Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Конечно, если бы мне Вияр обеспечил точность, то эта услуга очень ценная.

Наведу справки при следущем визите.

 

А сверлом они могут пользоваться не конформатным, а им же с укороченной частью диаметром 5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал сверловку на Вияре. Размеры выдержаны, но надо следить за тем, что им задаёшь,

 

Ну вот самый главный для меня ответ. Главное что выдержаны размеры и координаты отверстий, это от ВиЯра и требуется. А конструктору (мебельщику) внимательность , Ексель и Автокад в помощь. Конечно на встроенные шкафы сверловку может и не стоит заказывать, всё таки геометрия стен вносит свои корректировки. А вот комоды, корпуса кухонь, ТВ комплекты и т. п. почему бы и нет. Точно и красиво без сколов просверленное отверстие это уже признак "хорошего тона"

 

Добавлено через 1 минуту

А сверлом они могут пользоваться не конформатным, а им же с укороченной частью диаметром 5мм.

 

Свёрла для ЧПУ это совсем другие свёрла.

 

Добавлено через 5 минут

К тому же когда сборщик сверлит, он видит, что делает, и если где-то ошибся, сразу сверловку корректирует.

 

Где то ошибся это просверлил не там. Корректирует это сверлит уже там.

Ну так так же можно корректировать и если не там задал отверстие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто имеет свои производства, Флай, Мах и глуманес? наверное еще Мебляр?

Создайте ВИЯРу конкуренцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто имеет свои производства?

Создайте ВИЯРу конкуренцию.

 

Мы оказываем услуги порезки ДСП, но наша мощность по сравнению с мощностью Вияра - капля в море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оказываем услуги порезки ДСП, но наша мощность по сравнению с мощностью Вияра - капля в море.

 

Вам есть на кого ровняться или вам это не интересно, почему тогда не делаете кромковку присадку?! че еще можно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам есть на кого ровняться или вам это не интересно, почему тогда не делаете кромковку присадку?! че еще можно делать?

 

Кромковку делаем, чего Вы решили, что не делаем? Присадку не делаем, так как ее не выгодно делать заказчикам порезки. Невыгодно потому, что заказчики порезки не могут дать четких чертежей, а без них нельзя нормально посверлить. А рекламации не нужны не нам не им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто имеет свои производства, Флай, Мах и глуманес? наверное еще Мебляр?

Создайте ВИЯРу конкуренцию.

 

У Мебляра есть шуруповёрт и лобзик!!!:D

 

Добавлено через 11 минут

Присадку не делаем, так как ее не выгодно делать заказчикам порезки. Невыгодно потому, что заказчики порезки не могут дать четких чертежей, а без них нельзя нормально посверлить. А рекламации не нужны не нам не им.

 

Да, у нас все привыкли сверлить сами. И я пока не знаю компании которая качественно предоставляет эту услугу. Когда то ДС пыталась, но увы. А вообще я считаю услуга очень полезная. Много моделей мебели можно бы было везти прямо на объект минуя сборочный цех, опять же экономия, даже не смотря на то что одно отв. стоит 1 грн. Самое главное для того что бы заказывать сверловку, должна быть хорошая прога, в которой было бы комфортно, быстро работать. У ВиЯра она никакая. Все отверстия расставляются в ручную, нельзя создавать шаблоны, копировать, при изменении размеров детали опять же все отверстия переносятся в ручном режиме. Ошибок действительно с такой прогой можно наделать кучу. Лучше бы уже придумали что нибудь на базе Автокада. А может я ещё просто не до конца разобрался.

 

Добавлено через 17 минут

Только б у них конкуренты появились, а то станут монополистами :-)

 

 

Вот здесь как раз получилось всё наоборот. Жили были "Берест", "Л Мастер", "Импортторгпостач" (ныне ДС) "Вест Импорт" (я про левый берег) Жили припеваючи, особенно о клиентах не парились, ну очередь так очередь, ну нету плиты так нету плиты, ну хреново порезали, с кем не бывает,....... кто лучше кто хуже, у кого как получалось. А в 2002 (если не ошибаюсь) появился ВиЯр. Лет за 5 подрос и окреп, а потом нагнул всех конкурентов и .....:lol: По крайней мере мне с ними очень комфортно работать, да и судя по объёмам большинству мебельщиков тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за рекламу Вияра, но в первый раз пока расставил отверстия вспомнил много нехороших слов. А потом подразобрался и стало попроще, сижу смотрю на мебель в ПРО100 и прописываю отверстия. Есть кстати полезная функция "отзеркаливания" по оси Х и по оси У.

P.S. тоже сразу подумал о том что можно везти мебель без предварительной сборки, но практика показывает, что лучше всё же собрать предварительно, ну разве что простые изделия можно сразу везти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я пока не знаю компании которая качественно предоставляет эту услугу. Когда то ДС пыталась, но увы. А вообще я считаю услуга очень полезная.

 

Как то даже не верится что такое возможно...неуж то нет такой проги которая решала бы этот вопрос? или просто никто не искал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за рекламу Вияра, но в первый раз пока расставил отверстия вспомнил много нехороших слов. А потом подразобрался и стало попроще, сижу смотрю на мебель в ПРО100 и прописываю отверстия. Есть кстати полезная функция "отзеркаливания" по оси Х и по оси У.

P.S. тоже сразу подумал о том что можно везти мебель без предварительной сборки, но практика показывает, что лучше всё же собрать предварительно, ну разве что простые изделия можно сразу везти.

 

Многие заказчики на такое согласятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Мебляра есть шуруповёрт и лобзик!!!:D

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Да, у нас все привыкли сверлить сами. И я пока не знаю компании которая качественно предоставляет эту услугу. Когда то ДС пыталась, но увы. А вообще я считаю услуга очень полезная. Много моделей мебели можно бы было везти прямо на объект минуя сборочный цех, опять же экономия, даже не смотря на то что одно отв. стоит 1 грн. Самое главное для того что бы заказывать сверловку, должна быть хорошая прога, в которой было бы комфортно, быстро работать. У ВиЯра она никакая. Все отверстия расставляются в ручную, нельзя создавать шаблоны, копировать, при изменении размеров детали опять же все отверстия переносятся в ручном режиме. Ошибок действительно с такой прогой можно наделать кучу. Лучше бы уже придумали что нибудь на базе Автокада. А может я ещё просто не до конца разобрался.

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Вот здесь как раз получилось всё наоборот. Жили были "Берест", "Л Мастер", "Импортторгпостач" (ныне ДС) "Вест Импорт" (я про левый берег) Жили припеваючи, особенно о клиентах не парились, ну очередь так очередь, ну нету плиты так нету плиты, ну хреново порезали, с кем не бывает,....... кто лучше кто хуже, у кого как получалось. А в 2002 (если не ошибаюсь) появился ВиЯр. Лет за 5 подрос и окреп, а потом нагнул всех конкурентов и .....:lol: По крайней мере мне с ними очень комфортно работать, да и судя по объёмам большинству мебельщиков тоже.

 

Многие заказчики на такое согласятся?

 

Я думал у вас уже все так выработано за долгие годы, что все акуратненько приходит клиенту и так же акуратно собирается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все аккуратненько собирается НА ПРОИЗВОДСТВЕ, а не у клиента дома. Во 1 так быстрее, во 2 меньше пыли.

 

Добавлено через 31 секунду

На что ? Везти сразу к ним?

 

Именно это я имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я про то и пишу, что не стоит везти сразу.А то вдруг ошибся где или порезали не так...

 

во 2 меньше пыли.

Если только собирать, без присадки, тогда пыли не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много мебели довелось собрать, но как то с пылью от мебели не сталкивался, больше наоборот.

А что со шкафами делаете? собрал убедился что все хорошо, разобрал и к клиенту собирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал у вас уже все так выработано за долгие годы, что все акуратненько приходит клиенту и так же акуратно собирается!

 

Правильно думали!

 

Добавлено через 5 минут

На что ? Везти сразу к ним?

 

Ну речь то не о всей мебели. Например кухонные корпуса куда лучше привезти уже собранными. А корпусной шкаф купе. Всё равно его разобранным везёшь. А собирать в цеху только лишь для того чтобы убедиться не протупил ли? Теряете время, лучше на начальном этапе потратить больше времени на замер и просчёт, дешевле будит в любом случае!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать шкаф на лоджию? Она неотапливаемая, но застекленная.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать шкаф на лоджию? Она неотапливаемая, но застекленная.

Спасибо

 

ЛДСП и ШДСП должно удовлетворить ваш запрос, единственное если прямые лучи солнца будут попадать на лоджию есть большая вероятность отклеивания кромки. Бывали случаи, особенно чувствителена к этому моменту шпонированная кромка. С самим дсп происшествий не было ничего не раздувалось.

Змінено користувачем inhome
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛДСП и ШДСП должно удоволетворить ваш запрос, единственное если прямые лучи солнца будут попадать на лоджию есть большая вероятность отклеивания кромки.

 

Да, солнца там много. А что можно еще, чтобы ничего не отклеивалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От солнца не отклеиться, температура поклейки 180 градусов, на солнце максимум 60-80.

 

У нас было 2 случая..когда на столе отклеился шпон на торце. Даже не знаю на что грешить, плохо поклеена кромка или дерево просто потеряло нужную влажность, короче ее вывернуло миллиматров на 5.

Солнечная сторона была в квартире и весь день туда жарило солнышко.

Может у вас как у производителя больше информации в этом плане!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать шкаф на лоджию? Она неотапливаемая, но застекленная.

Спасибо

 

Шкаф на застеклённой неотапливаемой лоджии из ламинированного ДСП стоит 8 лет - полёт нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф на застеклённой неотапливаемой лоджии из ламинированного ДСП стоит 8 лет - полёт нормальный.

 

Раз вы так говорите, думаю полезно взять во внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз вы так говорите, думаю полезно взять во внимание.

 

... как частный случай и не более того - я не мастер, а заказчик.

 

P.S. Самое главное: лоджия со строго южной ориентацией, шкаф у самого окна, окно ничем не заслоняется.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...