Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

так о чем речь, "глубина секций" или "глубина столешницы" ?

 

А то мне кажется, имеется путанница.

 

корпуса, да и столешка тоже не 60 уж точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ИМХО оптимально низ 650 (по столешнице, корпус соотв. 630 в сумме (и 550 ящики), верх 300-350.

 

ПС-Себе сделал низа 800, верха 400. Большая столешница очень удобна. А с верхами есть ньюансы. С моим ростом (1,96) очень удобно и вместительно, а Жена правда ругается, если что-то с верхних секций нужно достать ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ИМХО оптимально низ 650 (по столешнице, корпус соотв. 630 в сумме (и 550 ящики), верх 300-350.

 

ПС-Себе сделал низа 800, верха 400. Большая столешница очень удобна. А с верхами есть ньюансы. С моим ростом (1,96) очень удобно и вместительно, а Жена правда ругается, если что-то с верхних секций нужно достать ;-)

это только можно делать с деревянными или каменными столешницами? дсп-шные идут ведь стандартной ширины 600, 900...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только можно делать с деревянными или каменными столешницами? дсп-шные идут ведь стандартной ширины 600, 900...

 

Камень, дерево, 1200 или 900 постформинг обрезать. В акриловом камне цена та же, в дереве немного дороже за счет того, что придется брать 700 и обрезать, самая большая разница будет у дспшного постформинга, 1,5-2,5 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая столешница очень удобна.

 

Если есть возможность, то какую ширину столешницы посоветуете, чтобы и в тумбочках было комфортно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, то какую ширину столешницы посоветуете, чтобы и в тумбочках было комфортно?

 

Я за 650-700, кроме постформинга, постформинг из меркантильных соображений 600. Также нужно учитывать рост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, то какую ширину столешницы посоветуете, чтобы и в тумбочках было комфортно?

 

Что ознчает требование комфортности?

Вам что жить там, что ли?:D

 

Вы померяйте, допустим столешница 600 и из нее вывдигается ящик полного выдвижения номинальной глубиной 500, получится 600-40+500+20= 1080 от стены.

Или если столешница 700 и выдвижной тоже поглубже (600, например) , тогда 700-40+600+20= 1280 от стены.

 

А тепер осмотрите помещение , хорошо там будет с ящиком выдвинутым на 1280 от стены?

Помнится в одной из комедий Луи де Фюнес разискивая кажется любовника дочери вывдинул ящик комода этак метра на 1,5 - 2,0.:shock:

 

Постформинг разыскать более 600 трудновато, РОСТ якобы Luxeform под заказ готов сделать, но я - не любитель нескладской программы.

 

А акриловая плита как правило иметт 3750*750 (поправьте если неправ), то есть 750-28-40=682 - за минусом технологических на это можно расчитывать.

 

не заморачивайтесь, люди! Да здравствует 600!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заморачивайтесь, люди! Да здравствует 600!

 

дело в том, что на кухне все взаимосвязано... странно, да? ;)

 

вот хотите Вы поставить микроволновку в верхний шкафчик, а зась! если он глубиной 300... а микроволновка - 361... а еще фасад...

или под верхними шкафами ролет до столешницы, и за ним тоже хочется что-нибудь глубокое поставить...

а если верхние делать глубже, то и низ надо тоже делать глубже...

 

вот и приходится заморачиваться... а что делать?

 

Добавлено через 1 минуту

А акриловая плита как правило иметт 3750*750 (поправьте если неправ), то есть 750-28-40=682 - за минусом технологических на это можно расчитывать.

 

а как делают столешницу и подоконник вместе? там же порядка 900 получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как делают столешницу и подоконник вместе? там же порядка 900 получается...

 

Лист акрила обычно 3650*760 мм. Но акрил имеет бесшовное соединение, поэтому нет никаких проблем сделать любую глубину. Как написал выше мой коллега по цеху, 760 минус кромка и плинтус и пропил получаем 665 (при толщине 60 мм и плинтусе 40 мм, при толщине 40 вообще 685), при этом, в отличии от постформинга и дерева, удорожания при замене 600 на 650-670 нет, при 600 просто больше обрезков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ознчает требование комфортности?

 

Достать из глубины тумбы, дотянутся до полки шкафчика.

 

Вы померяйте, допустим столешница 600 и из нее вывдигается ящик полного выдвижения номинальной глубиной 500, получится 600-40+500+20= 1080 от стены.

Или если столешница 700 и выдвижной тоже поглубже (600, например) , тогда 700-40+600+20= 1280 от стены.

 

А если это банальные тумбы с распашными дверцами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лист акрила обычно 3650*760 мм. Но акрил имеет бесшовное соединение, поэтому нет никаких проблем сделать любую глубину. Как написал выше мой коллега по цеху, 760 минус кромка и плинтус и пропил получаем 665 (при толщине 60 мм и плинтусе 40 мм, при толщине 40 вообще 685), при этом, в отличии от постформинга и дерева, удорожания при замене 600 на 650-670 нет, при 600 просто больше обрезков.

 

интересно, а если соединение бесшовное, как заказчик может проверить, целый ему привезли лист или лоскутное одеяло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а если соединение бесшовное, как заказчик может проверить, целый ему привезли лист или лоскутное одеяло?

 

Проверить просто - попросить показать раскрой. Обычно если камня не хватает, заказчику предлагается 2 варианта - делать без лишних швов (дороже) или оптимизировать путем использования кусочков (дешевле), и выбор за ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить просто - попросить показать раскрой. Обычно если камня не хватает, заказчику предлагается 2 варианта - делать без лишних швов (дороже) или оптимизировать путем использования кусочков (дешевле), и выбор за ним.

а швы со временем не становятся видны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще появился вопрос по кухонному материаловедению :)

где-нибудь в производстве используется сейчас материал типа гетинакса? в чем суть вопроса... так исторически сложилось, что я на кухне использую обрезок гетинакса в качестве разделочной доски

и всем он хорош - легкий, тонкий, прочный, нет глубоких борозд-царапин - но кусок маловат по размеру... пыталась купить нормальную доску - не то :( деревянная нормальных размеров - тяжелая и впитывает сильно, пластиковая - тяжелая и с бороздами, стеклянная - тяжелая и шумная...

поиск в гугле выдает только гетинакс электротехнический, т.е. коричневый без цветного покрытия... а у меня был с цветным...

может, кто подскажет, на какие материалы стОит обратить внимание? или, даже у кого может завалялся ненужный кусок искомого материала? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не используем. уточните, подходит ли он для применения в контакте с пищей.

электротехнический точно не подходит

и аналоги тоже не используете? я где-то читала, что HPL пластик - это аналог гетинакса, вот только какой толщины он бывает и годится ли для моих целей?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электротехнический точно не подходит

и аналоги тоже не используете? я где-то читала, что HPL пластик - это аналог гетинакса, вот только какой толщины он бывает и годится ли для моих целей?..

 

Пластики мебельные идут толщиной 0,5-2 мм, что явно недостаточно. Вам нужно что-то вроде панелей Fundermax budzirka.com.ua/fundermax-fundermaks-hpl-paneli.html, но остатка их нет к сожалению. Они очень дорогие, поэтому изделия из них рассчитываются с минимальными отходами. Попробуйте у импортера уточнить, может они могут продать кусочек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластики мебельные идут толщиной 0,5-2 мм, что явно недостаточно. Вам нужно что-то вроде панелей Fundermax budzirka.com.ua/fundermax-fundermaks-hpl-paneli.html, но остатка их нет к сожалению. Они очень дорогие, поэтому изделия из них рассчитываются с минимальными отходами. Попробуйте у импортера уточнить, может они могут продать кусочек.

огромное спасибо! уже начала работать над этим вопросом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо! уже начала работать над этим вопросом :)

ну вот, добыла я ее! очень милая досточка получилась, мне нравится! теперь буду тестировать по-максимуму...

и почему из такого практичного материала столешницы не делают? :unknown:

CAM00063.thumb.jpg.a97e363c9aab892aae7873618e312b5a.jpg

CAM00064.thumb.jpg.710aaffc5579ebe8218d065e75a16b05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было время пил изи свинцовых бокалов, из меди вот тоже посуду делали.

Потом, оказалось что это нехорошо для здоровья.

 

А может быть, ну его, то есть отказаться от удобства гетинакса и все таки помучаться с обычными разделочными досками.

 

Добавлено через 6 минут

в верхний шкафчик, а зась! если он глубиной 300... а микроволновка - 361... а еще фасад...

.. а что делать?

 

а как делают столешницу и подоконник вместе? там же порядка 900 получается...

 

1) Так производитель не рекомендует выше 1200 от пола СВЧ устанавливать! Только не говорите , что иногда приходится на холодильник высотой 1450-1650 устанавливать, я Вас прошу :-)

2) Да , сращивают, но речь шла в контексте оптимального ценообразования, и поэтому я привел размер листа.

 

Добавлено через 5 минут

А если это банальные тумбы с распашными дверцами?

 

Ну так еще хуже, ящики вывдижные все же удобнее.

Это текущая парадигма, тренд, мода ... внизу максимум тумб в выдвижными ящиками.

 

С этим конечно можно поспорить, обосноваать прочие подходы, привести веские и убедительные доводы ... ну и тд и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было время пил изи свинцовых бокалов, из меди вот тоже посуду делали.

Потом, оказалось что это нехорошо для здоровья.

 

А может быть, ну его, то есть отказаться от удобства гетинакса и все таки помучаться с обычными разделочными досками.

Вы не в теме, это не гетинакс ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, добыла я ее! очень милая досточка получилась, мне нравится! теперь буду тестировать по-максимуму...

и почему из такого практичного материала столешницы не делают? :unknown:

 

Почему не делают? Делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не делают? Делают.

если бы их многие делали, цена была бы ниже... а то 100 евро за квадрат :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...