Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Камар очень даже не плохие навесы. Не думаю, что это необходимо, но если хочется перестраховаться, могу посоветовать усиленный Italiana Ferramenta Libra H6

 

Как показывает практика, важнее выбрать качественную шину для монтажа. Именно из-за экономии на этом элементе чаще всего получаются конфузы. Подойдет любая, европейского производства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет. Планирую собирать кухню сам, составляю проект будущей кухни. Раньше с этим не сталкивался, поэтому хочу учесть максимум нюансов (насколько это возможно). Кто знает поделитесь опытом:

1.Цоколь 10см я так понял делают. В Pro100 например он поделен на 90 и 10, это как я понял уплотнитель берут, но он ведь 1мм, почему 10? И на сколько вынос делать от края без учета фасада?

2.Сколько брать зазоры между фасадами, так чтобы не сильно щель была, но в то же время двери друг о друга не терлись?

3.У меня планируется 5 нижних шкафа (под стиралку, мойку, выдвижные ящики, духовой шкаф и бутылочница, а также верхние), интересует задние стенки где надо где не надо делать и из какого материала лучше?

4.Что касается верхних ящиков, как оптимально разместить полки при размерах 900x800 самих ящиков, 3шт по длине кинуть просто или поперечные еще добавить. Их делать вровень краю шкафу (до фасада) или чуть меньше?

5.Если делать верхние шкафы без ручек под aventos hf то как лучше делать, выступ фасада ниже (на сколько см оптимально?) или прорезь в дне ящика под пальцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь опытом:

1.Цоколь от высоты выбранной опоры.Обычно выбирают 100мм,соответственно цоколь 95-97 мм.Или алюминевый профиль с уплотнителем.

2.Зазоры не много зависят от выбранных петель(это на распашных фасадах).И учитывать какой материал(будет ли кромка).Для распашного фасада ширина тумбы делится на 2 и -2 мм.

3.Под стиралку сама тумба не делается,а только предусматривается необходимое пространство.Встроенная или обычная,немного по разному ставиться фасад,если ставиться.Задние стенки ХДФ,на мойке и духовке,она ни к чему.

4.При ширине 800,поперечка не нужна.Если фасады не со стоклом,то полки. можно делать на полную глубину,при распашных фасадах.

Если фасады горизонтальные,зависит от фурнитуры.

5.aventos hf не обязательно ставить во всех пеналах,есть другие подъёмники,в том числе и для фасадов без ручек.

Для aventos hf нормально если нижний фасад выступает за дно пенала на 10 мм.Но нужно учитывать общую линию фасадов с другими пеналами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Цоколь от высоты выбранной опоры.Обычно выбирают 100мм,соответственно цоколь 95-97 мм.Или алюминевый профиль с уплотнителем.

2.Зазоры не много зависят от выбранных петель(это на распашных фасадах).И учитывать какой материал(будет ли кромка).Для распашного фасада ширина тумбы делится на 2 и -2 мм.

3.Под стиралку сама тумба не делается,а только предусматривается необходимое пространство.Встроенная или обычная,немного по разному ставиться фасад,если ставиться.Задние стенки ХДФ,на мойке и духовке,она ни к чему.

4.При ширине 800,поперечка не нужна.Если фасады не со стоклом,то полки. можно делать на полную глубину,при распашных фасадах.

Если фасады горизонтальные,зависит от фурнитуры.

5.aventos hf не обязательно ставить во всех пеналах,есть другие подъёмники,в том числе и для фасадов без ручек.

Для aventos hf нормально если нижний фасад выступает за дно пенала на 10 мм.Но нужно учитывать общую линию фасадов с другими пеналами.

Спасибо за развернутый ответ, стал понимать общую картину.

2. 2мм это с каждой стороны двери или в сумме, а с каждой по 1мм?

3.Под стиралку у меня вышел такой короб при общей длине 850, посадочное под нее 600, от планки красной думаю отказаться, ибо боюсь не влезет, но без нее конструкция будет не надежной. Думаю нижний цоколь засверлить там и сделать опорой или есть решение получше? Там впритык выходит, стиралка 850+38 столешница+допуск на выравнивание ножек. Думал про гола профиль, но пришлось бы подымать еще на 50 высоту общую, подумал что 950 высота шкафа будет высоковата для женщины 156 ростом. Придется видимо фрезеровку j-ручек делать, раз с профилем не выходит, ибо хотел без ручек обойтись.

4.Ширина под aventos hf выходит 900x400 2 створки. Кинуть поперечные опоры на полки где-то через 600-700 или?

5.Aventos hf планирую только на 2 больших 900 шкафах, на остальных петли либо hk-xs с 1 рычагом где 600x400. Опять же 600x400 друг над другом ставить какой зазор делать.

snip_20201013192526.thumb.png.0ed1a84f47a676d60486bf0115286100.png

Змінено користувачем MobileLord
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это в углу мойка,то верхние планки под столешку,заднюю убрать,переднюю развернуть ребром.

Тумба с лева под стиралку?Странновато будет...И в месте примыкания к мойке поставте плапнку 34-40 мм шириной.

 

стиралка 850+38 столешница

У многих моделей крышка снимается для установки под столешку.

2 мм с каждого фасада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это в углу мойка,то верхние планки под столешку,заднюю убрать,переднюю развернуть ребром.

Тумба с лева под стиралку?Странновато будет...И в месте примыкания к мойке поставте плапнку 34-40 мм шириной.

 

 

У многих моделей крышка снимается для установки под столешку.

2 мм с каждого фасада.

ну да под стиралку место сделал, почему странновато? Если развернуть планку то лоток для порошка не откроется, он почти под самым верхом. Планку вы имеете ввиду на правый шкаф там где мойка планируется, наверх или в стену добавить?

 

Насчет снятия крышки думал, но насколько я понял электроника будет наружу, ввиду повышенной влажности на кухне выглядит ненадежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралка 850+38 столешница+допуск на выравнивание ножек.

Для женщины 156см росту - и этого дохрена много! Если шо - то у меня 155см, и лично мои кухни - ниже, чем ставим заказчикам среднего роста.

Снимите крышку со стиралки, и не парьтесь. Массово так делаем лет 15 уже.

Под стиралку просто оставляем проем 610мм, без всяких планок, перекрывается голой столешницей. Стиралка остается открытой. Тогда можно пользоваться ею, как обычно. Если закроете стиралку фасадами, то выдвижной ящичек под порошки 100% нерабочий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если развернуть планку то лоток для порошка не откроется, он почти под самым верхом.

Если мы говорим про тумбу с красной планкой под стиралку,то эти верхние планки совсем лишние.Когда обычная стиралка за фасадом,то лоток и без планки не выдвигается на столько,что бы в него что-нибудь насыпать...А странноватой эта тумба выглядит из-за кусочка дна.

Про "развернуть" переднюю верхнюю планку=это в мойке.

uglovaya-kuh-stol-moika.jpg.9385cb2b5a1596e53c0bec86f85d5026.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мм с каждого фасада.

Ну очень жестко, как для новичка. В линейке стандартных фасадов - -4мм

 

Добавлено через 2 минуты

посадочное под нее 600

Не прокатит. Если распашные фасады, то на петли нужно хотя б по 30мм. Самый минимум для закрытой стиралки - шкаф 700мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В линейке стандартных фасадов - -4мм

А потом:Шо Вы мне насоветовали,дырки в палец...

Но возможно и наоборот,сталкиваются фасады...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом:Шо Вы мне насоветовали,дырки в палец...

Та ладно... Массовый стандарт -4мм.

Нет такой идеальной точности в размерах бюджетных фасадов, чтоб могли 2мм зазор обеспечить. Будет затирать хоть где-нибудь ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим про тумбу с красной планкой под стиралку,то эти верхние планки совсем лишние.Когда обычная стиралка за фасадом,то лоток и без планки не выдвигается на столько,что бы в него что-нибудь насыпать...А странноватой эта тумба выглядит из-за кусочка дна.

Про "развернуть" переднюю верхнюю планку=это в мойке.

Понял, кусоек дна планировался под бельевую корзину средства. Правда опять же, придется эту часть ставить на ножки а правую прикручивать к ящику мойки, не будет же он в воздухе висеть.

Не могу понять почему лоток не выдвинется? У него вынос 150, 50 от края столешницы, отступ цоколя 50 и сам цоколь 18, 32см на заливку порошка, не густо но можно. Как вариант Еще делать фасад вровень со столешницей, так как ручки планирую фрезерованые. Выиграю еще 3см, но не будет ли вода течь по фасадам потом.

Ну очень жестко, как для новичка. В линейке стандартных фасадов - -4мм

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не прокатит. Если распашные фасады, то на петли нужно хотя б по 30мм. Самый минимум для закрытой стиралки - шкаф 700мм

Так у меня общий шкаф 850, распашные думаю делать фасады 2 по 425 или 600 под стиралку и 250 под корзину.

Для женщины 156см росту - и этого дохрена много! Если шо - то у меня 155см, и лично мои кухни - ниже, чем ставим заказчикам среднего роста.

Снимите крышку со стиралки, и не парьтесь. Массово так делаем лет 15 уже.

Под стиралку просто оставляем проем 610мм, без всяких планок, перекрывается голой столешницей. Стиралка остается открытой. Тогда можно пользоваться ею, как обычно. Если закроете стиралку фасадами, то выдвижной ящичек под порошки 100% нерабочий

Насколько я понял 10-15см от согнутого локтя до верха столешницы, где-то так оно и выходит. 85 физически невозможно получить если есть стиралка на кухне потому что она идет 85 по стандарту, крышка я думаю ну максимум 5мм даст еще. Опять же как считать если несколько членов семьи с разбежностью в росте в 20см, брать среднее или выбирать приоритеты? И как вы делаете 85 высоту с гола профилем верхним и между шкафами, он нехило места съедает, сами шкафы тогда меньше выйдут. Та же посудомойка 82 по стандарту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть стиралка на кухне потому что она идет 85 по стандарту,

без крышки - 820мм как любая встраиваемая техника.

брать среднее или выбирать приоритеты

Выбирать приоритеты. Кто готовит - под того и кухня.

600 под стиралку

Не влезет в 600! Под петли нужно оставить хотя бы 30мм! +толщина ДСП. Итого: на корзину для белья останется меньше 190мм

 

Добавлено через 3 минуты

Не могу понять почему лоток не выдвинется?

Потому, что стиралка - выпуклая. Прислоните вертикально любую доску к дверце стиралки, и посмотрите, как выдвигается ящичек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять почему лоток не выдвинется?

В моей LG,если установить так,что фасады упираются в закрытый люк,видимая(с верху) часть выдвинутого лотка 60 мм....- толщина фасада-вынос столешки= выдвинутый лоток остался под столешкой...

Но у меня стиралка стоит без фасадов и выступает люком вперёд.Вылет столешки-0.И это не на кухне...

Зазоры по фасадам 2 мм.

IMG_20200906_112200.thumb.jpg.9334f7eab92f242ad8eca353ac7b5665.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без крышки - 820мм как любая встраиваемая техника.

 

Выбирать приоритеты. Кто готовит - под того и кухня.

 

Не влезет в 600! Под петли нужно оставить хотя бы 30мм! +толщина ДСП. Итого: на корзину для белья останется меньше 190мм

 

Добавлено через 3 минуты

 

Потому, что стиралка - выпуклая. Прислоните вертикально любую доску к дверце стиралки, и посмотрите, как выдвигается ящичек

Ок, петлю учту. Крышку снять в моей видимо никак, она связана с лотком. Лоток кстате выдвигается вбок а не вперед. Что ж, значит вариант вровень делать со столешницей или убирать вынос цоколя.

 

Еще пару моментов не могу понять:

1.Нужна ли полка между выдвижными тандембкосами?

, но в чем ее смысл? Также планирую 2 в 1 сделать, высокий и низкий под вилки сверху, который крепится к фасаду высокого поводком.

2.Как правильно сделать соединение 2 верхних шкафов в углу. Мне кажется не хватает планки на левом в конце. Поперечные сейчас выставлю чтобы нагрузку распределить.

3.Сколько отступать от задней стенки ящиков под паз для хдв задника, около 1см я так понял? Пазуется низ и 2 боковины или низ не надо?

IMG_20201013_221224.thumb.jpg.67e7a111cb83af3fedcbe4edf55c146f.jpg

snip_20201013222749.thumb.png.d3ae7e53f475c88761eccad8d20449a8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Шкаф 2600х2800 (ШхВ) Фасад AGT 18 мм, корпус EGGER 18 мм

Два вопроса:

- хотелось бы иметь 4 распашных двери. Выдержат ли петли (и какие) фасад 2770х645 мм?;

- хотелось бы иметь полки 1300. Мебельщики говорят провиснет под собственным весом. якобы нужны полки не такие длинные

 

Заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал шкаф. Двери 2300/600. 16 мм. 5 петель обычных нормально держат. DC

В том то и дело, что BLUM ограничивает ширину двери в 600 мм независимо от ее высоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у Вас и ДСП потолще. Тяжелее. Но можно больше петель поставить. И 5аплевать на рекомендации Блюм по ширине :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сделать соединение 2 верхних шкафов в углу.

Я делаю так.

IMG_20201014_172942.jpg.ca035268a1cf98787013dac50a562f98.jpg

IMG_20201014_172954.jpg.0705fdcaadb9b1671241eab23aaafe7d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько отступать от задней стенки ящиков под паз для хдв задника, около 1см я так понял? Пазуется низ и 2 боковины или низ не надо?

Миниатюры

Если стойки и дно 300 мм,то полки и крышу делать,например 284 мм.И соответственно пропил 284 мм спереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы иметь полки 1300. Мебельщики говорят провиснет под собственным весом. якобы нужны полки не такие длинные

делаете полку из спарки 18+18, и выдержит слона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаете полку из спарки 18+18, и выдержит слона.

При правильной сборке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаете полку из спарки 18+18, и выдержит слона.

 

Может лучше металлическую стойку по центру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...