Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

ОТкровенно говоря, я не понял

Выбрал цвет материала.На Вияр он есть16 и18 мм.Купить решил на Кронас,утверждают,что только 18мм,когда нужен 16.Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал цвет материала.На Вияр он есть16 и18 мм.Купить решил на Кронас,утверждают,что только 18мм,когда нужен 16.Как то так.

Шо там на Кронас, набагато дешевше?

А чому треба саме 16?

От наприклад на Віярі перед кромкуванням виконують фуговку. Щоб зменшити вигляд клею.

Ще на світлих матеріалах включають опцію "білий клей".

На Кронас таке є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо там на Кронас, набагато дешевше?

Не на багато,але дешевше,з урахуванням отримання матеріалу у моєму місті.Тоб то,цілі листи я отримую від дилера Кронос в Первомайську і ціна меньша за ціну на Віяр у Києві.Ріжу та кромкую на власному обладнанні.Справа в тому,що це майже єдиний,комерційно виправданний шлях отримання матеріалу в провінції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то сталкивался со стяжками как на фото, то подскажите что это. По словам счастливого обладателя шкафа, где днище с вертикальными стенками соединяется такими, во время монтажа стенки отлично держались на одних лишь этих соединителях. Без верха, задней стенки, полок и прочего.

 

 

i.gif[/img]

 

 

Ищу надёжные стяжки. По опыту использования рафиксы мне не очень нравятся. Не получается жёсткого соединения... Даже примитивные конфирматы+шпунты дают заметно более жёсткое соединение. Но для видимых мест это не вариант разумеется...

 

И ещё вопрос. Кто-то работал с такой стяжкой? Дорого пипец, но выглядит крепко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на багато,але дешевше,з урахуванням отримання матеріалу у моєму місті.Тоб то,цілі листи я отримую від дилера Кронос в Первомайську і ціна меньша за ціну на Віяр у Києві.Ріжу та кромкую на власному обладнанні.Справа в тому,що це майже єдиний,комерційно виправданний шлях отримання матеріалу в провінції.

Так би й казали відразу.

До чого тут взагалі про Віяр згадувати.

 

Добавлено через 7 минут

Если кто-то сталкивался со стяжками как на фото, то подскажите что это. По словам счастливого обладателя шкафа, где днище с вертикальными стенками соединяется такими, во время монтажа стенки отлично держались на одних лишь этих соединителях. Без верха, задней стенки, полок и прочего.

 

Ищу надёжные стяжки. По опыту использования рафиксы мне не очень нравятся. Не получается жёсткого соединения... Даже примитивные конфирматы+шпунты дают заметно более жёсткое соединение. Но для видимых мест это не вариант разумеется...

 

И ещё вопрос. Кто-то работал с такой стяжкой? Дорого пипец, но выглядит крепко...

Такої не бачив. Але схожі є у Hettich та Blum.

 

Рафікси - для вкладних поличок габаритних шаф. Спочатку боковини - а потім полички на Tab/VB таке інше.

Там є можливість здається затягувати зверху для дна, зробивши отвір у дні.

Вам для шафи вбудованої, шафи що можна задвинути після збирання, чи для каркасів менш габаритних?

У вас дно між боковинами?

Просто металеві кутники з декоративними кришками не підійдуть ?

Стяжки за посиланням за 72грн мають обмеження - якщо габаритна шафа збирається у ніші під 0 - там не буде простору щоб завести між боковин дно/дах.

Є така нова у hafele ixconnect 8/60 . У Віяр здається ціна розумніша ніж y Hafele. Може підійде.

Насправді ще у цоколі можна з'єднати.

 

Але не зрозуміла конструкція шафи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого тут взагалі про Віяр згадувати.

Як до чого.З"ясувалось,що на Віяр можна купити ексклюзив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Є така нова у hafele ixconnect 8/60 . У Віяр здається ціна розумніша ніж y Hafele. Може підійде...

 

Посмотрел видео. Очень понравилась такая стяжка. Похоже то что нужно. Спасибо. Цена адекватная. Правда нужно сотню купить (минимальная партия), но ничего.

 

... не зрозуміла конструкція шафи.

 

Вот здесь добрый человек показал конструкцию снизу. Так и планирую сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая стяжка не подойдет

 

www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_1802

 

 

viyar.ua/catalog/styazhka_trapetsividnaya_tz_4_td_korichnevaya_13105_hettich/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая стяжка не подойдет

 

www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_KSP_ROW_2018&lang=ru_RU#page_1802

 

 

viyar.ua/catalog/styazhka_trapetsividnaya_tz_4_td_korichnevaya_13105_hettich/

 

Поставил себе такие для крышек в подсобные помещения. Честно говоря не понял в чём их прелесть. Для днища точно не годятся.

i.gif[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел видео. Очень понравилась такая стяжка. Похоже то что нужно. Спасибо. Цена адекватная. Правда нужно сотню купить (минимальная партия), но ничего..

Це на Вяір треба 100 купляти чи на Hafele?

Hafele дійсно кажуть якщо 100 то по 8грн, якщо менше то по 16грн.

Але ніби були готові і 50шт віддати по 8.

На Віяр ніби ніяких попереджень про 100шт не було коли я побачив.

 

Там у Hafele є для стяжки спецзаглушка діам 6мм, в наявності е трошки інша 5мм, світло сіра тілки , висока але у 18мм стала. Тож отвір сверлити раджу на 5мм.

Ще мені здалось що через жорсткість стяжки шканти взагалі вже не обов'язкові. На відміну від мініфіксів - там шканти потрібні.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Вот здесь добрый человек показал конструкцию снизу. Так и планирую сделать.

Так тут можна мініфікси отвором вниз поставити, кутки металеві, ніжкі регульвані металеві із кріпленням в двох площинах. Із шкантами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це на Вяір треба 100 купляти чи на Hafele?...

 

На Вияре я такого не видел. У нас на Вияре продают только хетич и миллер. Хафеле не видел никогда. Указанные стяжки видел здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вияре я такого не видел. У нас на Вияре продают только хетич и миллер. Хафеле не видел никогда. Указанные стяжки видел здесь.

У Києві є, поштучно.

 

7,92грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Києві є, поштучно.

 

7,92грн

 

И как оказалось для Днепра их продажа не предусмотрена (в том числе в будущем.) Сегодня менеджер полчаса уговаривала киевский офис (по трём разным телефонам разным людям звонила), чтобы продали их мне в количестве 115шт. Кроме того для их установки нужно отверстие в грани детали диаметром 8мм и глубиной 45мм. Вияр про позволяет задать глубину отверстия максимум 34мм. Придётся самому досверливать 11мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как оказалось для Днепра их продажа не предусмотрена (в том числе в будущем.) Сегодня менеджер полчаса уговаривала киевский офис (по трём разным телефонам разным людям звонила), чтобы продали их мне в количестве 115шт. Кроме того для их установки нужно отверстие в грани детали диаметром 8мм и глубиной 45мм. Вияр про позволяет задать глубину отверстия максимум 34мм. Придётся самому досверливать 11мм...

Ви ж казали треба брати від 100шт. Чому тоді не можна 115шт?

Чи треба брати кратно 100?

Може тоді Hafele вам продасть 115шт? По 8грн. У них по 8грн для партії від 100шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж казали треба брати від 100шт. Чому тоді не можна 115шт?

Чи треба брати кратно 100?

Може тоді Hafele вам продасть 115шт? По 8грн. У них по 8грн для партії від 100шт

 

Я не думал, что мне их больше сотни понадобится. Hafele у нас в Днепре продаёт Сириус. Не нравятся они мне - неприятные какие-то, надменные. Да и вообще мне нравится всё в одном месте заказывать. Я предыдущий пост к тому написал, что организация вроде одна, но политика по регионам может очень отличаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы продали их мне в количестве 115шт.

Это вы, похоже, решили все соединения на них делать. Расскажите потом как оно, стяжка выглядит интересно, хоть отверстие и есть, но оно не большое как под минификс, установка проще, вставил-соединил-затянул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установка проще, вставил-соединил-затянул.

При условии правильной присадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При условии правильной присадки.

 

Для любой фурнитуры необходима правильная присадка. Вияр пока, в основном, делает правильную присадку, а я всё заказываю у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

Хочу задать пару вопросов по материалам и фурнитуре для кухни

1. свиспан или кроноспан 16 на корпуса ваше мнение по поводу данных материалов?

2. Есть опит ипользования тумбы в сан узле с направляющими скрытого монтажа с доводчиками (хетич - квадро) доволен нареканий нет.

3. Мастера которых вызывал предлагали блум подороже или гтв подешевлее или часть того часть того. Или линкен систем. все на доводчиках хочу. С хетич не работают.

Как ведет фурнитура себя на практике, есть ли смысыл переплачивать? И ваше мнение по фурнитурам гтв и линкен систем?

4. Пленочные мдф фасады на что обратить внимание название пленки или может быть уточнить изготовителя фасадов так как их мо мастера не делают а заказывают?

5. Отношение к шухлядам блум тандем бокс или лучше шухляда с дсп + направляющие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 16 - ОК але вибір менше ніж 18

3. Лінкен та ГТВ не набагато дешевші

4. Не беріть товсту плівку (це зокрема глянець), погано гнеться і відповідно клеїться

5. Для кухні мабуть тандембокс краще. Мають усілякі органайзери. Направляючі тандем виправдані у випадку щухляд із дерева/фанери - то інший більш коштовний стиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки. Нужно изготовить фасад шкафа из 8 элементов ДСП, общий размер которого вписывается в стандартный лист ДСП. Можно ли на Вияре указать, чтобы лицевая сторона фасада шкафа была с одной стороны листа ДСП и с тем же рисунком? (На 4 элементах планируются присадки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки. Нужно изготовить фасад шкафа из 8 элементов ДСП, общий размер которого вписывается в стандартный лист ДСП. Можно ли на Вияре указать, чтобы лицевая сторона фасада шкафа была с одной стороны листа ДСП и с тем же рисунком? (На 4 элементах планируются присадки).

 

 

Можно. Нужно с менеджером сгрупировать фасады. Но не факт, что при группировке по одному рисунку они поместятся на одном листе, если при обычном раскрое они помещаются впритык.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем стандартный кухонный верхний или нижний модуль

 

Вопрос таков: если речь не о деньгах, то есть ли смысл кромковать все детали по кругу?

 

Подозреваю, что на верхних модулях, например на стыке боковина-дно как минимум получится нелицеприятная картина: дсп-кромка-дсп, вместо "плотного прилегания" дсп-дсп

В общем интересны именно технические/визуальные нюансы, при заклеивании кромкой по кругу (если у кого подобный опыт вообще практикуется), нежели финансовые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Нужно с менеджером сгрупировать фасады. Но не факт, что при группировке по одному рисунку они поместятся на одном листе, если при обычном раскрое они помещаются впритык.

 

Спасибо. Там с хорошим запасом и на 2 см обреза, и на толщину пилы.

А в программе такое, конечно, не предусмотрено, так как очень частный случай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...