Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте пеллетник!

edd80

Рекомендовані повідомлення

ув.форумчане!!! посоветуйте пеллетник на 450м2 запутался окончательно одни советуют взять на 30ква аргументируя тем что пеллетник должен раб.на 100%. другие 60ква говоря о том что должен быть запас!!! есть на форуме кто использует пеллетник 30 или 60!!!! хочется реально узнать как И что!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сомневаетесь то лучше взять 50 кВт.

Расскажите о Вашем доме - это для проживания или офиса, утепление, доп. нагрузки? - бассейн, теплотрасса, большое количество горячей водички и т. п. или звоните 096-117-97-42 можно котлы и информацию посмотреть на сайте www.opop-servis.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю 50 это оптимальный!!!нравится опоп но у них 50 серии помоему нету!по поводу дома 2 этажа+мансарда.мансандру думаю топить очень редко а 1 и 2эт 450м2 дом норм утеплён!есть газ но хочу чтобы он был только на подогрев воды и на плиту.котёл будет больше на отопление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю 50 это оптимальный!!!нравится опоп но у них 50 серии помоему нету!по поводу дома 2 этажа+мансарда.мансандру думаю топить очень редко а 1 и 2эт 450м2 дом норм утеплён!есть газ но хочу чтобы он был только на подогрев воды и на плиту.котёл будет больше на отопление.

Есть и 50 кВт - Woody 50 только на еще нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею пеллетный котел в 75 квт. Обогревает офисы и склады в 1150 кв. м. с температурой в помещениях в 22 гр. Установлен теплосчетчик. Средняя потребляемая мощность от котла за период отопления с 1 ноября 2010 по настоящее время составила всего 28 квт. Максимальная была равна 50 квт. при -14 гр. Но еще раз напоминаю, площадь отопления 1150 кв. м. Причем, половина этой площади утеплена хорошо (новое строение), половина - весьма посредственно (старое строение, теплопотери составили 100 -110 ватт на метр кв. при -14)

Но котел работает только на отопление, без всяких бассейнов и подогрева горячей воды.

 

Поэтому считаю, 50 квт для вас излишне. Хватит 40 или даже меньше.

Змінено користувачем Alisan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что тридцатки-тридцатьпятки на эту задачу будет с головой и избегнете мучений с этим котлом в межсезонье, когда на улице тепло и котел начнет часто уходить в стопы и перегревы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

пеллетник тоже не любит малых мощностей, а пеллеты при недостатке воздуха (режим ожидания) спекаются. лучше в параллель поставить 2 котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

пеллетник тоже не любит малых мощностей, а пеллеты при недостатке воздуха (режим ожидания) спекаются. лучше в параллель поставить 2 котла

Справедливости ради надо сказать, что сказанное действительно лишь для пеллетников с ретортой.

Для факельных не актуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради надо сказать, что сказанное действительно лишь для пеллетников с ретортой.

Для факельных не актуально.

я както не особый спец не могли бы обьяснить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

пеллетник тоже не любит малых мощностей, а пеллеты при недостатке воздуха (режим ожидания) спекаются. лучше в параллель поставить 2 котла

 

А вы своим котлом довольны ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы своим котлом довольны ?????

 

я - да)) просто не тешил себя сказками, а инженерное образование позволяет судить что реально, а что нет

 

для тех кто не в курсе, у нас обоих котлы вот такие

(ссылка устарела)

 

кстати, единственный его недостаток БЫЛ это контроллер, который не умел модулировать мощность, сейчас несколько контроллеров на выбор и обещают менять бесплатно

Змінено користувачем Ростислав
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший агрегатец... годный. Поддается допилу под условия. Говорят новые модели идут с поумневшим контроллером. При желании и ручной подаче успешно топится дровами.

 

Это Ростислава аппарат

100_1646.JPG.4f62a87e0168d1aad06325b58ce0e411.JPG

100_1649.JPG.4c1cebba0e9b108a280fcfe57899b34d.JPG

100_1645.JPG.a69791d3037db914b84c9a0ed0aab839.JPG

100_1644.JPG.b94b5c6bb33343c35e1900e42f417bc3.JPG

100_1642.JPG.9a23a581f7a1a14a315168c794090113.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а есть на сайте пользователи пеллетных опопов 30-40-50???хотелось бы узнать мнение конкретно про эти апараты сколько обогреваемая площадь сколько кушает плюсы минусы и т.п!!! вроде определился для себя в котле но не опредилился по мощности!нравится опоп!не знаю почему может просто опыта мало покритикуйте пожалуйста и посоветуйте!!! не хочется за такие деньги купить красивый разговор менеджера!!!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший агрегатец... годный. Поддается допилу под условия. Говорят новые модели идут с поумневшим контроллером. При желании и ручной подаче успешно топится дровами.

 

Это Ростислава аппарат

 

Если 3 фото это рабочее фото, то что то с тем аппаратом не так! Либо не достроен, либо автоматика не доработанная, или же это недостаток котлов на всем - недожиг идет страшный перерасход пеллет при таком горении будет на 20 % больше и то это еще лояльный прогноз - а дымоход чистить нужно будет после каждого сезона!

На моем фото теплообменник котла который проработал 2 месяца - такое должно быть на теплообменнике котла при правильной работе пеллетного котла, и никакой сажи. После этих котлов в большинстве случае даже не требуется чистить дымоход

DSC00075.thumb.JPG.03aec063d3bc5f121872c633a43c174e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а есть на сайте пользователи пеллетных опопов 30-40-50???хотелось бы узнать мнение конкретно про эти апараты сколько обогреваемая площадь сколько кушает плюсы минусы и т.п!!! вроде определился для себя в котле но не опредилился по мощности!нравится опоп!не знаю почему может просто опыта мало покритикуйте пожалуйста и посоветуйте!!! не хочется за такие деньги купить красивый разговор менеджера!!!:(

 

www.forumhouse.ru/forum132/thread96532-34.html там есть пользователь Вууди 16 - Дмитрий, а так наши пользователи не идут на форумы у них все нормально. Дмитрий пользователь пеллетными котлами со стажем - первый у Него был Фаси итальянец который проработал у него всего три года - пример того что нужно ретельно выбирать себе оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, аргументируйте.

Пеллеты сгорают в труху и мелкий пепел, не коксуются. Дымоход в чудесном состоянии.

Что не так?

Да, передоз пеллет чуток вроде есть, но причиной этому дурацкая конструкция самой решетки подачи воздуха и тупость встроенного контроллера, не умеющего модулировать подачу и поддув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, аргументируйте.

Пеллеты сгорают в труху и мелкий пепел, не коксуются. Дымоход в чудесном состоянии.

Что не так?

Да, передоз пеллет чуток вроде есть, но причиной этому дурацкая конструкция самой решетки подачи воздуха и тупость встроенного контроллера, не умеющего модулировать подачу и поддув.

Вот это есть недостаток многотопливников перед пеллетниками.

А там на фото сажа на теплообменниках вот тот черный слой сверху и по бокам, тоже самое будет и в дымоходе. Опять же вот то черное имеет свойство загораться и гореть с температурой 900-1200 гр - это так на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это есть недостаток многотопливников перед пеллетниками.

А там на фото сажа на теплообменниках вот тот черный слой сверху и по бокам, тоже самое будет и в дымоходе. Опять же вот то черное имеет свойство загораться и гореть с температурой 900-1200 гр - это так на всякий случай.

 

вы диаметр дымоходов для етих котлов видели... какая сажа....Согласен ! самые лучшие котлы ОРОР !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - да)) просто не тешил себя сказками, а инженерное образование позволяет судить что реально, а что нет

 

для тех кто не в курсе, у нас обоих котлы вот такие

(ссылка устарела)

 

кстати, единственный его недостаток БЫЛ это контроллер, который не умел модулировать мощность, сейчас несколько контроллеров на выбор и обещают менять бесплатно

 

Да ! звонил Саше САС сказал что контроллеры будут менять !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы диаметр дымоходов для етих котлов видели... какая сажа....Согласен ! самые лучшие котлы ОРОР !

 

Причем диаметр дымохода к саже???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ! звонил Саше САС сказал что контроллеры будут менять !

Не только от регулятора зависит модуляция, интересно сколько доплатите за новый регулятор - да прямо отличные котлы, узнаю поляков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только от регулятора зависит модуляция, интересно сколько доплатите за новый регулятор - да прямо отличные котлы, узнаю поляков.

 

Безплатная замена......... да дело не в ентом... просто вы стока времени на сайте а похвастатся народ вашими котлами не может !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...