Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте пеллетник!

edd80

Рекомендовані повідомлення

Безплатная замена......... да дело не в ентом... просто вы стока времени на сайте а похвастатся народ вашими котлами не может !

Котел берется не для "похвастатся" а для отопления - обратите внимание что на форум приходят в основном с проблемами, были бы проблемы и была бы писанина. Особенно когда не кто не может помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кол-во воздуха регулируется и оч быстро, вам ли не знать)) поэтому недожиг понятие относительное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Особенно когда не кто не может помочь.

 

А чем Вы лично можете помочь?

 

Кроме как продать чудесный котел ОПОП, да славится имя его во веки веков, мчп "Вит"!!!.

 

Предупредить, что "сажа-горит" ? Спасибо, это знаем. Поглядите на фото дымохода и убедитесь, что там пока она зарастет - дом перестроят. Внутри дымоход чист как слеза.

 

По фото поставить диагноз перерасхода? Спасибо, чудесно, но я не услышал ни одного аргуменета кроме догадок и предположений почему по характеру пламены Вы решили, что там лютый перерасход.

В то время я знаю, почему перерасход - автоматика не модулирует подачу пеллет и воздуха. И эта причина, пожалуй, основополагающая.

Регулятор заменят. На новый. Бесплатно, кстати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вы лично можете помочь?

 

Кроме как продать чудесный котел ОПОП, да славится имя его во веки веков, мчп "Вит"!!!.

 

 

Вот именно - могу продать хороший и надежный котел! Лично Вам я ни чем не могу помочь, вспомните прошлый год как превозносили чудесный котел SAS - а вот через год уже програматор нужно менять - вроде бы "мелочь", что потом понадобится поменять ? Это для Вас показатель !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вы лично можете помочь?

 

Кроме как продать чудесный котел ОПОП, да славится имя его во веки веков, мчп "Вит"!!!.

 

А Увас то и имени нету кроме как murava :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Увас то и имени нету кроме как murava :beer:

 

А мне большего и не надо. Я чту седьмую заповедь интернета.

 

"...вспомните прошлый год как превозносили чудесный котел SAS - а вот через год уже програматор нужно менять - вроде бы "мелочь", что потом понадобится поменять ? Это для Вас показатель !!!"

 

 

Я его не только не превозносил, но даже нещадно критиковал. И мало того, люди умеют его дорабатывать и думают над конструктивом, а не только о планах продаж и ложках говна конкурентам.

 

Если у Вас лично сказать по теме больше нечего - то так и скажите, что слышал звон, но направление утратил....

 

И мало того, я его буду рекомендовать своим клиентам, ежели таковые будут им интересоваться. В отличии от Ваших котлов, о преимуществах которых мы знаем только из этого форума, а благодарных пользователей можно найти только в Красной Книге Теплотехники, которая, судя по всему, есть только у Вас в офисе. ... И то в единственном виде ... и в сейфе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мало того, я его буду рекомендовать своим клиентам, ежели таковые будут им интересоваться. В отличии от Ваших котлов, о преимуществах которых мы знаем только из этого форума, а благодарных пользователей можно найти только в Красной Книге Теплотехники, которая, судя по всему, есть только у Вас в офисе. ... И то в единственном виде ... и в сейфе.

 

 

Уважаемый,

 

почитайте мои посты как пользователя пеллетного OPOPa на этом сайте - 3 зимы на нем. Это срок. Там стоят отличные Датские горелки. Никаких проблем с контроллером - все четко. Были проблемы с розжигом, но они решились заменой копеечной детали - тена. Воспользуйтесь поиском. Поверьте, не я один им доволен. И не один такой котел стоит в Украине. К продажам их не имею никакого отношения. Просто не сдержался по поводу Красной Книге Теплотехники. А кто кого хает, думаю, грамотный читатель разберется. Мой совет всем кто ищет котлы: относитесь критично к тому, что Вам советуют, не зависимо от маститости и именитости консультанта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои клиенты не ходят на форумы за помощью у них все работает!

А больше я Вам ничего не хочу говорить! У котлов все работает нормально, так как я перед покупкой рассказываю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А больше я Вам ничего не хочу говорить! У котлов все работает нормально, так как я перед покупкой рассказываю!

 

Я прошу прощения за резкость предыдущих своих высказываний, но все-таки, если есть конкретная информация о том как наладить горение лучше и уменьшить расход, прошу поделиться.

Без обсуждения "контроллер ломается - значит говно".

Да, они туповаты мозгами. Да, они клинят и хотят допила как и любая механика...

Но, несмотря на все эти "да", они работают, выпускаются заводом, серийно и с качеством сборки весьма получше других своих польских братьев. Универсальны, что немаловажно, и стоят существенно меньше дорогих моделей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения за резкость предыдущих своих высказываний, но все-таки, если есть конкретная информация о том как наладить горение лучше и уменьшить расход, прошу поделиться.

 

Уважаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Многотопливник ....

2. Воздух -количество пеллет - температура обратки.

3. Конструкция горелки - не распределяет нормально воздух для сжигания.

4. Пеллеты - но очень мало вероятно.

5. Многотопливник ....

6. Сырая автоматика - но не понимаю, практически любой автомат можно настроить.

7. Единственное не пойму на фото зольный ящик или горелка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это горелка. по своей сути она оч похожа на факельную у ОПОПА)) подается порционно на плоскую немного наклонную плиту и поддув снизу через много отверстий. канал в бункер всегда заперт поршнем. все настраивается и оч легко. проблема была в перенастраивании при изменении мощности (если надо). с обраткой все тоже решено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Увас то и имени нету кроме как murava :beer:

 

А вот тут не надо................................ посмотрите сколько раз его благодарили и в каких темах ! и дай бог здоровья и сил такому человеку который стольким людям помог ( жертв рекламы,недобросовесных продовцов и монтажников)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОРОРы стальные.

Чугунный теплообменник или стальной, чугунный считается более стойким к коррозии, но не любит резких перепадов температуры - лопает а за счет того что литье довольно сложный процесс, теплообменники делают довольно простыми и соответственно не эффективными. Сталь же более боится коррозии но не боится перепадов температуры, да и сделать со стали эффективный многоходовой теплообменник довольно не сложно. Вот тут нужно выбирать между эффективностью и прочностью - хотя прочность к чугуну понятие относительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 3 фото это рабочее фото, то что то с тем аппаратом не так! Либо не достроен, либо автоматика не доработанная, или же это недостаток котлов на всем - недожиг идет страшный перерасход пеллет при таком горении будет на 20 % больше и то это еще лояльный прогноз - а дымоход чистить нужно будет после каждого сезона!

На моем фото теплообменник котла который проработал 2 месяца - такое должно быть на теплообменнике котла при правильной работе пеллетного котла, и никакой сажи. После этих котлов в большинстве случае даже не требуется чистить дымоход

Не факт, что перерасход пеллет будет иметь место. По фото видно, что идет сгорание с малым избытком воздуха, или по другому, с недостатком кислорода. Сгорание при этом действительно не самое полное, но так мал и избыток воздуха, то вследствие этого общий КПД может быть очень даже ничего. Надо мерить. Однако то, что при таком горении дымоходам надо уделять повышенное внимание, это факт.

И то, что по чистоте сжигания пеллет ОПОП на порядок лучше, тоже факт.

Если интересно, можете почитать вот здесь про процессы при горении дров. Пеллеты - те же дрова. И процессы при их горении схожие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ув.форумчане!!! подскажите на что нужно обратить внимание при покупке пеллетника? и на что не нужно вестись ни в коем случае!!! что должно быть 100% я имею в веду авторозжиг и т.п. и какие минуса в комб.котлах такого типа как пелеты дрова???хотелось бы и то и то насколько они совместими?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув.форумчане!!! подскажите на что нужно обратить внимание при покупке пеллетника? и на что не нужно вестись ни в коем случае!!! что должно быть 100% я имею в веду авторозжиг и т.п. и какие минуса в комб.котлах такого типа как пелеты дрова???хотелось бы и то и то насколько они совместими?:)

Мое мнение не совместимы!

Обращайте внимание на автоматику, производителя, качество, отзывы, авторозжиг - на Ваше усмотрение, но для качественной работы необходим, золоудаление в котлах до 100 кВт - лишняя трата денег, размер бункера должен позволять работать котлу 5-7 дней с большим бункером могут возникнуть проблемы при обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение не совместимы!

Обращайте внимание на автоматику, производителя, качество, отзывы, авторозжиг - на Ваше усмотрение, но для качественной работы необходим, золоудаление в котлах до 100 кВт - лишняя трата денег, размер бункера должен позволять работать котлу 5-7 дней с большим бункером могут возникнуть проблемы при обслуживании.

а роскажите по какой причие несовместимый котёл именно (пеллеты дрова) не могу понять помоему очень выгодоя совместимость!!!по крайней мере для пользователя!!! а на что нужно обратить внимание в автоматике?на производителя этой автоматики или??? авторозжиг! я понимаю это + но у каждого плюса есть свой -! и мне очень интересно какой должен быть бункер в пеллетном котле 40-50квт который может работать 5-7 дней??? на производителя! а на какого??? я в пятый раз напоминаю что твердотопливный пеллетный котёл это для меня как автоматика apollo 13!!! я некогда с ними не сталкивался!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не раз писал, сжигание дров это объемное горение отсюда вылетает размер дымохода, строение теплообменника, организация подачи воздуха, и защита от перегрева котла. Пеллеты сжигаются дозировано, горение происходит на данный момент столько сколько нужно именно на данный момент потому происходит более качественное сжигание, не требующие большого дымохода, засорение теплообменников происходит в меньшей степени, строение которого немного отличается. Не требуются защиты которые устанавливаются в дровяной котел. Два данных совмещенных котла приводят к уменьшению эффективности, безопасности и за частую в усложнении управлением и чистки котла. Но дело Ваше, можете экспериментировать, тем более примеры экспериментов уже есть и на данном форуме.

Мое мнение - хочется дрова лучше рядом поставить еще какую то "консервную банку" и играться с ней в свободное время.

 

Да и подскажите какой минус у авто розжига?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету ни каких минусов. Да и к розжигу в ручную котла нужно привыкнуть, потери тепла идут когда котел без розжига уходит в режим остановки + плюс при этом режиме происходит довольно интенсивное закоксовывание теплообменников и горелки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ну давайте спрошу конкретней. берем для примера woody 16. какие недостатки могут быть у него?

сколько примерно обойдется ваш биг баг со всеми прибамбасами?

есть ли у вас фотографии его установки с большими объемами бункеров?

сколько примерно необходимо пеллет на один сезон для 200м2?

какое обслуживание необходимо. что там чистить? что может являться геморроем для повседневной жизни рядом с таким котлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...