Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Червона Гірка: вдали от шумного города

Sharade

Рекомендовані повідомлення

Очень все красиво. А когда планируете окна ставить? И вот все хочется по расходам узнать подробности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень все красиво. А когда планируете окна ставить? И вот все хочется по расходам узнать подробности?

 

Спасибо, но до красоты еще далеко, - надо хоть относительный порядок навести на участке, но у нас сейчас на работе напряженка, особенно у мужа (и все ему некогда подбить итоги по расходам). :o

Окна и двери в доме планируем устанавливать уже в следующем сезоне, - расходы съели все сбережения. :) Осенью закажем ворота и окошки для гаража, а в доме дверные и оконные проемы забьем досками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных наш кровельщик приступил к пошивке свесов крыши — соффитам. Но перед этим он утеплил ЭППС железобетонные балки над террасой, чтобы не было мостиков холода там, где они переходят в армпояс.

Для соффитов мы выбрали вагонку, - не нравится нам виниловый сайдинг. :no: Потом еще в вагонке сделаем отверстия с шагом около 1 метра под небольшие вентиляционные решетки диаметром 5см.

DSCF6039_1.thumb.jpg.653b82f4573a6390f790273b66affce3.jpg

DSCF6041_1.thumb.jpg.1ed5c69843d033930fcde3381526083c.jpg

DSCF6042_1.thumb.jpg.bca1bc74317c020b4ebcd0796c057c5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не могли определиться, чем же покрывать вагонку: сначала мы рассматривали вариант покрытия колерованным маслом для дерева (я нашла неплохой вариант по вполне приемлемой цене (ссылка устарела) на основе тунгового и льняного масла, и считаю вполне достойной альтернативой чудодейственным :\"\": секретным масляным составам форумчан), но потом все-таки решили, что масло необходимо для покрытия пола, а для соффитов вполне достаточно алкидной эмали ПФ-115 белого цвета, тем более что оставлять дерево «бесцветным» нам не по вкусу. Все доводы о том, что вагонку «поведет» без модных «пинотексов» и т.п., опровергаются примером нашего балкона в «хрущовке», обитого вагонкой — за 15 лет с ней ничего не случилось. :)

DSCF6046_1.thumb.jpg.912c462503564c21e97d0513bf52e1d6.jpg

DSCF6052_1.thumb.jpg.4ee47a0299356e1b55e5b617513787eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос выбора цвета тоже потребовал времени: серая эмаль смотрится мрачновато; голубая подходит под цвет неба, приятно смотреть из комнаты на нежно-голубые соффиты, сливающиеся с небом, но снаружи — проблематично будет подобрать цвет фасада; белая эмаль со временем может пожелтеть, - так нет ничего вечного, и любое покрытие (масляное, лаковое) надо будет со временем обновлять, - тогда можно поверх эмали нанести акриловую белую краску — она не желтеет.

Террасу мы хотим сделать в марокканском стиле (с красноватыми стенами, лазурными потолочными сводами и плиткой с восточным арнаментом на полу), но кровельщик сказал,что удобнее всю вагонку покрасить одним цветом, а потолок на террасе выкрасить сверху во время отделки фасадов.

590063247__2.jpg.82a17a1865603b447156fe3f62fd0841.jpg

730852238__1.jpg.ee9a2f04c5926c106e38af2d6e5fdc3f.jpg

1998709802__2.jpg.4acb449af4013f1ed8fffbb049130cac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С черепицей работа почти завершена: уже установили вент.комплекты над кухней и кладовкой, осталось доложить 3 черепички на козырек крыльца, - но с козырьком еще много другой работы.

А вот шифер на гараже и нам, и кровельщику нравится все больше: можно было им все-таки и дом покрыть, - смотрелся-бы вполне прилично. И, кстати, высматривала я незакрашеные срезы на шифере, но так и не заметила, - неделю спустя их уже не видно. :good:

DSCF6054_1.thumb.jpg.031e892e91abd02cb505cc6ed0f51bf0.jpg

DSCF6053_1.thumb.jpg.722d4f19a2623f8710c464eb87676874.jpg

DSCF6059_1.thumb.jpg.f3e8199a378af2eb4e63ff65cad526d1.jpg

DSCF6063_1.thumb.jpg.3cd957344ce3d23f7fc9b7c7344e5ecb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу мы завезли на стройку водосточку, - муж писал о «Бризе»: выбирали капельники вишнево-бордового цвета, впечатленные приятным «вишневым» у RainWay (черной водосточки в Украине не сыскать), но качество пластиковых изделий нас не удовлетворило; у “Бризы” же приемлемое качество, но красный цвет оказался т.н. «гнилой» вишней.

Когда-нибудь сделаем легкие резные ставни на окна красно-розового или бордового цвета, а столбы на крыльце и террасе гаража покрасим так в ближайшее время. И тогда для фасада останутся разнообразные оттенки синего цвета (от лазури до электрика), и красиво-бы смотрелась марокканская штукатурка «таделакт».

1406356978_.jpg.a68a83b7882b752bd4e6a7a2bc9b7606.jpg

1990585047__1.jpg.081858285f22d6c36c132487e75a039f.jpg

744984661__.jpg.c49fb029ae876e5f04cb287d13b99773.jpg

680574086_.jpg.7c9a5971f0e79a96b3159dc77945d71a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основательно к дизайну подошли. Но сколько это денег... мама дорогая =)

 

Да все будет бюджетно, без таделакта и без буйных пестрых красок (скорее всего, будут более спокойные тона), - мне просто не нравятся ни "короед", ни "барашек": лучше гладкая штукатурка, потом чуть шлифануть ее маленьким гладким шпателем круговыми движениями. Или вот еще один способ узнала из программы "Самые необычные дома в мире" на FLN: нанести штукатурку на стены и, пока она еще не высохла, полить водой, - образуются естественные "потеки", очень оригинальная фактура - эффект "винтажной" штукатурки. :)

bedroom.jpg.da99d12e8f3ac521d2d2880b971425d7.jpg

448546961__2.jpg.71a596544da2d5a5e2902b5666a70d9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто не нравятся ни "короед", ни "барашек": лучше гладкая штукатурка, потом чуть шлифануть ее маленьким гладким шпателем круговыми движениями.

 

Меня тоже воротит от короеда - уже так приелся, кошмар.

Но, когда я посмотрел на барашек, да еще мелкий - мне понравилось. Совсем не короед.

Это совсем легкая текстура, с пары метров сливается в единый тон.

И что самое важное, эта легкая текстура скрывает мелкие недочеты и неровности.

На гладкой поверхности будет ВСЕ видно, мельчайшая неровность (особенно когда солнце под углом будет падать). Это как надо будет вытягивать стены, чтобы после покраски она была однородной. Прямо как внутреняя шпаклевка. Подумайте.

 

Мы же о внешней отделке говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С черепицей работа почти завершена: уже установили вент.комплекты над кухней и кладовкой, осталось доложить 3 черепички на козырек крыльца, - но с козырьком еще много другой работы.

А вот шифер на гараже и нам, и кровельщику нравится все больше: можно было им все-таки и дом покрыть, - смотрелся-бы вполне прилично. И, кстати, высматривала я незакрашеные срезы на шифере, но так и не заметила, - неделю спустя их уже не видно. :good:

Оля, у Вас так красиво все, просто заглядение. Крыша на гараже чудесная, но в доме еще лучше.

Спасибо за письмо.

Подскажите, чем вы связывали наружные и внутрение стены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, у Вас так красиво все, просто заглядение. Крыша на гараже чудесная, но в доме еще лучше.

Спасибо за письмо.

Подскажите, чем вы связывали наружные и внутрение стены?

 

Пока красота - в конструктивизме, и это заслуга прораба, строителей и кровельщиков, которые грамотно реализовали проект.

Наружные стены с внутренними связывали анкерами, - все по технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока красота - в конструктивизме, и это заслуга прораба, строителей и кровельщиков, которые грамотно реализовали проект.

Наружные стены с внутренними связывали анкерами, - все по технологии.

 

Я и не сомневаюсь что у Вас все по технологии )) На Вас и равняемся.

А где анкера брали по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, когда я посмотрел на барашек, да еще мелкий - мне понравилось. Совсем не короед.

 

Как по мне, то "барашек", действительно, выглядит лучше. Но я имела в виду не гладкую штукатурку, а как раз тоже рельефную, но рельеф создается не за счет крупно-зернистого материала, а благодаря технике нанесения: сначала наносится кельмой, потом на поверхности делаются разводы круговыми движениями (поищу картинки - выложу). Кстати, наши мастера тоже знакомы с этой техникой и применяли ее раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не сомневаюсь что у Вас все по технологии )) На Вас и равняемся.

А где анкера брали по чем?

 

Оля это немного не верно назвала (правда с моей подачи). Нарезалась арматура 6-ка, и эти штыри вбивались в наружную стену, а другим концом укладывались между рядами внутренних блоков. Всю арматуру доставлял на объект прораб по заранее оговоренной цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже остановился на барашке. Но на самом маленьком таком - типа ягненке - камушек всего 1,5 мм.

 

Хорошо скрывает деффекты если что. Смотрится легко и непринужденно.

 

ЗЫ. Долой короеда и еврозаборы ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже остановился на барашке. Но на самом маленьком таком - типа ягненке - камушек всего 1,5 мм.

 

Хорошо скрывает деффекты если что. Смотрится легко и непринужденно.

 

ЗЫ. Долой короеда и еврозаборы ;)

 

Полностью с Вами согласна. :Bravo:

Но еще больше мне нравится моделирующая декоративная штукатурка: хотя-бы "шуба" - несложная в исполнении, но достаточно элегантная; венецианскую технику тоже несложно освоить самостоятельно. :)

1302539366_._.jpg.4a4f847893c428d013c3ecf60c1b3f04.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade расскажите про шифер, плз. Рассматриваем такой вариант кровли. Пока видели балаклавский, но там только темный шоколад. а я бы хотела темно серый или графит. Какой у вас и кто производитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade расскажите про шифер, плз. Рассматриваем такой вариант кровли. Пока видели балаклавский, но там только темный шоколад. а я бы хотела темно серый или графит. Какой у вас и кто производитель

 

Шифер Ивано-Франковский или точнее "листы безасбестовые крашеные" черного цвета (размер 125х110см, полезная площадь меньше): нам всем очень нравится, и лучше было-бы им и дом покрыть - меньше возни, а выглядит не хуже черепицы. :good: Как его купить, я описала здесь: созвонитесь с менеджером завода, он и расход для Вашей крыши посчитает грамотно. ;) Крепеж тоже купить вдвое дешевле лучше в Эпицентре, коньки из черного матового листа я заказывала в Киевской фирме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь у нас будут вопросы по шиферу :D:D, надо найти его в живую "пощупать", а вы не смотрели харьковский. который не окрашен а асбестовый с пигментацией. Если рассматривали, то почему остановились на Ив.-Фр.

Мы теперь подождем до весны и узнаем ваше впечатление после зимовки, надеюсь на продолжение рассказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь у нас будут вопросы по шиферу :D:D, надо найти его в живую "пощупать", а вы не смотрели харьковский. который не окрашен а асбестовый с пигментацией. Если рассматривали, то почему остановились на Ив.-Фр.

Мы теперь подождем до весны и узнаем ваше впечатление после зимовки, надеюсь на продолжение рассказа.

 

Харьковский - это (ссылка устарела) шиферного комбината? Кровельщик показывал мне образец: он прокрашен в массе (т.е. "пигментированный"), что является преимуществом, + асбоцементный (т.е. крепче безасбестового). Но цена не меньше Ив.-Фр-го, + размер стандартный 175см в длину, - не так красиво на крыше, - или надо резать пополам, что увеличивает стоимость. И цвет - красный, коричневый или зеленый, - черного нет. + на форуме разные отзывы (правда, есть у Балаклеи "европрофиль").

Ив.-Фр-й покрашен сверху качественно: грунтовка + неск. слоев краски; + он гладкий, а не ребристый как Балаклейский. Я звонила на з-д в Балаклею, меня направили к дилеру в Киеве - Анжио, но у последнего нигде в магазинах и на складах такого шифера не оказалось (даже посмотреть), - остановила свой выбор на Ив.-Фр-ом черном, и муж хотел только черный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и хоть муж уехал на недельку в Амстердам в командировку, я решила съездить на стройку - проведать наш домик, - что-то мы с ним заскучали друг без друга.

Подъезжая к нему, еще издали увидела полоску вишневой водосточки, стильно выделявшуюся между черной крышей и белой стеной.

DSCF6077_1.thumb.jpg.0df42267af6ee5fd65279f35296cbf25.jpg

DSCF6073_1.thumb.jpg.decdc1d26246182da2af01e55d26021b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшив почти все соффиты вагонкой (остался небольшой угол дома, своды над террасой и козырек над крыльцом) и прикрепив водосточные желоба по двум скатам, кровельщик взял тайм-аут на другие работы и потом заболел. :(

DSCF6065_1.thumb.jpg.63dd5262a77dbd9152356e0b5ca2a5a0.jpg

DSCF6074_1.thumb.jpg.0430f978da09f36f99975e55c8b9da0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для крепления вагонки я купила желтые (золотистые) саморезы, т. к. не было оцинкованных белых (сказала Ивану, что и так будет нормально), но наш кровельщик — перфекционист: он закрасил саморезы сверху белой краской.

DSCF6067_1.thumb.jpg.b322a2f9382d84ff657c8b208de834d8.jpg

DSCF6071_1.thumb.jpg.31208d2671ac932b719c0bc7793c53c7.jpg

DSCF6068_1.thumb.jpg.9ca0d00290f637f893db315ccae5ceec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...