Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Червона Гірка: вдали от шумного города

Sharade

Рекомендовані повідомлення

В качестве кровельного покрытия для гаража мы выбрали крашеный шифер Эко-Дах Ивано-Франковского цементного з-да, цвет - черный. Сначала я позвонила на завод - менеджер сказал, что черный шифер есть (60грн/лист разм.1,25х1,1м), можно оплатить банковским переводом и забрать самим (с попутным транспортом). Но т.к. для 2-скатной крыши гаража требовалось не так много листов (95шт, или 100 - с запасом "на всякий пожарный"), то нам с мужем как-то не хотелось заниматься "самовывозом" и мы решили довериться диллеру (в мае и Того и Евгений44 предлагали мне такие листы по 72грн.). Но Того ушел в отпуск и посоветовал мне обратиться к Евгению, последний заломил цену 80грн/лист, но сказал, что доставка будет стоить гривен двести. На мою просьбу сделать скидку он долго не реагировал (а время поджимало) - перезвонил и согласился скинуть пару грн. как раз в тот момент, когда я уже платила деньги за шифер з-ду в кассе Укрэксимбанка (выбрала банк з-да, т.к. в нем комисся 1% ). В поисках перевозчика, воспользовавшись информацией Комахи, мы разместили заявку на сайте Делла. Платежи в Укрэксимбанке "ходят неторопливым пешим шагом", но на след.утро, в среду, на з-де деньги наконец-то получили, а меня с восьми утра буквально завалили предложениями по транспорту. Сторговавшись за 1000грн. с владельцем груз.Мерседеса, стали ждать. Правда, вечером выяснилось, что водитель сделал крюк через Львов, поэтому муж встретил его на стройке около 2 часов ночи. Но все благополучно завершилось: шифер мужу понравился, а я посмотрю на него завтра. Может, кто-то скажет, что экономия в 1000грн. - не бог весть какие деньги, но это стоимость коньковых железок (из черного шифера их не делают) + несколько капельников. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в среду нам привезли партию черепицы вместо той, что разбилась при первой доставке, - около 250 штук (с запасом). Начальник производства сдержал обещание и бесплатно привез и черепицу и 20 литров черной краски + 5 литров грунтовки, - сказал, если краска будет густовата для краскопульта, то надо будет разбавить ее грунтовкой. Так что придется потратиться еще на этот "краскопульт", но, в принципе, он еще нам пригодится для покраски забора. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как делали пол (трамбовка грунта подсыпка щебня и стяжка)?

утеплитель и гидроизоляцию стелили?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как делали пол (трамбовка грунта подсыпка щебня и стяжка)?

утеплитель и гидроизоляцию стелили?

спасибо!

 

Подсыпка грунта (песчаного), трамбовка. Затем щебень, трамбовка. Потом тощий бетон В7,5. Сверху армированная плита толлщиной 10 см, бетон В20. Гидроизоляция и теплоизоляция лягут под чистовую стяжку.

 

В гараже то же самое, только плита из бетона В25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня более пяти часов бесцельно слонялись по участку и округе, в ожидании доставки вагонки на пошивку свесов. К потрясающей непунктуальности поставщиков и пр. участников строительного процесса уже почти привыкли. Зато надышались свежим воздухом и наделали много фотографий.

Кровельщик просто молодчага.

06082011664.jpg.2feee1b9a807e4e6440bfe5e04235320.jpg

06082011672.jpg.81a15671a16f3584a52ce0e238d6a2ba.jpg

06082011676.jpg.1ac8c5c6816a984bf31164af44e954ad.jpg

Змінено користувачем Николаевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрели поближе и при дневном свете приобретенный шифер.На мой взгляд очень аккуратно и качественно сделан. Мы довольны. Но, как и предупреждали, хрупкий. Я попытался самостоятельно снять верхний, неокрашенный лист поперек волны - он разломился пополам.

06082011668.thumb.jpg.567da7b5d394a721a3ced0b6f8ae8764.jpg

06082011669.thumb.jpg.77bcfdd99a35d41fd14b32c23a5aa627.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка гаража полностью готова. Завтра, я думаю, выгонят фронтоны . Кроме того разровняли грунт между домом и гаражом, что было приятной неожиданностью (об этом просто не договаривались с прорабом).

06082011666.jpg.c4e5f369b583da014c909e6405791970.jpg

06082011667.jpg.7e48350d76c75b1449ed189899497b26.jpg

06082011675.jpg.55c931f963fa2c024f2549bdef0e29b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам очень понравилось, как получается отделка дымоходов, клинкерной плиткой. Считаю, что с этим мы угадали. Завтра сделаю фотографии получше , фотоаппаратом.

06082011665.jpg.8c2957cc7ee4e2b20a8a6d7de3982479.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Красиво.

Близится финал по глобальным работам и начало бесконечных внутренних =))))

Огромный привет прорабу обязательно передайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Бригада строителей закончила свою работу. Сегодня, приехав, увидели законченную коробку гаража и букет цветов,установленный на фронтоне. :Rose:Что символизирует окончание строительства. Ну не для нас конечно, а для них и на этом объекте.

 

Хочется сказать спасибо прорабу Сергею (Строим) за проделанную работу. Строит он правильно и технологично. :good:Поэтому-то к нему и выстроилась очередь жаждущих попасть в число его заказчиков. :)

 

На объекте остался кровельщик. Заканчивает крышу дома и переходит на гараж До конца недели планирует закончить. Подшивку свесов кровли (соффиты) и монтаж водостоков решили делать в сентябре.

 

Шифер мы решили крепить на шурупы 6х120мм с шайбами на резиновых прокладках. Несколько человек меня спрашивали, какие аксессуары мы используем для черепичной кровли, - только самые необходимые: подконьковую и ленту примыкания, рядовую черепицу не крепим (угол 20градусов), обрезанную Иван крепил проволокой, а с помощью кляммеров будем крепить только коньковую черепицу.

DSCF5955.JPG.1f809d6d2b18fcb577b2cc0f850a1de1.JPG

DSCF5956.JPG.de1525b296baa657c54f9abba2c8f06c.JPG

DSCF5957.JPG.fc0eaff83b873de14c5329ee553ddcbe.JPG

DSCF5952.thumb.JPG.20fb5803292757b7994bf1fbc5d4041c.JPG

DSCF5958.JPG.ec6c141a1cbb21a1e22fd414bb45a618.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно, напишите о цене на гараж, а еще важнее конструкцию фундамента под гараж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно, напишите о цене на гараж, а еще важнее конструкцию фундамента под гараж.

За основу для проекта гаража мы взяли эскиз из Муратора (там много вариантов), только вместо одних широких ворот - 2 узких по 2,5м, и окошки смотрят на террасу. Фундамент мелкозаглубленный (монолитная ж/б лента), приблизительно 20х70см, а точные размеры я уже забыла :oops: , - муж Вам скажет вечером вместе со стоимостью. Единственный нюанс у нас "вылез" по гаражу: слишком наш прораб все-таки поднял нулевой уровень над землей - аргументировал тем, что участок неровный, и от забора до ворот гаража уклон около 30см, - теперь надо будет срезать 5см фундаментной стены в проеме ворот. Да и разровнять и утрамбовать грунт перед гаражом не мешало бы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За основу для проекта гаража мы взяли эскиз из Муратора (там много вариантов), только вместо одних широких ворот - 2 узких по 2,5м, и окошки смотрят на террасу. Фундамент мелкозаглубленный (монолитная ж/б лента), приблизительно 20х70см, а точные размеры я уже забыла :oops: , - муж Вам скажет вечером вместе со стоимостью. Единственный нюанс у нас "вылез" по гаражу: слишком наш прораб все-таки поднял нулевой уровень над землей - аргументировал тем, что участок неровный, и от забора до ворот гаража уклон около 30см, - теперь надо будет срезать 5см фундаментной стены в проеме ворот. Да и разровнять и утрамбовать грунт перед гаражом не мешало бы...

 

О фундаменте подробнее. В траншею засыпали 10 см щебня и утрамбовали. Потом сделали вручную бетонную подготовку, бетон B7,5 толщиной 5 см. На нее уже устанавливали опалубку и заливали фундаментную ленту 20Х80 из бетона B25.

 

Да, поправлю немного жену.Фундамент действительно немного поднят. Ну не на 30, а см. на 10. Прораб объяснял. Из-за небольшого уклона участка, нужно было поднять немного гараж, чтобы вода с дороги не стекала к нему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездила я сегодня на стройку - отвезла кое-какой крепеж для кровли и гофру для венткомплектов Дюровент: строителей уже нет - они на другом объекте, мастер-кровельщик взял 1 день выходной (на участке за сторожа оставил своего помощника), - вчера они обложили обе трубы клинкерной плиткой (смешали 2 вида Paradiz: Rose & Brown - произвольно, в пропорции 3х1) - получилось интересно:

DSCF5994_1.thumb.jpg.c51c2e37a37ae512653f54884f799c4e.jpg

DSCF5995_1.thumb.jpg.d72f2c34c6201e06b1a29f947e5671f8.jpg

DSCF5996_1.thumb.jpg.750f90005f2a90c29df27774d2a35a9c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездила я сегодня на стройку - отвезла кое-какой крепеж для кровли и гофру для венткомплектов Дюровент: строителей уже нет - они на другом объекте, мастер-кровельщик взял 1 день выходной (на участке за сторожа оставил своего помощника), - вчера они обложили обе трубы клинкерной плиткой (смешали 2 вида Paradiz: Rose & Brown - произвольно, в пропорции 3х1) - получилось интересно:

 

Красиво, я бы взял оттенки поближе друг к другу, и выкладывал более хаотично. В свое время думал впихнуть так оставшихся 40 кирпичей другого оттенка на столбики для забора. Но так и не решился :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, я бы взял оттенки поближе друг к другу, и выкладывал более хаотично. В свое время думал впихнуть так оставшихся 40 кирпичей другого оттенка на столбики для забора. Но так и не решился :rolleyes:

 

Более хаотично, это да.... Я пытался объяснить кровельщику, что не нужно никакой структуры. Говорю - отвернулся, пошарил вслепую по куче плитки, какая попалась под руку, ту и клади. Но у каждого человека свое представление о гармонии. Я понимаю, что он пытался создать хаос, но пытался обдуманно. Но мне все равно нравится. И цвета подбирали контрастные сознательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, я бы взял оттенки поближе друг к другу,...

Из недорогих плиток "меланж" нам не понравился: просто наляпаны пятна на плитках разной краской; а та плитка, о которой Вы говорите, стоит в 5 раз дороже, - поэтому мы выбрали два вида однотонной плитки (а их и было всего два) и перемешали.

 

...и выкладывал более хаотично.

 

Сначала, на большой трубе, кровельщик так (хаотично) и сделал, - но, видно, ему не понравился результат и на второй трубе он решил применить "систему".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих плиток "меланж" нам не понравился: просто наляпаны пятна на плитках разной краской; а та плитка, о которой Вы говорите, стоит в 5 раз дороже, - поэтому мы выбрали два вида однотонной плитки (а их и было всего два) и перемешали.

 

 

 

Сначала, на большой трубе, кровельщик так (хаотично) и сделал, - но, видно, ему не понравился результат и на второй трубе он решил применить "систему".

 

Новый год уже там планируете встретить? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый год уже там планируете встретить? :rolleyes:

Срочно сажайте ёлки на участке.:D

Вполне реальная перспектива. Фактически, внутренняя отделка - это всего лишь ремонт. Ремонт в новом помещении протекает очень быстро и гладко. Обычно, главная задержка за кухонной мебелью. Если заказать сейчас, то через 2 месяца есть шанс получить готовую кухню.

Короче, молодцы, ребята!

С Новым Домом!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно сажайте ёлки на участке.:D

Вполне реальная перспектива. Фактически, внутренняя отделка - это всего лишь ремонт. Ремонт в новом помещении протекает очень быстро и гладко. Обычно, главная задержка за кухонной мебелью. Если заказать сейчас, то через 2 месяца есть шанс получить готовую кухню.

Короче, молодцы, ребята!

С Новым Домом!!!:beer:

 

Нет. Не в этом году точно. Нужно время, чтобы поискать и найти еще одну кубышку с тугриками...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно сажайте ёлки на участке.:D

Вполне реальная перспектива. Фактически, внутренняя отделка - это всего лишь ремонт. Ремонт в новом помещении протекает очень быстро и гладко. Обычно, главная задержка за кухонной мебелью. Если заказать сейчас, то через 2 месяца есть шанс получить готовую кухню.

Короче, молодцы, ребята!

С Новым Домом!!!:beer:

 

Будут сосны, березы, клены, немного плодовых (грушка, яблонька, сливка). Но деревья надо сажать не раньше октября, а лучше в ноябре, когда дерево готовится к зиме и прекращается сокодвижение - все силы пересаженное дерево направит на развитие корневой системы. Когда закончатся все внешние строительные работы на участке, наймем трактор для вспашки незастроенной половины участка и засеем клевером, еще надо будет придумать, как укрепить склоны подсыпанного грунта вокруг дома (наверное, крупный щебень), потом немного чернозема или торфа не помешало-бы завезти...

 

Под словами "внутренняя отделка" подразумеваются не только штукатурные-мебельные работы, а установка окон и дверей, разводка света, водопровод, отопление, газ (которого пока нет), укладка пола, монтаж потолка и т.д. - список длинный... Много-много тугриков еще надо накопить. :wink: Так что пока займемся планированием озеленения участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под словами "внутренняя отделка" подразумеваются не только штукатурные-мебельные работы, а установка окон и дверей, разводка света, водопровод, отопление, газ (которого пока нет), укладка пола, монтаж потолка и т.д. - список длинный... Много-много тугриков еще надо накопить. :wink: Так что пока займемся планированием озеленения участка.

 

Во-во. Главное не торопитесь (с посадкой многолетников и деревьев). А то мы уже насадили плодовых деревьев в спешке - а теперь концепт поменялся, да и землю ровнять надо. Чувствую, буду пересаживать в ноябре.

 

Вместо клевера можете горох высеять или люцерну. Тоже хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Главное не торопитесь (с посадкой многолетников и деревьев). А то мы уже насадили плодовых деревьев в спешке - а теперь концепт поменялся, да и землю ровнять надо. Чувствую, буду пересаживать в ноябре.

 

Вместо клевера можете горох высеять или люцерну. Тоже хорошо.

 

Пока мы планированием участка занимались только глобально, теперь же надо разработать детальный проект.

 

А клевер мне больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...