Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка века! Начало начал...

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Вот с гостями, правда пару размеров, о которых писала выше взяла из головы, но думаю, места у Вас там предостаточно.

 

Вау! прикольно

:good::Bravo: Спасибо огромное!

Мы вот было уже решились пустить лестницу вдоль стены, а теперь опять задумались над тем, чтобы оставить как в проекте.

 

А как можно разжиться на такое софтверное чудо как архикад, чертовски полезная штука, я смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно разжиться на такое софтверное чудо как архикад, чертовски полезная штука, я смотрю.

Да незачто :) работы тут на 5 минут и только.

Программка действительно полезная, я в ней люблю с/узлы квартир проектировать: впихнуть всегда охота туда много чего, а места как всегда мало. Очень удобно мебели расстановку делать и всякие гипсокартонные конструкции с нишами и полочками. см личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумался над вторым светом...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

хорошо задумался, гыыы. У меня из Йорка, Лондона и Парижа таких фоток навалом, если надо. есть еще специальные витражные фотки напросвет, типа негативов цветных - для туристов на память;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо задумался, гыыы. У меня из Йорка, Лондона и Парижа таких фоток навалом, если надо. есть еще специальные витражные фотки напросвет, типа негативов цветных - для туристов на память;)

 

Эх, потолки низкие...:rolleyes:

Да и времячко ужо не то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

 

собираю мнения по альтернативе подключению к линии.

Ситуация кратко следующая: недалеко проходит линия 0.4кВ в которой реально уже ничего не осталось (зимой - 170-190В). Ставить на высокую сторону свой транс и тянуть к себе линию не позволяют - не хватает мощностей подстанции в Вишенках (35-ка, если не ошибаюсь). Реконструкция Вишенковской подстанции стоит бешенных денег с шестью нолями. Озвучена была схема сбора заявлений от желающих и денег в размере 1700 грн за желаемый кВТ. И это только для того, что бы в Облэнерго соизволили задуматься "ту би о нот ту би". На какой временной промежуток это растянется вы все можете догадаться. А сколько таких желающих нужно собрать, я даже не берусь предположить... Реально застройщиков в нашем Петровском столько нет, а местным это нафиг не нужно. Вернее нужно, но не за такие деньги, то есть вообще без денег. Это ж у нас света нет, а у них какой никакой есть...

 

Идея.

Использовать когенераторные установки. Собираем десяток другой нуждающихся. Скидываемся от 600 до 1500 у.е. за кВт (в зависимости от мощности) и пользуемся произведенной электроэнергией и теплом для отопления. Такая себе мини ТЕЦ.

 

Я задавал вопрос по этой теме здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36&page=5 но тему не очень подхватили.

 

Ребята, вопрос жизни и смерти!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторая неделя пошла как мои спецы отпросились... (отдельная история, даже не знаю стоит ли обсуждать)

 

А что тут обсуждать. Для них работа на стройке это временный заработок, а ведение домашнего хозяйства - постоянный образ жизни (всех членов их семей). Так будет продолжатья еще достаточно долго, поскольку работа на стройке не обеспечивает тот уровень дохода, чтобы вся семья строителя могла питаться из супермаркета, снять себе подходящее жилье рядом с работой, могла обучать детей, имела доступ к медицине и т.д. Терпите или переплачивайте "фирмам" (где зачастую присутствуют те же проблемы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут обсуждать. Для них работа на стройке это временный заработок, а ведение домашнего хозяйства - постоянный образ жизни (всех членов их семей). Так будет продолжатья еще достаточно долго, поскольку работа на стройке не обеспечивает тот уровень дохода, чтобы вся семья строителя могла питаться из супермаркета, снять себе подходящее жилье рядом с работой, могла обучать детей, имела доступ к медицине и т.д. Терпите или переплачивайте "фирмам" (где зачастую присутствуют те же проблемы).

 

Да у нас другая история... Мои строители числятся на стройфирме. Говорят что очень хорошие условия да и на хорошем счету они там. И остаться к осени без работы им не хочеться. Поэтому сейчас любыми способами держатся за это место - за свой счет отпуска, больничные, начальству взятки... Но иногда нужно и показываться, особенно говорят сейчас, когда начальство поменялось.

А я не хочу брать других, меня они полностью устраивают. А насколько я могу судить по отзывам на форуме, найти вменяемых строителей еще та проблема...

Кстати, сегодня утром уже приехали и с самого утра затребовали шуруповерт, будут опалубку делать под перекрытие:) Так что пошел я искать где дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня утром уже приехали и с самого утра затребовали шуруповерт, будут опалубку делать под перекрытие:) Так что пошел я искать где дешевле

 

нашел! (ссылка устарела) Правда денег он стоит немерянно! :o

В Америке нашел в два раза дешевле! Чичас друзьям закажу, они как раз через неделю прилетают на Родину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня утром уже приехали и с самого утра затребовали шуруповерт, будут опалубку делать под перекрытие:)

С продолжением ;) Ждем фотоотчета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что еще и инструмент им покупаете? По моему все должны иметь свой, а задача заказчика оплачивать только расходные атериали типа диски, сверла. По крайней мере у меня так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что еще и инструмент им покупаете? По моему все должны иметь свой, а задача заказчика оплачивать только расходные атериали типа диски, сверла. По крайней мере у меня так

 

Можно сказать, что инструмент я покупаю себе. А строителям даю попользоваться, благо что относятся к инструменту они с уважением.

К сожалению моих приучили за предыдущие годы, и из инструментов своих у них только уровни, отвесы, мастерки и шпателя. Есть еще у них свой перфик, они им и сверлять и церезит замешивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье замонолитили перекрытие первого этажа :Yahoo!:

Двойная сетка, утепление по периметру

 

Цена вопроса: 15 кубов бетона+насос - около13К грн, работа -9,6К грн. Арматура (около1,5т) была припасена еще во времена фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая машинка на радиоуправлении

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это оператор с дистанционкой на поясе

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл!

в течении дня несколько раз поливали бетон водой. К вечеру еще раз полили и накрыли пленкой. В понедельник и вторник приезжали поливать, так под пленкой вода так и стоит лужами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это машинка!

Подскажите когда так заливают бетон, его нужно трамбовать?

 

P.S. А оператор с улыбочкой стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, там и трамбовать особо негде, около 14 см получилось. Бетон подается под приличным давлением (даже на минимальных регулировках, по словам оператора) и вполне плотненько заполнял все пространство. Насколько я заметил, то это в большей даже степени зависит от человека который держит в руках "хобот". Да и бетон был свеженький и нормальной консистенции, так что лег однородно. Лопатой иногда излишки местами убирали, потом взяли швабру выровняли и готово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз насчет трамбовать или нет. прошелся по первому этажу, посмотрел вверх и подумал, что все же можно было хоть палкой снизу постучать по листам OSB, на которых бетон покоится. Но уже поздно.

Во вторник строители должны вернуться, так мы на выходных с тестем подняли 80 блоков на второй этаж (надень-два хватит), что бы кран по два раза не заказывать. Пусть еще перекрытие выстоится, тогда уже краном поднимем весь газоблок. Ну не весь, конечно, потому как чувствую я что будет у нас лишних пару кубов. А может и не лишних... Если что останется, то на межкомнатные стены пустим, а то купленного кирпича точно не хватит на все простенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это машинка!

P.S. А оператор с улыбочкой стоит :)

 

А кто из нас не мечтал о машинке на радиоуправлении?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса: 15 кубов бетона+насос - около13К грн, работа -9,6К грн. Арматура (около1,5т) была припасена еще во времена фундамента.

А метраж перекрытия какой вышел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь, метров 90...

Спасибо за ответы - я Вашу стройку потихоньку конспектирую:)

как долго опалубка под перекрытие не будет сниматься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...