Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник наивной чукотской девочки...

Амазонка

Рекомендовані повідомлення

Вы молодцы:),просто у нас иногда,когда видят откровенную халтуру, говорят, что ,видать,молдаване строили...:rolleyes:

 

:D Ну видать те молдоване строили не как для себя. Форум почитала, многие жалуются на вуйков, видать не только наши строители грешат халтурой... :rolleyes:

 

Оооочень уютненько)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая высота блока? И подъем мансарды?

 

Блоки? Вы имеете ввиду котелец? Если его, то 20 см.

Ну и что касается мансарды, то это просто холодный чердак, высота от перекрытия до самой высокой точки по проекту 3,2 метра, но у нас получилось чуть выше за счёт изменения угла крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас тоже 3.25! Посмотрите, как здорово у нас получается студио на чердаке! Если еще не поздно, делайте лестницу!

 

Я увидела, что у Вас мансарда приподнята на 3 кирпича, то есть на 60 см? Ведь это полноценное жилое помещение! Грех оставлять там просто чердак. У нас тоже не отапливаемый чердак-студио, ведь гости бывают только летом! Вы увидите, Вам не будет хватать помещений! Я на своем чердаке запланировала и кухонный остров, и санузел, все очень маленькое, но автономное.

 

Кроме того, я смотрю, у Вас еще и маленькое окошко наверху? Там что, перекрытие еще одно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас тоже 3.25! Посмотрите, как здорово у нас получается студио на чердаке! Если еще не поздно, делайте лестницу!

 

Сегодня ездили на дом, высота чердака почти 3,7 :D

Татьяна, можно вас так называть? Лестница на чердак будет, но с улицы, возможно винтовая, возможно прямая, всё будет зависеть от того что будет у нас за домом. В доме лестница на чердак не предусмотрена и нам с мужем не нужна.

В будущем возможно я буду использовать чердак как фотостудию, если мне будет мало места в гостиной. Вход будет отдельный. У меня и так слишком переплелись дом и работа, что какую-то часть работы хотелось бы отделить от дома.

 

 

Я увидела, что у Вас мансарда приподнята на 3 кирпича, то есть на 60 см? Ведь это полноценное жилое помещение! Грех оставлять там просто чердак.

Нет, мансарда у нас не приподнята. На ригель положен мауэрлат, ну и далее по технологии. То на что вы подумали, это колонны фронтона.

 

Грех оставлять там просто чердак. У нас тоже не отапливаемый чердак-студио, ведь гости бывают только летом!

Работать для строительства комнат для гипотетических гостей я не собираюсь.

Я живу здесь и сейчас, и прекрасное далёко меня привлекает конечно, но лучше при наличии не менее прекрасного настоящего. :oops:

У нас с мужем была очень хорошая бурная молодость, мы любили ходить в гости и принимать их у себя. А сейчас как-то поутихли, поменялись приоритеты, образ жизни., стали более ленивы и спокойны. :D Праздники в виде дней рождений и юбилеев предпочитаем отмечать в кафе и ресторанах, с возрастом и увеличением благосостояния это стало для нас более доступно и очень удобно))) Ни тебе суеты, готовки в течении двух суток, мытья посуды и уборки до и после гостей :o. Ну а семейные праздники в виде рождества, Пасхи, то в этих случаях оставаться у нас будут только дети и их семьи с ними уж как-нибудь в тесноте, да не в обиде, остальные гости в такси и домой))) У нас ближайший пригород Кишинёва, ходят автобусы, и такси довольно дёшево.

 

Ну а летом можно гостей расположить на терраске :D, после городской жизни сон на свежем воздухе будет им полезен 8-)

 

Вы увидите, Вам не будет хватать помещений!

Ну так в течении полугода тёплого периода, в нашем распоряжении будут: терраса, весь двор, предположительно летняя кухонька с беседкой и зоной барбекю, и садик с огородиком.

 

 

Кроме того, я смотрю, у Вас еще и маленькое окошко наверху? Там что, перекрытие еще одно?

Если вы про окошко над террасой, то это слуховое окно, кажется так называется ( я его называю окно для проветривания чердака).

Змінено користувачем Амазонка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездили на дом, высота чердака почти 3,7

Полноценное жилое помещение! Лучше, чем у нас!

 

Татьяна, можно вас так называть? Лестница на чердак будет, но с улицы, возможно винтовая, возможно прямая, всё будет зависеть от того что будет у нас за домом. В доме лестница на чердак не предусмотрена и нам с мужем не нужна.

В будущем возможно я буду использовать чердак как фотостудию, если мне будет мало места в гостиной. Вход будет отдельный. У меня и так слишком переплелись дом и работа, что какую-то часть работы хотелось бы отделить от дома.

 

Ваша профессия связана с фотографией? Для меня это хобби с детства. Отдельный вход -- это отлично Посмотрите дом архитектора Татьяны Эрнст (пассивный экодом). У нее отдельный вход в мастерскую с улицы прямо. Но мне кажется, она редко им пользуется, есть еще вход с внутренней лестницы. Я тоже работаю дома, и этот форум очень мешает работать:D

 

 

Нет, мансарда у нас не приподнята. На ригель положен мауэрлат, ну и далее по технологии. То на что вы подумали, это колонны фронтона.

 

Да нет же, какая высота на чердаке в углах? Полоса над окнами по фронтону -- это ведь линия перекрытия? А над перекрытием еще три кирпича.

 

Работать для строительства комнат для гипотетических гостей я не собираюсь.

Я живу здесь и сейчас, и прекрасное далёко меня привлекает конечно, но лучше при наличии не менее прекрасного настоящего.

Справедливо.

 

У нас с мужем была очень хорошая бурная молодость, мы любили ходить в гости и принимать их у себя. А сейчас как-то поутихли, поменялись приоритеты, образ жизни., стали более ленивы и спокойны. Праздники в виде дней рождений и юбилеев предпочитаем отмечать в кафе и ресторанах, с возрастом и увеличением благосостояния это стало для нас более доступно и очень удобно))) Ни тебе суеты, готовки в течении двух суток, мытья посуды и уборки до и после гостей . Ну а семейные праздники в виде рождества, Пасхи, то в этих случаях оставаться у нас будут только дети и их семьи с ними уж как-нибудь в тесноте, да не в обиде, остальные гости в такси и домой))) У нас ближайший пригород Кишинёва, ходят автобусы, и такси довольно дёшево.

 

В нашей семье немного иначе. Мы вообще ничего не отмечаем, потому что рестораны не по карману:( Насчет безысходности домашнего хозяйства -- абсолютно с Вами согласна. Это порабощает.

 

Ну а летом можно гостей расположить на терраске , после городской жизни сон на свежем воздухе будет им полезен

 

У вас что, нет комариков? Не заснут Ваши гости с комарами:D

 

Ну так в течении полугода тёплого периода, в нашем распоряжении будут: терраса, весь двор, предположительно летняя кухонька с беседкой и зоной барбекю, и садик с огородиком.

 

А, ну в летней кухне тогда предусмотрите комнату отдыха с раскидным диваном.

 

 

Если вы про окошко над террасой, то это слуховое окно, кажется так называется ( я его называю окно для проветривания чердака).

 

А как же его открывать? Высоко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь,

Ваша профессия связана с фотографией?

Фотография пока ещё хобби, но оно очень помогает в работе, потому буду развиваться и в этом направлении.

 

Я тоже работаю дома, и этот форум очень мешает работать

Вам только этот форум мешает работать? Мне ещё пара десятков других))))))))

Уже не знаю как ограничивать свой выход в интернет, если только насильно отключать на время работы, но тогда вдохновение негде черпать)))

 

Да нет же, какая высота на чердаке в углах? Полоса над окнами по фронтону -- это ведь линия перекрытия? А над перекрытием еще три кирпича.

Только высота мауэрлата и балок перекрытия. То есть сделан ригель (или армопояс, как правильнее не знаю, наш архитектор называет его именно регелем), на ригель положен рубероид, мауэрлат, и на мауэрлат уже балки перекрытия. Над перекрытием нет трёх кирпичей (котельцов):

 

ae1d005fc56b.jpg

Там где стрелочка, там вход на чердак, по пока ещё несуществующей лестнице. Высота мауэрлата и балок получается примерно в один котелец 20 см или чуть больше. В общем по расчётам дверная коробка будет чуть выше чем пол на чердаке. Как-то так.

 

Мы вообще ничего не отмечаем, потому что рестораны не по карману

Ну у меня по этому поводу целая философия и несколько иной взгляд на жизнь. Я ставлю другие установки: деньги есть, мечты сбываются, и они действительно сбываются.. :rolleyes:

 

У вас что, нет комариков? Не заснут Ваши гости с комарами

У моей свекрови, которая живёт в паре сотен метров от нас комаров практически нет. У нас говорят пролетают иногда, но не так много чтобы от них спасаться)))

 

А, ну в летней кухне тогда предусмотрите комнату отдыха с раскидным диваном.

Зачем? Нам не нужно столько спальных мест для гостей, а для себя установим что либо спальное на террасе для летней полуденной сиесты.

А как же его открывать? Высоко?

Пока не задумывалась :unknown:, ну думаю решим этот вопрос когда наступит в нём нужда.

Но спасибо за наводку, будем думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вот собственно завершающий процесс прошлого сезона. Крыша:

 

j9852_1288457772.jpg

 

j9852_1288457667.jpg

 

j9852_1288457603.jpg

 

Цвет крыши предполагался более тёмным и более коричневым. На стенде в магазине он именно тёмным и смотрелся. В реале получился более красным и более светлым. Я немного разачарована, но это мелочи жизни.

 

Помимо коробки дома успели сделать подпорную стенку-забор в конце участка, на что ушли остатки цемента и арматуры от дома. До весны домик законсервирован. Ну а мы с новыми силами начинаем зарабатывать и копить на новый этап стройки. :rolleyes:

 

В результате строительства ни один строитель и прораб не пострадал. :\"\":Семейные отношения укрепились, не произошло ни одной ссоры с мужем, сыном и другими родственниками.

Так что все кто ещё сомневается: Стройтесь!

Стройка укрепит ваше материальное положение, и семейные узы (проверено на себе) :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за позитив! Удачного и радостного продолжения стройки в этом году!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройтесь!

Стройка укрепит ваше материальное положение, и семейные узы (проверено на себе) :beer:

 

Не уверен насчет первого, но полностью согласен со вторым. Строительство совместного дома - это необыкновенное романтическое приключение для пары :) иногда, впрочем, переходящее в жанр триллера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен насчет первого, но полностью согласен со вторым. Строительство совместного дома - это необыкновенное романтическое приключение для пары :) иногда, впрочем, переходящее в жанр триллера.

 

Вот про триллер интересно, это как? :rolleyes::D

У нас было всё чинно и благородно: Перед началом строительства договорились с мужем, что никакие строительные перипетии не должны осложнить нашу совместную жизнь, и чтобы не случилось: плохие строители, хреновый прораб, потеря денег, испорченный материал или ещё что-то - это всего лишь этапы жизни, которые проходят, и ссориться ради этого ну совсем не стоит. Так и сделали. Если нарастало напряжение, что-то не получалось, расходились в разные комнаты, шипели на стены)))), а потом всё спокойно обдумав начинали искать пути решения. :D

Так и выжили)))))

 

И касательно укрепления материального положения. При подсчёте затрат на строительство дома оказалось что наши с мужем заработки повысились. Видимо сказалась мотивация: имело смысл на что-то зарабатывать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен насчет первого, но полностью согласен со вторым. Строительство совместного дома - это необыкновенное романтическое приключение для пары :) иногда, впрочем, переходящее в жанр триллера.

 

про триллер очень верно подмечено :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про триллер очень верно подмечено :)

 

Таки расскажите мне про триллер :D, в нашем варианте он отсутсвовал, а так интересно знать что ж такого могло происходить на стройке?

Хотя в некоторых ветках такие ужасы описаны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки расскажите мне про триллер :D, в нашем варианте он отсутсвовал, а так интересно знать что ж такого могло происходить на стройке?

Хотя в некоторых ветках такие ужасы описаны....

ну я точно знаю две ветки, где муж с женой развелись, так сказать в процессе строительства. Это Мангострой и ветка Niki... так что всякое бывает. Мы иногда тоже с мужем ругаемся по этому поводу, но пока не критично - как Вы сказали - пошипели и потом помирились. В основном виновата, конечно я. Во-первых я привычная к этому делу, а во-вторых - я ничего не понимаю в процессе строительства. Сначала я полностью все доверила мужу... и когда я начинаю вдруг в середине процесса задавать глупые вопросы или предлагать что-либо сделать по-своему, мой муж может и попсиховать немного. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю удачи!!! В наше время строиться очень тяжело. Но с нашим замечательным форумом будет намного легче!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, насчет ригеля я поняла. При этом большие выносы крыши получаются. У нас чуток иначе.

 

Если у Вас фотография -- дополнение к профессии, то Вы, наверняка, журналист:) Да и пишете Вы интересно и хорошо.:D Я ошиблась?

Насчет форумов, то моя борьба с собой свелась к постепенному ограничению их количества. Отошли собачьи форумы, а также дружеские строительные. Я буду праздновать победу над собой, когда все силы, отданные этому форуму, пойдут в работу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет разводов на форуме. то мне кажется, что стройка тут не была причиной. Причины были раньше и глубже. Стройка просто все поставила на свои места. Мне кажется, это результат поверхностного и неглубокого отношения к такому сложному делу, как стройка. Стройка, как и всякое большое испытание, проверяет, насколько истинные отношения между людьми.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом и желаю скорого окончания :)

При вашей ясной, четкой визуализации желаний, все произойдет быстро и без проблем (вот, оказывается, где тусят все транссерферы :D)

 

p.s.

Очень хорошо пишете!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я точно знаю две ветки, где муж с женой развелись, так сказать в процессе строительства. Это Мангострой и ветка Niki... так что всякое бывает.

Это да, Мангострой я прочитала одним из первых, заразилась стройкой и настроем хозяйки ветки, и как была разачарована когда дошла до последних страниц. :(

 

Мы иногда тоже с мужем ругаемся по этому поводу, но пока не критично - как Вы сказали - пошипели и потом помирились. В основном виновата, конечно я. Во-первых я привычная к этому делу, а во-вторых - я ничего не понимаю в процессе строительства. Сначала я полностью все доверила мужу... и когда я начинаю вдруг в середине процесса задавать глупые вопросы или предлагать что-либо сделать по-своему, мой муж может и попсиховать немного. :D

Главное вовремя остановиться, и не отбить охоту у мужа к строительству .:rolleyes:

Оставьте себе самое приятное и вкусное в стройке: выбор кафельной плитки, обоев в комнаты, краски, абажурчиков-ковриков-мебели. :D

Мы женщины это умеем. Я мужу доверяю многое, но его выбор даже бумажных салфеток к праздничному столу может вызвать у меня ступор, потому самое главное - салфетки, я выбираю сама :lol:.

 

andreo,

Желаю удачи!!! В наше время строиться очень тяжело. Но с нашим замечательным форумом будет намного легче!!!

 

Спасибо, я уже очень многое здесь почерпнула. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, насчет ригеля я поняла. При этом большие выносы крыши получаются. У нас чуток иначе.

 

Если у Вас фотография -- дополнение к профессии, то Вы, наверняка, журналист:) Да и пишете Вы интересно и хорошо.:D Я ошиблась?

 

Ой нет, я совсем не журналист, и к писательству не имею никакого отношения. Имею некоторое отношение к дизайну.

 

Насчет форумов, то моя борьба с собой свелась к постепенному ограничению их количества. Отошли собачьи форумы, а также дружеские строительные. Я буду праздновать победу над собой, когда все силы, отданные этому форуму, пойдут в работу:D

Вы что, без Вас форум потеряет одну из самых неординарных личностей. Так что не бросайте нас. :D Я хоть и не согласна во многом с Вашими взглядами на жизнь, с Вашим настроем и прочим, но читаю с большим интересом. :beer:

 

Насчет разводов на форуме. то мне кажется, что стройка тут не была причиной. Причины были раньше и глубже. Стройка просто все поставила на свои места. Мне кажется, это результат поверхностного и неглубокого отношения к такому сложному делу, как стройка. Стройка, как и всякое большое испытание, проверяет, насколько истинные отношения между людьми.

Здесь я с Вами абсолютно согласна. Стройка явилась просто катализатором семейных отношений. Но, не было бы стройки, случилось бы другое испытание, которое семейная пара просто не выдержала. :( Грустно однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом и желаю скорого окончания :)

При вашей ясной, четкой визуализации желаний, все произойдет быстро и без проблем (вот, оказывается, где тусят все транссерферы :D)

 

p.s.

Очень хорошо пишете!

 

Спасибо :), очень надеюсь что всё произойдёт очень быстро))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво пишете.

Не думали над дополнительным санузлом. Один совмещенный санузел для 3+ человек, имхо, маловато. Если место можно отыскать еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво пишете.

Не думали над дополнительным санузлом. Один совмещенный санузел для 3+ человек, имхо, маловато. Если место можно отыскать еще.

 

Спасибо.

Изначально было запланировано два санузла. У меня до сих пор есть наброски проекта с двумя санузлами (Нынешний девятиметровый разделён на два санузла, побольше и поменьше). Но муж привёл мне кучу аргументов, расчётов по отделке, метражу двух маленьких санузлов и одного большого, и я сдалась, вернее пошла на уступки :oops:. Ну и мне больше по нраву один побольше, чем два, но такие как в нашей нынешней квартире ( от стены до стены - расстояние вытянутой руки).

Ритм жизни у нашего семейства ступенчатый, одновременно все сразу никак не просыпаются и спать не ложатся. Потому у каждого будет свой тихий час для полежать в ванной, в удобное время. Ну а на лето предполагается сделать летний душ, что-то вроде вот такого приятного душЕ и глазу строения:

 

42eded7b9a58.jpg

 

54ea38045be1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой нет, я совсем не журналист, и к писательству не имею никакого отношения. Имею некоторое отношение к дизайну.

Профессия творческого характера:)

 

Вы что, без Вас форум потеряет одну из самых неординарных личностей. Так что не бросайте нас. Я хоть и не согласна во многом с Вашими взглядами на жизнь, с Вашим настроем и прочим, но читаю с большим интересом.

 

Форум стал огромным и нечитабельным. Когда-то просматривала все, сейчас редко выхожу за пределы рубрики "Как мы строим":( А вообще, "единица -- вздор, единица -- ноль. Один, даже если он очень важный, не в силах поднять пятивершковое бревно, а тем более, построить дом пятиэтажный". Это так Маяковский писал о стройке 20-х гг.:D

 

Если не смеетесь -- спасибо:)

 

 

Здесь я с Вами абсолютно согласна. Стройка явилась просто катализатором семейных отношений. Но, не было бы стройки, случилось бы другое испытание, которое семейная пара просто не выдержала. :( Грустно однако...

 

А кто в Вашей семье был инициатором строительства и кто из двоих играет роль прораба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже летний душ должен иметь крышу, потому что ветер будет задувать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...