Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник наивной чукотской девочки...

Амазонка

Рекомендовані повідомлення

Чудесное место, чудесный дом - горячо согласна, что без Зеланда в нашем нелегком деле переселения в собственный дом и его обустройстве - просто никак.:) А самое интересное, что представляешь - то и получаешь, один в один.:)

Спасибо большое! Видимо на этом форуме концентрация трансёрферов и просто позитивных людей больше чем на всех остальных :rolleyes:.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, вроде ракушки, а утеплять будете? Или у Вас и так тепло в Молдавии? Если по теплонормам проходит без утепления, то выбор отличный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, вроде ракушки, а утеплять будете? Или у Вас и так тепло в Молдавии? Если по теплонормам проходит без утепления, то выбор отличный.

 

Мы наверное будем белыми воронами: в Молдове не принято утеплять котелец, а мы будем утепляться минватой, правда только после того как поживём хотя бы зиму в нём, чтобы решить: действительно ли так нужно утепление.

Во всех домах из котельца, в которых я бывала, довольно прохладно по моему мнению, но я грешу ещё на то что народ не утепляет полы и крыши, или утепляет их не очень качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как климат по сравнению с Киевом? У нас сегодня 12 градусов, вчера было 15, позавчера 17, яркое солнце. А у Вас?

 

Я бы не утепляляла такой хороший материал минватой. А какая толщина блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как климат по сравнению с Киевом? У нас сегодня 12 градусов, вчера было 15, позавчера 17, яркое солнце. А у Вас?

 

Я бы не утепляляла такой хороший материал минватой. А какая толщина блока?

У нас примерно такая же погода в данное время. Почитала про климат в Киеве и Кишинёве, климат и там и там умеренно-континентальный, небольшое различие в среднегодовой зимней и летней температуре и в выпадении осадков. У нас получается чуточку теплее, у вас осадков в течении года побольше.

 

Толщина стены получается 40 см. По поводу утепления мы ещё подумаем, но пока что склоняемся к утеплению, ну а дальше жизнь в доме покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стены получается 40 см. По поводу утепления мы ещё подумаем, но пока что склоняемся к утеплению, ну а дальше жизнь в доме покажет.

 

В Кишиневе бывал не раз, в разное время года и подолгу. Как и в Тирасполе. Реально, - у Вас заметно теплее. Поэтому и виноград растет лучше. Чем мне всегда нравились десертные молдавские вина, - они кисловаты, в них нет той приторной сладости, которая присуща южным виноградникам. Даже крымским, не говоря уж о еще более южных. Как вспомню "Узбекистан" с его 25% сахара и 17 оборотами, так и вздрогну! Другое дело аналогичный Чумай, - 16% сахара и 16 оборотов. Ну а сухие, -вообще отличные. Один Негру де Пуркарь чего стоит. В общем, когда во времена СССР из Молдавии везли в основном ароматические вина типа Букет Молдавии или Утренней Росы (ничего и против них не имею), я предпочитал марочные вина. Ну, ладно развспоминался :) .

Решение перезимовать, а потом определяться с необходимостью утепления, - поддерживаю. Кстати, большинство домов из газобетона утепляют через год-два проклятым пенопластом (что вообще-то нехорошо, может отклеиться из-за увлажнения, я бы брал вату, хотя пенопласт еще и дюбелями приколачивают). Потому что обещания торговцев и цифири одно, а реальный холод в доме почему-то этим цифирям не верит. Но у Вас в самом деле заметно теплее, так что может и не нужно. Хотя летом жарко, может и нужно :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, Белая Рысь,

Спасибо за интересную дискуссию по газобетону и термоблокам :D, можно я тут в сторонке тихо отвечу на вопрос zau.

 

zau,

У Амазонки хотел спросить, каков вес вашего камня? Интересно сравнить. Стены своего дома, который начал строить на прошлой неделе, буду класть из ракушечника, у нас он весит 15 или 18кг блок.

Точного веса котельца не знаю. Но если исходить из того что куб котельца весит от 1700 до 1900 тонн, а в кубе как мне сказал муж 72 котельца, то вес одного камня составляет от 23,5 до 26,5 кг.

Если сравнивать с ракушечником, то будучи в Крыму приходилось его поднимать и держать в руках. Котелец будет потяжелее и гораздо плотнее ракушечника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMG72,

Пожалуйста, план дома покрупнее. Сдается мне, этот дом то что надо.

Думаю в нашем проекте можно найти кучу недостатков. :rolleyes: Но мы планировали дом под свои нужды. Плюс были ограничены шириной участка, всего 14,5 метра. И возможность входа у нас практически только с одной стороны.

 

В доме прихожая, гостиная, кухня. По проекту кухня запланирована отдельным помещением, но сейчас мы решили не делать стену между гостиной и кухней, объеденить эти два помещения, и поставить между ними небольшую барную стойку.

Ну и приватная зона: три спальни, ванная и небольшая гардеробная.

 

А также терраса для утреннего кофепития и вечернего виноизлияния :D .

Между гостиной и одной из спален будет размещаться отопительная печь, стилизованная под камин (резервное отопление для форс-мажоров и межсезонья).

 

9b53bf403817t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уютненько. Думал себе что-то подобное. Но размер 12,8 меня, к сожалению, не устраивает. Хорошо что кухня с сан. узлом близко (по разводке воды и канализации). Вот котельной нет. Она вам наверно не нужна.... А в киевской области пригодиться. А какое вообще основное отопление планируется? Чердак - холодный?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где модератор?

Если автор ветки, Амазонка, однозначно ответит, что нужно почистить, то без проблем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уютненько. Думал себе что-то подобное. Но размер 12,8 меня, к сожалению, не устраивает. Хорошо что кухня с сан. узлом близко (по разводке воды и канализации). Вот котельной нет. Она вам наверно не нужна.... А в киевской области пригодиться. А какое вообще основное отопление планируется? Чердак - холодный?

 

Котельная не планировалась. Предполагаем поставить газовый котёл в прихожей, если разрешат газовщики, если нет, то на кухне. По всему дому будут батареи, и предусмотрен тёплый пол в прихожей, гостиной, кухне и ванной комнате. Комфорта хочется :oops: .

Чердак, да, холодный, но с возможностью его обжить, если вдруг дети захотят остаться с нами и жилую площадь нужно будет расширять. Ну или со временем можно сделать студию (мне для работы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если автор ветки, Амазонка, однозначно ответит, что нужно почистить, то без проблем :)

Я просто не знаю к кому обратиться. Но в принципе дискуссию можно перенести в профильную ветку, или в темы Белой Рыси -Оптималиста. Думаю там их спор будет уместнее.

Спасибо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMG72,

Думал себе что-то подобное. Но размер 12,8 меня, к сожалению, не устраивает.

Слишком большой размер 12,8, участок не позволяет? Это по осям 12,8, если по углам мерить, то все 13,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочю оставить чердак холодный, но с пристрелкой на будущее, если вдруг мои дети не збегут на свободные территории, а остануться с мамочкой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не все так просто. Для использования чердака под жилую мансарду необходима удобная лестница. Вопрос: куда ее впихнуть в проектах одноэтажных домов?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не знаю к кому обратиться. Но в принципе дискуссию можно перенести в профильную ветку, или в темы Белой Рыси -Оптималиста. Думаю там их спор будет уместнее.

Спасибо!:rolleyes:

Теперь только о вашей стройке и ни слова о ГБ и ТД :)

Посты не переносил, а просто удалил, т.к. об этих материалах сказано на просторах форума предостаточно и ничего нового не будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочю оставить чердак холодный, но с пристрелкой на будущее, если вдруг мои дети не збегут на свободные территории, а остануться с мамочкой :)

 

Но как показывает жизнь, дети редко остаются под родительским крылом. Чаще начинают самостоятельную жизнь, устройство собственного отдельного жилья.

Но как запасной аэродром в родительском доме всегда должно быть хотя бы спальное место для выросших детей. :rolleyes:

 

Тут не все так просто. Для использования чердака под жилую мансарду необходима удобная лестница. Вопрос: куда ее впихнуть в проектах одноэтажных домов?

 

Если мои дети захотят обжить чердак, и сделать утеплённую мансарду, то вход будет отдельный, со двора, а не с первого этажа. Я не хочу делить кухню с невестками, ванную с будущими внуками :D, так что проживать если и рядом, то всё одно отдельно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь процесс строительства я не запечатлела, потому как на стройплощадке появлялась нечасто, и то когда дело касалось действий, где моё мнение было решающим.

Всю грязную работу по общению с рабочими, прорабами, покупке стройматериалов и прочего выполнил мой любимый муж, за что ему огромная моя благодарность . А так же младший сын-студент, который вместе с мужем, во время своих летних каникул обустраивал дренаж, выгребал воду из под фундамента, выносил и вывозил строительный мусор, выкапывал вытоптанный строителями виноградник, и не на шутку разросшиеся заросли акации. Про свою спонсорскую деятельность на благо нашего домика скромно умолчу

 

Ну вот дело подошло к самому главному в прошлом году. Балки перекрытия, стропильная система и крыша:

 

ebb614f8fc75.jpg

 

d498aa67e1ae.jpg

 

34cb05d0479d.jpg

 

4a7337631211.jpg

 

5251415df376.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы видим,отнюдь не все молдаване строят "по-молдавски"!:)

 

А по-молдавски это как? ;) Мы строили как для себя, с запасом прочности на землетрясения и прочие форс-мажорные обстоятельства. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодцы:),просто у нас иногда,когда видят откровенную халтуру, говорят, что ,видать,молдаване строили...:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...