Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хлебопечка

sholohov

Рекомендовані повідомлення

О!!!! Огромное спасибо!!!

А Вы темный хлеб печете?

 

к теме черного хлеба -

вместо сахара по рецепту добавляйте мед. Любой. это дает потрясающий вкус и аромат.

и я всегда добавляю банальное льяное семя. полезно и вкусно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к теме черного хлеба -

вместо сахара по рецепту добавляйте мед. Любой. это дает потрясающий вкус и аромат.

и я всегда добавляю банальное льяное семя. полезно и вкусно)

 

А сколько меда? столько же, сколько по рецепту сахара? или больше\меньше?

А Вы печете черный хлеб в хлебопечке? в какой? по какой программе?

Мне недавно посоветовали льняное семя молоть и использовать как приправу - хорошо усваивается и можно в бОльшем количестве блюд его использовать.

Я тоже люблю всякие зернышки в хлеб добавлять, чтоб на зубах хрустело: жареный кунжут, мак, гарбузовые семечки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько меда? столько же, сколько по рецепту сахара? или больше\меньше?

А Вы печете черный хлеб в хлебопечке? в какой? по какой программе?

Мне недавно посоветовали льняное семя молоть и использовать как приправу - хорошо усваивается и можно в бОльшем количестве блюд его использовать.

Я тоже люблю всякие зернышки в хлеб добавлять, чтоб на зубах хрустело: жареный кунжут, мак, гарбузовые семечки

 

да, в хлебопечке. Горенье-самая обычная. Покупала из недорогих, т.к. не понимала - буду ею пользоваться или нет). Программа - базовая (у меня нет отдельно для черного хлеба).

мед - на буханку (400г муки) - 1 ст. ложку. Но вообще - можно меньше - больше...как нравится)

а зернышки можно добавлять вообще какие угодно - все вкусно))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, А еще подскажите!!!! В какой машине печете хлеб и на какой программе?

Сегодня случайно :eek: нашла в кладовой солод :eek: Покупала недавно - но забыла о нем :D Теперь все есть для экпериментов :beer:, только Ваших советов не хватает :oops:

 

Машина самая дешевая. Очень часто пользуюсь рецептами от сюда kuking.net/4_1412.htm. Там указан режим хлебопечки. Так же нравится этот сайт hlebopechka.ru/index.php?action=recipe&b=499&Itemid=126&option=com_smf&start=0. Там удобно то, что можно смотреть по моделям и девочки отписываются о своих победах и неудачах. Пробуйте и все у Вас получится! Каждая семья выбирает свой рецепт хлеба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим очень нравится отрубиевый хлеб без муки.

100г молока

200 г творога

4 яйца

12 ст.ложек овсяных отрубей

6 ст.ложек пшеничных отрубей

1 ч.ложка сухих дрожжей

1ч.ложка соды.

0,5 ч.ложки соли

1 ч.л. сахара или меда

Программа основной хлеб

Хлеб получается не слишком высокий.

Пусть не смущает, что тесто жидкое и не формируется в комок, ничего не добавляйте. Я силиконовой лопаткой помогаю вымешивать с боков. За счет того, что тесто жидкое не подхватывается отруби по бокам.

Смачного!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки!!!! Спасибо огромное!!!

Сегодня испекла черненький хлебушек - ТАКОЙ вкусный!!!! :roll::roll::roll:

И все советы использовала!!!! :good: :good:

Даже мужу понравился, хотя он любитель белого!!!

В последний белый положила ст. ложку приправы #итальянские травы# - оооооочень понравилось!

Вот теперь думаю как бы туда резаных оливок запихнуть и сыра бы ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки!!!! Спасибо огромное!!!

Сегодня испекла черненький хлебушек - ТАКОЙ вкусный!!!! :roll::roll::roll:

И все советы использовала!!!! :good: :good:

Даже мужу понравился, хотя он любитель белого!!!

В последний белый положила ст. ложку приправы #итальянские травы# - оооооочень понравилось!

Вот теперь думаю как бы туда резаных оливок запихнуть и сыра бы ....

 

Делитесь подробным рецептом черного хлеба.:beer: Хлеб не пеку уже несколько лет. Но и раньше с чёрным не ладила, любой другой - на ура, а вот чёрный.... Сегодня за ужином муж вдруг спросил, почему не пеку хлеб)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь подробным рецептом черного хлеба.:beer: Хлеб не пеку уже несколько лет. Но и раньше с чёрным не ладила, любой другой - на ура, а вот чёрный.... Сегодня за ужином муж вдруг спросил, почему не пеку хлеб)))

 

Так вот же ж: :\"\":

Берете рецепт который Вам подходит, например vashvkus.ru/recipes/borodinskii-khlieb. Покупаете житнюю муку например www.ean13.info/4820038701962.htm и солод, например такой bulkindom.kiev.ua/product.php?id_product=21 это жидкий или вот такой сухой domashniyhleb.com.ua/katalog/solod-zakvaska-kleykovina/solod-rzhanoy-rogamalt и строго по рецепту печете хлеб.

 

По этому рецепту и пекла! Вместо 2.5 ложек сахара положила 1.5 сахара и 1 меда. Солод сухой.

Щазззз еще одина проба пера печется..... Потом отпишусь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь подробным рецептом черного хлеба.:beer: Хлеб не пеку уже несколько лет. Но и раньше с чёрным не ладила, любой другой - на ура, а вот чёрный.... Сегодня за ужином муж вдруг спросил, почему не пеку хлеб)))

 

Подробней вряд ли найдете: www.djurenko.com/cooking/rzhanoj-xleb.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С покупкой хлебопечки перестали посещать отделы хлебобулочных изделий :). Пшеничный, пшенично-ржаной, пшенично-кукурузный, а теперь - и ржаной! Плюс все это можно разнообразить самыми различными добавками! Осталась свободной ниша "булка к чаю". Пекла т.н. "сладкий хлеб - бриошь". Да, вкусно - похож на пасхальный кулич, можно добавит изюм, орехи и т.п. Но! Хотелось бы разнообразия. Прямо скажем - начинок!!!!:rolleyes:

Теперь пытаюсь расширить ассортимент булок засчет рулетов:D. Перед или сразу после третьего замеса вынимаю тесто, извлекаю лопасть мешалки, быстренько раскатываю тесто, кладу начинку и возвращаю рулет в ведерко. Пекла с маком, начинки было столько..... Думала - не пропечется, ан нет!!!! Все замечательно. Правда, ко времени выпечки добавила 10 минут, но может быть и зря.

Теперь думаю какие могут быть начинки: повидло, тертые с сахаром орехи, мак. Что ещё?

Можно, наверное, и не сладкие делать, и открытые пироги.

Почему так изголяюсь - духовка у мну сейчас никакущая :(, а размер ведра в хлебопечке вполне устраивает. Даже рулет в следующий раз буду делать не на 500 гр буханку, а буду делить 750 пополам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик. А как укладывали на дно ведерка и какую порцию теста брали? Идея очень понравилась. У меня тоже духовка не ахти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы разнообразия. Прямо скажем - начинок!!!!.

 

Хлеб с соусом песто

 

(ссылка устарела)

прокрутите вниз, сообщение 3360, а то конкретная ссылка почему-то не вставляется...

 

 

В этих рецептах пропорции подходят для хлебопечек.

Змінено користувачем Spiraea
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик. А как укладывали на дно ведерка и какую порцию теста брали? Идея очень понравилась. У меня тоже духовка не ахти.

 

Несовсм поняла вопрос :)

Хлепопечь заменила тесто, оно подходит три раза. Перед последней расстойкой я вынула тесто из ведра, сняла лопасть мешалки. Тесмто раскатала в пласт по ширине ведра, положила начинку, завернула, рулет положила в ведро. По программе оно до выпечки там подходит минут 50. Лопасть уже не одевалась. На дне рулетка осталась маленькая дырочка от штырька тестомешалки.

Рецепты в кенвуде даны на три размера буханок 500-750-1000 гр. Я брала самый маленький размер, но вследующи раз буду делать ещё меньше - разделяю рецепт на 750 гр пополам - семья у нас маленькая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поделюсь :D

Делала чёрный хлеб (рецепт выше) с перцем: 1 ч.л. красного и 0,5 ч.л. черного. Ооооочень вкусно! Первый раз положила пол-ложки - мало, не чувствуется. В следующий раз куплю и меленько порежу стручок гороького перца - красиво будет, наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...