Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хлебопечка

sholohov

Рекомендовані повідомлення

Ну, так не пойдет!!!! давайте Ваши отзывы по пунктам. Что там у нас.....

- из чего чаша

- конвекция

- кол-во этих....шо вертятся

- диспенсер 300 лет не нужен?!

- отсрочка старта

- можно ли делать половину порции

- джем-варенье варит?

- тесто пельмени-вареники месит?

- корочка соответствует?

- у вас какой формы чаша(и)?

 

Вставлю свои пять копеек за Панасоник.

Возможно есть аппараты и лучше. Но наш радует нас довольно интенсивной эксплуатацией уже 12 лет и все еще тьфу-тьфу. Не нарадуемся с женой.

Емкость покрыта тефлоном. Видна некоторая изношенность, но ничего не прилипает.

Диспенсер - штука не то чтобы ненужная. Просто не часто используемая. И очень хорошо, что он есть.

Варенье варит... Но... Короче, вся порция уместится в майонезную банку... Баловство..

Корочка соответствует.

Хлебушко бесподобный. Жена очень любит добавлять семечки, орешки.. Потом тосты просто сказочные получаются..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без диспенсера никак нельзя добавить вкуснях?

А у ваших панасоников цифры есть? хотя ели давно купленные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без диспенсера никак нельзя добавить вкуснях?

А у ваших панасоников цифры есть? хотя ели давно купленные...

 

Да вот шут его знает, можно или низя вкусняхи добавить..

Ну наверное как-то можно...

Хотя я еще с детства от бабушки (земля ей пухом) запомнил железное правило, шо в дела теста человеку нехер вмешиваться.... Сделал все как полагается и уйди. И прикинься ветошью. И не отсвечивай. Потусторонние силы дальше все сделают сами....

Свято следую этому принципу...

Аппарат называется Panasonic SD-253.. Очень приятственный аппарат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всё добавить!!!

Если нет диспенсера, идет звуковой сигнал когда добавлять.

Отсрочка есть.

Варенья всякие, только портят сальник!

Тесто месит.

У меня 2500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я хлебушек ручками делаю, вот такой например:

 

Приготовление хлеба ( и пирожков ) состоит из двух главных операций:

- замешевание теста и собственно выпечка.

С выпечкой есть варианты, а вот с замешеванием варианта всего два. Или руками или мешалкой для теста.

Вот хочу купить себе мешалку для теста и столкнулся с проблемой - отдельно тестомешалки в продаже не нашел. Осталось 2 варианта. Либо кухонный комбайн за дорого, либо вымешивать в хлебопечке примерно в 2-3 раза дешевле.

 

А что посоветуете ? Как хлебопечка замешивает тесто ? Есть ли там программа только замешивания без выпеки ? Есть ли там подогрев теста для всхождения ?

Или есть варианты отдельных тестомешалок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть ли там программа только замешивания без выпеки ?

 

Есть.

 

 

Есть ли там подогрев теста для всхождения ?

 

Есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пользуется хлебопечью для бездрожжевого хлеба? Например, Sana. Какие отзывы?

 

P.S. Дрожжевой хлеб и выпечка - вредно для здоровья. И не только от того, что полнит. Вот думаю перейти на бездрожжевой, там вроде ничего сложного с заквасками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый делает как то хлеб на соде. Если будет очень нужно то переспрошу.

 

Купил себе

 

Мультиварка-скороварка-хлебопечка Redmond RMC-PM330

 

Доволен.... Все необычайно вкусно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрожжевой хлеб и выпечка - вредно для здоровья.

 

Плюньте в пику тому, хто це стверджує.

Межи очі плюньте..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюньте в пику тому, хто це стверджує.

Межи очі плюньте..

 

Я тоже такое слышал, но как бы не могу сориентироваться.

Вы почему думаете иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы почему думаете иначе?

 

Просто потому, что в этом продукте используются исключительно натуральные и природные ингридиенты. А матушка-природа так устроила этот мир, что вредными натуральные продукты умудряется сделать только человек и исключительно из маркетинговых соображений... Фактически, природа облажалась только с людьми.. А с дрожжами как раз всё ОК.

Не, ну при желании и капусту можно объявить вредной. Но нафига ?

Знай меру, как и во всем и всего делов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пользуется хлебопечью для бездрожжевого хлеба? Например, Sana. Какие отзывы?

 

P.S. Дрожжевой хлеб и выпечка - вредно для здоровья. И не только от того, что полнит. Вот думаю перейти на бездрожжевой, там вроде ничего сложного с заквасками.

 

 

Как раз вся сложность в заквасках.

Это вроде как тамагочи - покорми, перелей , освежи, выброси и заведи новую.

Я поигралась и вернулась к дрожжам.

ПыСы. Закваска - тоже дрожжи по природе своей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюньте в пику тому, хто це стверджує.

Межи очі плюньте..

 

Ну не знаю. Только пытаюсь разобраться. Вот интересная дискуссия на эту тему: vegetarianskij.ru/xlebopekarnye-drozhzhi-v-narode-termofilnye-polezny-ili-vredny/

 

Я ищу такую, чтобы

- пекла как дрожжевой, так и бездрожжевой хлеб

- пекла хлеб из муки грубого помола

- не тефлоновая, а стальная емкость внутри

 

Нашла такую в продаже, но цена в 8 тыщ как-то не вдохновляет на кулинарию :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Только пытаюсь разобраться. Вот интересная дискуссия на эту тему: (ссылка устарела)

 

В принципе, это "дискуссия" уровня середины средней школы.

НаукоОбразно пишут банальности, которые я Вам сформулировал кратко фразой: "Плюньте в пику тому, хто це стверджує."

Впрочем, все равно разбирайтесь тем или иным способом и пеките на радость себе и близким. Нет ничего прекрасней, чем запах свежеиспеченного хлеба с утра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Муж подарил хлебопечку Мулинекс Уно. Испекла она 2 раза хлебушек и..простояла год. ( Потом случайно попалась в Эпицентре книга " Я и моя хлебопечка", автор Китаева. !!!!! И с тех пор пеку хлеб за хлебом, ни разу ни один рецепт не подвел, и еще даже не все рецепты испробовала. Всем рекомендую- вдохновляющая книжка! Любимые рецепты- с цельнозерновой мукой, французский постный хлеб, с использованием морковного жмыха после соковыжималки, с итальянскими травами, с высивками, с сыром- все вкуснячие, рекомендую!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже как то загорелся идеей купить но потом посмотрел на их манехенькие емкости для выпечки и бросил эту затею. В духовку поставил хоть большую хоть несколько маленьких.

Для бездрожевоно они не годятся там совсем по другому нежно вымешивать. Да и с заквасками вечные проблемы. Хотел как то кУпить в Сільпо у тех кто там ну выпекает так морозятся перепугаными глазами таращатся как будто я у них попросил неизвестно что продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может на большую семью и мало...,не знаю.., нам на двоих даже многовато ) , на третий день уже в тостере поджариваем)20151122_213020.thumb.jpg.be24e20954e5f90ca8ed7ee453d2fc2b.jpg

И да, все рецепты с дрожжами, но без заквасок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Таки появилась у нас хлебопечь! Кенвуд ВМ450. Выбирали между этой и Панасоником. Кен победил возможностью приобретения круглого ведра - можно печь пасхальные куличи! А потом еще оказалось, что у подружайки именно такая печь!

Хлеб нравится! В качестве объективной оценки: свежая 750-граммовая буханочка ушла быстрее, чем шашлык :friends:

 

Хорошо получается хлеб из пшеничной муки или с добавкой 30% кукурузной или житней. Хотелось бы печь и бородинский....

 

Теперь вопрос\просьба :beer: к форумчанам. Какие вы используете смеси для темных сортов хлеба?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь вопрос\просьба :beer: к форумчанам. Какие вы используете смеси для темных сортов хлеба?

 

Житняя мука и солод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Панасоник 2500, 4 года, все отлично, выпекание хлеба превратилось в необходимую рутину, потому что магазинный хлеб покупать нет желания. Главное хорошие дрожжи. Покупаем Львовские сухие, нужно сыпать меньше чем САФ момент.

Если только 100% муки высший сорт то получается как булка (воздушний), если 20% первого сорта получается более плотный хлеб.

Поджарить на сковородке (тосты) всегда на ура. Ни разу не пожалел что купили хлебопеч. Другие рецепты пробовали только в самом начале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отэта Вы сейчас мне ничего не сказали!!!!:(

Можно поподробнее?!:oops:

 

Берете рецепт который Вам подходит, например vashvkus.ru/recipes/borodinskii-khlieb. Покупаете житнюю муку например www.ean13.info/4820038701962.htm и солод, например такой bulkindom.kiev.ua/product.php?id_product=21 это жидкий или вот такой сухой domashniyhleb.com.ua/katalog/solod-zakvaska-kleykovina/solod-rzhanoy-rogamalt и строго по рецепту печете хлеб.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете рецепт который Вам подходит, например vashvkus.ru/recipes/borodinskii-khlieb. Покупаете житнюю муку например www.ean13.info/4820038701962.htm и солод, например такой bulkindom.kiev.ua/product.php?id_product=21 это жидкий или вот такой сухой domashniyhleb.com.ua/katalog/solod-zakvaska-kleykovina/solod-rzhanoy-rogamalt и строго по рецепту печете хлеб.

О!!!! Огромное спасибо!!!

А Вы темный хлеб печете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!!!! Огромное спасибо!!!

А Вы темный хлеб печете?

 

Да, пеку. Только хочу сразу предупредить, темный хлеб поднимается хуже белого и шапочка может падать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пеку. Только хочу сразу предупредить, темный хлеб поднимается хуже белого и шапочка может падать.

 

Соечка, А еще подскажите!!!! В какой машине печете хлеб и на какой программе?

Сегодня случайно :eek: нашла в кладовой солод :eek: Покупала недавно - но забыла о нем :D Теперь все есть для экпериментов :beer:, только Ваших советов не хватает :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...