Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая дорожка своими руками

presli2

Рекомендовані повідомлення

Перегибы на местах. :)

На самом деле, мне так удобнее и под "камешками" остается площадка. Дорожка получается монолитная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, мне так удобнее

Если одной формой работать - то да. Если есть 2-3 формы, то удобнее заливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, мне так удобнее и под "камешками" остается площадка. Дорожка получается монолитная.

 

Если дорожка монолитная то могут пойти трешины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторя строительный рынок, набрели на фиброволокно. Армирующая добавка, которая позволяет избежать поверхностных трещин и значительно укрепить плитку. Хорошо видно как она работает на видео:

- сразу оговорюсь к этой конторе не имею отношения. Из личных наблюдений смесь хорошо принимает форму и очень быстро твердеет. После застывания волокна не торчат.

На самом деле вариантов армирования два:

- сетка (20-40 грн форма 60х60, + вырезать под каждую форму, + придумать как ее в эту форму засунуть)

- фиброволокно (2-3 грн форма 60х60, из минусов - после добавления в раствор добавки мешать 3-5 минут, руками тяжело замешать а вот в бетономешалке или миксером самое оно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я армировал дорожку металлической сеткой и раствор делал с гранитным отсевом без песка. Сетка и отсев - остатки. Снизу утрамбованная песочная подушка.

Пробовал плитку заливать, мне почему-то неудобно. Я раскладываю раствор и вдавливаю форму-это легко получается. Затем мастерком подравнял и готово. Мне в этом варианте нравится то, что плитки связаны снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по-моему сетка там и даром не нужна, єто только осложняет дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по-моему сетка там и даром не нужна, єто только осложняет дело.

 

В том то и дело что брушатка работает как отдельные элементы, если даже лить монолит то всеравно делают термошвы ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот что получилось у меня - за один выходной день, работали вдвоем с перекурами, потому что формы три штуки, не успевали схватиться. Мне нравится. Насчет долговечности - не знаю, в прошлом году году делала несколько плиток, на сегодняшний день без видимых изменений.

Планирую еще засыпать промежутки песком с землей и семенами, чтобы проросла трава и стричь ее вместе с газоном.

372026914_001.thumb.jpg.20c9006a4ff761fabb29cc85eb0c9014.jpg

932236821_002.thumb.jpg.6de4fe27544bccb4a7999ed1127a98a4.jpg

1218998554_003.thumb.jpg.302d464d507d0ad13f531ee0693c71cb.jpg

955226553_004.thumb.jpg.6aec34e66893da40183134aa14e5d13b.jpg

1600147550_005.thumb.jpg.674949a620cd453ea67923914fd58d51.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего они белые таки? вы что их красите специально?

Потому что белый цемент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенько. Но вот на счет травы и газона... я бы не делала, есть опыт, что с годами трава под дорожками укореняется так, что поднимает саму дорожку. Потом приходилось вытравливать эту траву всеми возможными и невозможными методами, вплолть до того, что в некоторых местах делали дорожки заново.

зы.. а белый цемент это вы краситель для бетона белый добавляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а белый цемент это вы краситель для бетона белый добавляли?

Существует специальный белый портландцемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует специальный белый портландцемент.

 

 

В основном турецкий, стоит в два раза дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница...

 

 

Есть пословица которая говорит про разницу...)))

 

Разница в цене и яркости цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница не только в цвете, этот цемент М500. По поводу травы, надеюсь что с этой плиткой трава не поднимет дорожку, потому что у плитки основание получается сплошное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница не только в цвете, этот цемент М500.

Я даже как-то стесняюсь спросить... а что только белый цемент бывает М-500, да? Я вот по наивности то всё думал что М500 может быть не только белым и не в два раза дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже как-то стесняюсь спросить... а что только белый цемент бывает М-500, да? Я вот по наивности то всё думал что М500 может быть не только белым и не в два раза дороже...

 

Да чего тут стеснятся:) кроме марки есть еще ряд характеристик цемента, да и для турецкого М500 такого показателя нет, у них немного другая система стандартизации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже как-то стесняюсь спросить... а что только белый цемент бывает М-500, да? Я вот по наивности то всё думал что М500 может быть не только белым и не в два раза дороже...

 

Зачем такой сарказм? Для меня был важен в первую очередь цвет, на марку я обратила внимание и подумала, что неплохо, что плитка получится прочнее. Да, этот цемент дороже, но результат мне нравится, разве не это главное?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такой сарказм? Для меня был важен в первую очередь цвет, на марку я обратила внимание и подумала, что неплохо, что плитка получится прочнее.

Ну, по правде, сказать сарказм конечно был, но не обижайтесь, я не со зла.

Был задан как по мне вполне нормальный вопрос: "почему именно белый?" Тем более что лично мне тоже не понятен выбор белого цемента, равно как и белого цвета для дорожной плитки. И ваш ответ - хочу белый цвет естественно не породил бы никаких недопониманий. Но ответ потому что он М500.... лично для меня был непонятен. Ибо цвет это одно, марка это иное какие-то другие хар-ки это третье. К тому же марка цемента и марка бетона который из него сделан в общем случае не одно и тоже. Можно даже из высокомарочного цемента сделать реально гавнобетон.

Да, этот цемент дороже, но результат мне нравится, разве не это главное?:)

Ну как вам сказать, конечно если для вас финансы не вопрос вааабще тогда да, тогда конечно..., можно и унитазик золотой поставить и вообще много чего можно. Например если бы меня белый цвет не интересовал бы мне бы даже в голову не пришло использовать белый цемент с в два раза большей ценой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такой сарказм? Для меня был важен в первую очередь цвет, на марку я обратила внимание и подумала, что неплохо, что плитка получится прочнее. Да, этот цемент дороже, но результат мне нравится, разве не это главное?:)

 

 

А какой он результат...???? картинка это хорошо а результата с конкретными параметрами нет... да и с чем сравнивать например для меня раз в 10 дешевле будет взять отходы с производства изделий из камня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, если я в свой выходной день сама заливаю плитку во дворе, то как бы с золотыми унитазами это не ко мне. Сегодня из трех мешков по 70 грн. получилось 18 плиток. Простая арифметика подсказывает мне, что кв.метр этой плитки выходит около 33 грн., не очень дорого вроде? Не скрою, занимаюсь я заливкой дорожек во дворе не от безысходности, а потому что, повторюсь, мне нравится результат. Окажется ли эта дорожка такой непрактичной из-за белого цвета, посмотрим, покажет опыт эксплуатации.

П.с. Ужас, как только сделал что- то нестандартное -ты уже олигарх)) а как только использовал вместо серого практичного цвета белый - Просто невменямый.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас, как только сделал что- то нестандартное -ты уже олигарх)) а как только использовал вместо серого практичного цвета белый - Просто невменямый.

Это люди, критикующие покупку белых штанов и белых курток. Эхо совка, где все было черно-серое с редкими вкраплениями красного, да и то потому как коммуняки настаивали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, если я в свой выходной день сама заливаю плитку .....

Симпатичные дорожки получились, цвет такой белый как в рекламе зубной пасты :) придает определенный шарм. Дорожки Вы положили прямо на землю это не очень хорошо - хотя бы минимальная 3-5 см "подушка" из песка должна быть. При повороте плитки будет здорово если Вы угол поворота тоже заполните - между формами, и немного "обыграете" этот поворот мастерком, да и ходить будет удобнее. Декоративные швы - будете чем то заполнять? Если взять раствор с каким - то контрастным красителем(например красным) и заполнить швы?

Ведь здорово взять и сделать а не пыхтеть это дорого, не долговечно и т.д. и т.п. - а самим и дальше грязь топтать на участке. Спасибо за фотографии - порадовали. А Вы действительно сами все сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...