Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая дорожка своими руками

presli2

Рекомендовані повідомлення

 

 

 

 

Такі питання не виникали б зовсім якби Ви побачилиб роботу ТПА:

.

 

 

Так ваше видео подтверждант мои слова, не вся форма сделана из нержавейки а только соприкасающиеся с пластмасой детали...

 

 

А вот люди весь агрегат продают за 5000уе www.youtube.com/watch?v=aN_7fwKpVyE конечно же попроще чем на вашем видео но тоже работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ваше видео подтверждант мои слова, не вся форма сделана из нержавейки а только соприкасающиеся с пластмасой детали...

 

Там все з нерж,але сперечатись більше не буду-не бачу сенсу.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот люди весь агрегат продают за 5000уе www.youtube.com/watch?v=aN_7fwKpVyE конечно же попроще чем на вашем видео но тоже работает...

 

Ви просто уявіть розміри такого агрегату щоб він зміг видавити розплав в форму 700х700 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый presli2.

Может создать отдельную тему по пресс-форме, чтобы не засоряли эфир, а то тут тема перешла на ее стоимость и догадки, сколько может зарабатывать компания - производитель:)

Компания зарегистрирована на форуме для вопросов-ответов, советов т.к продукт новый на рынке Украины, а не с целью продать через эту тему, с продажами у нас и так все в порядке.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания зарегистрирована на форуме для вопросов-ответов, советов т.к продукт новый на рынке Украины, а не с целью продать через эту тему, с продажами у нас и так все в порядке.;)

 

Так раскажите как из каких материалов делать бетон и сколько прослужит самодельная дорожка сделана по новой технологии..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так раскажите как из каких материалов делать бетон и сколько прослужит самодельная дорожка сделана по новой технологии..?

 

Для изготовления садовой дорожки или площадки на специально подготовленное место (подушка из песка 10см. и щебня 10см.) укладывается форма предварительно смазанная мыльным раствором (1 часть жидкого мыла на 3 части воды) сверху заполняется раствором (1 часть цемента марки 500 на 3 части песка). После заливки через 1-3 ч. (в зависимости от температуры окружающей среды) форма снимается и заливается следующая. Перед следующей заливкой рекомендуется очистить форму сухой жесткой щеткой.

Для удобства рекомендуем использовать не менее двух, а при использовании бетономешалки трех и более форм. В этом случаи легче выравнивать уровень следующей плиты, и не происходит смещения плит.

Для изготовления площадок (под автомобили) рекомендуется форму армировать (арматура диаметром 6мм-8мм) .

Для получения цветных плит в раствор добавляются красители для цементных смесей.

Более твердые растворы можно получить используя соответствующие цементные добавки.

РАСХОД: 1-го (25кг.) мешка цемента хватает на две с половиной формы.

 

Дерзайте!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РАСХОД: 1-го (25кг.) мешка цемента хватает на две с половиной формы

На четыре. И формы (если их две) ставить не рядом (широкий шов получается), а по разные стороны от предварительно залитой первой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На четыре.

Это как? Там примерно 50 кг бетона на форму, на смеси 1/3 - это 100 кг по загрузке + вода, пластификатор и наполнитель, на выходе ну пусть 110 кг (вообще для такой формы смесь жесткая, так что реально не больше 105) - откуда 4 штуки??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Там примерно 50 кг бетона на форму, на смеси 1/3 - это 100 кг по загрузке + вода, пластификатор и наполнитель, на выходе ну пусть 110 кг (вообще для такой формы смесь жесткая, так что реально не больше 105) - откуда 4 штуки??? :o

Слежу за темой, т.к. отписывался и фотки выкладывал на пятой странице. А здесь рассказал по расходу материалов и стоимости.

Но смотрю куда-то опять тему в сторону вильнуло, то реклама, то пресс-формы... :-o

 

И при всем уважении, Бес и ЛУЧШИЙ ВЫБОР-УКРАИНА, но на 4 формы действительно идет мешок цемента. :beer:

Форма высотой 6 см и размером 60см x 60cм. Получается объем 0.06*0.6*0.6=0.0216 куб.м. Это объем не чистый, т.к. там есть перемычки и подушка цельныя только высотой 4 см, но суть не важна, т.к. на одну форму нужно около 21-22 литров раствора (фактически ведро).

 

Можно посмотреть с другой стороны, в инете нашел, что насыпная плотность свежего цемента - 1100-1200 кг/куб.м. Т.е. если засыпать форму только сухим цементом, то понадобится 1100*0,0216=23.76 кг цемента (фактически мешок 25 кг). Плюс в раствор нужно ещё три части песка (т.е. ещё засыпем три формы) - итого получается 4 формы мы засыпем. И имеем, что и практика и расчеты совпадают - с одного мешка можно залить 4 формы. Естественно на практике и щебенку добавим и цемента немного больше дашь, т.к. иногда качество цемента сомнительное...

 

PS С огорчением замечаю, что те формы которые здесь "засвечиваются" в последнее время какие-то хлипковатые, на выходных свою рассмотрел и толщина пластика там намного больше, даже не представляю какое усилие нужно приложить, чтобы она треснула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно посмотреть с другой стороны, в инете нашел, что насыпная плотность свежего цемента - 1100-1200 кг/куб.м. Т.е. если засыпать форму только сухим цементом, то понадобится 1100*0,0216=23.76 кг цемента (фактически мешок 25 кг). Плюс в раствор нужно ещё три части песка (т.е. ещё засыпем три формы) - итого получается 4 формы мы засыпем.

Насыпная плотность и цемента и песка примерно одинакова - 1300-1400.

Проблема в том, что плотность бетона немного другая - 2100

Цемент заполняет пустоты между песчинками.

Так что даже при меньших размерах (я в начале темы 0,7х0,6 увидел) - все равно 45 кило, это ближе к 2,5 формы с мешка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпная плотность и цемента и песка примерно одинакова - 1300-1400.

Я и не спорю, написал же - нашел в инете :D

[b]Насыпная плотность цемента[/b] в различных условиях:
 - Свежий цемент - 1100-1200 кг/куб.м.
 - Слежавшийся цемент - 1500-1600 кг/куб.м.

Проблема в том, что плотность бетона немного другая - 2100

Цемент заполняет пустоты между песчинками.

Так что даже при меньших размерах (я в начале темы 0,7х0,6 увидел) - все равно 45 кило, это ближе к 2,5 формы с мешка.

Вопрос в том - сколько в этих 45 кг бетона, будет цемента (кг) и какой марки будет бетон? А это легко посчитать. :confused:

Находим в инете сколько цемента (кг) идет на 1 куб.м бетона. А дальше высчитываем пропорцию сколько будет цемента на 1 форму объемом 0.0216 куб.м (те же 0.6*0.6*0.06). И вот что получается:

 

attachment.php?attachmentid=214510&d=1347626617

 

А теперь собственно мы видим, что если делать дорожку в которой с одного мешка будет 2.5 формы - то это будет бетон марки М-450, а если с одного мешка делать четыре формы, то это будет бетон почти марки М-250.

Зачем делать дорожку из бетона марки М-450, если у меня по дорожке танки не ездят и как взлетную полосу я её использовать не буду? :Search:

Я думаю М-200, М-250 будет достаточно для садовой дорожки или я не прав? :oops:

form.PNG.2d29f933c2890e6d36c4df60f9e32ab1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню:

Сколько цемента в кубе бетона взял отсюда и здесь такие же данные.

А что из какой марки бетона делают можно посмотреть на предыдущих сайтах или (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Ну и кто кого путает?

Рекомендации производителя 1/3 цемент/песок, а это 500 кг/куб.

250 марку на дорожки нельзя, тут дело не в танках - ее просто порвет зимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпная плотность и цемента и песка примерно одинакова - 1300-1400.

Проблема в том, что плотность бетона немного другая - 2100

Цемент заполняет пустоты между песчинками.

Так что даже при меньших размерах (я в начале темы 0,7х0,6 увидел) - все равно 45 кило, это ближе к 2,5 формы с мешка.

 

 

Самое интересное то что для таких изделий плотность бетона должна біть 2350-2400....

 

А вот если 2100 то водопоглощение будет 6-7% соответственно строк службі...

 

Добавлено через 6 минут

Дополню:

Сколько цемента в кубе бетона взял отсюда и здесь такие же данные.

А что из какой марки бетона делают можно посмотреть на предыдущих сайтах или (ссылка устарела).

 

 

У вас немного не правильные даные.... точнее они не совсем правильные... Марка бетона очень сильно зависит например от наполнителя применения хим добавок и способа укладки...

 

 

Тоесть если взять бетон 1к3 на песке и просто залить его будет одна марка.... А если взять бетон на гранитном щебне и песке добавить эфективный пластификатор да еще пустить этот бетон на вибростол марка будет совсем другая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Ну и кто кого путает?

- Народ хочет разобраться, что к чему.

- Это естественно.

- Законно.

(с) "Операция Ы." Режиссер Леонид Гайдай.

 

Рекомендации производителя 1/3 цемент/песок, а это 500 кг/куб.

250 марку на дорожки нельзя, тут дело не в танках - ее просто порвет зимой.

Вы в этом деле специалист и человеку с таким авторитетом как у Вас, трудно не верить, но получается нас (ссылка устарела) обманывают?

 

Товарный бетон марки М-100

Товарный бетон марки М-100 В 7.5 применяется, в основном, при проведении подготовительных работ перед заливкой монолитных плит и лент фундаментов. Речь идёт о так называемой - бетонной подготовке: на песчаную подушку укладывается тонкий слой бетона самой низкой марки, конкретно М 100 B 7.5, и уже потом, после застывания этого слоя, начинают производить арматурные работы.

...

 

Товарный бетон марки М-150 Товарный бетон марки М-150 В 12.5 применяется в основном при проведении подготовительных работ перед заливкой монолитных плит фундаментов. Также, бетон этой марки может применяться при изготовлении стяжек, полов, фундаментов под небольшие сооружения, бетонировании дорожек и т.д.

...

 

Товарный бетон марки М-200

Товарный бетон марки М-200 В 15 применяется в основном при изготовлении бетонных стяжек полов, фундаментов, отмосток, дорожек и т.д. Одна из наиболее часто используемых марок бетона. В индивидуальном строительстве, прочность бетона марки М 200 вполне достаточна для решения большинства строительных задач: ленточные, плитные и свайно-ростверковые фундаменты; изготовление бетонных лестниц, подпорных стен, площадок, дорожек, отмосток и т.д. На заводах ЖБИ и комбинатах ЖБК из бетона этой марки делают, дорожные плиты и т.д.

...

 

Товарный бетон марки М-250

Товарный бетон марки М-250 В 20 применяется в основном для изготовления монолитных фундаментов, в т.ч ленточных, плитных, свайно-ростверковых; бетонных отмосток, дорожек, площадок, лент заборов, лестниц, подпорных стен, малонагруженных и т.д.

...

 

Товарный бетон марки М-300

Товарный бетон марки М-300 В 22.5 применяется в основном для изготовления монолитных фундаментов: ленточных, плитных, свайно-ростверковых; отмосток, дорожек, лент заборов, лестниц, подпорных стен, плит перекрытий, монолитных стен и т.д.

 

В современной системе классификации бетонов класс бетона марки М300 - В 22.5 занимает промежуточную ступень. И в общем-то, он не должен встречаться в проектной документации. Однако, документация - одно, а личный опыт - другое.

...

 

Товарный бетон марки М-350

Товарный бетон марки М 350 В 25 в основном применяется для изготовления монолитных фундаментов, свайно-ростверковых ЖБК, плит перекрытий, колонн, ригелей, балок, монолитных стен, чаш бассейнов и иных ответственных конструкций. Наиболее используемый бетон при производстве ЖБИ. В частности, из конструкционного бетона М-350 делают аэродромные дорожные плиты ПАГ, предназначенные для эксплуатации в условиях экстремальных нагрузок. Многопустотные плиты перекрытия тоже производятся из этой марки бетона.

...

 

Товарный бетон марки М-400

Товарный бетон марки М 400 В 30 в основном применяется для изготовления мостовых конструкций, гидро-технических сооружений, банковских хранилищ, специальных ЖБК и ЖБИ: колонн, ригелей, балок, чаш бассейнов и иных конструкций со спецтребованиями.

 

Бетон М400 B 30 - довольно редко используемая марка бетона. Как правило, использование подобного бетона регламентировано специальными требованиями, связанными с условиями дальнейшей эксплуатации железобетонных конструкций, изготовленных из такого бетона.

...

 

Товарный бетон марки М-450

Товарный бетон марки М-450 В 35 в основном применяется для изготовления мостовых конструкций, гидротехнических сооружений, специальных ЖБК, колонн, ригелей, балок, банковских хранилищ, метро, плотин, дамб и иных конструкций со спецтребованиями.

 

Бетон м450 B 35 - довольно редко используемая марка бетона. Как правило, использование подобного бетона регламентировано специальными требованиями, связанными с условиями дальнейшей эксплуатации железобетонных конструкций, изготовленных из такого бетона.

 

В частном строительстве - практически не применяется по ряду причин

...

 

Товарный бетон марки М-500

Товарный бетон марки М 500 В 40 в основном применяется для изготовления мостовых конструкций, гидро-технических сооружений, специальных ЖБК, колонн, ригелей, балок, банковских хранилищ, метро, плотин, дамб и иных конструкций со спецтребованиями. Во всех рецептурах, паспортах и сертификатах обозначается как бетон М550. В просторечии же за ним укрепилась цифра 500 по неведомым никому причинам.

 

Бетон м-500 B 40 - довольно редко используемая марка бетона. Как правило, использование подобного бетона регламентировано специальными требованиями, связанными с условиями дальнейшей эксплуатации железобетонных конструкций, изготовленных из такого бетона.

 

В частном строительстве - практически не применяется по ряду причин

...

 

 

 

Добавлено через 14 минут

Тоесть если взять бетон 1к3 на песке и просто залить его будет одна марка.... А если взять бетон на гранитном щебне и песке добавить эфективный пластификатор да еще пустить этот бетон на вибростол марка будет совсем другая....

 

"Бетон 1к3 на песке" - имеете ввиду без щебня? - так это называется раствор. И понятно, что крепость раствора будет меньше, чем крепость бетона (т.е. со щебнем). Щебень то я использовал, но пластификатор и вибростол - нет.

И пока перезимовала дорожка без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обманывают просто не говорят всей правды.... Извените что влезаю...

Если интересно то могу на пальцах расказать что и почему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка бетона очень сильно зависит например от наполнителя применения хим добавок и способа укладки...

Про способ укладки я вообще не понял. Я приезжаю на ЖБК завод и покупаю конкретную марку бетона (М200 или М300) и на заводе при изготовлении используют то или иное процентное соотношение компонентов, неужели от того как я этот бетон уложу - лопатами или насосом изменит купленную марку бетона?!

 

Добавлено через 57 секунд

Если интересно то могу на пальцах расказать что и почему....

Ну, думаю тут всем будет интересно.

А то может мы не так готовим бетон для дорожек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Бетон 1к3 на песке" - имеете ввиду без щебня? - так это называется раствор. И понятно, что крепость раствора будет меньше, чем крепость бетона (т.е. со щебнем). Щебень то я использовал, но пластификатор и вибростол - нет.

И пока перезимовала дорожка без проблем.

 

 

Согласен что перезимовала но надо понимать зачем добавляют пластификатор и зачем вибростол....

 

Я например занимаюсь производством блоков так вот мои блоки два года на земле под сливной трубой с крыши пролежали и ничего но у них 30циклов морозостойкости.... а вот у брущатки нужно 200 тогда она лет 15-20 пролежит.... а натуральный камень (гранит, базальт) 200лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом деле специалист и человеку с таким авторитетом как у Вас, трудно не верить, но получается нас здесь обманывают?

Нет, просто к тротуарным плитам другие требования.

 

Добавлено через 1 минуту

"Бетон 1к3 на песке" - имеете ввиду без щебня? - так это называется раствор.

Опять же не совсем правильно. Это смотря как и что применять. Вообще это называется мелкозернистый бетон ;)

Про способ укладки я вообще не понял. Я приезжаю на ЖБК завод и покупаю конкретную марку бетона (М200 или М300) и на заводе при изготовлении используют то или иное процентное соотношение компонентов, неужели от того как я этот бетон уложу - лопатами или насосом изменит купленную марку бетона?!

Ага. Скажу даже больше - неправильный уход может понизить марочность в два раза.

 

Самое интересное то что для таких изделий плотность бетона должна біть 2350-2400....

А вот если 2100 то водопоглощение будет 6-7% соответственно строк службі...

Не совсем так. Плотность больше зависит от наполнителя. На пескобетоне бетон плотностью выше 2250 просто не получить - наполнитель легкий. На гранитном или базальтовом щебне - без вопросов, но - водопоглощение тут никак не завязано. Опять же - уход после заливки и ВЦ. При низких ВЦ вся влага в бетоне уйдет на гидратацию, испаряться нечему - не будет усадки и капилляров - будет низкое водопоглощение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про способ укладки я вообще не понял. Я приезжаю на ЖБК завод и покупаю конкретную марку бетона (М200 или М300) и на заводе при изготовлении используют то или иное процентное соотношение компонентов, неужели от того как я этот бетон уложу - лопатами или насосом изменит купленную марку бетона?!

 

 

На больших стройках применяют такую штуку как погружной вибратор от его применения и будет зависить марка... кроме того на готовой конструкции проводят тесты неразрушающим методом после чего и делают вывод про марку....

 

Добавлено через 4 минуты

 

Ну, думаю тут всем будет интересно.

А то может мы не так готовим бетон для дорожек...

 

 

Начнем с терменологии у бетона есть такие свойства как:

-Марка бетона по прочности

-Морозостойкость в циклах

-Водопоглощение

и истираемость ну это все именно к дорожным бетонам...

 

 

Кроме того бетон в марочном возрасте содержит в себе цемент, инертное(песок, щебень) иииии воду и воздух... так вот от содержания воды и воздуха зависят эксплуатационные характеристики дорожного бетона....

 

Добавлено через 7 минут

Еще добавлю если сделать бетон просто смешав воду песок и цемент то получите одну марку, если добавите пластификатор соответственно понизив количество воды другую а если еще и на вибростоле уложите третью....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лис Ник, Бес,

Спасибо за ликбез :beer:

Но Вы ж пониматете, что форма которая здесь обсуждается задумывалась не для изготовлении сначала в гараже плиток и только потом последующей её укладки. В таком случае конечно проще использовать брущатку.

Но Вашу мысль я понял, если сравнивать дорожку изготовленную из брущатки, сделанной с использованием пластификатора и вибростола, то она будет крепче (дольше прослужит), чем дорожка из просто залитого сразу на землю бетона. Но кроме фактора долговечности есть ещё и стоимость, которая будет состоять не только из цены компонентов, но стоимости доставки, стоимости укладки, стоимости работ для подготовки основания, а также доступности для обывателя. Понятно, что кому-то данное решение не подойдет, но как по мне, чем топать по слякоти и грязи - уж лучше иметь такую дорожку, пусть её хватит только на 5 лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю если сделать бетон просто смешав воду песок и цемент то получите одну марку, если добавите пластификатор соответственно понизив количество воды другую а если еще и на вибростоле уложите третью....

А если еще с гранулометрией заморочитесь - то вообще четвертую :lol:

А если возьмете мытый наполнитель да нормальный цемент - так вообще сказка ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не совсем так. Плотность больше зависит от наполнителя. На пескобетоне бетон плотностью выше 2250 просто не получить - наполнитель легкий. На гранитном или базальтовом щебне - без вопросов, но - водопоглощение тут никак не завязано. Опять же - уход после заливки и ВЦ. При низких ВЦ вся влага в бетоне уйдет на гидратацию, испаряться нечему - не будет усадки и капилляров - будет низкое водопоглощение.

 

 

Готов поспорить на вибропресе на нормальном песке при 500кг/куб цемента 2400 вполне реально....

 

Добавлено через 1 минуту

А если еще с гранулометрией заморочитесь - то вообще четвертую :lol:

А если возьмете мытый наполнитель да нормальный цемент - так вообще сказка ;)

 

 

Гранулометрию на обеме трудно потянуть.... да и мыть не всегда надо у меня например на отсеве где фракция меньше 0,63 около 40% те же самые 2400 в натяжку но получались....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов поспорить на вибропресе на нормальном песке при 500кг/куб цемента 2400 вполне реально....

Вроде ж литье обсуждали? ;)

Для меня плотность бетона - это только параметр в пересчете толщины изделий, не более. Ну и еще замес без остатков сделать ;)

На качество изделия никак не влияет, параметры не изменяются.

Даже больше скажу - более плотные плиты в моем случае хуже, они более хрупкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде ж литье обсуждали? ;)

Для меня плотность бетона - это только параметр в пересчете толщины изделий, не более. Ну и еще замес без остатков сделать ;)

На качество изделия никак не влияет, параметры не изменяются.

Даже больше скажу - более плотные плиты в моем случае хуже, они более хрупкие.

 

 

 

как не крути а 2100 и 2400 по плотности водопоглощение разное...

 

Обсуждаем литье а точнее то что при такой технологии как заливка в формы на земле получить качественный бетон почти не реально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не крути а 2100 и 2400 по плотности водопоглощение разное...

Плитку дать поиздеваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...