Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая дорожка своими руками

presli2

Рекомендовані повідомлення

могу дать пару советов по приготовлению бетона. главное ето цемент при покупке мешка цемента убедитесь что там 25 кг ( в нынышних условиях там будет редко 25 а так в лутшем случае 22) потом хорошый цемент на фасовку не берут ибо получается не совсем выгодно. Да и нужно использовать правильную пропорцию составляющих. и про пластификаторы не забывайте ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наконец то нашел нечто подобное в украине . купил уже две формы . цена 200 грн.

www.vgik.com.ua/product/forma-plastikovaja-dlja-trotuarnyh-dorozhek-/ ребята честно прислали форму а оплатил я ее на новой почте

 

спасибо ооочень полезно! я прям загорелась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

никто не думал из каких "подручных" материалов можно сделать форму?

 

есть идея из пенопласта 50-тки 1м2

можно легко нанести рисунок и также легко ножом вырезать форму

 

недостаток - сломается быстро, хотя с ценой за лист можно использовать как одноразовую форму

 

что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не думал из каких "подручных" материалов можно сделать форму?

 

есть идея из пенопласта 50-тки 1м2

можно легко нанести рисунок и также легко ножом вырезать форму

 

недостаток - сломается быстро, хотя с ценой за лист можно использовать как одноразовую форму

 

что думаете?

Думаю не пойдет..., я думал из металлического уголка сварить, или из дерева сделать, в итоге решил не париться и купить. Но попробовать можете, и о результах отпишитесь плз, всем интересно будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал из металлического уголка сварить

тяжелая получится

или из дерева сделать

думаю деревянную трудно отковыривать будет - раствор будет налипать

Но попробовать можете, и о результах отпишитесь плз, всем интересно будет

эта "гениальная" идея в очередной раз пришла в голову вчера поздно вечером :)

еще "сырая" и подлежит жесткой критике

 

муж вообще не разделяет мое увлечение:(

 

еще вариант разрезать на равные по толщине куски пластиковое ведро

там пластмасса крепкая

если круглое ведро с разными диаметрами дна и верха - получатся круги разного диаметра

чем не вариант для полета фантазии:oops:

 

а еще, думаю, стоит прогуляться на рынок, где продают детские игрушки (пасочки) может что-то путное найдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю деревянную трудно отковыривать будет - раствор будет налипать

Что бы не налипало- смазать солидолом нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

нашла у нас в украине подобную 130грн но она 44*4.. не помню точно и высота ее 40...

где кто купил я в украине такие видела как автор паказывает ваще сумашедшая цена 690грн...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла у нас в украине подобную 130грн но она 44*4.. не помню точно и высота ее 40...

где кто купил я в украине такие видела как автор паказывает ваще сумашедшая цена 690грн...:o

К сожалению год назад я в Украине ничего подобного не нашел! Для Московии 400грн или 1300рублей- не деньги. Да кстати сделанные мною плитки осенью - благополучно пережили зиму.

 

Думаю всем будет полезно если вы бросите ссылку на украинские аналоги формы, ну или хотя бы фото...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

находила и за 130 но потеряна страница, найду покажу...

но вотформа для садовой дорожки Украина

 

Добавлено через 6 минут

форма в Украине 170грн а была 130 в январе феврале....:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла советы, может кому пригодятся :)

 

и тут же ссылка на такие формы со склада в Москве по 500 рублей - дешевле чем здесь писали.. может соберемся? ;)

 

Наименование

Цена (руб.)

Форма для изготовления дорожек и площадок

500-00

wwwooopoli_6878571_4324936.jpg

Форма для изготовления бордюрного камня (комплект из 5 шт.)

350-00

wwwooopoli_5613944_4324943.jpg

Декоративный забор

280-00

wwwooopoli_6946716_4324929.jpg

 

 

вот вроде та же форма - но за 1000 р

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка магазина в Киеве www.topshoptv.com.ua/forma_dlya_sadovoi_dorzhki-1058665-17393-p4.html?ils=&irp=71&main=gospodarstvo вроде бы есть в продаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по не русскому рекламному ролику, производитель формы далеко пошел. Вопрос 1: что мешало за 3 года вылить самому из пластика эту форму, заказав у профильных предпринимателей Украины. Вопрос 2: что мешало заинтересовать в вопросе этой темы строительные инет-магазины, которые за свой счет привезли бы вам эту форму с Москвы или еще откуда... Вопрос 3: что мешало тем умникам, которые купили эту форму сдавать аренду фанатам самодельного бетона, которые тут активно "хотят" возиться с дорожкой... Вопрос 4:если кому-то невлом было возиться с этой дорожкой, поделитесь с нами как там поживает ваше детище тратуарное? Чем посоветуете упрочнять раствор? И еще: кто-то хочет мне сделать эту дорожку? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 3: что мешало тем умникам, которые купили эту форму сдавать аренду фанатам самодельного бетона, которые тут активно "хотят" возиться с дорожкой... Вопрос 4:если кому-то невлом было возиться с этой дорожкой, поделитесь с нами как там поживает ваше детище тратуарное? Чем посоветуете упрочнять раствор? И еще: кто-то хочет мне сделать эту дорожку? ;)

Ой! obm.gif Какая агрессия!

А вот "невлом" повозиться с самодельной плиткой! А очень даже "по приколу", в охотку!

Я не формы использовала, а валяющиеся с незапамятных времён наборные кольца, остатки цемента и симпотные разноцветные камушки (они же "упрочняют раствор" :D)

Детище сие отлично "поживает" уже 7 лет. За это время соседи по даче презентовали мне ещё 5 штук таких колец, так что будет чем заняться на досуге :angel: :D

А в инете нарыла другие фасончики :)

8689-1.jpg.9958760d936e09121c1e00f88a16cec6.jpg

8809.jpg.35a1c8923b256939aeacb3b9da16510d.jpg

65.jpg.73d2dc6047d851ea2f4bd7f4c90f67aa.jpg

63.jpg.e559a633ebf03b9b7e2ef13fd60d8c3c.jpg

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила в то шоповские магазины - в наличии форм нет:(. На сайте есть- но доствка-70 грн. Возможно лимузином доставляют?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
нашла советы, может кому пригодятся :)

 

и тут же ссылка на такие формы со склада в Москве по 500 рублей - дешевле чем здесь писали.. может соберемся? ;)

 

Наименование

Цена (руб.)

Форма для изготовления дорожек и площадок

500-00

wwwooopoli_6878571_4324936.jpg

Форма для изготовления бордюрного камня (комплект из 5 шт.)

350-00

wwwooopoli_5613944_4324943.jpg

Декоративный забор

280-00

wwwooopoli_6946716_4324929.jpg

 

 

 

Я эту форму одновременно искала вместе с presli2 , нашла в этом же магазине в прошлом году в июле , купила - мне знакомые поездом передали, вышла 150грн. В Москве главный офис от производителей - напрямую, все остальные кто продает по 1000 и выше -перекупщики. Переписывалась по e-mail, ответили на все мои вопросы ))))) ... К сожалению потом были проблемы с интернетом - ссылки сгорели и я не смогла сбросить, отзывы о ней : из плотного толстого пластика, все ровненькие , запаяна в пакете, т.к. первоначально пластик обработан чем-то чтоб первые две плиточки легко снимались :D . Формой довольна, но вот муж ее еще не применил из -за нехватки времени , буду наведываться сюда чтоб прочитать подробные "рецепты" presli2 :pardon::D

за что огромное спасибо и заодно за создание темки ;):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Аукро продаются данные формы 150+доставка, пишут что есть в наличии. aukro.ua/forma-dlya-sadovyh-dorozhek-vozmozhen-opt-i2233920196.html
она совершенно не такая - это наверно уже наши производители, размеры 44х44, больше возится, в таком случае брать надо не одну, чтоб лишний раствор за полчаса-час не "скис" , а соответственно дороже выйдет, лучше на один замес 60х60.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валяющиеся с незапамятных времён наборные кольца

А можете уточнити що то за набірні кільця?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете уточнити що то за набірні кільця?:unknown:

На жаль, фото окремо немає! На наступних вихідних, коли поїдемо на нашу "фазенду", сфотографую. :)

Як я розумію, це випускались колись бетонні кільця висотою приблизно 70 і 100. У мене двох розмірів.

Чи випускаються вони зараз - не впевнена.

Можливо, вони правильно називаються "опорні" ?

331.com.ua/ustanovka-ljuka.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту форму одновременно искала вместе с presli2 , нашла в этом же магазине в прошлом году в июле , купила - мне знакомые поездом передали, вышла 150грн. В Москве главный офис от производителей - напрямую, все остальные кто продает по 1000 и выше -перекупщики. Переписывалась по e-mail, ответили на все мои вопросы ))))) ... К сожалению потом были проблемы с интернетом - ссылки сгорели и я не смогла сбросить, отзывы о ней : из плотного толстого пластика, все ровненькие , запаяна в пакете, т.к. первоначально пластик обработан чем-то чтоб первые две плиточки легко снимались :D . Формой довольна, но вот муж ее еще не применил из -за нехватки времени , буду наведываться сюда чтоб прочитать подробные "рецепты" presli2 :pardon::D

за что огромное спасибо и заодно за создание темки ;):rolleyes:

Спасибо!!!

Плохо что вы только сейчас цену озвучили... я заплатил в три раза дороже блин...

по 500 р. можно было купить 3шт. потому как одной формой работать долговато...хотя неспешно-норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!

Плохо что вы только сейчас цену озвучили... я заплатил в три раза дороже блин...

по 500 р. можно было купить 3шт. потому как одной формой работать долговато...хотя неспешно-норм.

я как раз как и Вы искала эту форму по всей Украине нашла Вашу темку, Вы раньше меня форму купили, и после этого убедилась что на тот момент в Украине ее не было, начала напрягать знакомых, муж вспомнил старых армейских друзей :D и о Боги, как обычно спасли Кумовья :beer: ... Пока решала эти вопросы полетел комп и все ссылки :\"\": , а тут накануне опять вспомнила а не поискать ли темку и нашла, спасибо вам за "подробные и фото и советы" а те кто заходят сюда и высказывают свое "фе" либо "конкуренты с тратуарной плиткой" 8-) либо лентяи :Search:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз как и Вы искала эту форму по всей Украине нашла Вашу темку, Вы раньше меня форму купили, и после этого убедилась что на тот момент в Украине ее не было, начала напрягать знакомых, муж вспомнил старых армейских друзей :D и о Боги, как обычно спасли Кумовья :beer: ... Пока решала эти вопросы полетел комп и все ссылки :\"\": , а тут накануне опять вспомнила а не поискать ли темку и нашла, спасибо вам за "подробные и фото и советы" а те кто заходят сюда и высказывают свое "фе" либо "конкуренты с тратуарной плиткой" 8-) либо лентяи :Search:

Я вообще смотрю что форум превратился из сообщества людей помогающих друг другу, в людей зарабатывающих друг на друге....и ПОБОЛЬШЕ!!!:( но ничего не поделаешь...ПОКРАЩЕННЯ сказывается наверное:smile::pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил присоединиться к тем, кто мастерит садовые дорожки своими руками. Искал форму в Украине. Реально предлагаются только формы 44х44. Я искал 60х60. Нашел возможность только в России. Привезут в первой декаде мая. Чтобы снизить стоимость договорился о покупке 10 штук. Себестоимость получилась 160 грн. Доставка практически даром, эксплуатирую родственника ( у него командировка в Москву). Мне десять форм, естественно, без надобности. Надеюсь обойтись парой штук. Излишки готов уступить, если кому надо. Без навара. Пишите в личку, будем договариваться о встрече либо о доставке.

Есть вопрос к теоретически и практически подготовленным форумчанам. Что скажете об использованиии в растворе для дорожки модификатора бетона ПФМ-НЛК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Аукро продаются данные формы 150+доставка, пишут что есть в наличии. aukro.ua/forma-dlya-sadovyh-dorozhek-vozmozhen-opt-i2233920196.html

 

Только что забрал на Новой почте эту форму, заказ и доставка 1 день.

Хороший прочный пластик. На выходных буду пробовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...