Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая дорожка своими руками

presli2

Рекомендовані повідомлення

нашла у нас в украине подобную 130грн но она 44*4.. не помню точно и высота ее 40...

где кто купил я в украине такие видела как автор паказывает ваще сумашедшая цена 690грн...:o

Всем добрый день! Так как все стараюсь делать своими руками, эта темка мне не безразлична, решил покопатся в нете и нарыл сайт может кому пригодится (ссылка устарела) где заказал себе две формы по 139 грн каждая. Кантора находится в Днепре, переслали через Новою Почту (15 грн) за формы оплата при получении. Забрал и завез на дачу, после 1 мая буду пробовать. Удачи!:)

forma-dlya-izgotovleniya-sadovyh-dorozhek_32510392_1_f.jpg.e50b1e432f179a83cd00db4fc1ee30f0.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил присоединиться к тем, кто мастерит садовые дорожки своими руками. Искал форму в Украине. Реально предлагаются только формы 44х44. Я искал 60х60. Нашел возможность только в России. Привезут в первой декаде мая. Чтобы снизить стоимость договорился о покупке 10 штук. Себестоимость получилась 160 грн. Доставка практически даром, эксплуатирую родственника ( у него командировка в Москву). Мне десять форм, естественно, без надобности. Надеюсь обойтись парой штук. Излишки готов уступить, если кому надо. Без навара. Пишите в личку, будем договариваться о встрече либо о доставке.

Есть вопрос к теоретически и практически подготовленным форумчанам. Что скажете об использованиии в растворе для дорожки модификатора бетона ПФМ-НЛК?

Это такие как у presli2? если да, то я 2 или 3 заберу. Только я в Харькове... Возможно ли переслать? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман Мотрич,

спасибо за инфу, уже тоже заказал:D

Рассматривал вариант MagicEye, но прикинул, что 60Х60 будет широковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться впечатлениями. Пока искал формы 60 х 60 посетил несколько ресурсов с предложениями. Один из них - телемагазин Топ Шоп. Очень "порадовал" сервис. Товар самовывозом забрать никак нельзя. Через магазины тоже никак. Если заказываешь несколько единиц товара, то оплачиваешь доставку каждой (!) единицы - с меня попросили 67 грн за доставку трех одинаковых форм. На мой вопрос, а почему так, получил нормальный ответ - у нас правила такие. Очень сильно агитировали вступить в их клуб. Участие подразумевает для члена возможность расстаться с несколькоми сотнями гривен в обмен на обещание когда нибудь потом получить скидку и поучаствовать в акциях по приобретению фирменных телетоваров ( слава богу, я такого никогда не покупал). Я провтыкал размеры формы ( у них 44х44) и все-таки заказал ( получилось по 191 с копейками). Пообещали доставить через пару дней. Через пару дней за час до конца назначенного времени доставки позвонили и предложили доставить завтра ( курьер застрял). К этому моменту у меня уже была договоренность по формам 60х60, поэтому я с чистой совестью от услуг этой теле торговли отказался. Хотел оставить отзыв у них на ресурсе, но ребята благоразумно такой возможности клиентам не предоставили. По этому, собственно, размещаю отзыв тут.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться впечатлениями. Пока искал формы 60 х 60 посетил несколько ресурсов с предложениями. Один из них - телемагазин Топ Шоп. Очень "порадовал" сервис. Товар самовывозом забрать никак нельзя. Через магазины тоже никак. Если заказываешь несколько единиц товара, то оплачиваешь доставку каждой (!) единицы - с меня попросили 67 грн за доставку трех одинаковых форм. На мой вопрос, а почему так, получил нормальный ответ - у нас правила такие. Очень сильно агитировали вступить в их клуб. Участие подразумевает для члена возможность расстаться с несколькоми сотнями гривен в обмен на обещание когда нибудь потом получить скидку и поучаствовать в акциях по приобретению фирменных телетоваров ( слава богу, я такого никогда не покупал). Я провтыкал размеры формы ( у них 44х44) и все-таки заказал ( получилось по 191 с копейками). Пообещали доставить через пару дней. Через пару дней за час до конца назначенного времени доставки позвонили и предложили доставить завтра ( курьер застрял). К этому моменту у меня уже была договоренность по формам 60х60, поэтому я с чистой совестью от услуг этой теле торговли отказался. Хотел оставить отзыв у них на ресурсе, но ребята благоразумно такой возможности клиентам не предоставили. По этому, собственно, размещаю отзыв тут.

 

А где вы заказывали формы 60х60?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня попробовал заливать форму. Для пробы выбрал кусочек на огороде, поэтому подложку особо не готовил - глина,песок и немного щебня и побыстрому утрамбовал, хотел скорей попробовать :)

Сразу скажу - опыта работы с раствором ваще никакого, можно сказать первый раз кельму в руки взял :D Короче, замешал цемент с песком 1 к 3, без добавок, воды добавил чуть-чуть, чтобы получить вязкую смесь как тут писали.

Первая форма получилась не очень - форму снимал где-то часа через полтора, нарушились края фасок немного. Вторую форму снимал уже гдето часа через 3. Второй раз края формы смазал солидолом - фаски полчились практически без огрехов :)

Завтра попробую залить вечером и оставлю на ночь.

Ровнял кельмой, почему-то правилом не получалось, раствор как-бы рвался и появлялись раковины.

Короче, остался доволен от самого процесса, жена с дочкой тоже :)

Если бюджет позволяет - надо брать 2 формы, ибо надо долго ждать пока высохнет, и приходится каждый раз замешивать маленькое кол-во раствора.

1231502163_-0044.thumb.jpg.8b2cf6ce88df10532cfbe8f47c10394f.jpg

1268338801_-0053.jpg.0e14e5e0e3f2e7751d1f13ce57f13471.jpg

131634072_-0054.thumb.jpg.90fbf0c57708fb2a23ec7a96bb0fdda1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет позволяет - надо брать 2 формы, ибо надо долго ждать пока высохнет, и приходится каждый раз замешивать маленькое кол-во раствора.

 

Нужен пластификатор. Без оного- деньги на ветер ;)

Ну и смесь делается рассыпчатая, полусухая. Тогда можно форму снять быстро и усадки не будет.

Ну и лучше все-таки поискать нормальную смазку, типа Сепарена.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу подобрать кол-во воды для раствора. Не могу уловить момент когда добавляю, постоянно получается раствор в сторону жидкого :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЕС, подскажите, пожалуйста, какой пластификатор, по Вашему мнению, лучше. И что Вы скажете по поводу использованиия в растворе для дорожки модификатора бетона ПФМ-НЛК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не скажу, не сталкивался. Где вы эту экзотику находите? :D

С3 с головой хватит. Или любой недорогой аналог.

Вот с водой сложно. Тут именно поймать нужно. ИМХО - на такие вещи проще в тазике мешать, по чуть-чуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, остался доволен от самого процесса, жена с дочкой тоже :)

Если бюджет позволяет - надо брать 2 формы, ибо надо долго ждать пока высохнет, и приходится каждый раз замешивать маленькое кол-во раствора.

Приятно что появились "последователи"...:), оказывается не только я один пламенно загорелся этой идеей.

Кстати Бесу спасибо, рекомендую...

Я кстати пластификатор добавлял, только не помню какой,

Рекомендую попробовать добавить красителей в бетон , когда набьете руку, прикольно получается, например одна плитка желтая, другая красная и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с водой сложно. Тут именно поймать нужно. ИМХО - на такие вещи проще в тазике мешать, по чуть-чуть.

 

Угу, совершенно верно, на третий замес смесь уже мерял детским ведерком :D

Почему-то при при соотношении 1 к 3 плитка получается как бы песочного цвета и не прочная, а вот при 1 к 2 - уже при высыхании твердая и серого цвета.

 

Добавлено через 2 минуты

Я кстати пластификатор добавлял, только не помню какой,

Рекомендую попробовать добавить красителей в бетон , когда набьете руку, прикольно получается, например одна плитка желтая, другая красная и т.д

 

Спасибо, блин никак не могу добиться "правильного" состояния раствора - чтобы можно было его размять руками и лепить. Если мало воды - получается какойто сухой совсем как не перемешивай, чуть добавляю воды - уже как бы жидковатый... :o

Пластификатор купил, попробую с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...Или любой недорогой аналог...

 

Вот с водой сложно. Тут именно поймать нужно. ИМХО - на такие вещи проще в тазике мешать, по чуть-чуть.

 

Вот эта фраза -- самая правильная. Нафига использовать С3 для садовой дорожки (неответственной конструкции). Это неоправдано дорого. Суть то в чем -- чтобы раствор отлипал от формы и края остались целыми. Поэтому, предлагаю в качестве любого недорогого аналога использовать обычное жидкое мыло. Из расчета 1-2 ст. ложки на ведро воды. И мыло и цемент -- щелочь и друг с другом "не подерутся", а результат отменный.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, у этих ребят (ссылка устарела) заказала формы себе и соседу. Он вдруг передумал. Кому нужна 1 форма ? С доставкой. Цена сайта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заберу если еще не поздно

Люди!!!

Попрошу всех пользующихся формами выкладывать фотоотчет и описание, рецептуру, нюансы и т.д:smile:

Заранее благодарю всех!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен пластификатор. Без оного- деньги на ветер ;)

Ну и смесь делается рассыпчатая, полусухая. Тогда можно форму снять быстро и усадки не будет.

Ну и лучше все-таки поискать нормальную смазку, типа Сепарена.

 

 

Подскажите пожалуйста, сколько надо лить пластификатора в раствор, ну допустим на 1 кг.цемента+3 кг.писка+?пластификатора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!!

Попрошу всех пользующихся формами выкладывать фотоотчет и описание, рецептуру, нюансы и т.д:smile:

Заранее благодарю всех!!!

 

Присоединяюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые форумчане!

Хочу узнать Ваше мнение - можно ли по данной технологии сделать отмостку вокруг дома? И если можно то какова должна быть основа т.е. пирог при пешеходной нагрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Хочу узнать Ваше мнение - можно ли по данной технологии сделать отмостку вокруг дома? И если можно то какова должна быть основа т.е. пирог при пешеходной нагрузке.

 

Да запросто, вот только форма должна быть такой, чтобы плитка получалась целая и большая, а не много, но маленькие:D:D:D

а пирожок как обычно на смак та колир.....

имхо только глина там нафик ненужна......

otm_st.jpg.171b9a1244729d482bf1766c10ad7312.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервировал 3 недели назад у MagicEye 2 формы (60cмх60cмх6cм) должны были прийти после праздников.

MagicEye сорри снимаю резерв, сегодня заказал www.gardenpath.com.ua цена вопроса 160грн/шт. возможна доставка курьером (доставка: 1 форма - 30грн, 2 формы - 45грн, 3 формы - 45грн, 4 формы - 60грн.) забираю самовывозом с Воссоединения мне удобно по ходу на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...