Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая дорожка своими руками

presli2

Рекомендовані повідомлення

Гранит однозначно имеет повышенный фон. По поводу в пределах нормы - так это всегда так. Как при совке, так и после.У нас по каждому показателю в пределах нормы, но больных больше чем здоровых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит однозначно имеет повышенный фон. По поводу в пределах нормы - так это всегда так. Как при совке, так и после.У нас по каждому показателю в пределах нормы, но больных больше чем здоровых.

 

Примерно это так нормальный фон 12-20мкР/ч, у гранита 18-25 максимально допустимый 30....

 

Недалеко от меня находится карер гранитный так они по десятку вагонов каждый день на Польшу отправляют а там заморочки по экологии и радиации еще больше чем у нас...

 

Видил красивую дорожку из пятачков нарезаных из кругляка дуба 10-15см в диаметре, тоже хороший вариант если леса много рядом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кругляки дуба - это супер, но где дуба взять нахаляву?

 

 

10-15см в диаметре это обрезки и крупные ветки которые в основном идут на дрова, если рядом есть лес или деревообработка то можно приобрести за недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цены у Вас космические... вообщемто по Украине цены от 50грн/м.кв.

....А у нас и по 46 гр./м.кв.(плитка 30х30), зато цемент=35гр. за 25-кг мешок! А доставка цемента ??? ..и карьера песчаного рядом нету...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А у нас и по 46 гр./м.кв.(плитка 30х30), зато цемент=35гр. за 25-кг мешок! А доставка цемента ??? ..и карьера песчаного рядом нету...:(

 

 

50 грн/м.кв это я имел ввиду плитка толщиной 6см, 300х300 имеет толщину 30-40мм как правило... Кроме того плитка готовая имеет хорошее качество (поры и сколы на лицевой поверхности это уже брак) да и если посыпется через годик-два то есть кому притензии предявить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, по-поводу претензий предъявить, это да...Пробовали сами? Я пока ни одну фирму, к которой были вопросы или претензии через год-два не нашла. Не нашла больше фирму:

1. Поставившую металлопластиковые окна(через пол-года);

2. Поставившую кондиционеры (через 1,5 года);

3. Обшившую вагонкой лоджию (через 7 месяцев).

У всех телефоны были недействительны или отключены. Можно еще вспоминать долго подобные услуги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, по-поводу претензий предъявить, это да...Пробовали сами? Я пока ни одну фирму, к которой были вопросы или претензии через год-два не нашла. Не нашла больше фирму:

1. Поставившую металлопластиковые окна(через пол-года);

2. Поставившую кондиционеры (через 1,5 года);

3. Обшившую вагонкой лоджию (через 7 месяцев).

У всех телефоны были недействительны или отключены. Можно еще вспоминать долго подобные услуги.

 

Ну и такое тоже бывает, но из этого стоит делать вывод что нужно обращятся к фирмам которые работают несколько лет, да и Вы скорее имели дело с посредниками а не производителями...

 

А вот с цементом который продают вдоль трассы могут быть проблемы... это я к тому что покупайте цемент в крупных фирмах.

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, оказывается есть полиуретановые формы stroiportal-dnepr.com/publ/kamen_i_keramika/formy_v_proizvodstve_iskusstvennogo_kamnja/29-1-0-609--мож кому пригодится :D

 

Добавлено через 16 минут

...По стоимости: На 4 формы (1.44 кв.м) действительно идет один мешок цемента - только 25 кг (цена за мешок около 25 грн).
Нее, цемент -то должен быть марки 500, а это уже другая цена!!!Вот цитата предыдущих ораторов :
РЕЦЕПТ

цемент марки М500 (1 часть) +песок

Змінено користувачем Alrus
добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 16 минут

Нее, цемент -то должен быть марки 500, а это уже другая цена!!!Вот цитата предыдущих ораторов :

 

 

 

Марка 500 тоже разная бывает, бывает бездобавочный первой групы эфективности... а бывает с добавлением от5 до35% шлака второй групы а еще и третья група есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка 500 тоже разная бывает, бывает бездобавочный первой групы эфективности... а бывает с добавлением от5 до35% шлака второй групы а еще и третья група есть...
:(А как узнать об этих группах....,или только сертификат спрашивать "под пыткой":o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(А как узнать об этих группах....,или только сертификат спрашивать "под пыткой":o

 

 

На мешке написано... например ПЦ І-500 бездобавочний , ПЦ ІІ/А-Ш-500 с добавками шлака, вторая група єфективности конечно существует еще много разновидностей но єто самые распостраненные...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, цемент -то должен быть марки 500, а это уже другая цена!!!

 

Даже в недешевом эпицентре мешок 500-ки без добавок стоит аж 33 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот американские умельцы упростили процесс.

Взяли металл (квадрат).

Что-то из него сварили.

И......прямо по траве "скирдуют" :)

 

Ну а мне, это видео больше пондравилось!!!:D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А вы думаете те, кто делают плитку, не экономят? Я каждый день вижу раскрошившеюся плитку. Так что покупка готовой плитки - не значит лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот такое попалось. Америкосы молодцы. На резиновых матах огромными буквами Made in USA )))

 

 

Но и финальный результат мне понравился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думал положить в саду тротуарную плитку и как то случайно наткнулся в сети на картинки деревянных садовых дорожек! Смотрится отлично, ходить приятно, единственное, не совсем понятно, то ли там композит используют или обычную обработанную сухую доску. Кто либо сталкивался в живую с таким? Как правильно сделать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот такое попалось. Америкосы молодцы. На резиновых матах огромными буквами Made in USA )))

Но и финальный результат мне понравился...

Угу. Это называется штампованный или печатный бетон.

Проблема одна - фирмы, выполняющие эти работы, живут в среднем 2-3 года ;) Очень сильно на качество влияет пресловутый "человеческий фактор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я новичек решил для себя сделать тратуарную плитку, соорудил вибростол, купил формы, и начал лить и сразу же проблема с которой уже борюсь месяц, поры на поверхности плитки, все перепробовал может кто знает что делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я новичек решил для себя сделать тратуарную плитку, соорудил вибростол, купил формы, и начал лить и сразу же проблема с которой уже борюсь месяц, поры на поверхности плитки, все перепробовал может кто знает что делать

 

 

Поподробней распишите состав, процес... Скорее всего или неправильный вибростол который не может выдавить этот самый воздух или неправильная смесь...

 

Добавлено через 2 минуты

А вы думаете те, кто делают плитку, не экономят? Я каждый день вижу раскрошившеюся плитку. Так что покупка готовой плитки - не значит лучше.

 

 

 

Производители разные есть, одни просто неумеют делать другие сознательно делают некачественно.... но есть много таких которые делают достаточно качественную плитку проверить, результат конечно не всегда будет однозначным но примерную картину будет видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может кому будет полезно

www.ru.topshoptv.com.ua/forma_dlja_sadovoj_dorozhki-1058663-17415-p4.html?csu=general&cex=375961&med=ref&orig=mcn&vir=no&src=ua_gen_general_ref_sa_iua&referrer=iua_ref_375961&utm_source=iua_ext&utm_medium=Referrals_class&utm_campaign=ua_gen_general_ref_sa_iua_375961&utm_content=i.ua_informers_375961

Формы такие как московские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, нет времени читать все и поэтому даю ссылку на укр. форму dorozhka.com.ua/. Кажется это аналог русской только форма другая. Может эта ссылка уже была, тогда простите.:)

 

Я такую уже в АНЖИО(в Хотовском отделении точно) видел тоже по 160 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если брать оптом, то в два раза дешевле.

(ссылка устарела)

пишут не стесняясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может кому будет полезно

www.ru.topshoptv.com.ua/forma_dlja_sadovoj_dorozhki-1058663-17415-p4.html?csu=general&cex=375961&med=ref&orig=mcn&vir=no&src=ua_gen_general_ref_sa_iua&referrer=iua_ref_375961&utm_source=iua_ext&utm_medium=Referrals_class&utm_campaign=ua_gen_general_ref_sa_iua_375961&utm_content=i.ua_informers_375961

Формы такие как московские

В этом телемагазине продаются китайские формы 44 на 44. С этой ветки люди их брали, не знали куда девать потом.

Сто пудов , не как московские.

 

Добавлено через 5 минут

А если брать оптом, то в два раза дешевле.

(ссылка устарела)

пишут не стесняясь.

Информация немного подгулявшая, такая цена при покупке сотни форм.

плюс вывоз - аренда буса.

Собственно, что им стесняться? Это объявление появилось от производителя на момент выхода на рынок.

Или при такой маржинальности жаба давит?

Когда водку берете - ничего не шевелится? Все нрм?

 

Если договариваться тут (ссылка устарела),

то по Киеву можно курьера на шару вымутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...