Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибрация от кондиционера

Мангуп

Рекомендовані повідомлення

.....Когда работает кондиционер, довольно хорошо слышно работу компрессора и вибрация чувствуется, если руку на стену положить.........

Помогите разобраться с причиной этого трабла...

А каков характер вибраций? Точно ли их источник компрессор? Да еще и устанговленный на стенку из ракушечника?

Ведь может вибрировать и крыльчатка внутреннего блока?

Разобраться в этом легко - компрессор (не инверторный) создает всегда монотонный звук. Крыльчатку внутреннего блока можно вращать быстрее и медленнее (FAN+/-), соответсвенно будет меняться характер вибраций.

А вааще такое впечатление, что каркас ГК стены (профиля) и кронштейн кондея имеют хорошую мех. связь, типа кронштейн висит на шпильке и притянут гайкой, шпилька в свою очередь сквозная через всю стену, проходит и через ГК-профиль и тоже затянута гайкой изнутри.

Если же иных сильных мехсвязей между кронштейном и ГК стеной нет, то вибрация с компрессора может идти только через трубы, или если ракушечник, в коорый вбит кронштейн, забыли на раствор положить :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был мастер, сказал, что "для Нео Клима - это нормально. Надо было брать Митсубиши".

А вы производителя сами выбирали? Я, когда делал заказ, ориентировался на Панас, (не инвертор), но сам манагер порекомендовал мне Неоклиму, до этого я об ней вообще не слышал. Сейчас у многих моих друзей стоит Клима, работает нормально, у меня 2штуки, нравица. И потом, если верить мануалу-компрессор там стоит от Тошибы. Абсолютно не реклама. (Мне сейчас нра Мицык).

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы производителя сами выбирали?

 

Нет, в магазине посоветовали. Тоже сказали, что компрессор от тошибы и по соотношению цена-качество хороший вариант.

Щас уже начали периодически эксплуатировать. Всё устраивает, пластик на внутреннем блоке не потрескивает, как бывает на некоторых моделях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом, если верить мануалу-компрессор там стоит от Тошибы. Абсолютно не реклама. (Мне сейчас нра Мицык).

Вот.

Мицыки есть Хэви и Электрик. Хэви обещают, что не будет этим летом маленьких до 5кВт. Электрик есть много чего в наличии.

Неоклима - стоит компрессор Тошиба внутри, сам смотрел. Нормально работают, наружные блоки - аналоги Мидеа (та же Тошиба) и немногим дороже. Зато выбор по дизайну свой внутренних блоков и по наличию проще.

Статистика "неудачных зданий" по шуму у Мидеа и Неоклима у неинверторов одинаковы.

На майской выставки микроклимата мы нашли, на наш взгляд, выгодное решение для наружных блоков кондиционера (внутреннего исполнения виброопоры не годятся). К дополнительным работам по монтажу кондиционера, стали предлагать установку 4х виброопор на кронштейны для наружного блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондиционера, стали предлагать установку 4х виброопор на кронштейны для наружного блока.

 

99% всех бюджеток именно на них и ставим сейчас, реально очень хорошая штука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Рекомендую интересный материал для тех, кого мучает вибрирующий кондиционер. Есть такая услуга -

снижение вибрации от кондиционера на сайте

ustanovkaconditionerov.ru/snijenie_vibracii.htm

реально помогает от шума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната, где повесили внутренний блок, .........

а какой кондишн повесили? фото крепежа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отом сам задул пеной дыру в стене

Вот с пеной как раз нужно быть поаккуратнее. Она имеет свойство хорошо расширяться и давить. Были в практике случаи, когда пеной передавливало дренажную трубку - приходилось разбирать ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркас ГК стены (профиля) и кронштейн кондея имеют хорошую мех. связь, типа кронштейн висит на шпильке и притянут гайкой, шпилька в свою очередь сквозная через всю стену, проходит и через ГК-профиль и тоже затянута гайкой изнутри.

Если же иных сильных мехсвязей между кронштейном и ГК стеной нет, то вибрация с компрессора может идти только через трубы, или если ракушечник, в коорый вбит кронштейн, забыли на раствор положить :rolleyes:

Весьма вероятно,кстати.Я бы тоже к этой версии склонился.

А виброопоры под наружкой не помогут с вероятностью 99%.

 

Добавлено через 4 минуты

наружные блоки - аналоги Мидеа (та же Тошиба) ...

На майской выставки микроклимата мы нашли, на наш взгляд, выгодное решение для наружных блоков кондиционера (внутреннего исполнения виброопоры не годятся). .

Ну, вот как-то утверждение о том,что Мидея та же Тошиба - выглядит странновато.

Касаемо виброопор - большой вопрос в сроке их службы и равномерности износа всех четырех опор.

Да и насчет снижения вибраций - я еще поговорю с акустиками,но есть обоснованные сомнения.

Но решение - выгодное,это несомненно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...