Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rancho "MaryLand"

Voffka1624737141

Рекомендовані повідомлення

Теперь понял что за белые пыжи шныряют вдоль леса со стороны белогородки) а то встречал пару раз, даже думал присмотреться повнимательнее, было подозрение в вывозе мусора в лес.. подозрение снято) с почином. вдруг чего - обращайтесь, у меня стройбригада живет, уже все проходили, помогут если что.

Спасибо !!! :beer:

Мы сами противники разбрасывания мусора (просто в голове не укладывается - неужели тяжело довезти пакет до контейнера ?) ...

Бригада строителей у нас уже есть - ребята толковые, аккуратные :)

Работают слаженно и четко, без лишней спешки и суеты, но очень быстро !!!

И самое главное - все четко по проекту !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как так получилось? кладка кирпича дороже, кирпич на сегодняшний день дороже ну если не м75 брать, кирпич обязательно нужно утеплять, газоблок для широт Киевских толщиной 360-400 можно не утеплять вообще при условии кладки на клей, кирпич тяжелее, опять таки повышенное требование к фундаменту

Фундамент получился дороже - тут согласен (но и надежнее) ...

Клей для газоблока дороже цемента, газоблок нужно армировать каждые 3-4 ряда (при цене металла около 7000 грн. за тонну это еще увеличивает стоимость), добавим еще обязательный армопояс ...

Да и сам газоблок у нас не вызвал доверия ...

По поводу стоимости:

В кубе кирпичной кладки - 394 кирпича, мы купили по 0,98 грн. с доставкой (полнотелый М125 F35).

Получается куб кирпичной кладки менее 400 грн. (только за кирпич). Цена куба газоблока нормального качества думаю не менее 600 грн. (только за газоблок).

Еще раз повторюсь - кирпич в итоге получается дороже, но не намного ...

Газоблок к тому же нужно штукатурить (или опять же облицовывать кирпичем) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счастливчик, кирпич сейчас по 1,2 минимум более реальная цена 1,3 при условии того что на наружные стены хочется f25 кирпич

а газоблок по 600 даже в Одессе нет

ко мне на участок с доставкой и выгрузкой м3 газоблока обойдется 570 грн на сегодня, кирпич выше назва цену получается 520+кран ну может гривен на 10 дешевле

ну и там нужно считать клей дороже но его меньше и идет чем кладочной смеси для кирпича, армирование да гривен 50 получается на кубометр стен но и кубометр стен дороже

в общем все идет ровно, пока не начинаем считать утепление стен и фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем все идет ровно, пока не начинаем считать утепление стен и фундамент

Да, фундамент вырос в цене ощутимее всего ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати 394 кирпича интересные у вас подсчеты :)

кирпич насколько мне помниться размер 250х120х65 это 0,00195 м3 то бишь в кубометре кирпича 512 штук :)

а тьфу точно с учетом швов 394, но тогда тут нужно считать швы и в газоблоке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, выкладываю фото работ по фундаменту (пока только пяты) ...

Пята по проекту:

- подбетонка 100 мм. (бетон В7,5 - 5,5 м3)

- пята 300 мм. (бетон П4В25 - 16,5 м3) проармирована арматурой Ф10 с шагом 200 мм.

Ширина пяты под несущими стенами 900 мм.,

Все работы сделаны согласно проекта и рассчетов конструктора.

 

Ну и туалет в дальнем углу участка (а как же без него :) )

Fundament_1.thumb.jpg.6869346f41fb6bd8e12eeb62e071d65f.jpg

Fundament_2.thumb.jpg.ff1f012e5e9c03d8e6b485e4040d3b24.jpg

Fundament_3.thumb.jpg.284930a576d1c5a5f67acd9930d21166.jpg

WC.thumb.jpg.4296dc88041aa73aca6f0384fd154617.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счастливчик, кирпич сейчас по 1,2 минимум более реальная цена 1,3 при условии того что на наружные стены хочется f25 кирпич

У нас хороший подрядчик - ребята помогают найти материалы подешевле. Если мы найдем дешевле - берем мы ... Но на данный момент все материалы ребята нашли дешевле ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас хороший подрядчик - ребята помогают найти материалы подешевле. Если мы найдем дешевле - берем мы ... Но на данный момент все материалы ребята нашли дешевле ...

Ну у нас один подрядчик вроде :), тоже в основном через него все и берем, кирпич наверное просто давно заказывали на в конце марта за 98 коп можно было найти с доставкой кирпич если постараться, но тогда и газоблок по 450 стоил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, выкладываю фото работ по фундаменту (пока только пяты) ...

Пята по проекту:

- подбетонка 100 мм. (бетон В7,5 - 5,5 м3)

- пята 300 мм. (бетон П4В25 - 16,5 м3) проармирована арматурой Ф10 с шагом 200 мм.

Ширина пяты под несущими стенами 900 мм.,

Все работы сделаны согласно проекта и рассчетов конструктора.

 

Ну и туалет в дальнем углу участка (а как же без него :) )

П4В25 это круто!! Я планирую лить В20. Кстати по чем с доставкой и чей бетон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное всем будет интересно, где что покупалось и у кого какие работы заказывались ...

 

1. Вынос в натуру, геодезия и геология - компания "Геобурсервис" - работа на отлично !!!

2. Проект + адаптация (архитектурная часть) - "Архон" ...

3. Конструкторская часть - наш форумчанин vadim.bild - работа на отлично !!!

4. Бурение скважины - "Аква-Базис" - отлично !!!

5. Насос в скважину (Pedrollo 4SR 2m/20) - 1top.com.ua с доставкой на дом по очень низкой цене - отлично !!!

6. Труба, фитинги и т.д. для насоса - Магазин Гидротехника (ссылка устарела) - нормально :)

7. Ж/Б кольца, крышки - СНАБ D.I.A. snabdia.com.ua/index.php - очень хорошая цена + нормальная стоимость доставки - все отлично !!!

8. Подрядчик - компания "Алавер-буд" - на данный момент отлично !!!

Ребята работают быстро, аккуратно, все по проекту ... Помогают найти материалы подешевле :) Организовывают и согласовывают все доставки, стройтехнику. Постоянный контроль стройки.

На этапе выбора подрядчиков они единственные кто просчитал смету на строительство дома, да и еще в вариантах газоблок/керамоблок/кирпич, а не просто прислал прайс с стоимостью каждого вида работ ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас один подрядчик вроде :), тоже в основном через него все и берем, кирпич наверное просто давно заказывали на в конце марта за 98 коп можно было найти с доставкой кирпич если постараться, но тогда и газоблок по 450 стоил :)

Ага, заказывали давно (точно не помню, но где-то в марте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П4В25 это круто!! Я планирую лить В20. Кстати по чем с доставкой и чей бетон ?

Бетон "Ковальская" - по ценам чуть позже (всеми вопросами занимается подрядчик, а мы ему доверяем :) )...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там дела на фронте ? Проезжал мимо 9-го мая - было тихо, или затишье перед боем ? Видел рядом с вами еще два фундамента заложили. Молодцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там дела на фронте ? Проезжал мимо 9-го мая - было тихо, или затишье перед боем ? Видел рядом с вами еще два фундамента заложили. Молодцы.

Сейчас выстаивается "пята" фундамента ... Дальше заливка ленты и еще на 3 недели перерыв (нужно время что бы бетон набрал прочность).

Ну а в начале июня будем стены ставить :)

Рядом с нами строятся несколько человек, так что к концу лета будут стоять несколько новых домов !!! :Yahoo!:

Еще активизировались просмотры пустых участков - люди ездят, спрашивают что, где по чем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выстаивается "пята" фундамента ... Дальше заливка ленты и еще на 3 недели перерыв (нужно время что бы бетон набрал прочность).

Ну а в начале июня будем стены ставить :)

Рядом с нами строятся несколько человек, так что к концу лета будут стоять несколько новых домов !!! :Yahoo!:

Еще активизировались просмотры пустых участков - люди ездят, спрашивают что, где по чем :)

 

Выкладывайте фотографии!!! Нам же интересно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте фотографии!!! Нам же интересно....

Обязательно выложу !!!

Просто (как написал чуть выше) сейчас небольшой перерыв в работе - "пята" фундамента выстаивается и набирает прочности ... Вот через пару дней будет продолжение работ - сразу появятся новые фото :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал - продолжение с фотографиями :)

"Пята" фундамента отстоялась, теперь полным ходом идет армирование ленты. Далее будет выставление опалубки и заливка ленты фундамента.

Fundament_Arm_1.thumb.jpg.3d9cf766ce3134c661419f9614de8e95.jpg

Fundament_Arm_2.thumb.jpg.a80f75e4331e7a7c10a65bd11873822a.jpg

Fundament_Arm_3.thumb.jpg.9936ea896626daa4e58f05bc8c4874bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравия желаю, уважаемый хозяин странички :beer:

Ну просто не могу удержаться, чтобы не отписаться у Вас здесь и не пожелать удачи в строительстве и больших успехов!

 

П.С. Строимся также в поле, по очень похожему проекту, у нас тоже Пыж :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравия желаю, уважаемый хозяин странички :beer:

Ну просто не могу удержаться, чтобы не отписаться у Вас здесь и не пожелать удачи в строительстве и больших успехов!

 

П.С. Строимся также в поле, по очень похожему проекту, у нас тоже Пыж :D

Спасибо !!! :beer:

И Вам удачной стройки, хороших строителей, и побольше позитива от этого процесса !!!

P.S. У нас еще и насосы от одной фирмы :D (только у меня скважинный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал - продолжение с фотографиями :)

"Пята" фундамента отстоялась, теперь полным ходом идет армирование ленты. Далее будет выставление опалубки и заливка ленты фундамента.

что-то не заметил армирования на углах (так называемые Г-шки) по каждому горизонтальному ряду арматуры :no:

Fundament_Arm_1.thumb.jpg.6bce8bae01700c59e14bac971caa429a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не заметил армирования на углах (так называемые Г-шки) по каждому горизонтальному ряду арматуры :no:

Г-шки будут :) Это только начало вязки ... Вяжутся полностью ленты на все стены, потом они выравниваются и соединяются между собой.

Потом все углы будут дополнительно армироваться.

Хотя иногда так соединять не обязательно - если длинна перехлеста больше 50 диаметров арматуры (у меня выходит 60 в основной ленте), то эти Г-шки не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо !!! :beer:

И Вам удачной стройки, хороших строителей, и побольше позитива от этого процесса !!!

P.S. У нас еще и насосы от одной фирмы :D (только у меня скважинный).

Спасибо. Только не поняла какой же тогда у нас насос?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю я на ширину ленты фундамента и думаю сколько бетона лишнего зароется в землю :-o

ИМХО, для стен хватит толщины в кирпич с головой - существенно съэкономили бы и на фундаменте и на стенах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Только не поняла какой же тогда у нас насос?..

Я так понял у Вас насосная станция Pedrollo, а у меня скважинный насос Pedrollo :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю я на ширину ленты фундамента и думаю сколько бетона лишнего зароется в землю :-o

ИМХО, для стен хватит толщины в кирпич с головой - существенно съэкономили бы и на фундаменте и на стенах

Что бы делать выводы о "лишнем" бетоне, для начала нужно посмотреть геологию, "пирог" стены и конструктив к проекту.

Думаю этого будет достаточно, стена:

1,5 чернового кирпича + 10 см. минваты + 3 см. воздушная прослойка + облицовка клинкером. Итого: 38 + 10 + 3 + 12 = 63 см.

Толщина ленты - 60 см.

На внутренних несущих - 40 см. (под 1,5 кирпича)

На внутренних не несущих - 30 см.

Что тут лишнего ?

Пята - 90 см. - кирпич + керамика на крыше дают достаточно большой вес дома, поэтому и такой массивный фундамент.

Конструкторскую часть выполнял наш форумчанин (см. посты выше) исходя из геологических исследований и расчетного веса дома.

Предвидя очередные вопросы - газоблок и керамоблок рассматривал, не понравились.

Фундамент дома - это основа основ !!! Здесь лучше заложить многократный запас прочности !!! Крышу можно перекрыть, стены впринципе тоже можно подправить, а фундамент практически не реально. При проседании и трещинах в фундаменте, зачастую проще новый дом построить, чем это все исправить ...

 

И, посмотрел Вашу ветку - на газоблочный дом у Вас на фундамент ушло 3 тонны арматуры !!!! (у меня 2 тонны на полноценный кирпичный). По бетону Вы не написали, но думаю что тоже порядочно ...

Это по незнанию ? Перестраховка ? Или все же, как и мы, делали так как конструктор рассчитал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...