Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rancho "MaryLand"

Voffka1624737141

Рекомендовані повідомлення

те. выходит две фановых трубы на унитаз и слив с раковин ванн, + вент каналы?

Нет ...

В санузле слив с раковины, ванной, унитаза "собирается" в одну трубу, которая подсоединяется к трубе стояка, которая в свою очередь вниз идет в септик (слив всей воды и т.д.), а вверх (на крышу) идет как вентиляция канализации.

Из санузла (если у Вас более 2-х этажей и один стояк) должно выходить на крышу 2 трубы:

1. Вентиляция (воздух в комнате)

2. Фановая (выход канализационной трубы на крышу)

 

Впринципе в проекте есть этот раздел - там все должно быть указано.

Если только архитектурная часть - тогда поищите в разделе: Скважины, водоподготовка, канализация, септики, бассейны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Красивый домик, молодцы!

Планирую такой-же пирог как у вас, только не определилась окончательно с утеплителем ЭППС или базальтовая вата.

Поделитесь опытом пжл.

1. Использовали ли вы ветрозащиту для базальтовой ваты? Какая марка баз.ваты?

2. Как устроена вентиляция в кдадке?

 

Хочу избежать наружной ступеньки в окончательном виде на стыке фундамент - стена - сейчас ищу варианты.

 

Хочу избежать промерзания узла - фундамент - стена - сейчас ищу варианты. Ветка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91351

Как вы решаете эти вопросы?

Довольны ли вы своими строителями? И если они уже не заняты можно координаты?

Спасибо. Удачной стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик, молодцы!

Планирую такой-же пирог как у вас, только не определилась окончательно с утеплителем ЭППС или базальтовая вата.

Поделитесь опытом пжл.

1. Использовали ли вы ветрозащиту для базальтовой ваты? Какая марка баз.ваты?

2. Как устроена вентиляция в кдадке?

 

Хочу избежать наружной ступеньки в окончательном виде на стыке фундамент - стена - сейчас ищу варианты.

 

Хочу избежать промерзания узла - фундамент - стена - сейчас ищу варианты. Ветка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91351

Как вы решаете эти вопросы?

Довольны ли вы своими строителями? И если они уже не заняты можно координаты?

Спасибо. Удачной стройки!

Спасибо ! Старались :)

Мы выбрали базальтовую вату по нескольким причинам - она паропроницаема, это натуральный материал (все таки из камня волокно делается).

ЭППС и пенопласт не паропроницаем, и влага, которая будет из дома стремиться наружу через кирпичную кладку, не будет проходить дальше, а будет оставаться в стене ...

Базальтовую вату брали 30 плотности, хотя лучше брать 50-й (легче монтировать, т.к. маты более плотные.

Ветрозащиту не использовали, т.к. вата закрыта клинкерной кладкой, и ветров там не будет. Опять же, без ветрозащиты стена более паропроницаема. Ветрозащита для базальтовой ваты применяется на вентилируемых фасадах, где ветра гуляют ...

Вентиляции в кладке нет, но если необходимо, на уровне первого ряда кирпича расшиваются несколько швов и вставляются специальные вставки (у производителей клинкера они есть и стоят копейки).

Пока не делали, если возникнет необходимость - сделаем ... Там работы на час-два ...

По промерзанию и ступеньке:

Что бы не было ступеньки, облицовочный кирпич выступает над фундаментом на 3 см., а фундамент потом облицовывается под уровень кирпича, например камнем :)

Промерзать не должно, т.к. у нас черновой пол идет с уровнем фундамента, а после чернового пола будет ЭППС, который уже на уровне кирпичной стены + стяжка, вобщем уровень чистового пола будет на 15 см. выше фундамента ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

А как крепили вату и из чего связи кладки?

Не за что ! :beer:

Вата крепилась пластиковыми зонтиками к кладке черновым кирпичем (непосредственно в процессе кладки).

После каждого уровня базальтовых матов (примерно 60 см.), черновой кирпич "перевязывался" с клинкером кладочной сеткой ...

Да, есть еще пару интересных моментов:

Перемычки над дверями и окнами заливались вместе с монолитным перекрытием, т.е. они связаны арматурой с перекрытием, и являют с перекрытием единое целое.

Для уменьшения "мостиков холода" между монолитом и кирпичем прокладывалась плита из ЭППС (но только в местах примыкания монолитного перекрытия и перемычек к клинкеру).

Ну и 4-5 последних рядов кладки на мансардном этаже идут уже без базальтовой ваты - обычным полнотелым кирпичем.

Это связано с бОльшей монолитностью конструкции для крепления мауэрлатов + нет смысла пускать на этот участок клинкер, т.к. эта часть стены все равно закрыта свесами крыши с подшивкой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интересные моменты. Как я поняла ваши строители сделали кирпичные замки над дверьми и окнами - молодцы.

Так они у вас заняты?

Можете их порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интересные моменты. Как я поняла ваши строители сделали кирпичные замки над дверьми и окнами - молодцы.

Так они у вас заняты?

Можете их порекомендовать?

 

Они сейчас у нас заняты, работы у них еще прилично:) Напишите мне в личку когда планируете стройку, а я маякну когда они освободятся;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интересные моменты. Как я поняла ваши строители сделали кирпичные замки над дверьми и окнами - молодцы.

Так они у вас заняты?

Можете их порекомендовать?

Ну вот, пока добрался до интернета, Hopira уже ответила :)

А по поводу кирпичных замков - я не знаю ... Просто подумали и решили, что нет смысла делать перемычки над окнами, ложить 2-3 ряда кирпича и заливать монолит. Сделали сразу связанно с монолитным перекрытием ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Мы одели на окончание трубы (то, что на крыше) сеточку из нержавейки (так, что-бы случайно никакие посторонние предметы не попали внутрь).

 

Владимир, выручайте:) Расскажите п-жста какого размера у вас получилась эта сеточка, где ее брали и как крепили:)

 

Добавлено через 55 минут

И еще: звонила я ребятам по Вашим контактам насчет колпаков. Говорят, они из профиля металлочерепицы... Озадачилась: дождик стучать не будет? Как у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пока не делали, если возникнет необходимость - сделаем ... Там работы на час-два ..."

 

Это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать! Сейчас вы накапливаете конденсат на внутренней стенке клинкера и мокреет ваша вата! У клинкера низкая паропроницаемость! И вентиляционные решетки в вертикальных швах нужны и нижнем первом ряду клинкера и в последнем верхнем для движения воздуха по всей площади стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, выручайте:) Расскажите п-жста какого размера у вас получилась эта сеточка, где ее брали и как крепили:)

 

Добавлено через 55 минут

И еще: звонила я ребятам по Вашим контактам насчет колпаков. Говорят, они из профиля металлочерепицы... Озадачилась: дождик стучать не будет? Как у вас?

Ира, добрый день !

Брали в "Коминвент", там где и все трубы для гильзовки - там эти насадки на трубы с сеточкой есть разных размеров ... Крепежа никакого нет, она просто вставляется в трубу и держится достаточно прочно :)

Дождь по колпакам вроде не стучит :) Или мы просто не обращали внимания ... Там площадь колпака маленькая, так что впринципе даже если и будет небольшой звук, на фоне шума дождя думаю мы его не услышим ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пока не делали, если возникнет необходимость - сделаем ... Там работы на час-два ..."

 

Это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать! Сейчас вы накапливаете конденсат на внутренней стенке клинкера и мокреет ваша вата! У клинкера низкая паропроницаемость! И вентиляционные решетки в вертикальных швах нужны и нижнем первом ряду клинкера и в последнем верхнем для движения воздуха по всей площади стены.

 

Я извиняюсь: а это актуально только для минваты или для любого утеплителя (при том же пироге стены)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь: а это актуально только для минваты или для любого утеплителя (при том же пироге стены)?

Попробую я ответить:

Я думаю это впринципе не актуально :D

1. Для начала, вспомним, что эта технология (вставки между швов для вентилирования) появилась пару-тройку лет назад ... Тысячи лет люди строили и все нормально было, а тут раз и всё - срочно нужно ставить, иначе ужас что случится :D.

2. Даже если клинкерный кирпич обладает очень низкой паропроницаемостью, то швы, на которых он лежит - достаточно высокой :)

3. Если внутри стены пенопласт - то он вобще не паропроницаем ...

А вобще это больше тема для продажи новых технологий ...

Завтра группа каких нибуть исследователей будет всем парить, что часть спектра солнечного излучения с длинной волны ХХХ встречаясь в стене с частью спектра теплового излучения с длинной волны УУУ вступает в какой нибуть резонанс, что приводит к чему-то страшному :shock: И срочно нужно ставить какую-то новую супер-пуперклассную мембрану !!!

Вобщем я особо по этому поводу не переживаю :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую я ответить:

Я думаю это впринципе не актуально :D

1. Для начала, вспомним, что эта технология (вставки между швов для вентилирования) появилась пару-тройку лет назад ... Тысячи лет люди строили и все нормально было, а тут раз и всё - срочно нужно ставить, иначе ужас что случится :D.

2. Даже если клинкерный кирпич обладает очень низкой паропроницаемостью, то швы, на которых он лежит - достаточно высокой :)

3. Если внутри стены пенопласт - то он вобще не паропроницаем ...

А вобще это больше тема для продажи новых технологий ...

Завтра группа каких нибуть исследователей будет всем парить, что часть спектра солнечного излучения с длинной волны ХХХ встречаясь в стене с частью спектра теплового излучения с длинной волны УУУ вступает в какой нибуть резонанс, что приводит к чему-то страшному :shock: И срочно нужно ставить какую-то новую супер-пуперклассную мембрану !!!

Вобщем я особо по этому поводу не переживаю :)

 

Спасибо, успокоили :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Красивые цвета и фасада и крыши, и окон.

Не поленилась, прочитала все, но не нашла некоторых деталей.

Уточните, плз.

ЦПЧ - какая?

Клинкер (просто сказка) какой?

Заранее спасибо за ответ.

 

И еще - перешла в ту ветку, где проект вы составляли - эркер из трапеции трансформировался в прямоугольник, а потом на фото готового дома опять обратно))

В какой момент вы передумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые цвета и фасада и крыши, и окон.

 

А где Вы увидели окна? Дважды пересмотрела ветку и не нашла.Может,я еще не проснулась? А хотелось бы посмотреть свежие фотки. После 2-х сезонов.На каком этапе сейчас строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы увидели окна? Дважды пересмотрела ветку и не нашла.Может,я еще не проснулась? А хотелось бы посмотреть свежие фотки. После 2-х сезонов.На каком этапе сейчас строительство?

 

В эту тему перешла отсюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=71369&highlight=%EC%E0%F1%F2%E5%F0-%E4%E0%F5

 

В посте №6 выложены фото. На них же и повелась и пришла сюда спрашивать про черепицу и клинкер.

Красиво ведь. Как клубника в черном шоколаде:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые цвета и фасада и крыши, и окон.

Не поленилась, прочитала все, но не нашла некоторых деталей.

Уточните, плз.

ЦПЧ - какая?

Клинкер (просто сказка) какой?

Заранее спасибо за ответ.

 

И еще - перешла в ту ветку, где проект вы составляли - эркер из трапеции трансформировался в прямоугольник, а потом на фото готового дома опять обратно))

В какой момент вы передумали?

Спасибо :)

ЦПЧ Вортекс, от Мастердаха - Венецианка темно-коричневая, матовая ...

Клинкер - Керамея "Рубин" - на кремовую кладочную смесь ...

По эркеру передумали после встречи с одним из потенциальных прорабов - убедил, что такой формы изящнее :) Да и сами анализировали, прикидывали, и вернулись к первоначальному варианту ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы увидели окна? Дважды пересмотрела ветку и не нашла.Может,я еще не проснулась? А хотелось бы посмотреть свежие фотки. После 2-х сезонов.На каком этапе сейчас строительство?

Пара фото с окнами ...

После последних сообщений сделали:

- бетонную лестницу на мансардный этаж

- окна

- входные двери

- навес для машин

- столбики забора

- электрику (почти ... осталось несколько мелочей ...)

- внешнюю канализацию

- крыльцо

- отмостку

- черновую штукатурку + плитка в котельной

- утепление крыши

- будку собаке :) (приютилась у нас и взяла на себя охранные функции)

- утеплили будку собаке

- поставили дом на сигнализацию ...

 

Может что-то и забыл, но примерно так ...

Wind_1.thumb.jpg.c954f46bc8860b3fb033981bd06915f1.jpg

Wind_2.jpg.7e1ffc2d8ab5270d5a4cfe094cfe07f2.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

ЦПЧ Вортекс, от Мастердаха - Венецианка темно-коричневая, матовая ...

Клинкер - Керамея "Рубин" - на кремовую кладочную смесь ...

По эркеру передумали после встречи с одним из потенциальных прорабов - убедил, что такой формы изящнее :) Да и сами анализировали, прикидывали, и вернулись к первоначальному варианту ...

 

 

Как керамейя рубин?:shock:

Я ж ее живьем видела. Она какая-то рыжеватая была.

А у других розоватым отливала

А у вас она вишнево-коричневая - именно такая как мне всегда хотелось.

Блин, неужели партии настолько разнятся?

 

Про эркер - вы правы. Такой красивее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, домик преобразился до неузнаваемости!:good: Очень красивое сочетание цветов окон и крыши:good: Да и вообще Вы многое успели за лето сделать, молодцы!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, домик преобразился до неузнаваемости!:good: Очень красивое сочетание цветов окон и крыши:good: Да и вообще Вы многое успели за лето сделать, молодцы!:)

Спасибо Ира !

Стараемся :) Только все равно получается не так быстро как хотелось бы ...

На данный момент обрабатываем столбы и балки навеса для машин - нужно защитить дерево ...

Процесс следующий:

1. На болгарку одевается наждачный круг (через насадку) и дерево шлифуется до состояния гладкости как лист бумаги.

2. Отшлифованое дерево вскрывается грунтовкой Pinotex (потом легче наносится пропитка и грунтовка обладает антисептическими свойствами).

3. Через 12 часов (т.е. на следующий день) наносится один слой Pinotex-а, а еще минимум через день второй слой Pinotex-а ...

Pinotex брали "Тиковое дерево".

Ну и на фото дерево до обработки, после шлифовки, после первого и второго слоя :)

Naves_1.thumb.jpg.1b5967d9742b330df1831eeed33acde8.jpg

Naves_2.thumb.jpg.f665921eea088dbb789d74ebaaedf9d0.jpg

Naves_3.thumb.jpg.3333b9bee167074546dab0be22a93b65.jpg

Naves_4.thumb.jpg.6956ff0f3513ae92f32dfdaa2e1a9692.jpg

Naves_5.thumb.jpg.d6aa59b215324abf634f3345222b6743.jpg

Naves_6.thumb.jpg.f8ed75d78456c19b4ede12979b189cdc.jpg

Naves_7.thumb.jpg.67976968b23fe4b68beb529da93d2897.jpg

Naves_8.thumb.jpg.43f1503090b42122a78bd0facd2d98ac.jpg

Naves_9.thumb.jpg.10db8e28814edd20a43fa55d49c3265d.jpg

Naves_10.thumb.jpg.45ffa6ccfa05b625bce5fd8c29aa26b9.jpg

Naves_11.thumb.jpg.64578d36d36e539d1f431aa776400a8a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Ира !

Стараемся :) Только все равно получается не так быстро как хотелось бы ...

На данный момент обрабатываем столбы и балки навеса для машин - нужно защитить дерево ...

Процесс следующий:

1. На болгарку одевается наждачный круг (через насадку) и дерево шлифуется до состояния гладкости как лист бумаги.

2. Отшлифованое дерево вскрывается грунтовкой Pinotex (потом легче наносится пропитка и грунтовка обладает антисептическими свойствами).

3. Через 12 часов (т.е. на следующий день) наносится один слой Pinotex-а, а еще минимум через день второй слой Pinotex-а ...

Pinotex брали "Тиковое дерево".

Ну и на фото дерево до обработки, после шлифовки, после первого и второго слоя :)

Класс:) А можно поподробнее из чего навес для машин делаете? Для двух делаете? Тоже актуально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс:) А можно поподробнее из чего навес для машин делаете? Для двух делаете? Тоже актуально:)

После того как нам сделали крышу, у нас осталось много дерева (просчитались наши прорабы) ...

Немного - это более 3-х кубов :shock:

Из этого добра три 6-ти метровые балки 150Х150, еще куча балок и стропил разной длины и сечения, куча бруса 50Х50 и т.д.

Пустить на дрова - жалко, а навес для машины итак планировался, поэтому и решили его сделать ...

Часть материала была (дерево, черепица), часть докупили (черепицу + еще дерево + мембрану)

Размер выбрали для 2-х машин: примерно 5,8Х6 метров.

Изначально сделали на 7 столбах (по 3 с каждой стороны и 1 сзади), но не учли нагрузки, и центральные балки немного прогнулись. На фото видно ...

Чуть позже доставили по центру еще 2 столба - конструкция стала намного надежнее :) ...

Все из дерева, крыша из ЦПЧ (такая-же как и на доме).

Когда доберусь с фотоаппаратом - сделаю фото :)

Naves_1.thumb.jpg.f2c40fc3b4a82b3fe3d9802ac4346696.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...