Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rancho "MaryLand"

Voffka1624737141

Рекомендовані повідомлення

если уменьшить стену до толщины в 1 кирпич, то имеем 25 + 10 + 3 + 12 = 50 см.

Ничего против геологии не имею, сам делал :rolleyes:, но я же не советую уменьшать ширину подушки, а высказывая свое ИМХО, рекомендую только уменьшить ширину верт. стенки фундамента, уменьшив толщину стен из чернового кирпича до 25 см.

И, посмотрел Вашу ветку - на газоблочный дом у Вас на фундамент ушло 3 тонны арматуры !!!! (у меня 2 тонны на полноценный кирпичный). По бетону Вы не написали, но думаю что тоже порядочно ...

Это по незнанию ? Перестраховка ? Или все же, как и мы, делали так как конструктор рассчитал ?

геология + конструктор.

У меня еще две несущих стены внутри дома, отсюда и такое кол-во арматуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уменьшить стену до толщины в 1 кирпич, то имеем 25 + 10 + 3 + 12 = 50 см.

Ничего против геологии не имею, сам делал :rolleyes:, но я же не советую уменьшать ширину подушки, а высказывая свое ИМХО, рекомендую только уменьшить ширину верт. стенки фундамента, уменьшив толщину стен из чернового кирпича до 25 см.

 

геология + конструктор.

У меня еще две несущих стены внутри дома, отсюда и такое кол-во арматуры

Мы изначально пошли на 1,5 чернового кирпича - монолитное перекрытие имеет достаточный вес + керамика на крыше, а несущая стена "в кирпич" - игра на грани фола.

Да и данный пирог стены имеет достаточную теплоизоляцию и теплоемкость.

Еще раз повторюсь :) : Конструктив считал конструктор одного из ведущих в Киеве проектных институтов, который проектирует современные многоэтажные здания.

Когда нам, как заказчикам, сдавалась конструкторская часть - была показана построеная 3D модель нашего дома со всеми диаграммами и эпюрами нагрузок, дано полное объяснение каждого узла. Конструктор не просто отдал свою работу, а подробно объяснил зачем и почему именно так армируется пята, лента, перекрытие ... Показал на 3D модели зоны повышеных нагрузок (они армируются сильнее) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных успели побродить по окрестностям и немного пофотографировать :)

Vid_1.thumb.jpg.919ed26682b25be2bc920abd46ce6096.jpg

Vid_2.thumb.jpg.bea3a2bdf440a0da8f96c5c6905d36cd.jpg

Vid_3.thumb.jpg.c610228983277e7cf6071a556b8fe722.jpg

Vid_4.thumb.jpg.ca06f722c162b59016d924319ce5f726.jpg

Vid_5.thumb.jpg.092f0b7e9c2ed3fdc0f68bcb5ed40af3.jpg

Vid_6.thumb.jpg.5ffecde2b29ae033f1e28acdc49cc32a.jpg

Vid_7.thumb.jpg.51f54070b19c299fcb68add53f12ba81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных успели побродить по окрестностям и немного пофотографировать :)

красота !!! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял у Вас насосная станция Pedrollo, а у меня скважинный насос Pedrollo :)

все, вопрос снят:D

а где Вы строитесь? возможно, я пропустила эту инфо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, вопрос снят:D

а где Вы строитесь? возможно, я пропустила эту инфо...

Бобрица, Киево-Святошинский район :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет. смотрю вы серьезно отнеслись к утеплению стен, а будете ли делать утепление подземной части фундаментной ленты ? если да , то как ? потом откапывать фундамент ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет. смотрю вы серьезно отнеслись к утеплению стен, а будете ли делать утепление подземной части фундаментной ленты ? если да , то как ? потом откапывать фундамент ?

Привет !!!

Да, фундамент будет утепляться снаружи (скорее всего ЭППС) примерно на 50 см. ниже уровня земли.

Откапывать фундамент не нужно, т.к. ширина траншеи = ширине пяты = 90 см., а лента шириной 60 см. ... Т.е. еще остается зазор для утеплителя :)

Ну а сверху на ЭППС сетка и наверное песчаник, или еще какой нибуть камень ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нам и залили фундамент !!! :Yahoo!:

Теперь будет выстаиваться и набирать прочности.

1 - Процесс заливки

2,3 - Результат

4,5 - Такие "птицы" иногда над нами пролетают :) (Хотя и достаточно высоко - 18х - zoom фотоапарата позволил приблизить)

6 - Закат ...

Fundament_Finish_0.jpg.b039f189ef9c4758fac93d8239b63f16.jpg

Fundament_Finish_1.thumb.jpg.95fc49c52c3de3100cd4a542e19b101a.jpg

Fundament_Finish_2.thumb.jpg.86cdb5592c31a0cde44339e8bc5bc226.jpg

Vid_8.thumb.jpg.2b6c9009aa2a70b0a1885a42d4869369.jpg

Vid_9.thumb.jpg.c57435a31192b88ec6099d16e32bd737.jpg

Vid_10.thumb.jpg.537eda0a08ed214c674251ff290b8f3c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бобрица, Киево-Святошинский район :)

 

Приветствую!

Мы почти соседи - я в Белогородке. Думаю, что к себе мимо нас проезжаете (мы недалеко от Анжио что на кругу)...

Ездили мы и по Бобрице... и место это знакомо мне...

Геология там... так что все правильно вы с фундаментом делаете - основание должно быть на ОТЛИЧНО!

УДАЧИ!!!:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!! :) Молодцы! :D

Спасибо !!! Стараемся :)

Как у Вас с выбором черепицы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Мы почти соседи - я в Белогородке. Думаю, что к себе мимо нас проезжаете (мы недалеко от Анжио что на кругу)...

Ездили мы и по Бобрице... и место это знакомо мне...

Геология там... так что все правильно вы с фундаментом делаете - основание должно быть на ОТЛИЧНО!

УДАЧИ!!!:drinks:

Спасибо !!! :beer:

Геологию делали, грунтовых вод до 8 метров не обнаружилось ...

Фундамент считался исходя из геологии и "веса" дома.

Дом будет достаточно тяжелым - стены в 1,5 кирпича + облицовочный, крыша - керамика ... Поэтому и фундамент основательный :)

Как говорят наши строители: "На такой фундамент можно 5-ти этажный дом ставить" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо !!! Стараемся :)

Как у Вас с выбором черепицы ?

 

Все еще выбираем :o а как у Вас? еще не передумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо !!! :beer:

Геологию делали, грунтовых вод до 8 метров не обнаружилось ...

Фундамент считался исходя из геологии и "веса" дома.

Дом будет достаточно тяжелым - стены в 1,5 кирпича + облицовочный, крыша - керамика ... Поэтому и фундамент основательный :)

Как говорят наши строители: "На такой фундамент можно 5-ти этажный дом ставить" :D

 

 

А перекрытие какое? Извините, если где-то пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще выбираем :o а как у Вас? еще не передумали?

Мы тоже пока в муках выбора ... Окончательно определимся когда стены будут :)

Основной вопрос - цена :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перекрытие какое? Извините, если где-то пропустил.

Монолит - 20 см. Двойная связанная между собой армировка (сетка из арматуры Ф10 сверху и снизу плиты + Ф16 в зонах особого напряжения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит - 20 см. Двойная связанная между собой армировка (сетка из арматуры Ф10 сверху и снизу плиты + Ф16 в зонах особого напряжения)

 

Это по проекту такая сетка из ф10???

Какой хоть шаг? и что есть "зоны особого напряжения"? Уж не думаете ли вы, что кусочек с армировкой ф16 будет работать как балка? В составе единой плиты НЕ будет...

Я бы не рискнул и поговорил бы с конструктором (а лучше с двумя-тремя).

Вы читали здесь на форуме про прогнутые монолитные перекрытия?

В центре до 15см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже пока в муках выбора ... Окончательно определимся когда стены будут :)

Основной вопрос - цена :(

 

Вот-вот! У нас та же ситуация! Честно говоря сил уже нет, в общем, пока ждемс и думаем... :) еще остается вариант ЦПЧ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по проекту такая сетка из ф10???

Какой хоть шаг? и что есть "зоны особого напряжения"? Уж не думаете ли вы, что кусочек с армировкой ф16 будет работать как балка? В составе единой плиты НЕ будет...

Я бы не рискнул и поговорил бы с конструктором (а лучше с двумя-тремя).

Вы читали здесь на форуме про прогнутые монолитные перекрытия?

В центре до 15см...

Расчет фундамента и плиты выполнял конструктор.

Плита не прогнется, т.к. посередине дома идут несущие стены.

Максимальная длинна пролета не более 4,5 метра.

Шаг сейчас не подскажу, но все есть в конструкторской части ...

Весь рассчет делался на основании веса дома, начиная с снеговой нагрузки и материала крыши, заканчивая подбетонкой под пятой фундамента и данных геологии.

Конструктор построил 3D модель дома (какое-то конструкторское ПО, в котором я не очень силен :) ), где на монолитной плите перекрытия отображались зоны повышеных нагрузок - например места опирания стропильной части, или зоны опор внутренних стен ... Исходя из этих данных и производился расчет армировки (и усиление этих зон 16 арматурой - далеко не "кусочком", а целой конструкцией).

По типовому проекту у меня крыша из керамической черепицы, толщина плиты 14 см., и никаких усиливающих элементов. После рассчета конструктора толщина увеличилась до 20 см. :D и добавилась дополнительная армировка.

Т.е. он еще заложил "запас по прочности" ...

 

P.S. Я в предыдущих постах писал про конструктора - это не случайный человек с купленным дипломом, а наш форумчанин, работающий в крупнейшем проектном институте конструктором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот! У нас та же ситуация! Честно говоря сил уже нет, в общем, пока ждемс и думаем... :) еще остается вариант ЦПЧ...

 

Поможем обязательно!

Звоните обязательно! Нерешимых вопросов не существует! Главное вести диалог, а после, получив ответы на все возможные вопросы, сделать выбор!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления с фундаментом!

Скажите, чем заниматься планируете пока фундамент будет отстаиваться? Или берете тайм-аут?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет !!!

Да, фундамент будет утепляться снаружи (скорее всего ЭППС) примерно на 50 см. ниже уровня земли.

Откапывать фундамент не нужно, т.к. ширина траншеи = ширине пяты = 90 см., а лента шириной 60 см. ... Т.е. еще остается зазор для утеплителя :)

Ну а сверху на ЭППС сетка и наверное песчаник, или еще какой нибуть камень ...

Из фотографий фундамента не совсем понятно. Вы бетон заливали в землю и одновременно ставили ЭППС с наружной стороны ? Почем нынче лес на опалубку и бетон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по проекту такая сетка из ф10???

Какой хоть шаг? и что есть "зоны особого напряжения"? Уж не думаете ли вы, что кусочек с армировкой ф16 будет работать как балка? В составе единой плиты НЕ будет...

Я бы не рискнул и поговорил бы с конструктором (а лучше с двумя-тремя).

Вы читали здесь на форуме про прогнутые монолитные перекрытия?

В центре до 15см...

обычно конструктора перестраховываются при таких расчетах. поэтому должно быть все нормально. Например, у меня в проекте тоже монолит - 150мм, сетка 100х100, раматура 12мм, при этом в местах особого напряжения применяется дополнительная армировка из диам. 16 и 20 и 22мм. Средний расход арматуры составляет от 32 до 45кг/м2. Несмотря на то, что у меня есть большие пролеты все равно кажется, что слишком много, но с конструктором спорить не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления с фундаментом!

Скажите, чем заниматься планируете пока фундамент будет отстаиваться? Или берете тайм-аут?:)

Спасибо !!!

Будем зарабатывать деньги на последующие этапы :) И потихонечку самостоятельно копать септик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...