Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

США: проводка в каркаснике

otark

Рекомендовані повідомлення

Тема нераскрыта. Как у нас в деревянных перекрытиях проводку проходить? Если в трубах, то их не видно в продаже. Если металорукавом, то никто не говорит, что металорукав равен трубе.

По кабелям тоже самое - в туже гофру НУМ или ВВГнг ложить?

И можно ли ПВСн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема нераскрыта. Как у нас в деревянных перекрытиях проводку проходить? Если в трубах, то их не видно в продаже. Если металорукавом, то никто не говорит, что металорукав равен трубе.

По кабелям тоже самое - в туже гофру НУМ или ВВГнг ложить?

И можно ли ПВСн?

Трубы есть, целыми программами и у нескольких поставщиков - вот только денег хватило бы....

 

А вот раскрыта тема или нет - решать не Вам, человеку спрашивающему про ПВС, да ещё и в теме про каркасники....... читайте на форуме профильные статьи и темы - мож чего и поймёте про ПВС и иже с ними....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык из этой же темы и ляп про пвс, я ничего не придумал. :)

Кому решать, раскрыта ли тема, решать пожалуй и не вам, я поделился своим видением, на что имею право.

 

А если не по переводу рельс, то много тем, и в каждой собственно одни и те же вопросы, и одни и теже можно-нельзя, не запрещено, значит

рахрешено. :-)

Точно также и тут - пожевали, пожевали и каждый сделал свой собственный вывод. Если бы вопрос был ясен и прозрачен, столько тем и форумов наверное не возникало бы.

 

P.S. Поделитесь пожалуйста контактами поставщиков именно труб и коробок, которые в начале теме были представлены. :beer:

 

Трубы есть, целыми программами и у нескольких поставщиков - вот только денег хватило бы....

 

А вот раскрыта тема или нет - решать не Вам, человеку спрашивающему про ПВС, да ещё и в теме про каркасники....... читайте на форуме профильные статьи и темы - мож чего и поймёте про ПВС и иже с ними....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос с трубами думаю можно закрывать:

не чистют в америке ружжа кырпичем.

Наши госты таки самые госты в мире.

 

На втором фото: меня глючит, или это не многожилка?

На третьем фото: может, на продажу так и строят, но для себя — только мазохисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Если начнём писать иероглифами, то модераторы вероятно депортируют ветку куда-нибудь подальше..

 

Вы бы хоть перевод давали. Моё понимание английского — примерно на уровне машинного перевода (перевожу так же хреново).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть перевод давали. Моё понимание английского — примерно на уровне машинного перевода (перевожу так же хреново).

 

It might be noted that in Japan, elucidating the nature of electrical ignitions has been considered to be a problem of national priority, and several institutes and universities have done considerable long-term research, but these studies are generally available only in Japanese.

 

interfire (с)

 

Можно отметить, что в Японии выяснение природы воспламенения, вызванного действием электрического тока, является задачей, имеющей национальный приоритет, несколько институтов и универститетов провели значительные долгосрочные исследования, но результаты этих исследований, как правило, доступны только на японском языке.

 

Перевод sanykrimea (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык из этой же темы и ляп про пвс, я ничего не придумал. :)

Про ПВС есть другая тема:) ответ понятен, но не однозначен.

Есть некоторые темные пятна.

На картинках моножила.

А если не по переводу рельс, то много тем, и в каждой собственно одни и те же вопросы, и одни и теже можно-нельзя, не запрещено, значит

рахрешено. :-)

Точно также и тут - пожевали, пожевали и каждый сделал свой собственный вывод. Если бы вопрос был ясен и прозрачен, столько тем и форумов наверное не возникало бы.

Дык все темы о которых Вы говорите ставят под сомнение букву

священного писания ПУЭ поэтому развернутых ответов в них не будет,но кому надо, тот все давно понял,разве некоторые нюансы

остались за кадром.

На втором фото: меня глючит, или это не многожилка?

На третьем фото: может, на продажу так и строят, но для себя — только мазохисты.

1 Это моножила NYM "наш аналог" ВВГз

2 Американские электрики подтвердили это соответствует стандартам очень многих штатов.Не путайте американский менталитет с украинским,там на продажу ничем не отличается

от для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ПВС есть другая тема:) ответ понятен, но не однозначен.

Есть некоторые темные пятна.

 

Что там неоднозначного?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там неоднозначного?:)

 

Я уже выше намекнул,но если Вы настаиваете,пожалуйста составьет полный список аргументов против ПВС и поставим в этом вопросе точку.:wink:С окислением надеюсь мы уже разобрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выше намекнул,но если Вы настаиваете,пожалуйста составьет полный список аргументов против ПВС и поставим в этом вопросе точку.:wink:С окислением надеюсь мы уже разобрались?

 

полный список "претензий" описан в ПУЭ и ТУ на сам кабель.

тема из FAQ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52509

весьма подробно описывает эти претензии и способы их обхождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выше намекнул,но если Вы настаиваете,пожалуйста составьет полный список аргументов против ПВС и поставим в этом вопросе точку.:wink:С окислением надеюсь мы уже разобрались?

 

50 баксов за личную консультацию :D

 

полный список "претензий" описан в ПУЭ и ТУ на сам кабель.

тема из FAQ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52509

весьма подробно описывает эти претензии и способы их обхождения.

Здесь ещё:

 

Кабель, провод, шнур - в чем различие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....пожалуйста составьет полный список аргументов против ПВС ......

А зачем Вам нужен некий полный список?

На параллельных форумах блеснуть знаниями-доводами-аргументами???

Дык они чужие, Вам знаний предмета не добавят, посему потребуется снова эту тему реанимировать под каким-нибудь предлогом:"......не раскрыта, нет глубины, аргументация слабая.."

Ну раз прошло, ну два...а дальше нам надоест сто раз об одном и том же долдонить и скажем мы разом чо-нибудь вроде:"...А пошли все ПВС-ники в....дупу..."... чо тогда делать будете???

Может сразу "матчасть" выучить, тем более, что Саша вон Вам и ссылку нужную дал - токо мышкой щелкнуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам нужен некий полный список?

Ну Вы как всегда не внимательны.Чтобы закрыть вопрос по всем

пунктам сразу.

На параллельных форумах блеснуть знаниями-доводами-аргументами???

:D Мне это в отличии от некоторых никчему

Дык они чужие, Вам знаний предмета не добавят, посему потребуется снова эту тему реанимировать под каким-нибудь предлогом:"......не раскрыта, нет глубины, аргументация слабая.."

Ну эта тема яркий пример как "мэтрам" нужно 6 страниц доказывать что ты не верблюд.

Ну раз прошло, ну два...а дальше нам надоест сто раз об одном и том же долдонить и скажем мы разом чо-нибудь вроде:"

...А пошли все ПВС-ники в....дупу..."... чо тогда делать будете???

Попрошу модератора почистить правильную тему от мусора.

Может сразу "матчасть" выучить, тем более, что Саша вон Вам и ссылку нужную дал - токо мышкой щелкнуть....

:D:D:D

Я Вам не предлагаю в среднюю школу сходить физичку c химичкой и математичкой послушать.И Вы будьте добры говорить по делу,если есть что сказать,а нет, так "поэмы" я не хуже вашего строчить умею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... "поэмы" я не хуже вашего строчить умею.

А вот это ещё доказывать придётся...а то наобещает с три короба - и весь пар - в свисток....:\"\":

Список кому нужон???

Во-о-о-т!!!

Кому-либо из людей разумных и образованных он не нужен, заявочка - только от вас - вот и наваяйте данный списочек сугубо индивидуально, в подтверждение собственной достаточно заносчивой и хамской фразы насчёт "поэм"....

А народ посмотрит - насколько хуже Ваши опусы...:lol::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это ещё доказывать придётся...а то наобещает с три короба - и весь пар - в свисток....:\"\":

Список кому нужон???

Во-о-о-т!!!

Кому-либо из людей разумных и образованных он не нужен, заявочка - только от вас - вот и наваяйте данный списочек сугубо индивидуально, в подтверждение собственной достаточно заносчивой и хамской фразы насчёт "поэм"....

А народ посмотрит - насколько хуже Ваши опусы...:lol::Bravo:

Думаю на этом разговор с Вами можно закончить.Я утверждаю,что ПВС не подходит для проводки или Вы?

Кто должен это аргументировать,я?

Некоторые из Ваших аргументов(скорость окисления) я уже опроверг. Ну что там еще осталось? Изоляция?

ПУЭ я с Вами обсуждать не собираюсь,так как Вы его не писали и

логику там писанного явно не знаете.

Уважаемый хватит обгаживать тему.В Ваших постах я ничего по делу не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые из Ваших аргументов(скорость окисления) я уже опроверг.

Что за чушь? Где "опровержение" :D

Очередной "просветлённый"...

.Я утверждаю,что ПВС не подходит для проводки или Вы?

Кто должен это аргументировать,я?

Вы утверждаете, что подходит - так и подтверждайте. Есть нормы, которые писаны на основе анализа мировой практики эксплуатации, Вы их опровергаете, т.к на Вас снизошло откровение.

Несите его в массы или Вы вообще не Бодхисаттва.

Уважаемый хватит обгаживать тему.В Ваших постах я ничего по делу не вижу.

Кроме бездоказательных заявлений с Вашей стороны и заявлений воображаемых американских электриков (с Ваших слов) ничего нет. Вы льёте воду на мельницу Укртелекома и облэнерго, не более.

 

Ув. модераторы! Может стоит переименовать тему в "США: проводка в каркаснике, трололо" и перенести в курилку,болталку?

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, о чем спорим? Ну какое может быть сравнение стандартов совершенно другой страны, и откуда увереность что они ложат ПВСом?

По поводу кривой проводки на продажу и нормальной себе вопрос спорный и вот почему.

1) американцы и все их стандарты построены с таким принципом зачем платить больше (по поводу труб из ПВХ)

2) отступать от стандартов и кодов у них не принято - экономия минимальна, но в случае возгорания и вообще каких либо проблем могут лишить электрика лицензии (ред сил)

3) в каждом штате свои требования к проводке хотя расхождения незначительны

4) и еще один момент из другой плоскости. У них все застраховано, поэтому есть у меня подозрения что страховая что попало не застрахует ибо если дом сгорит платить ей.

 

В нашей стране дела обстоят по другому. Поэтому я считаю что спорить на эту тему бесполезно. Если кому то хочется то пускай ложит хоть телефонным проводом. Электрики у нас все кому не лень.

 

Кстати вопрос к sanykrimea по видео которое он выложил с электриками по телеканалу. Я там кроме скрутки ничего криминального не заметил ну и заземление тоже я вообще не понял что они этим сказать хотели (разве что про повторное зануление).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спецификация одного из кабелей NM-B как раз для проводки он же Ромекс опять же делается под разными ТМ: resco.ws/pdf/romex_wire.pdf

 

Он явно не похож на ПВС и ШВВП.

 

Вот описание по цвету изоляции: www.electricalwire.biz/Romex/Romex_Cable.html

 

Итак на картинке белый кабель это либо Romex 14/2 либо Romex 14/3

 

Желтый кабель :Romex 12/2 либо Romex 12/3

Оранжевый: Romex 10/2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос к sanykrimea по видео которое он выложил с электриками по телеканалу. Я там кроме скрутки ничего криминального не заметил ну и заземление тоже я вообще не понял что они этим сказать хотели (разве что про повторное зануление).

 

1. Подключение розетки. Проводник необходимо вводить в пружинную клемму розетки до упора - неполное введение и есть причина подгорания присоединений и клемм типа ВАГО.

2. Рекомендация скрутки как надёжного способа соединения ("холодная сварка" :D).

3. Зануление. Система TN-C недопустима в жилых зданиях, тем более он разделил не на этажном щитке, а на квартирном. Проще уж было в розетке перемычку поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подключение розетки. Проводник необходимо вводить в пружинную клемму розетки до упора - неполное введение и есть причина подгорания присоединений и клемм типа ВАГО.

2. Рекомендация скрутки как надёжного способа соединения ("холодная сварка" :D).

3. Зануление. Система TN-C недопустима в жилых зданиях, тем более он разделил не на этажном щитке, а на квартирном. Проще уж было в розетке перемычку поставить.

 

Тогда я был прав, плюс скрутка сделана неверно, вопреки расхожему мнению раз уж пошел разговор про скрутки то как он скрутил то в месте соприкосновения будет максимальный ток. Правильно щакручивать крест накрест чтобы не было апендикса от скрутки который пото еще и откусывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за чушь? Где "опровержение" :D

Очередной "просветлённый"...

Как, Вы не заметили опровержения???

Ну дык чо, первый раз что ли выдаётся желаемое за действительное??? Надо как-то съезжать с темы "ПВС" - это ж клиника.....а скоро осень....:Yahoo!:

 

Жалко, но я оказался прав - наш оппонент - очередной всезнайка с мизерным запасом знаний и гипертрофированным "Я"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, Вы не заметили опровержения???

Ну дык чо, первый раз что ли выдаётся желаемое за действительное??? Надо как-то съезжать с темы "ПВС" - это ж клиника.....а скоро осень....:Yahoo!:

 

Жалко, но я оказался прав - наш оппонент - очередной всезнайка с мизерным запасом знаний и гипертрофированным "Я"

 

Барин,мне за вами по всему форуму Ваши перлы подбирать,или сами тему про ПВС перечитать изволите? Надцатый раз говорю мне с Вами больше неочем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый модератор прошу Вас очистить тему от мусора,или предоставьте пожалуйста мне такую возможность.Т.к. процентов 70 постов не имеет отношения к теме-"США:проводка в каркаснике".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрагмент из статьи о электро каналах(трубах):

 

Comparison with other wiring methods

 

Electrical conduit provides very good protection to enclosed conductors from impact, moisture, and chemical vapors. Varying numbers, sizes, and types of conductors can be pulled into a conduit, which simplifies design and construction compared to multiple runs of cables or the expense of customised composite cable. Wiring systems in buildings are subject to frequent alterations. Frequent wiring changes are made simpler and safer through the use of electrical conduit, as existing conductors can be withdrawn and new conductors installed, with little disruption along the path of the conduit. A conduit system can be made waterproof or submersible. Metal conduit can be used to shield sensitive circuits from electromagnetic interference, and also can prevent emission of such interference from enclosed power cables.

 

When installed with proper sealing fittings, a conduit will not permit the flow of flammable gases and vapors, which provides protection from fire and explosion hazard in areas handling volatile substances.

 

Some types of conduit are approved for direct encasement in concrete. This is commonly used in commercial buildings to allow electrical and communication outlets to be installed in the middle of large open areas. For example, retail display cases and open-office areas use floor-mounted conduit boxes to connect power and communications cables.

 

Both metal and plastic conduit can be bent at the job site to allow a neat installation without excessive numbers of manufactured fittings. This is particularly advantageous when following irregular or curved building profiles.

 

The cost of conduit installation is higher than other wiring methods due to the cost of materials and labor. In applications such as residential construction, the high degree of physical damage protection is not required so the expense of conduit is not warranted. Conductors installed within conduit cannot dissipate heat as readily as those installed in open wiring, so the current capacity of each conductor must be reduced if many are installed in one conduit. It is impractical, and prohibited by wiring regulations, to have more than 360 degrees of total bends in a run of conduit, so special outlet fittings must be provided to allow conductors to be installed without damage in such runs. While metal conduit can be used as a grounding conductor, the circuit length is limited. A long run of conduit as grounding conductor will not allow proper operation of overcurrent devices on a fault, for example.

 

en.wikipedia.org/wiki/Electrical_conduit#Electrical_metallic_tubing_.28EMT.29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый модератор прошу Вас очистить тему от мусора,или предоставьте пожалуйста мне такую возможность.Т.к. процентов 70 постов не имеет отношения к теме-"США:проводка в каркаснике".

70% вы загнули. Люди с опытом вам просто пытаются пояснить что и почем. Я же например говорю то- что если в нашей стране не контроллируются такое "мелочи" то можно ложить чем угодно, а правильно или не правильно это уже дело каждого убеждать это самое бесполезное занятие.

 

По проводке я вам привел список кабеля который лежит на вашей картинке, на ПВС и ШВВП он все таки не похож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...