Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть владельцы Honda-CRV?

arca

Рекомендовані повідомлення

Зы.

Кстати о Гранд Витаре и колодках.

Будучи на станции уточнил, когда их менял.

На 75 000.

На сегодняшний день машина прошла 153 000. На последнем ТО (150 000) колодки были еще в допуске.

 

А вот Тойота (у дочери) первый раз замена на 20 000.

Змінено користувачем Gorgon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чери Тиго, 2.4. 40 тыс, полет нормальный :D Колодки отходили примерно пол ресурса, диски гдето 20%. Стиль езды по настроению - от агресивного до пенсионерского. Таким макаром ожидаю замену колодок где-то на 70 тыс, а дисков на 150 Так что думаю Хонда 100 тыс до замены колодок отходить могла, темболее если это "тот еще" японец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы.

Кстати о Гранд Витаре и колодках.

Будучи на станции уточнил, когда их менял.

На 75 000.

На сегодняшний день машина прошла 153 000. На последнем ТО (150 000) колодки были еще в допуске.

 

А вот Тойота (у дочери) первый раз замена на 20 000.

 

 

Речь о дисковых или барабанных? Задних или передних ?

По-прежнему не представляю, что передние дисковые тормозные колодки могут выхаживать под 100 и более тысяч км. Даже при пенсионерской езде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о дисковых или барабанных? Задних или передних ?

По-прежнему не представляю, что передние дисковые тормозные колодки могут выхаживать под 100 и более тысяч км. Даже при пенсионерской езде.

Ну выходили же! Зачем человеку врать? Если мой китаец собирается на дисковых тормозах проехать 70 тыс до замены то почему япошка 100 не осилит? Может владельцу их официальный сервис просто качественным маслом смазывал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о дисковых или барабанных? Задних или передних ?

По-прежнему не представляю, что передние дисковые тормозные колодки могут выхаживать под 100 и более тысяч км. Даже при пенсионерской езде.

:D

На CR-V (модель 2006) и впереди, и сзади дисковая система.

Конечно я не езжу *как пенсионер*.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о дисковых или барабанных? Задних или передних ?

По-прежнему не представляю, что передние дисковые тормозные колодки могут выхаживать под 100 и более тысяч км. Даже при пенсионерской езде.

:D

На CR-V (модель 2006) и впереди, и сзади дисковая система.

Конечно я не езжу *как пенсионер*.

Зы.

На Гранд Витаре только впереди *диск*. Речь идет о замене передних *дисковых* колодок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек.

Как альтернатива црв может быть тойота рав-4.

У меня рав-4 2004 года. Расход дача-город 11 литров, крайне редко до 12. Если без спешки и пробок 9,5-10 литров. Очень радует приемистость и честный полный привод (помоему даже автоматическая блокировка центрального дифференциала есть). Фильтры салона, маслянный и воздушный, все вместе стоят 150 грн.

Пробег 135000, купил на 100000, при покупке заменил ремень навесного и втулки стабилизатора по кругу.

Црв у меня не было, в 2004 году был аккорд 1996 года, в очень хорошем состоянии. По моему мнению, хонды более прожорливые, это кстати не только мое мнение. Может еще и по тому, что на аккорде медленно ездить очень некомфортно было, все неровности хотелось быстрее проехать. Плюс запчасти и расходники были ну очень дорогие.

Рав-4 купил специально под стройку, т.к. последнее время ездил на 140-х мерседесах, но для стройки они не годятся :\"\":. А так и мешок цемента можно кинуть, и водосточку перевести, трубы, рейки, короче очень выручает, салон весь складывается

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтры салона, маслянный и воздушный, все вместе стоят 150 грн.

Гм?

motor-olvi.toyota.ua/images/c/c5/%D0%9C%D0%9E_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_RAV_4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо же народ живет, покупая тойоты на стройку:D Я бы предложил порш-кайон, но обязательно с пневмоподвеской. В такую машину можно будет загрузить 10 мешков цемента и ехать почти как на пустой и с тем же клиренсом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм?

Это цены на новые равы у оф. диллера. Я написал про машину 2004 года, фильтра брал естественно не у оф. диллера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо же народ живет, покупая тойоты на стройку:D Я бы предложил порш-кайон, но обязательно с пневмоподвеской. В такую машину можно будет загрузить 10 мешков цемента и ехать почти как на пустой и с тем же клиренсом:)

Не переживайте вы так. Машина используется как повседневная, а материалы я на стройку вожу на машинах-доставках. Но всего предусмотреть нельзя, поэтому иногда приходится и перевести, что-нибудь для стройки8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм?

 

ну Вам уже ответили, что не надо в качестве ориентира смотреть на цены оф. дилеров - у меня как раз РАВ 2006 года и некоторые оригинальные тойотовские запчасти у дилеров дороже в три!! раза, чем других продавцов :)

Хотя надо отметить, что у официалов ( по тойоте) цены на ТО ниже, чем по другим маркам. К примеру, ТО на РАВ обходилось существенно дешевле, чем на Гетц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати други, после продажи последней СРВ-ки остались оригинальные тормозные диски и колодки -новые ! отдам по дешёвке !!! Тел. 0971812267 Вова

 

ПС.Номера по каталогу диски-42510SWWG01., колодки-43022SWWG01

77387f.jpg.e8d484d274a32f2b8ab6175b2c18e883.jpg

77390f.jpg.9f2f32cbc3517326063cef132c52dba7.jpg

IMG_4764.thumb.jpg.a71319aeccb72d57e030da3c582a0710.jpg

IMG_4766.thumb.jpg.a7b62000f55f10882a6932f600c87cbb.jpg

Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек.

Как альтернатива црв может быть тойота рав-4.

У меня рав-4 2004 года. Расход дача-город 11 литров, крайне редко до 12. Если без спешки и пробок 9,5-10 литров.

У меня тоже Рав 4,2007 г.3.5 л, v6 . Думал продавать, но вовремя поменял решение :). Жрет сейчас в смешанном цикле ( 75% трасса, 25% город) 12.5 л на 100 км. Жить можно :). Влезает много всего. У меня длинный Рав, на 40 см длиннее европейцев. Сиденья удобно раскладываются . Под полом багажника есть дополнительный отсек, так как запаска на задней двери. Чего только на нем не перевозил за стройку. В том числе и мешки с песком зимой :o. Очень удобная машина. Правда, на Хонде ЦРВ не ездил, так что сравнить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Зачем ТВ *Панасоник*? Достаточно телека *Березка* или *Фотон*:D

 

 

Зы.

Относительно колодок. Проехал на своем СR-V 128 000. Колодки в первый раз заменил на 105 000.

 

Зы-зы-зы, ездил на жигуле копейка

Колодки менял раз в 10 тыщ

На Фиат Кроме менял на 15 тыщях

А вы проехали на расходнике 105 тыщ. Чото не ВЕРИЦЦО. Покажите скан с сервисной книжке

 

ПЫСЫ: У отца Опель Астра (Германская сборка, замена колодок 30000)

 

ПЫ_СЫСЫ: НЕ В Е Р Ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не то что х с пальцем, а 3 пальца с одним х..... ! Только дилетант в машинах мог сравнить Хонду и вишню !!!

 

А чего 3 скорей 4 х.я

А хуле их равнять это шо ЧЛЕНЫ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы-зы-зы, ездил на жигуле копейка

Колодки менял раз в 10 тыщ

На Фиат Кроме менял на 15 тыщях

А вы проехали на расходнике 105 тыщ. Чото не ВЕРИЦЦО. Покажите скан с сервисной книжке

 

ПЫСЫ: У отца Опель Астра (Германская сборка, замена колодок 30000)

 

ПЫ_СЫСЫ: НЕ В Е Р Ю

 

Давайте шоб не скучно - гривен на 500?

Зы.

А на Сузуке (Г Вит) - первые на 75 000, затем на 159 000 (неделю назад менял).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...