Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газового настенного 2-х контурного котла 24-28 квт

vlam

Рекомендовані повідомлення

Я бы сказал, что он тише... Там ведь закрытая камера сгорания...;)

 

поддержу......в основном турбокотлы тише чем дымоходные, правда есть некоторые экземпляры, которые xem гудят за счет дымососоа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу......в основном турбокотлы тише чем дымоходные, правда есть некоторые экземпляры, которые xem гудят за счет дымососоа

 

Сержио, это всё за счёт неправильно собранного дымохода...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чего же приятно читать конструктивную дискуссию! :good:

Спасибо всем, отписавшимся в этой теме. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сержио, это всё за счёт неправильно собранного дымохода...:pardon:

А собрать неправино дымоход, это типа неправильно поставить машину на сигнализацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за стенкой котельни (в пол кирпича) комната для гостей. Не будет ли турбо котел мешать им спать?

А это зависит не от марки котла, а от того, как Вы их встретили. Если хорошо, то никакой котел не помешает им погрузиться в глубокий сон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собрать неправино дымоход, это типа неправильно поставить машину на сигнализацию?

 

Нет, это типа на шиномонтаже забыть колёсные болты закрутить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это зависит не от марки котла, а от того, как Вы их встретили. Если хорошо, то никакой котел не помешает им погрузиться в глубокий сон :)

 

А если они на неделю или больше заехали? У столько здоровья не хватит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если они на неделю или больше заехали? У столько здоровья не хватит :D

 

Ящик водки и в кому на неделю...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик водки и в кому на неделю...:o

Заканчиваем прикалываться.

В гостях у тестя, я сплю в комнате смежной с кухней, где установлен турбированный Witopend 100, двери при этом не закрыты, и хотя я не употребляю, сплю при этом прекрасно. Самая громкая часть при работе котла-это зажигание горелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся в этой ветке.

 

Кстати, еще один аспект касательно бойлера. Вода из некоторых колодцев и скважин имеет свойство при длительном пребывании в бойлере приобретать запах сероводорода. Поскольку у меня предполагается водоснабжене из колодца это теоретически может иметь место.

 

Смотрел - есть котлы с микробойлером 3-4 л. Т.е. она спуститься за пару минут в отличии от 45 или 60 л.

 

А какие еще есть мнения по поводу котлов с микробойлерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное условие - производитель итальянская или немецкая торговая марка. Не хочу переплачивать, при этом не понимаю что значит "эконом" тип котла и чем он отличается от "премиум" или что-то в этом роде.

 

Заранее благодарен за конструктивные посты :)

 

Посмотрите ещё этот котёл. Только диаметр дымохода 130 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще один аспект касательно бойлера. Вода из некоторых колодцев и скважин имеет свойство при длительном пребывании в бойлере приобретать запах сероводорода. Поскольку у меня предполагается водоснабжене из колодца это теоретически может иметь место.

Смотрел - есть котлы с микробойлером 3-4 л. Т.е. она спуститься за пару минут в отличии от 45 или 60 л.

А какие еще есть мнения по поводу котлов с микробойлерами?

 

Это не бойлер, а бачок. Вода не может в бойлере приобрести запах сероводорода. Ему неоткуда там взяться. Наоборот, она может его там лишиться, если он был изначально. Вам все-таки плохо объяснили, почему с бойлером лучше. Без бойлера, когда Вы моетесь под душем, а жена решит помыть тарелку, то Вас сначала окатит прохладной водичкой, а потом, когда сработает регулятор, горячей. Да и вариант обжечь руки кипяточком есть, если Вы сразу, не дожидаясь пока сработает регулятор, сунете их под кран. То есть, если Вы не любитель контрастных температур, то Вам нужен бойлер хотя бы литров на 30. 3-4, и даже 7 литров погоды не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...