Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповёрты. На чём остановить выбор?

Артур JAY

Рекомендовані повідомлення

Сейчас на смену синему инструменту (ссылка устарела) пришел на смену оранжевый. Достойные шуруповерты и очень хорошо продаются. В России уже давно занимают лидирующие места по продажам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на смену синему инструменту (ссылка устарела) пришел на смену оранжевый. Достойные шуруповерты и очень хорошо продаются. В России уже давно занимают лидирующие места по продажам

 

Также и в HITACHI для своего рынка они делают Малиновый цвет Шуруповертов,но к нам доходят Зеленые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я юзаю два года DeWALT DC727K2F 12v, емкость 2,0 А*ч. Крутящий момент 32Н*м Покупал в Польше в нагрузку с фонарем.

Применение в основном для саморезов 25-35мм,редко до 65мм.

Очень удобная ручка, сбалансирован идеально и вес небольшой.

 

У напарника AEG BS-12 еще в синем корпусе. Характеристики те же,только емкость 1,5А*ч. Из плюсов: железный патрон, Минус: толще рукоятка, больше вес и заметно меньше время работы аккумулятора.

Оба шуруповерта работают постоянно на протяжении двух лет. Пока полет нормальный. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду оригинальным и посоветую Makita...Двух амперный-самое то.Куча разных инструментов через руки прошло.Теперь почти весь арсенал представлен этим производителем.Ну еще может быть Hitachi...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Promline, дорого имхо, всего 13Нм

 

Вполовину дешевле берется метабо с Ли-ион аккумами:)

не сравнивайте шуруповерты DeWalt с другими по крутящему моменту. Обычно производители указывают т.н. "жесткий крутящий момент", который как таковой нигде не применяется. DeWalt указывает тот показатель, который остальные называют "мягкий крутящий момент", и который стыдливо умалчивают. Поэтому здесь сравнение некорректно.

Можете мне поверить - именно этот шурик крутит как надо. не слабее чем аналогичный Bosch.

 

на самом деле этот DeWalt отлично лежит в руке. ну и есть у него пара моментов, отличающих его в положительную сторону - он стоИт (в отличие от большинства 10,8 В шуруповертов), + симпатичные мягкие накладочки, благодаря которым шуруповерт отлично лежит на наклонной поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 году купил бош( не помню модель) с моментом 26Нм, по тем временам бомба, а теперь в маките 80Нм и как то мало. хотя колеса в туксоне откручивал... Все зависит от потребностей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете мне поверить - именно этот шурик крутит как надо. не слабее чем аналогичный Bosch.

Если взять за основу, что ТХ у обоих верные, то у Bosch оба крутящих момента выше при слегка меньших габаритах.

Для меня эти фирмы равны в целом, но т.к. три года пользуюсь первым Bosch из этой линейки, следующий, скорей всего будет этой же фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 году купил бош( не помню модель) с моментом 26Нм, по тем временам бомба, а теперь в маките 80Нм и как то мало. хотя колеса в туксоне откручивал... Все зависит от потребностей...

я Вас сориентирую так: посмотрите крутящий момент у дрелей - там в разы показатели ниже, но при этом не думаю, что Вы согласитесь с тем, что дрель (электрическая) крутит слабее. На перфораторах с реальным крутящим моментом выше 35 Нм ставят саморасцепляющуюся муфту, чтобы когда бур заклинит руки не повыворачивало. Так что в шуруповертах несколько не те крутящие моменты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас сориентирую так: посмотрите крутящий момент у дрелей - там в разы показатели ниже, но при этом не думаю, что Вы согласитесь с тем, что дрель (электрическая) крутит слабее. На перфораторах с реальным крутящим моментом выше 35 Нм ставят саморасцепляющуюся муфту, чтобы когда бур заклинит руки не повыворачивало. Так что в шуруповертах несколько не те крутящие моменты.

 

Я сравнивал 2 шуруповерта, при любом раскладе 80 больше 26...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сравнивал 2 шуруповерта, при любом раскладе 80 больше 26...

если 26 - это DeWalt, то по каталогу может показаться что да, но в жизни совсем необязательно. Но Вы же сверлить не рассчетами будете а реальным крутящим моментом)

 

чтобы объяснить разницу надо 5 минут текста - мне лом писать. Если интересно, наберите меня 361-17-17 с 9 до 21, я объясню в чем подвох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем доброго дня! В связи с гибелью шуруповерта, озадачился покупкой нового. Присмотрел себе вот такой: (ссылка устарела). Только неправильно написано, реально 12V. Потребность периодически крутить саморезы до 55мм. Более дорогие, на мой взгляд, брать не стоит, из-за сдыхания аккумуляторов при редком пользовании. Выскажите свое мнение по поводу сего девайса.

И еще, надыбал в сети такое чудо; (ссылка устарела). Кто-нибудь сталкивася? А то проблемы аккумуляторов задолбали. Hilti в качестве альтернативы прошу не предлагать:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Потребность периодически крутить саморезы до 55мм. Более дорогие, на мой взгляд, брать не стоит, из-за сдыхания аккумуляторов при редком пользовании. Выскажите свое мнение по поводу сего девайса.

...А то проблемы аккумуляторов задолбали.

Может Вам присмотреть Li-Ion аккумуляторы? Как Вам вот такая модель: Шуруповерт аккумуляторный Bosch PSR 10,8 LI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

es9974, если вы не зарабатываете этим деньги ( гипсокартон, большие объемы сборки мебели) то в сетевом шуруповерте смысла вообще не вижу.

А вот литиевый для себя - очень неплохо. На днях приобрел в Эпицентре Compass, собственно был нужен маленький шуруповерт, чтобы подлезть куда надо. И был поражен, легонький, на день работы хватает , под конфирматы и шканты в дубе и твердючем ДСП сверлит на ура, шурупы 50х4 мм загоняет не задумываясь. А что еще для дома надо ? Регулировка момента, как ни странно для китайца - работает, редуктор ( на ощупь)- металлический ( первые компассы в Эпицентре имели точно пластмассовый с имитацией металла ) Разобрать бы из вредности, но ведь пашет - жалко... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, к литиевым пока отношусь как к игрушке. За ними будущее, когда серьезно разработают технологии, а сейчас очевидное стремление производителей подсадить нас на постоянную покупку.

Что касается сетевых, то хотелось-бы иметь инструмент, который готов к употреблению в любой момент, не задумываясь о подзарядке и обслуживании. Провод при работах в доме в 99% случаев не мешает. В сетевых сейчас не устраивает их заточенность под гипсокартон (большие обороты и отсутствие регулировки момента затяжки). Других нет.

Деньги этим не зарабатываю, присматриваю для себя.

Интересное видео:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот, под ГК регулировка момента очень важна, просто в сетевых шуруповертах она по другому сделана. Вернее, там не момент регулируется, а глубина завинчивания

По поводу литиевых - имею знакомых , убивших 3 литиевых Макиты ( больших и дорогущих - 2 по 14 и одну на 18, каждая далеко за 300$) за полгода.Но это ни о чем не говорит, кроме кривости рук или , как принято говорить, плохой прокладки между сиденьем и рулем.

Вопрос можно - для чего конкретно шурик покупается ? А то рынок ведь изобилует, и каждый торгаш желает втюхать свое Г, а нам надо так чтобы купить и работало. Неплохо себя, кстати Интерскол зарекомендовал в плане шуриков ( но остерегайтесь покупать их лобзики!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сетевых под гипс, насколько я понимаю, стоит что-то типа расцепляющейся муфты, при упоре регулирущейся насадки происходит расцепление вала двигателя и патрона. Насадка регулируется на нужную глубину завинчивания. В аккумуляторных регулируется именно момент завинчивания.

В сетевых не нравятся большие обороты (как правило 2-3тыс), неудобная регулировка реверса прямо на курке (неудобно и часто ломается), отсутствие трещетки.

Относительно литиевых ничего не имею против, просто нужно подождать. Они сейчас примерно на уровне картинки ниже:D.

Инструмент требуется для себя родного, полюбляю возиться дома.

Касательно Интерскола в сети отзывы не очень. Когда появились, были очень неплохи, но сейчас цена и качество капитально разошлись.

1.thumb.jpg.c9c1b194be8066d7ed1ca78853006089.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы в сети на 95% заказные, хотя и тут на форуме я может один из немногих,

кто в продажах абсолютно не заинтересован и пишу только личные впечатления от эксплуатации Прислушиваться к ним или нет - дело личное. Интерскол сам недолюбливаю, як щирий украiнець намагаюсь купувати Фiолент :-D Но шуруповерт их 12-вольтовый - хорош, и дисковые пилы тоже, а вот от лобзиков - воздержался бы. А еще категорически не покупайте в Эпицентре лобзики SKIL за 444 грн - хуже не видел, лучше уж Compass за 277 купить.Он и сделан качественнее ( с виду, пилить не пробовал) И денег не так жалко. Как мне хочется этим скилом в голову манагеру запустить, если б кто знал....Вернуть номинально не могу так как 2 недели давно прошло, а как брак не заявишь, ибо вроде как шевелится ( пилением это назвать нельзя, они ему 700 Вт написали, только древний Фиолент на 450 пилит лучше...)

И опять же - не знаю как большие старшие братья, но Compass литиевый за 414 грн своих денег стоит, даже не ожидал такого от китайца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За фотку диска отдельное спасибо. Я с такого начинал :D Только с 20ток а на 40 МВ ( подумать только, какой громадный диск) только большое начальство и сервера имели. Хотя с другой стороны, в то время лексикон или Фотон пару мегабайт всего занимали :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лобзик Фиолент, еще первых выпусков, болгарка на 230мм работают вполне достойно. А дрель от Фиолента вообще вообще вне конкуренции! По-моему МС8-16. Аналогов не втречал, 900вт, 600об, заявлено 86н. Не врут, несколько раз почувствовал на себе. Только курок дерьмовый, хоть и не наш. Переделывал.

Насчет Компаса поинтересуюсь, хотя сейчас Китай-лотерея, может работать10 минут, а может годами.

P.S. Встречал сообщения, что уже мотают обмотки алюминием:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Встречал сообщения, что уже мотают обмотки алюминием
И это правда, даже у Фиолента, к сожалению. Хотя, скажем на простой дрели и алюминиевую обмотку надо умудриться сжечь :) Дрель эта опасная, они мощности туда много насовали, а защиту чтобы руки не вывернуло, поленились :D. Но у конкурентов лучше нет, тут они всех переплюнули, даже более дорогие бренды

Шурик фиолентовский кстати тоже говорят неплох. Но страшненький, а я при покупке инструмента на дизайн тоже смотрю :D

За Компасс не агитирую, китайцам не верю. Просто реально этот маленький шурик понравился. ВОт если бы еще кто лобзик испытал - тогда точно пойду манагеру скилом в голову запущу, кстати сегодня в Эпицентре видел два таких скила - явно возврат.

ЛЮДИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭПИЦЕНТРЕ ЛОБЗИК SKIL ЗА 444 ГРН - ОН НЕ ПИИИИИЛИИИТ... СОВСЕМ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрель эта опасная, они мощности туда много насовали, а защиту чтобы руки не вывернуло, поленились :D.

Не, подумали. Там боковая рукоятка в комплекте (см.ниже), но т.к. патрон на 16мм, то чтобы поставить ручку, необходимо его свинтить, а это дело морочное и лень:)

Насчет шурика, Вы имеете в виду аккумуляторный? Я на него даже не смотрел, по внешему виду 100% дешевый Китай, скорее всего внутри тоже самое. Экпериментировать не хочется, лучше за почти ту цену Makitу взять. Я ее думаю, но она без тормоза:(. Тоже Китай, как и все...

498921949_.jpg.86765fb8a92ef53925d17b47d46d5c1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...