Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповёрты. На чём остановить выбор?

Артур JAY

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста,сейчас в эпицентре шурупан эксперт 2 акамулятора 14В, чемодан за 248грн,время зарядки 3 часа по инструкции. кто что может сказать? Для домашнего ремонта, небольшие нагрузки

 

За такие деньги можно рискнуть! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать за шуруповерты DWT? В эпицентре есть за 295грн 14В 1акамулятор думаю взять его или эксперт за 248грн 14В 2 акамулятора. Все параметры одинаковые,у эксперта 2акамулятора, но двт я больше доверяю. Что посоветуете купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же за словом Dinstex ссылка.

дорогой магазин,сравнил по нескольким позициям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать за шуруповерты DWT? В эпицентре есть за 295грн 14В 1акамулятор думаю взять его или эксперт за 248грн 14В 2 акамулятора. Все параметры одинаковые,у эксперта 2акамулятора, но двт я больше доверяю. Что посоветуете купить?

 

Если проранжировать данную товарную группу по категориям А, B, C, то DWT окажется в категории C, а Эксперт в категории D.

 

Вероятность покупки некачественного товара возрастает по мере движения от первой буквы алфавита к последней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у Макиты есть отличное предложение - набор инструмента, который состоит из хорошо всем известного шуруповерта Makita 6280DWAE и болгарки 9555NB (правда снятой с производства, но провереной временем) по отличной цене в 1450 грн., в то время когда просто шурук стоит 1360 грн....

 

Скажите, а какое мнение по поводу инструмента Metabo?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошее мнение, но для использования в быту - дороговато ;)

По поводу DWT и Expert - лотерея. Смотря для каких целей. в быту скорее всего батареи раньше в негодность придут из-за редкого использования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял эксперта за 248грн, 14в, 2 аккам, чемодан биты и сверла. Один аккамулятор стоял первый раз на зарядке всю ноч, второй на день поставил. С понедельника буду работать им о впечетлениях отпишусь. Взял его после общения с инженером сц, он сказал лучше него токо от 700грн, а начинка что эксперт что бош и двт примерно одинаковая и ресурс тот же,плюс что 2 аккамулятора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко у меня Blaucraft ( Те же только в профиль ...) до сих пор работает, уже 4 года. А то взял бы для приколу Эксперта, за такие деньги не жалко, тем более гарантию то на него Эпицентр дает 1 год вроде

Из "эксперта" есть только электротриммер. В принципе пашет, но шпулька почти вышла из строя и запасной н найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял эксперта за 248грн, 14в, 2 аккам, чемодан биты и сверла. Один аккамулятор стоял первый раз на зарядке всю ноч, второй на день поставил. С понедельника буду работать им о впечетлениях отпишусь. Взял его после общения с инженером сц, он сказал лучше него токо от 700грн, а начинка что эксперт что бош и двт примерно одинаковая и ресурс тот же,плюс что 2 аккамулятора

 

Для нормальной работы аккумулятора, его нужно первые 4-5 раз, полностью разрядить и зарядить, потому что он набирает свою емкость постепенно и при неправильном разгоне у Вас будет аккумулятор меньшей емкость со старта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что для профработы нужен и инструмент соответствующий.

А какой смысл покупать для дома Хилти-Метабу-Девольт и т.п., если используется девайс периодически, обычно - разово для какой-то крупной работы, а в дальнейшем - изредка, прикрутить-выкрутить пару шурупов? Даже если и стройка идет, то в основном делают основные работы наемные рабочие, кот. отдавать тот же шурик мин. за 300$ как-то рука не поднимется.

Я к тому, что основное в шуриках все-таки аккумуляторы, и вряд ли какие-то из них выдержат более 5-7 лет (и то, ИМХО, это максимум).

А по истечении этого времени - результат один - менять аккумуляторы.С учетом, что это процентов 70-80 от стоимости девайса, наверное, разумнее купить новый.\

Т.е. я к тому, что в быту все эти Ейнхилы-повертехи и т.п. подобные (да наверное и бытовые боши) - прослужат свои 3-5 лет, а там при необходимости можно купить и новый за такие же деньги. Я об экономической целесообразности и именно об аккумуляторном инструменте для дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морфей, все зависит от типа аккумулятора , хотя 99,9 % используют NiCd и для них это верно.

LM - абсолютно верно, подпишусь под каждым словом, особенно насчет бытовых зеленых БОШей, они ничем не лучше Айнхелей- ДВТ, только дороже. И сделаны в том же Китае. БлэкДекер даже хуже китайцев. Оговорка - 5 лет это максимум для аккумулятора.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В линейке Метабо сейчас появились новые шуруповерты все с литиевыми аккумуляторами.

Я сам торгую в Днепре, но уже видел один вживую(регионал Метабо привозил). Шурики очень хороши: легкие, мощные, компактные!

 

А самое главное, что на литиевый аккумуляторный блок Метабо будет давать полные 3 года гарантии!!! Это нонсенс на рынке электроинструмента, такого пока не делает НИКТО!

 

Инфа уже есть в инете

(ссылка устарела)

 

Все 14,4 и 18 В. Тот шо я трогам 14,4 В весил всего-то 1,35 кг.

 

Думаю з-х летняя гарантия на блоки это сильно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл сказать еще - кроме высокого мнения и высоковатой цены у шуриков от Метабы еще крутящий момент высоковат как по мне для быта. Руку заразо вывернуть пытается :D Модель не помню которой пользовался, но старая. Правда с ДеВолтом такая же история
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потестил щурупан эксперт на каждый аккамулятор загнал в доску шурупы 65 по дереву, одного аккумулятора на 300 шурупов хватает свободно, это была первая зарядка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В линейке Метабо сейчас появились новые шуруповерты все с литиевыми аккумуляторами.

Я сам торгую в Днепре, но уже видел один вживую(регионал Метабо привозил). Шурики очень хороши: легкие, мощные, компактные!

А самое главное, что на литиевый аккумуляторный блок Метабо будет давать полные 3 года гарантии!!!

..Инфа уже есть в инете

(ссылка устарела)

 

Все 14,4 и 18 В. Тот шо я трогам 14,4 В весил всего-то 1,35 кг.

 

Думаю з-х летняя гарантия на блоки это сильно!!!

Уже не только в инете: Альцест предлагает такие по 799 грн., правда 12 вольтовые 35 НМ. Действительно 3 года гарантии и полчаса зарядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не только в инете: Альцест предлагает такие по 799 грн., правда 12 вольтовые 35 НМ. Действительно 3 года гарантии и полчаса зарядка.

 

Добрый вечер!

 

Э нет, Альцест предлагает шуруповёрт из старой линейки и с одним аккумуляторным блоком. При этом гарантии на блок нет - поинтересуйтесь сами!

 

А ссылку, которую я дал - это новая линейка и вот на них на все блоки гарантия 3 года без дополнительной регистрации в инете. Вот такие дела.

Новые шурики просто сила - самый мощный с моментом 100 Нм. Это сила!

В новой линейке появились свои навороты, новый мотор, слайдерная система акк.блока, защита от перегрузки...

 

С уважением, Ксандр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылку, которую я дал - это новая линейка и вот на них на все блоки гарантия 3 года без дополнительной регистрации в инете. Вот такие дела.

Новые шурики просто сила - самый мощный с моментом 100 Нм. Это сила!

 

У каждого производителя єлектроинструмента есть свои фишки. Metabo в этом плане не исключение.

 

Если я не ошибаюсь, топспикеру было интересно выслушать мнение пользователей того или иного бренда....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не только в инете: Альцест предлагает такие по 799 грн., правда 12 вольтовые 35 НМ. Действительно 3 года гарантии и полчаса зарядка.

 

Ага!! В рекламе и на сайте, а я заехал сегодня купить, так стоит цена 1099 Грн и продавцы мычат, что теперь цена такая. Собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага!! В рекламе и на сайте, а я заехал сегодня купить, так стоит цена 1099 Грн и продавцы мычат, что теперь цена такая. Собаки.

 

Попробуйте купить в инет магазине Альцеста. Если там цена 799, то думаю, что Вам повезет :)

 

Хотя 1 аккумулятора для профессионального использования мало.

А для дома, за эти деньги, можно купить хороший бытовой с 2-мя аккумуляторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл сказать еще - кроме высокого мнения и высоковатой цены у шуриков от Метабы еще крутящий момент высоковат как по мне для быта. Руку заразо вывернуть пытается :D Модель не помню которой пользовался, но старая. Правда с ДеВолтом такая же история

 

 

Добрый день,

Хотел бы порадовать Вас в новой линейке шуриков Метабо эта проблема (с выворачиваем рук) - решена: они придумали какую то там фишку, что при работе если патрон уже не крутится при завинчивании или подклинило при сверлении, то работа мотора прекращается и руку уже не выворачивает, мотор и ак.блок защищает от перегрузки и перегрева соответственно.

Может возникнуть вопрос откуда я это знаю, а я уже прикупил себе 18 В из новой линейки (по знакомству) с двумя ак.блоками 2,2 Ah.

 

Будут вопросы. Отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
craft вполне вменяемый 18В шуруповерт с двумя аккумуляторами. сервис есть в киеве. по цене в пределах 420-450грн - в киеве не было - привезли из Днепра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически разбирая инструмент для осмотра-ремонта, убедился, что начинка у них практически одна и та -же (якорь, щетки, кнопки). Поэтому отдаю предпочтение Эксперту. А ломается оно все одинаково. Может, у профи выше требования к инструменту, а так, поиграться в выходные с цацками для дядей и этот подойдет. (И в одну и туже гарантийку ездить, а не мотаться по городу в мастерские разных производителей:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Хотел бы порадовать Вас в новой линейке шуриков Метабо эта проблема (с выворачиваем рук) - решена: они придумали какую то там фишку, что при работе если патрон уже не крутится при завинчивании или подклинило при сверлении, то работа мотора прекращается и руку уже не выворачивает, мотор и ак.блок защищает от перегрузки и перегрева соответственно.

Может возникнуть вопрос откуда я это знаю, а я уже прикупил себе 18 В из новой линейки (по знакомству) с двумя ак.блоками 2,2 Ah.

 

Будут вопросы. Отпишусь.

 

Сколько он весит с батареей 2,2?

Сколько стоит на сегодня и где его можно купить в Донецке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

использовали разные шуруповёрты - makita hitachi metabo и т.д.

так вот вывод свёлся к рекомендации одного мастера - В ЯПОНИИ МАКИТА(которыую там производят) не котируется как HITACHI !

Немного тонкостей !

У hitachi нюанс - аккумуляторы(вылетели у всех кроме одного человека).

Так вот у этого человека работает не знаю сколько лет hitachi, он просто во время вынимает аккумуляторы и всё !

 

p.s. первая макита вылетела думаю через год

метабо - известная проблема стук, считается что стук всегда вылезет на ружу, об остальных говорить не о чём хотя есть такая фирма как dewalt пожизненная гарантия давалась, но не купили - ОЧЕНЬ дорого.

у метабо кстати поддув ак-ов насколько знаю.

Берите hitachi, но следите за аккумуляторами !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...