Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповёрты. На чём остановить выбор?

Артур JAY

Рекомендовані повідомлення

Пару объектов отходили и в ремонт. заменил редукторы на обоих.

 

Что то очень уж быстро для Маки... Подозрительно быстро...

 

Я своему брату оснастил бригаду БЫТОВЫМИ шуриками... У них строительная бригада специализирующаяся на ремонтах, и на стадии "раскрутки" денег на профиков у них не было, поэтому купили подешевле из расчета на 1-2 объекта... Очень частая работа с гипсокартонными конструкциями. Так вот был у них ПРОТОН ДА-1/18А ... они его угробили полностью только через 1 год работы (в промежутке была заменена кнопка и сделано ТО - причина очень большое количество пыли в инструменте). И во второй раз они взяли шурики ПРОТОН. Относительно не давно ( в августе) ... это 2-а сетевых шуруповерта ПРОТОН ДЭ-400 - пока никаких нареканий, и им он даже больше нравится даже больше из-за меньших размеров и меньшего веса.

И раскошелились на ДА-1/18Л с литиевой батареей, от этого они вообще в восторге, но брат пока своим "работягам" его не особо дает, себе прикарманил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то очень уж быстро для Маки... Подозрительно быстро...

 

Я своему брату оснастил бригаду БЫТОВЫМИ шуриками... У них строительная бригада специализирующаяся на ремонтах, и на стадии "раскрутки" денег на профиков у них не было, поэтому купили подешевле из расчета на 1-2 объекта... Очень частая работа с гипсокартонными конструкциями. Так вот был у них ПРОТОН ДА-1/18А ... они его угробили полностью только через 1 год работы (в промежутке была заменена кнопка и сделано ТО - причина очень большое количество пыли в инструменте). И во второй раз они взяли шурики ПРОТОН. Относительно не давно ( в августе) ... это 2-а сетевых шуруповерта ПРОТОН ДЭ-400 - пока никаких нареканий, и им он даже больше нравится даже больше из-за меньших размеров и меньшего веса.

И раскошелились на ДА-1/18Л с литиевой батареей, от этого они вообще в восторге, но брат пока своим "работягам" его не особо дает, себе прикарманил :)

 

по гипсу лучше всего сетевые шурики(макита или крафт,омакс,фиолент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
где по нормальным ценам можно купить шуруповерт Metabo?

 

В Эпицентре было весьма дельное предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
где по нормальным ценам можно купить шуруповерт Metabo?

 

бегом в эпицентр, c литиевыми!!!!!!!! аккумуляторами:good::Bravo: 14вольт 2,2Ач зарядка 30минут импульс и это все в классном ящике с всякой полезной мелочью 1650грн. на сайте эпицентра можно рассмотреть.

пс сегодня рассматривал в эпицентре напротив обойного, слюной истек:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад был в Эпицентре на Братиславской. Можно ставить жирную точку: HILTI - made in PRC!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

см здесь "мнение набивших лоб"

человек в полевых условиях пользовался разными шуруповертами и о каждом высказал свое мнение

Змінено користувачем stroitel.cn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, как раз BOSCH GSR 14,4V малайский - батарейки через год весьма умеренной эксплуатации батарейки хватает от силы на десяток шурупов :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

восени я собі купив Bosch PSR 12/2, а поімт бошівськйи набір з 86 позицій в кейсі, правда вже зламав дві біти і сверло по металу. Шуруповерт використовуєтсья вдома і на роботі при всяких дрібних роботах, акумулятори незважаючи на малу ємність тримають досить довго. в цей самий час знайомий купив Makita 6280. В макітах взагалі класний зарядний пристрій, зі світлодіодною індикацією і сама зхарядка швидка, правда йому втиснули в комплекті один акум 14,4 а другий 12 В, поза тим кейс дуже великий, зате в ньому суперські защіпки. І взагалі кожному своє )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вже рык служить от такий

(ссылка устарела)

 

ы на роботы э 2 шт теж цыэъ марки, досить таки непогано, сила тяги нормальна, зручний в експлуатації, потужні акуми...гарантія 2р + ціна - до 400грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Що хто може сказати про Hitachi DS14DVF3? У хлопців, що працювали у мене, був такий, дуже сподобався. Достатньо потужний, ніби довго тримає зарядку. Знайшов у Києві за 1370 грн. В Новій Лінії, якщо не помиляюся, біля 1900 грн

 

сам шуруповерт неплохой, но мне постоянно жалуются что через 3-6 месяцев убивается аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metabo BSZ 14,4В Impuls Li-ion 2,2Ач

 

В епицентре Щас акцыя продают шуруповерты в клевой комплектацыи плюс ящик с сверлами и битами качество правдо не самое лутшее - такой набор гривен на 200 - 300 потянет

 

Вот такой шуруповерт (ссылка устарела) + ящик с инструментом за 1648 гривен

 

купил себе и очень рад - хотел купить себе Метабо 12 без импульса за 1200 - в итоге купил 14 в + импульс + Литионые акамуляторы емкастью побольше + ящик с набором сверл и бит на придметов 50 гдето

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
где по нормальным ценам можно купить шуруповерт Metabo?

 

с завтрашнего дня по 18.05.2010 стартует специальное предложение на инструмент Metabo. в предложении есть 2 акционных шуруповерта (один из них - robotun.com.ua/product/shurupovert-akkumuljatornyj-metabo-bz12sp/), но их осталось мало на складе, так что лучше поспешить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Блин, сёдня вторая макита сдохла! Просто замолчала. Чёт я сомневаюсь в качестве этих "ипонцав". И кстати полтора месяца лобзик макитовский ремогнтируют... Лоббисты чёртовы!

 

макита есть уже и китайская и австрийская....немца ищите...у меня весь инструмент макита, шурики по три года день в день ходят...и ремонтирую их сам, запчастей навалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с завтрашнего дня по 18.05.2010 стартует специальное предложение ...

прикольная акция :) с 11 по 18 мая :) хотя бы до конца месяца сделали метабовцы.

у самого такой (больше 6 лет):

(ссылка на изображение устарела)

крутит шо черт, руку вывернуть можно :) оч удобно для труднодоступных мест. 2 раза разбирал-собирал диван + 2 кресла при переездах, есть там места куда другим инструментом не подлезешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
на производстве весь инструмент макита. шурики дохнут примерно года через полтора при каждодневном использовании (сборка мебели).

 

у меня тоже мебельное производство, весь инструмент макита...мне нравиться, а если что то сломалось - запчастей навалом....надо производителя смотреть.....я себе немцев ищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5-6 назад купил в Москве на рынке Metabo шуруповерт. В целом доволен. Хотя со временем сломался. Крутил гипсу и сверлил дерево.

Из поломок: сначала сломался "стопор" (не знаю как правильно называется. раньше когда отпускал кнопку патрон практически сразу останавливался, теперь крутится по инерции еще немного) в ремонте сказали надо менять кнопку что я делать не стал.

потом добил патрон. но это уже моя личная вина. и наконец сдохли оба аккумулятора (что для их возраста нормально) новых купить у нас проблематично и по цене не имеет смысла. Хотели с отцом сделать из него сетевой(чтоб через блок питания работал) но пока не получилось. Пока подключаем к автомобильному аккумулятору.

 

А вообще разочаровался в дорогих инструментах. Рано или поздно все ломается. И в ремонте дорого. А народ в бригаде к не своему инструменту относится не очень то бережно. Поэтому в последние пару лет беру недорогие инструменты. Сейчас например в дополнение к сетевому шуруповерту Makita используем маленькую сетевую дрель с плавной кнопкой. Для домашнего использования рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Почти год назад купил Makita 6271 DWAE. Пользуюсь активно. Претензий к устройству нет.

 

Куплю Makita 6271 DWAE новый за реальную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти год назад купил Makita 6271 DWAE. Пользуюсь активно. Претензий к устройству нет.

Тоже использую MAkita 6271 DWPE - аккумы 1.3 А - для дома хватает с головой, больше емкости нет смысла. тем более что заряжаются за час.

Очень доволен, выскоий крутящий неоднократно выручал. Да и патрон одногильзовый и блокировка вала очень удобны для быстрой смены насадок одной рукой. Покупал за хорошую цену 1050 грн. здесь, гляжу сейчас вообще за 950 грн. прекрасная цена за такой аппарат. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе шурик Эйнхель.

Есть на форуме обладатели сего инструмента?

Если есть, то дайте отзыв:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12в модельки энхеля не очень да и зарядка с ними в комплекте самый примитив, 18 вольтовые уже получше, у самого шурик ворскла 18в юзаю уже3года (кейс 2АКБ+автоматическое зарядное, 2скорости 19 уровней рег. усилия 400гр) существует точьно такой же энхель отличается только цветом пластика и нашлепками на зарядке и самом шурике, шабашники знакомые такими пользуются, 12в энхель сдох у них через 3 месяца полная деградация батареи из за хренового зарядного, 18в пользуютя уже 2.5 года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12в модельки энхеля не очень да и зарядка с ними в комплекте самый примитив, 18 вольтовые уже получше, у самого шурик ворскла 18в юзаю уже3года (кейс 2АКБ+автоматическое зарядное, 2скорости 19 уровней рег. усилия 400гр) существует точьно такой же энхель отличается только цветом пластика и нашлепками на зарядке и самом шурике, шабашники знакомые такими пользуются, 12в энхель сдох у них через 3 месяца полная деградация батареи из за хренового зарядного, 18в пользуютя уже 2.5 года

 

Понял, Ворскла и Эйнхель делают на одном заводе.

Я слыхал от одного знакомого что Эйнхель по цена-качество соответствует, ну и сравнительно надёжный шуруповёрт:).

Буду искать 18Вольтовую модель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен что на одном но поставщик комплектующих явно один, у самого перф энхель уже 4 года ни каких нареканий, а пользую я его и как перф и как мощную дрель и как отбойный молоток и как миксер и даже как мощный шуруповерт( шурупы 10*150 закручивал обычный из рук вырывает), дом сейчас перестраиваю потихоньку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...