Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Тоже вкусно :)

У меня свесы 1м, думаю чем их покрасивше и понадёжней сделать, есть мысль использовать магнезитовую плиту и оштукатурить в тон дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вкусно :)

У меня свесы 1м, думаю чем их покрасивше и понадёжней сделать, есть мысль использовать магнезитовую плиту и оштукатурить в тон дома :)

 

Берите лучше аквапанель, магнезитка в наших условиях деформируется

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное длина свесов имеет большое значение.

Нужно будет увеличить - не вопрос. Сейчас в переговорах по покупке старой (1907 г.) черепицы Александровского завода, думаю придаст дому аутентичности, еще планирую завести старые дубовые балки для наружного и возможно внутреннего дизайна. Все это - заслуга прораба.

Сегодня был с Доксом на стройке. Захочет - отпишется. Прикольный и умный мужик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите лучше аквапанель, магнезитка в наших условиях деформируется

 

А где можно посмотреть-почитать, как можно применять для наружного использования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в переговорах по покупке старой (1907 г.) черепицы Александровского завода,

О Боже! Расскажите и покажите, я хочю это видеть! Где нашли, почём, а главное есть ли там ещё и для меня :D. И картинку дайте :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже! Расскажите и покажите, я хочю это видеть! Где нашли, почём, а главное есть ли там ещё и для меня :D. И картинку дайте :rolleyes:

 

 

picture.php?pictureid=23310&albumid=2207&dl=1306692171&thumb=1 picture.php?pictureid=23311&albumid=2207&dl=1306692171&thumb=1 picture.php?pictureid=23307&albumid=2207&dl=1306692111&thumb=1 picture.php?pictureid=23308&albumid=2207&dl=1306692111&thumb=1 picture.php?pictureid=23309&albumid=2207&dl=1306692111&thumb=1

 

Переговоры проходили бурно. Имеются неясности. Оставайтесь на линии и узнаете чем все закончилось. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно посмотреть-почитать, как можно применять для наружного использования?

 

www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=2959bad8-dbd1-46e8-b66b-3b043853dd83

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Переговоры проходили бурно. Имеются неясности. Оставайтесь на линии и узнаете чем все закончилось. :D

 

А в чем прикол? Чем ценен сий "продукт"?

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол? Чем ценен сий "продукт"?

 

А вот меня тошнит от "лакированного шоколада" на крыше. Не прикольно. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж построен. Теперь пришло время задуматься о втором.

Я понял, что мне не нравятся окна на главном фасаде. Сделаю их разными и маленькими (посмотрим с пропорциями). Навесы сделаю ровными односкатными на конструкциях из бруса. Свесы - столько копий сломано - а во многих средиземноморских домах они - до 30 см. Оставлю 80 - надо отвести воду. Крышу тоже хочу переделать - сделать двускатную + односкатную над меньшей частью. Ровность арок, за которую я боролся является недостатком - будем искривлять руками. Сэй говорит, поедем на вокзал, наймем мастеров, которые "роблять все", скажем сделать ровные арки, штукатурку, получится как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровность арок, за которую я боролся является недостатком - будем искривлять руками. Сэй говорит, поедем на вокзал, наймем мастеров, которые "роблять все", скажем сделать ровные арки, штукатурку, получится как надо.

 

А что не так в ровных арках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый адвокат по кровле! Благодарю за проявленный интерес, но цпч по цене керамики, да еще и выглядящая столь искусственно меня не привлекает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всего лишь альтернатива, а не навязывание чего-либо.

Выглядит искусственно (судя по фото) или нет - дело ВКУСА!

13.4 евро/м2 (розница) это практически не цена керамики, тем более, что BRAAS НЕ считается дешёвым продуктом (Германия), т.к. является эталоном качества в своём сегменте. Но это всё риторика!

... и всё же, к чему у Вас лежит душа, поделитесь, если не секрет:beer:?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так в ровных арках?

 

Сложно отвечать человеку, слывущему на форуме образцом в деле ровных стен и полов. Но попробую. В неровных стенах, проемах - дыхание мастеров прошлого. В 21 веке достаточно легко ( хотя весь уважаемый форум со мной не согласится) построить ровную коробку со всеми ровными поверхностями. Будет идеально, но скучно.

Глаз физиологически делает 2 движения в секунду, считывая информацию и посылая ее в мозг, если нет рисунка, или он весьма прост, то мозг не стимулируется и не развивается. Мастера прошлого, не обладая знаниями физиологии развития, интуитивно украшали строения, давая работу для развития наблюдателей. Не сбрасываю со счетов и отсутствие технологии( например, машинной штукатурки, наливных полов), которое приходилось компенсировать сноровкой, и как итог - неровные стены, арки, окна.

Почему картинки, которые вы мне присылали так отличаются от того, что мы видим вокруг?

Змінено користувачем Dr.Moro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всего лишь альтернатива, а не навязывание чего-либо.

Выглядит искусственно (судя по фото) или нет - дело ВКУСА!

13.4 евро/м2 (розница) это практически не цена керамики, тем более, что BRAAS НЕ считается дешёвым продуктом (Германия), т.к. является эталоном качества в своём сегменте. Но это всё риторика!

... и всё же, к чему у Вас лежит душа, поделитесь, если не секрет:beer:?!

 

К чему у меня лежит душа описано буквально 1-2 стр назад. И про керамику тондах медитерриан за 11 евро тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пожалуй с вами соглашусь.

 

Недавно смотрел интерьеры в Эмиратах (на фото), так вот не покидает ощущения какой-то лубочности, такого вот сувенира для туристов. Такие-же чувства вызывает у меня стелла на майдане. Я ненавижу Хрещатик и влюблен в В.Житомирску и в половину Артема:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока новые рабочие выставляют опалубку под плиту 2-го этажа, я не теряю

времени даром. С утра встретился с ДОКСом, душевно так поговорили на тему аутентичности средиземноморья на Оболони ( а что, Монголии тоже нельзя иметь подводные лодки?). Пообсуждали грядущие изменения в проекте - крыша, размеры окон, приподнять меньшую часть дома над большей, о глиняной штукатурке замолвили слово. Вечером уже пообщался с ГАПом - у чувака творчество полезло, к моим предложениям добавились и его новые - сделать лестницу на "3 этаж", которого нет.

Добавили больше ассиметрии, стихии. Пергола из старого дубового бруса над большой террасой.

Все усложняется, но меня это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...