Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Я не видел в каком состоянии дом, но, учитывая непреодолимую тягу хозяина к прекрасному, а также непосредственную близость к существенному количеству обеспеченных людей, возможно интересно будет устроить на 350 квадратах периодическую выставку-продажу современного искусства. Судя по фото антураж позволяет. Благо, что современных фотографов\художников сейчас предостаточно.

 

Глядишь комиссионные позволят довести дом до завершения.

Просто фантазия на тему...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел в каком состоянии дом, но, учитывая непреодолимую тягу хозяина к прекрасному, а также непосредственную близость к существенному количеству обеспеченных людей, возможно интересно будет устроить на 350 квадратах периодическую выставку-продажу современного искусства. Судя по фото антураж позволяет. Благо, что современных фотографов\художников сейчас предостаточно.

 

Глядишь комиссионные позволят довести дом до завершения.

Просто фантазия на тему...

ха!

даже далеко ходить не придется...

там на 7й, насколько мне не изменяет память, но уточнить достаточно просто, есть уже выставка молодых и не очень художников

и им точно на своем дворике тесновато ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа объекта незавершенного строительства (НС) - ставка налога 5% от стоимости НС.

Но оформлять доки (узаканивание, как было написано выше) это не мешает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но оформлять доки (узаканивание, как было написано выше) это не мешает :)

 

Оформлять пакет документов для продажи - удовольствие не только трудоемкое, но еще и очень финансовозатратное. Многие могут позволить себе это мероприятие только за счет полученного от потенциального покупателя задатка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлять пакет документов для продажи - удовольствие не только трудоемкое, но еще и очень финансовозатратное. Многие могут позволить себе это мероприятие только за счет полученного от потенциального покупателя задатка.

 

Оформлять пакет документов в Киеве в принципе - удовольствие не приятное :)

"А шо робить?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, если Вы все таки решите продолжить стройку, может быть вам пригодятся мои дубовые балки 100 летней давности, в качестве безвозмездной помощи?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлять пакет документов в Киеве в принципе - удовольствие не приятное :)

"А шо робить?"

 

Начать нужно с принятия решения. Потом или заходить в этот "круг ада" самому, или нанимать "решателей-ускорителей", которые нарисуют цифру стоимости "неприятного удовольствия". После озвучивания суммы пропить\прослушать курс успокоительных пилюль.... и еще раз принять решение.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто тут "опытные специалисты"?:D:D:D

Я здесь таких не знаю. Хоть стройкой занимаюсь уже 6 лет, а до этого несколько лет подготовкой к стройке:)

OTE]

Очень интересное мнение. Знаю, что к некоторым форумчанам Вы обращались за помощью, Вам не отказывали (насколько осведомлен). Насколько приятно сейчас им читать Ваш посыл, интересно.

На счет этой фразы позвольте немного пофилософствовать.

Индивидуальный дом потому и называется индивидуальным, что все в нем нестандартно. Есть конечно домики попроще, но встречаются такие гибриды.... и вот тут опыт может сыграть злую шутку: то что работало на предыдущем объекте может не сработать на этом. Ну там появилось маленькое окошко и сразу концентрация напряжений в стене распределилась совершенно по другому. Я рассматриваю строительство своего дома, как самое захватывающее приключение своей жизни. На индивидуальных домах строители могут быть добросовестными и не очень, но опытными - никогда, ибо предыдущий опыт может как помогать, так и мешать новой задаче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индивидуальный дом потому и называется индивидуальным, что все в нем нестандартно

Что там индивидуального в обычной газобетонном коробке с деревянными перекрытиями?! Окна со шпросами? Не шутите. Технология строительства одна и та же - что дом с башенками, что без.

Вот у Боры - проект индивидуальный. И в архитектурной части, и в конструкционной. И технологические решения тоже весьма не стандартные.

 

[spoiler=Покажу, для сравнения:]

873b100d8328.jpg

 

P9186670.JPG

 

 

...На индивидуальных домах строители могут быть добросовестными и не очень, но опытными - никогда, ибо предыдущий опыт может как помогать, так и мешать новой задаче....

Вы думаете, что дом доктора очень индивидуальный в конструкторских решениях? Нет.

Он даже не "индивидуальный" в граблях при его строительстве. Всё одно и тоже.

В архитектурном плане - безусловно оригинален. Жалко, что нет сил довести реализацию до конца.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет этой фразы позвольте немного пофилософствовать.

Индивидуальный дом потому и называется индивидуальным, что все в нем нестандартно. Есть конечно домики попроще, но встречаются такие гибриды.... и вот тут опыт может сыграть злую шутку: то что работало на предыдущем объекте может не сработать на этом. Ну там появилось маленькое окошко и сразу концентрация напряжений в стене распределилась совершенно по другому. Я рассматриваю строительство своего дома, как самое захватывающее приключение своей жизни. На индивидуальных домах строители могут быть добросовестными и не очень, но опытными - никогда, ибо предыдущий опыт может как помогать, так и мешать новой задаче.

 

Извините, не убедительно как-то. Опытный потому и ценится, что знает как сделать процесс не приключением, а отвечающим плану. Приключения в строительстве - это не про опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой дом индивидуален. Слишком узкое расстояние между окнами и столбик может не выдержать. На чертежах это вполне можно не заметить.

По Вашему профилю - у приятеля 2 года назад замерзла медная труба, зажатая между стеной и мойкой. Дом нормально утеплен, но дня командировки и нагрянувшие -30 хватило, чтобы остаться на 2 недели без воды на кухне. По всей видимости в стене, именно в этом месте был небольшой мостик холода из раствора.

Все предусмотреть нельзя. Каждый день состоит из маленьких технических решений. Разморозить эту трубу, кстати, тоже нужно было придумать.

 

Добавлено через 2 минуты

Извините, не убедительно как-то. Опытный потому и ценится, что знает как сделать процесс не приключением, а отвечающим плану. Приключения в строительстве - это не про опыт.

У нас часто опыт заменяют перестраховкой. В итоге имеем под одноэтажным домом фундамет, способный нести 9ти этажку, проводку, напоминающую центр управления полетами и незавершенную стройку на продажу, по причине нехватки финансирования. Это не опыт. Опыт - это баланс на грани.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой дом индивидуален.

Нет.... не любой.

В Украине, в основном, шаблонные проекты.

 

Даже ошибки, которые у нас делает Застройщик и Строитель - шаблонные.

Я это вижу каждый день.

 

И даже "перестраховка" (которой на порядок больше в промышленном строительстве) - это шаблон.

 

А балансировать "на грани" может только опытный специалист... но никак не обычный застройщик. Типичный пример такого балансирование - это просчёт конструкции фундаментов, который делает один из известных форумчан.

 

Хотел бы я посмотреть на того застройщика, который решит это делать сам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про индивидуальность... 1-ничто не ново под луной.

2-нет одинаковых людей, листьев, жирафов, домоф...

И то и другое имеет место быть. Всё познаётся в сравнении, но как сравнивать бароко и hi-tech?, модэрн (начала века(20)) и то что сейчас называют модэрном?, по каким критериям оценивать что лучше, красивее, оригинальнее?

Korni пытается сравнить недостроенное "средиземноморье" и "дом-мечты"...вот достойный соперник (в смысле строение)df92176-galeon2.jpg ну, меряйтесь у кого дли... тьфу индивидуальнее!

У "средиземноморья" есть свои минусы и плюсы.

1+Стильность-отсутствие стиля есть безвкусица.

2+МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ-удобно добиратся, спокойное место, Днепр и т.д.

3+ДЛЯ СЕБЯ строилось-мало "тяп-ляп" контроль и учёт.

4+ОТДЕЛКА отсутствует-можно"подогнать под себя" сохранив стиль.

Список можно продолжать, про минуса читайте выше, конечно трудно будет конкурировать в цене с домом изначально строившимся на продажу, и глупо будет прикидывать цену исходя из кол-ва М2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае согласна с Массимо -- это дом не для жилья, а для приятного времяпрепровождения определенных лиц -- кабак да и только.

 

Тут некоторые наши крупные специалисты форума, не способные отличить фронтон от башенки, хотя бы в своем словоупотреблении, приходят в восторг от нестандартных решений, которые мы на форуме если и видели, то только издалека. А вот уютно ли в таком доме жить? Не следует забывать, что дом - это все же не корабль, а уютное место для постоянного местопребывания, долженствующее отвечать нормам уютного жилища.

 

Вот насколько УЮТНЫ все эти дома???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проехав по западному побережью Средиземного моря могу сказать, что дом Доктора очень органично бы вписался в пейзаж. Специально заехав в магазины (под открытым небом) по продаже черепицы и др материалов, могу сказать, что можно было бы купить многое и в испании, даже не смотря на расходы по доставке и таможне.

 

Но есть одно большое НО, посмотрев на подобные дома и побывав в некоторых лично,могу сказать, что он потеряет 80% очарования, если не будет помещен в соответствующий ландшафт, растения, деревья и прочее.

 

кстати вилла, 350м2 с видом на море между тоссой и лоретом, вид на море (до пляжа около 5 мин на машине или 15 мин по тропинке с горы) с участком в 20 соток (2х уровневый) с бассейном, меблированная (жили чуть больше года) со всеми коммуникациями, воротами и прочим - 500 000 евро старт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь- пришел проект наших уважаемых архов. Фасад- средиземноморский стиль в современной трактовке. Отделка- майолика. Заказчики пришли с вопросом, а где ее собственно взять, морозостойкую? (архи в тупике- советуют уже мозаику. Но идея очень красивая, жаль отказываться).

Может, кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь- пришел проект наших уважаемых архов. Фасад- средиземноморский стиль в современной трактовке. Отделка- майолика. Заказчики пришли с вопросом, а где ее собственно взять, морозостойкую? (архи в тупике- советуют уже мозаику. Но идея очень красивая, жаль отказываться).

Может, кто подскажет?

 

может попробовать заказать у местного производителя ? а рисунок утвердить свой и оговорить качество глины, что-бы выдерживала мороз. например : ************** хотя мне кажется ,что после обжига плитка не пористая , и соответственно не будет боятся мороза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь- пришел проект наших уважаемых архов. Фасад- средиземноморский стиль в современной трактовке. Отделка- майолика. Заказчики пришли с вопросом, а где ее собственно взять, морозостойкую? (архи в тупике- советуют уже мозаику. Но идея очень красивая, жаль отказываться).

Может, кто подскажет?

 

Я знаю. Сбросьте мне в личку свой mail отправлю фото и явки с паролями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может попробовать заказать у местного производителя ? а рисунок утвердить свой и оговорить качество глины, что-бы выдерживала мороз. например : ************** хотя мне кажется ,что после обжига плитка не пористая , и соответственно не будет боятся мороза.

 

Вы Атем или Пиастреллу имеете ввиду?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Атем или Пиастреллу имеете ввиду?))

 

За.пали. При чем тут Средиземноморский дом? Господа, есть почта. Или заводить отдельно тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...