Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

О да! Расскажите нам побольше о глиняной штукатурке и перголе :)

 

Глиняная штукатурка - фишка Докса, СЭЙ я думаю не обрадуется, он поклонник машинной гипсовой.

После приготовления глиняного р-ра(ноу-хау Докса и древних зодчих), наносим его на стену и равняеем в стиле итальянских ремесленников XVIII века(вкусно?) . После высыхания она трескается - швы увлажняем и затираем(Докс, я не выболтал все секреты?). Все, фактура готова, красим паропроницаемой краской. Важно все сделать так, чтобы оно не напоминало неумелые и равнодушные руки века XXI.

Мне предстоит еще все обдумать, посчитать и главное - уговорить Сэя.

Пергола - с этим словом меня познакомил мой первый архитектор Олег Гречух. Он влюблен в нее, строет себе.

Долгое время пергола отсутствовала в моем проекте, пока я не вспомнил, что надо затенить большую террасу на втором этаже. Когда новая редакция проекта будет готова, я ее размещу здесь. Следите за анонсами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на стройке тихо, спокойно. Человечки лазают по дому во всех плоскостях и выставляют опалубку. Работа затянулась потому, что кое-кто (не будем показывать пальцем) привозит опалубку по частям. Рабочие без работы дуреют, вчера 3 снялись с якоря и, придумав сказку про стройку в райских кущах, где платят даже не грешными долларами, а сразу индульгированными гульденами, не очень торжественно отчалили. Через несколько часов телеграфировали о возможности возвращения, но умерла, так ...

Меня такие курьезы раздражают, и в чем то даже бесят (это тоже тому, на кого я не показываю пальцем).

Интересно, как выглядят помещения со стенами и перекрытием - до этого я видел их только на планах, а карта, как известно, не есть территория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, наконец, состоялась встреча большой тройки - гапа, прораба и меня.

За несколько часов до этого я распечатал присланные гапом изменения к проекту и понял кто проектировал Монстр на Грушевского.

После смены вальмовой крыши на две двускатных у меня невзначай нарисовался 3 этаж, дом изменил все пропорции.Увидев это, я впал в несвойственное мне уныние.

С таким настроем я ехал на встречу и слава Богу гап опоздал на привычный час. Это время я провел в общении с Сэйем, который помог мне вернуть привычную бодрость духа.После двухчасовых трехсторонних переговоров стороны составили комюнике и гап поехал готовить его к печати.

Вот, что сегодня происходит на стройке

066.thumb.jpg.35a141d0c619ae0c4b3248a8ebaa5001.jpg

072.thumb.jpg.2db90add5194ff7799ebd232910d0a44.jpg

073.thumb.jpg.f02cfcb6476a1f154817d74da037a42d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня такие курьезы раздражают, и в чем то даже бесят (это тоже тому, на кого я не показываю пальцем).

Терпение и труд всё перетрут!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравятся такие дома. Сам хочу в таком стиле. Но чем он так дорог ( в смысле дорогой в постройке)? Ув. хозяин озвучте приблизительную смету пожалуйста. (Очень интересно: мне можно УЖЕ искать бригаду или еще попахать годок). Спасибооо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравятся такие дома. Сам хочу в таком стиле. Но чем он так дорог ( в смысле дорогой в постройке)? Ув. хозяин озвучте приблизительную смету пожалуйста. (Очень интересно: мне можно УЖЕ искать бригаду или еще попахать годок). Спасибооо.

 

Я нигде ни писал, что дом дорог- это были предположения некоторых форумчан. Я рассматриваю дом как набор кирпичиков - можно сложить так, а можно эдак. Единственное на чем я не экономлю - это на работе архитектора и дизайнера. Все остальное как у всех. Смело берите смету любой коробки - даже самой уродливой - и это будет моя смета. Главное вложение - моя страсть и мое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, интересует Ваше мнение, особенно с учетем последнего решения утеплять дом. Если вернуться назад, также строили бы из Кератерма или все-таки предпочли переплатить, но взять Поротерм, и покупали бы теплый раствор или искали бы более дешевую альтернативу, опять же с учетом утепления?

Очень актуально для меня. Когда стоишь на пороге начала строительства, решения меняются по нескольку раз в день. На сегодняшний день думаю Кератерм 38 на теплый раствор + 6 см. баз.ваты.+штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день думаю Кератерм 38 на теплый раствор + 6 см. баз.ваты.+штукатурка.

Вам будет достаточно Кератерм 38 на обычный раствор, утепление ватой 50 мм+ штукатурка. Если будете использовать теплый раствор, тогда можно и не утеплять, только подумать, как правильно сделать или утеплить перемычки, армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

при дополнительном утеплители тёплый р-р деньги на ветер.

однослойные стены рулят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувшись назад строился бы из кирпича - такого как у меня перестенки, кировоградского. Потрясающе красивый кирпич, красивейшие арки из него выложили. Про кератерм не жалею, при полной идентичности, поставки не жду неделю по 7 падет как Ольгама, по сообщениям в прошлом году стройки простаивали и по месяцу. Он дешевле, повторюсь при одинаковом качестве. Экономия по моему дому не менее 5000 евро. С 44 сравнивать трудно, ведь добавляется утепление. Если остановитесь на 38 блоке и утеплении, то теплый раствор не нужен, хотя с цем-песч. Раствором швы 4-8 мм не получится, будут 1,5-2 мм. Я клал изначально на теплый р- р думая не утеплятся, но сейчас принял решение напротив. Цена ошибки - 10000 гр на весь дом. Второй этаж уже доложу на него же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувшись назад строился бы из кирпича - такого как у меня перестенки, кировоградского. Потрясающе красивый кирпич, красивейшие арки из него выложили. Про кератерм не жалею, при полной идентичности, поставки не жду неделю по 7 падет как Ольгама, по сообщениям в прошлом году стройки простаивали и по месяцу. Он дешевле, повторюсь при одинаковом качестве. Экономия по моему дому не менее 5000 евро. С 44 сравнивать трудно, ведь добавляется утепление. Если остановитесь на 38 блоке и утеплении, то теплый раствор не нужен, хотя с цем-песч. Раствором швы 4-8 мм не получится, будут 1,5-2 мм. Я клал изначально на теплый р- р думая не утеплятся, но сейчас принял решение напротив. Цена ошибки - 10000 гр на весь дом. Второй этаж уже доложу на него же.

 

 

Все, окончательно зашел %) при выборе материала для стен. Сергей, смотрю за всеми изменениями по этой стройке и решение с выбором материала :o. Хорошо хоть с окончанием фундамента у меня задержка и есть время еще думать. А с кирпича арки действительно очень красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой рабочий проект в средиземноморском стиле. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1042587&postcount=123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, окончательно зашел %) при выборе материала для стен. Сергей, смотрю за всеми изменениями по этой стройке и решение с выбором материала :o. Хорошо хоть с окончанием фундамента у меня задержка и есть время еще думать. А с кирпича арки действительно очень красивые.

 

Расслабтесь, не парьтесь - только отбросите перфекционизм - станет легче.

Не существует идеальной стены. И так можно строить и эдак. Я не разочаровался в кератерме, люблю и кирпич. Не люблю только бетон в качестве стенового материала во всех его видах, но это моя придурь.

Делает же Гудимов бетонные настольные лампы - в качестве символа принимаю, а как декор, источник света - в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при полной идентичности, поставки не жду неделю по 7 падет как Ольгама

Не, не так. Неделю я ждала фуру, а потом согласилась на 7 палет которые были на складе чтоб стройка не стояла, вскорости подтянулась фура. Но несмотря на мелкие обидности которые случаются на всякой стройке родителям тоже буду строить из поротерма и если получится то с той же бригадой. Вот вчера ездила в сонцепёк к себе на стройку, открытое поле, деревьев нет, тени нет, внутри дома стенку трогаю, прохладная, аж прижаться хочется, это при том что у меня перекрытия нету пока. Я не знаю, может с другими материалами было б точно так же. Просто мои личные необъективные привязанности к большому красивому кирпичику :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, я с Вами согласен - размер имеет значение. Даже если вскоре он будет спрятан от Вас ( штукатуркой). Хотелось бы понять, чем для Вас кератерм отличается от поротерма, кроме того, что он с родины таврий и красивых девушек? И хотя я сам обожаю все заграничное, не покупаю львовские джинсы и отечественный сыр, но еще больше я люблю не переплачивать за бренд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не так. Неделю я ждала фуру, а потом согласилась на 7 палет которые были на складе чтоб стройка не стояла, вскорости подтянулась фура:)

 

7 палет - на день два работы, разве у Вас не было недельного простоя, до того как Вы любезно согласились на 7 палет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 палет - на день два работы, разве у Вас не было недельного простоя, до того как Вы любезно согласились на 7 палет?

 

Именно так, доктор! Моя жадность заплатить за кран ради семи палет вылилась в недельный простой, потом мы нашли компромисс и 7 палет мне выгрузили в ручную за 300грн. не успели использовать 7 палет как пришла фура. Изначально мои 95 кубов должны были храниться на складе и ждать меня, но я пожлобилась каждый раз нанимать транспорт, не знала что папин друг перевозчик таки сделает милость и бесплатно мне перевезёт не только 7 палет, но и при желании весь объём. теперь жду. Правда мне звонили что едет новая фура, не надо ли мне ещё поротерма, но мы ещё тот не использовали.

А насчёт поротерм vs кератерм я однозначно хочю однослойную стену, а толщины кератерма для этого не хватит. Испугавшись выброшенных денег за тёплый р-р (типа холодно будет и всё равно придётся утеплять)я нашла семьи живущие в домах из 44-го поротерма положенных на цементно песчаный р-р. Им не холодно, и за газ они платят мало. И вобще, я в стройке новичёк, у меня нет права что либо доказывать или советовать, я просто высказываю своё личное мнение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за искренность. А можно еще спросить, если я не нарушаю Ваших границ, просто мне очень интересно. По-моему мнению, Вы еще молоды, большинство женщин, активно строющих - за 40, почему Вы, а не муж строите дом? В порядке профессионального интереса и человеческого восхищения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за искренность. А можно еще спросить, если я не нарушаю Ваших границ, просто мне очень интересно. По-моему мнению, Вы еще молоды, большинство женщин, активно строющих - за 40, почему Вы, а не муж строите дом? В порядке профессионального интереса и человеческого восхищения.

 

Очень интересный вопрос, я вот пытаюсь частично вовлечь свою жену в потенциальную стройку, но думаю максимум на что я могу расчитывать, это подключение на этапе дизайна и внутренней отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный вопрос, я вот пытаюсь частично вовлечь свою жену в потенциальную стройку, но думаю максимум на что я могу расчитывать, это подключение на этапе дизайна и внутренней отделки.

Изначально стройка - мужское дело, если рассматривать ее как создание жилища для семьи, за которую несешь ответственность.

Но учитывая ситуацию, в которой для эффективного выживания приходится смешивать функции из поколения в поколения, что создает как новые модели семьи, сегодня действительно зачастую женщины становятся локомотивом изменений в семье. Самая яркая история для меня на форуме - Олицы. Жили- жили, потом муж уехал в командировку- а Олица продала квартиру. Еще раз уехал- купила землю и говорит - начинаем строить дом. Хорошо, что интенции у них совпали, а у Ники, например, нет.

 

Я тоже мучил жену стройкой, как же давай делить ответственность, принимать решения вместе. А на самом деле ей нужен не дом, а мужчина, который может сам построить дом. Приняв это, меня попустило.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за искренность. А можно еще спросить, если я не нарушаю Ваших границ, просто мне очень интересно. По-моему мнению, Вы еще молоды, большинство женщин, активно строющих - за 40, почему Вы, а не муж строите дом? В порядке профессионального интереса и человеческого восхищения.

Границы мои нарушить, сложно, я артистка по призванию и по сути, у творческих людей с границами проблема...

Вы правильно угадали мой возраст, я достаточно молода, недавно исполнилось 29 лет.

Я строю дом сама по нескольким причинам.

Во-первых, если отвественных лиц больше одного обязательно будет лажа, один понадеется на второго, второй на первого в итоге либо косяк пропустят, либо логистику не оптимизируют и т.д. Вариантов масса. А дальше сами догадайтесь куда это может завести...

Во-вторых.Мой муж много работает и не имеет возможности сидеть в интернете сутками перечитывая статьи и форумы со строительной тематикой. А я с удовольствием.

В третьих. ДОМ это моя мечта и я никому не позволю её испортить. Ни прорабу, ни другому ответственному лицу. Вы поняли о ком я ?;)

В четвёртых. Женщина красиво оденется, подкрасит реснички и пойдёт выбивать скидки которые мужчинам не снились. Факт доказан, оспаривать не нужно, не получиться.

И ещё, даже не хочю этот фактор считать, но поверте, когда все вокруг говорят нашему б телёнку волка съесть, очень хочется пойти и мать его так, съесть этого волка.

Вот как то так. Ну что, доктор, какой диагноз?

:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стесняюсь спросить, это у меня только такое чувство, что тема не про стройку, а какое-то сплошное самолюбование :D

 

З.Ы.

 

Щаз и мне диагноз поставят :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...