Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Да-да, домишко у нашего доктора внушительный и с размахом.... я знаю, я планы видел :)....

 

Но я хочу видеть какая будет черепица в натуре на доме - она и задаст весь компот внешнего вида - потому что фасад на таком малом участке не просматривается ... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, побойтесь Бога, ну надо ж людям хоть немного платить - даже сейчас не все работают за еду, требуют еще папиросы.

 

И не только папиросы, всё зависит от времени года :-) Лучше не спешить в строительстве. Медленно, но уверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только папиросы, всё зависит от времени года :-) Лучше не спешить в строительстве. Медленно, но уверенно.

 

Вы сами поняли чего написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездила к Доктору Моро на стройку, как всё стильно и вкусно! Мне тоже захотелось влепить себе пару арочек, какие же они уютные:rolleyes:. Попала под очарование докторского обаяния, верный адепт средиземноморского стиля, багажник забит книгами с итальянской архитектурой и дизайном, кирпичём ручной лепки, образцом доски пола.. добила меня черепичина которая фигурировала на фотках выше, она почти комфортно разлеглась на весь багажник, я не представляла себе что она такая большая, ею от врагов отбиваться можно :good:

Дом конечно огромен, кажеться что он занимает весь участок, я бы разместила его где-нибудь на двух гектарном поместье, заборы соседей не дают насладиться размахом...

 

Спасибо, вкусно написала. Да, домов много, участок маленький, именно поэтому так много террас на втором и терраса на крыше. В следующий раз ты поднимешься и увидишь что чем выше тем просторнее. И небо - его много.

Кстати, Мурава знаком с устаревшими планами. Фасад будет виден с дороги, поэтому я продумываю некоторые детали, с которыми Ольгама уже знакома, а форум узнает позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я продумываю некоторые детали, с которыми Ольгама уже знакома, а форум узнает позже.

 

Но, речь то идет о стройке?:D:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами поняли чего написали?

 

Я имела ввиду, что быстро построить не получается. Нужно контролировать каждый чих, который выполняют строители. Я с этим уже столкнулась.

А летом у них сезон и денег запрашивают больше, чем в другое время года. Вы наверное только начали стройку, ещё не столкнулись с нюансами:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду, что быстро построить не получается. Нужно контролировать каждый чих, который выполняют строители. Я с этим уже столкнулась.

С этим сталкиваются все застройщики и , тем не менее, продолжают повторять ошибки других . Кстати, автор где-то на первых страницах темы уже отрекся от перфекционизма :) , а самому началу стройки предшествовала большая теоретическая работа. Обломы ( фрустрации) сопровождают нас и после окончания строительства в виде неожиданно вылезающих в самый неподходящий момент косяков. Скорость процесса строительства мало влияет на их (косяков) количество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим сталкиваются все застройщики и , тем не менее, продолжают повторять ошибки других . Кстати, автор где-то на первых страницах темы уже отрекся от перфекционизма :) , а самому началу стройки предшествовала большая теоретическая работа. Обломы ( фрустрации) сопровождают нас и после окончания строительства в виде неожиданно вылезающих в самый неподходящий момент косяков. Скорость процесса строительства мало влияет на их (косяков) количество.

 

Молодой человек, не единственный у кого до начала стройки подготовлен полный дизайн -проект (если это действительно полный проект, я увидела красивый фасад в карандаше и планы двух этажей - вид сверху) и тем не менее это как раз не ускоряет, а замедляет строительство, поскольку строители не сразу могут принять решение и рассчитать правильное конструктивное решение той или иной задачи по готовому проекту. Так и получаются косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду, что быстро построить не получается. Нужно контролировать каждый чих, который выполняют строители. Я с этим уже столкнулась.

А летом у них сезон и денег запрашивают больше, чем в другое время года. Вы наверное только начали стройку, ещё не столкнулись с нюансами:-)

Напомню только , что Ваша ремарка появилась в разгар дискуссии о том, стоит ли приглашать девушек в мокрых футболках на работу по укладке стен из ракушняка. Иногда бывает сложно объяснить, почему повязка на ноге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню только , что Ваша ремарка появилась в разгар дискуссии о том, стоит ли приглашать девушек в мокрых футболках на работу по укладке стен из ракушняка. Иногда бывает сложно объяснить, почему повязка на ноге.

 

У меня очень мало времени, что бы читать все сообщения не по теме:-))

Смотря какие цели Вы преследуете.

Я здесь смотрю только полезную информацию для строительства дома, а не шуточки читаю8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим сталкиваются все застройщики и , тем не менее, продолжают повторять ошибки других . Кстати, автор где-то на первых страницах темы уже отрекся от перфекционизма :) , а самому началу стройки предшествовала большая теоретическая работа. Обломы ( фрустрации) сопровождают нас и после окончания строительства в виде неожиданно вылезающих в самый неподходящий момент косяков. Скорость процесса строительства мало влияет на их (косяков) количество.

 

Я не думаю, что мы повторяем чужие ошибки. Это внешний взгляд.

Вся стройка - результат взаимодействия нашего несовершенства с несовершенством мира, других людей. Удачи и ошибки - побочный продукт процесса. Кто-то во всем полагается на прораба, бригадира, поставщика, кто-то все и вся контролирует. И тот и другой - полярности. Первый перекладывает всю ответственность, второй ни с кем ни готов поделится ею. Важен баланс, а это уже зависит от невроза застройщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, напишите книгу "Строительная психология"

 

Я куплю.. Две

 

Тогда - двухтомник.

Том 1 Серьезное

Том 2 шуточки там всякие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся стройка - результат взаимодействия нашего несовершенства с несовершенством мира, других людей. Удачи и ошибки - побочный продукт процесса. Кто-то во всем полагается на прораба, бригадира, поставщика, кто-то все и вся контролирует. И тот и другой - полярности. Первый перекладывает всю ответственность, второй ни с кем ни готов поделится ею. Важен баланс, а это уже зависит от невроза застройщика.

 

Так, предисловие для книги уже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда - двухтомник.

Том 1 Серьезное

Том 2 шуточки там всякие...

Том 1 Как построить дом и не убить прораба

Том 2 Вы убили прораба. Как избавится от комплекса вины.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи Вам в строительстве, а книгу потом напишете сидя у камина в новом доме:-)

 

А мы будем обогащать книгу "жизненными иллюстрациями"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи Вам в строительстве, а книгу потом напишете сидя у камина в новом доме:-)

 

Напишу только 2 экземпляра. Кроме Госпела никто больше не купит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что мы повторяем чужие ошибки. Это внешний взгляд.

Вся стройка - результат взаимодействия нашего несовершенства с несовершенством мира, других людей. Удачи и ошибки - побочный продукт процесса. Кто-то во всем полагается на прораба, бригадира, поставщика, кто-то все и вся контролирует. И тот и другой - полярности. Первый перекладывает всю ответственность, второй ни с кем ни готов поделится ею. Важен баланс, а это уже зависит от невроза застройщика.

 

Я вот пришел с обеда в офис, прочитал, и понял, что тоже хочу по-философствовать (или с 2-мя "фф"?) пока все переварится)

Я думаю, что очень важно знать чего ты хочешь. И в постройке дома тоже. И иметь видение конечного результата в голове. Тогда не будет промежуточных сомнений, терзаний, потерь времени и денег. То есть проект дома перед строительством однозначно должен быть. И этот проект должен полностью тебя (его, ее, нас) устраивать. По проекту - как по приборам - легче "идти". То же самое касается внутреннего дизайна - прорабатываешь каждую комнату - имеешь полное представление о той мебели которую надо и хочешь (можешь себе позволить), знаешь где какая электроточка, все рисуешь на бумаге. Так складывается полная картина конечного результата.

Да есть проблема с исполнителями. Но часто мы сами их ставим в тупик желаниями "хочу то не знаю что".

В общем я сторонник планирования в строительстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....В общем я сторонник планирования в строительстве.

Они редко заканчивают стройку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...