Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Или они будут использоваться как декорации?

Так ведь скАзано было: дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "винтажные" балки на фото? У них реально осталась способность нести нагрузки? Или они будут использоваться как декорации?

 

Как сами думаете, дубовая балка 200"200 длиной 3-4 м, в которую трудно гвоздь вогнать, выдержит навес в 20 квадратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб -- он и есть дуб. Он триста лет выдерживает. Ни у кого нет дубовых перекрытий, у одного Дока. Потому что непомерно дорого, если новое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб -- он и есть дуб. Он триста лет выдерживает. Ни у кого нет дубовых перекрытий, у одного Дока. Потому что непомерно дорого, если новое.

 

Старые дубовые балки пойдут не на перекрытия, а на мауэрлаты под стропила на навесы. Сами стропила - круглые, из старой осины, ясеня, обрешетка будет из ольховой 25й необрезной доски, распиленной напополам. Сверху будет та же черепица.

Идея состоит в том, чтобы снизу представала глазу вся старая стропильная система.

Часть привезенного леса пойдет на декорирование экстерьера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята взяли неделю отпуска. Взяли, я не давал. Потом посмотрел на них глазами психиатра, не заказчика, и понял, что отпуск нужен.

Через неделю будут делать навесы, через неделю будут выкладывать кирпичем последнюю террасу.

Жаль, неделя, похоже, предстоит солнечная и теплая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не выведешь к сожалению.

 

Володь, как то пессимистично. Попробуй сказать то же самое, но весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володь, как то пессимистично. Попробуй сказать то же самое, но весело.

 

ГЫ.

Доктор, у меня для тебя две новости, одна хорошая другая - еще лучше!

С какой начать??? Да пофигу! Начну с прекрасной! Серега! У тебя пополнение! Тебе теперь не будет скучно:lol: Твоя семья пополнилась многочисленной живностью и ты можешь организовать частный зоопарк!

Вторая еще лучше: эти зверушки живут долго, и, несмотря на сложности и старания окружающих, чрезвычайно счастливо. Они очень общительны и жизнелюбивы и их нихрена не берет! Поздравляю:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЫ.

Доктор, у меня для тебя две новости, одна хорошая другая - еще лучше!

С какой начать??? Да пофигу! Начну с прекрасной! Серега! У тебя пополнение! Тебе теперь не будет скучно:lol: Твоя семья пополнилась многочисленной живностью и ты можешь организовать частный зоопарк!

Вторая еще лучше: эти зверушки живут долго, и, несмотря на сложности и старания окружающих, чрезвычайно счастливо. Они очень общительны и жизнелюбивы и их нихрена не берет! Поздравляю:beer:

 

 

Где-то прочел, якобы шашель, когда ест, издает чавкающие звуки, до 30 децибеллов!

А когда спит, наевшись, то похрапывает, еще громче. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Док!

Обычно когда выкладывают фотки сразу ставят читатели "спасибо".Исключением стал пост с фотографиями "дров",публика притаилась и слегка ошарашеная внешним видом бревен ждет продолжения.Плохой ракурс был взят,показаны "слабые стороны",этого по-психологии делать - низзя!

Но тем не менее я верю в успех Вашей затеи...:beer:

Пы.Сы.Дерево не камень,сжечь успеем всегда.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а пользует ли в пищу шашель дрова, в которые трудно гвоздь вогнать, или брезгует?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а пользует ли в пищу шашель дрова, в которые трудно гвоздь вогнать, или брезгует?

 

Пользует. Но, потом его долго рвет...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой ракурс был взят,показаны "слабые стороны"

 

Имеющий глаза да увидит.

Я специально показал свежий пил бруса, чтобы продемонстрировать состояние дерева. К сожалению, моему, пол-крыши дома отсутствовало, и половина балок мокла под дождями и начала гнить. Но в целом балки целые, старых балок, как и старой мебели без шалели не бывает.

При имитации состаривания всегда пытаются изобразить шашель, это непростая задача.

Володя, ты помнишь у меня дома буфет, поеденный шашелем, он обработан если не ошибаюсь керосином, два месяца вонял, но Ш. Обиделась и ушла.

Хорошо, хоть буфет оставила.

Змінено користувачем Dr.Moro
убрал лишнее
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользует. Но, потом его долго рвет...

 

Не рвет, запоры пару дней, и все :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, а как же живительный керосин? Ведь случаи успешных клинических испытаний и прививок вроде как уже были ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рвет, запоры пару дней, и все :-)

 

Похоже, вслед за величайшими генетиками мою скромную ветку почили вниманием не менее потрясающие энто-гастроэнтерологи. Радует, что топик превращается в журнал LANCET. Хотя по юмору - ПЕРЕЦЬ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=wsag;1241534

Обычно когда выкладывают фотки сразу ставят читатели "спасибо"

 

Только не в моей ветке. Вдумчивые читатели запасаются лупой и начинают искать помарки - спорт такой. Иногда даже тотализатор открывают.

А потом пять страниц играют в Крокодил - правила просты - можно говорить все что хочешь, запрещено только по существу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вдумчивые читатели запасаются лупой и начинают искать помарки - спорт такой. Иногда даже тотализатор открывают.

А потом пять страниц играют в Крокодил - правила просты - можно говорить все что хочешь, запрещено только по существу.

Только не я. Можно я по существу? Дом - отличный. Проект - замечательный. Творцы - вдумчивые, тоже. Ну и т.д.

"Правду говорить легко и приятно"(С)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....запрещено только по существу.

Повторюсь по существу:

 

Вау!

 

p.s. Ольга опередила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...