Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Сегодня у меня радостный день. Я провел его с детьми на стройке.

Закончились недельные терзания и дизайнерские изыски. Дымоход получился. Таким как я его видел, таким как придумал конструктив, дизайн, подобрал материал и осуществил его Василий, старший из кровельщиков. Оказался творческим человеком, дизайнером, как назвала его моя дочь, поинтересовавшись, почему он, дизайнер, кладет дымоход. Завтра - второй дымоход, все 2.5 метра которого хорошо видны с дороги.

053.thumb.JPG.4122250e596cd6585adfa68ae71d27ca.JPG

047.thumb.JPG.759633071870602c30af376419123208.JPG

Змінено користувачем Dr.Moro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход камина и четыре вентканала.

Дымоход котла будет в другой части дома и выполнен в другой стилистике.

Труба, к которой приступаем завтра, несет всего четыре вентканала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Дымоход котла будет в другой части дома и выполнен в другой стилистике.....

Интересует, будет ли дымоход котла в аналогичной стилистике "крышечки"... или свободнооткрытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у меня радостный день. Я провел его с детьми на стройке.

Закончились недельные терзания и дизайнерские изыски. Дымоход получился. Таким как я его видел, таким как придумал конструктив, дизайн, подобрал материал и осуществил его Василий, старший из кровельщиков. Оказался творческим человеком, дизайнером, как назвала его моя дочь, поинтересовавшись, почему он, дизайнер, кладет дымоход. Завтра - второй дымоход, все 2.5 метра которого хорошо видны с дороги.

 

Дымоход получился красивым, а из чего он выложен, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход получился красивым, а из чего он выложен, если не секрет?

 

Из старого кирпича и старой черепицы. Копия одного из вариантов тосканских дымоходов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из старого кирпича и старой черепицы. Копия одного из вариантов тосканских дымоходов.

 

Не знаю как кому - мне очень нравится. Необычно для нашего брата, правда. Ну дык ведь и домик обычным не назовешь:) Классно, короче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не отметить порядочность Практикера и лично его шефа г-на Свена Рета. Имея в прошлом проблемы с поставками керамблока и рядового кирпича, которые я описывал в ветке как есть, сегодня я, встретившись с вышеуказанным, решил все вопросы с поставками и даже получил некоторую компенсацию. Жалею, что раньше не воспользовался возможностью обсудить и решить все вопросы с этим в высшей степени деликатным господином. В целом, сотрудничеством с Практикером я удолетворен, учитывая, что почти весь дом я купил у него(керамблок, кирпич, половину цемента). У меня были хорошие цены и бесплатная доставка по мере надобности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Док, озвучьте масштабы скидок на материал под общестрой, плз. Можно в личку, просто для повышения образованности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале было 7%, например кератерм не 17 с коп, а 16 гр. (с доставкой). Сегодня, оплачивая кирпич, обнаружил, что уже 10%. Правда, и кирпич подорожал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале было 7%, например кератерм не 17 с коп, а 16 гр. (с доставкой). Сегодня, оплачивая кирпич, обнаружил, что уже 10%. Правда, и кирпич подорожал.

 

Скажите, а семейную карточку в Практикере, которую они рекламируют, вы себе параллельно сделали? Она 10 % дает. Делается 15 минут, на следующий день работает, а главное - не требует идентификации на кассе.

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OFF :есть тут на форуме дятел, который будет окольцован:lol::lol:

Надеюсь шаг не ради карточки? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь шаг не ради карточки? :beer:

 

Зная тебя, думаю, ты бы такой шанс не упустила!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семейная вроде для тех, кто женился в текущем году - я не проханже.

 

Верно, а еще:

 

1) для тех у кого ребенок родился в последние 12 месяцев (метрика)

2) для семей у которых ребенок родится в ближайшие 6 месяцев (любая справка из поликлиники с диагнозом "беременность")

3) кто купил любой объект недвижимости (договор купли-продажи, дарения и т.д.).

 

Угловой штамп поликлиники достанете? Круглый штамп врача у вас должен быть (ну если он у вас не розовый), дальше логику понять легко :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, а еще:

 

1) для тех у кого ребенок родился в последние 12 месяцев (метрика)

2) для семей у которых ребенок родится в ближайшие 6 месяцев (любая справка из поликлиники с диагнозом "беременность")

3) кто купил любой объект недвижимости (договор купли-продажи, дарения и т.д.).

 

Угловой штамп поликлиники достанете? Круглый штамп врача у вас должен быть (ну если он у вас не розовый), дальше логику понять легко :).

 

Васильев, а вы не в курсе - пройдет ли справка о беременности из психиатрической больницы, где я работаю и почему решили, что у врачей-психиатров розовые печати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приезжаю на стройку, а ребята уже начали черепицу раскладывать, нюансов оказалось более чем. Размеры, кривизна, замки - все разные. Подбирать придется очень тщательно. Настоящая ручная работа. Наблюдая выложенную внизу картинку, я вспомнил цикл на Дискавери Строим Римскую Виллу. Там идея состоит в том, что в современной Англии компания из экспертов в древнем зодчестве, археологии и пр. строит дом, используя технологии и материалы, доступные древним римлянам. Интересно как вручную изготавливают мозаику, красят ее, формируют рисунок пола( я видел только одну серию, зато два раза).

 

А сегодня Практикер внезапно выполнил все обязательства и пригнал два манипулятора, привез все, что заказывал. Слава Практикеру!

001.thumb.jpg.95fb8a0804b492a3e6fc1613d5262bfc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильев, а вы не в курсе - пройдет ли справка о беременности из психиатрической больницы, где я работаю и почему решили, что у врачей-психиатров розовые печати?

 

Dr. Moro: да, однозначно пройдет, девочки, раздающие 10-ти процентные карточки снимают только копии с предоставляемых справок и вряд ли у них есть back-office. Более того, почему бы пациентке клиники и не забеременеть?

 

 

назрел шкурный вопрос:) а золотая карточка это сколько?

 

Это все те же 10% но с оборота 50 000 грн +.

Смею предположить что у доктора 50 000 грн уже набралось, стало быть и семейную карточку ему не надо.

 

По сути - (ссылка устарела) это поголовная раздача золотых всем подряд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приезжаю на стройку, а ребята уже начали черепицу раскладывать, нюансов оказалось более чем. Размеры, кривизна, замки - все разные. Подбирать придется очень тщательно. Настоящая ручная работа.

 

Смотрится классно, но надолбешься ты с ней не по-детски, это факт. А клеймера подходят от какой-нибудь черепицы? Или как они планируют ее фиксировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......., я вспомнил цикл на Дискавери Строим Римскую Виллу. Там идея состоит в том, что в современной Англии компания из экспертов в древнем зодчестве, археологии и пр. строит дом, используя технологии и материалы, доступные древним римлянам. Интересно как вручную изготавливают мозаику, красят ее, формируют рисунок пола( я видел только одну серию, зато два раза).

 

Остальные серии есть здесь:

www.ex.ua/view/8630728

;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...