Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Док, а вот в психотерапии есть такой прием: если тебя сильно достают, нужно сделать вид, что доставальщиков как бы и не существует вовсе: нету их в этом мире, где обитаю я. А что, если попробовать так? Тогда в ветке останется только разговор о стройке? Или Вам тогда это не понравится? Это состояние значительно сильнее испытанного форумского приема под названием "игнор"...

 

Думаю, что строимдомовские завсегдатаи здесь не просто так, а благодаря желанию самого Доктора. Коrni ошибается, Доктор специалист высокого класса. Он удерживает внимание (достаточно долго) многих интересных людей, а это показатель. Добавьте сюда шикарный дом, колоритного прораба, что еще нужно интересного сюжета?

 

Включая комп первым делом читаю стройку Доктора, мне интересно тоже и спасибо ему за это.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает люди что-то путают. Бывает. Например, Гражданина с Архитектором. Имена немного созвучные. Немного. И съели тогда кого?

 

Бывает, немного передергивают, бывает невнимательны.Например, в ветке МОЙ ДОМ ИЗ ПОРОТЕРМА лучший вопрос, по моему мнению - а из чего у вас дом?

Так как ваше присутствие на моей ветке самое постоянное...

 

ПардонИую. Действительно, проморгал такого субъекта, как Гражданин. Видимо, он был незначительным субъектом в этой ветке, что я его и не запомнил.

А передергивают и невнимательны, это Вы в точку. Мое "постоянное присутствие" обнаружилось сразу. На стр.28. Ниче? Дошел вчера до 40-ой. Мож опять невнимателен, но стеба за собой не заметил и очень удивился, т.к. должен был начать сразу же, после описания строимдомовки.

Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Коrni ошибается, Доктор специалист высокого класса. Он удерживает внимание.....

В чём это я ошибаюсь-то?

ТС действительно интересно пишет. Говорил не раз.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал я, думал над загадкой Боры-Корни, единственное, что пришло в голову - примыкания дымоходов. Про влажность загадка, больше вроде

неоткуда взяться воде в доме.

Если об этом речь, то я об этом думаю с момента появления первого дымохода. Дымоходы должны были класть с выдрами, в силу некоторых причин творческо-антинарцисстического характера(не спрашивайте, чтот это обозначает), были выложены без выдр (вопреки заданию Сержа).

С выдрой было бы еще красивее, а главное надежнее.

В месте примыкания ОСБ и рубероида, последний наплавлен на кирпич, далее идет битумная лента и кровельный герметик.

Несмотря на заверения Старшины Василия все равно опасаюсь протекания в этом месте. Старая фотка проблемного места, новые, как выглядит на сегодняшний день, я еще не делал.

001.thumb.jpg.1eaac0652d87e64ceb59b5316a74e0f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал я, думал над загадкой Боры-Корни

 

Ааа! Товарисч Моро! Все ж зацепило? А я думал ты не сдашься:beer:

Не парься, мне кажется это придуманная интрига. Просмотрел фото, насколько позволяло время, критичного ничего не увел. Спорить с Мэтрами, конечно, тяжело... но ...

2 Корни: Саня, колись, мне самому уже интересно, может мне тоже пару уроков у тебя взять придется. С Бора, к сожалению пока не общались:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще-то, Володь, я так спокоен в том числе и из-за твоего резюме после тщательного и непредубежденного осмотра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....2 Корни: Саня, колись, мне самому уже интересно, может мне тоже пару уроков у тебя взять придется. С Бора, к сожалению пока не общались:beer:

Да прям-таки..... ;)

 

Приоритет рассказчика - у Олега (боры)......

 

Примыкание дымохода на фото, кстати, крайне ненадёжное..... я бы поспорил с кем-нибудь, что потечёт....

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прям-таки..... ;)

 

Приоритет рассказчика у Олега (боры)......

 

Примыкание дымохода на фото, кстати, крайне ненадёжное..... я бы поспорил с кем-нибудь, что потечёт....

 

Не потечет, там уже по другому. А ты колись давай, я ж себя неполноценным чувствую:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не просил о чистке. Хотя была б моя воля, оставил бы страницы 3 из всей ветки.

Когда я ее начинал, моя идея была в репортаже для себя, такой себе отчет как в Grand Design. Вместо этого 63 страницы в которых черт ногу сломит, репортажа, преемственности нет, сам ничего найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, выпишите номера постов, которые считаете не нужными, флудом, пересылаете мне в личку и пошла массовая зачистка. Главное, чтобы потом ничего не выпадало из контекста и не искажался смысл. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем я и говорю, и Вам в личке только что написала. Нельзя без ведома ТС чистить его ветку. Если моли посты ему не понравятся,он сам мне об этом скажет, и я приму меры. Не надо этого делать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас только, я тут радактирую свой пост, а он пропал.... Не следует этого делать, ей Богу!

 

Но я его повторю.

 

Я рассказывала о том, что видела вчера сочетание старого и нового дерева на лестнице Исторического музея, писала-писала, а все пропало. Если опять это почему-то сочтено будет за флуд, то я не буду писать, зачем мне тратить свои и так малые силы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал я, думал над загадкой Боры-Корни, единственное, что пришло в голову - примыкания дымоходов. Про влажность загадка, больше вроде неоткуда взяться воде в доме...

.

 

У Вас необычный пирог крыши ( в том плане, что по стропилене сразу идет ОСБ, а не мембрана). Может это имеется ввиду, хотя если утепление крыши идет по перекрытию этажа, а не в стропильной системе проблемного ничего нет. Извините пропустил вы утепляетесь по перекрытию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то тоже не пойму. А зачем без просьбы хозяина ветки удалять посты, которые к тому же никак не нарушали правил? Или кто-то решил свои симпатии или антипатии воплотить таким образом? Интересно кто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас необычный пирог крыши ( в том плане, что по стропилене сразу идет ОСБ, а не мембрана). Может это имеется ввиду, хотя если утепление крыши идет по перекрытию этажа, а не в стропильной системе проблемного ничего нет. Извините пропустил вы утепляетесь по перекрытию?

 

Крыша холодная, утепление по перекрытию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Включая комп первым делом читаю стройку Доктора

 

Я тоже.

Вопреки расхожему мнению, слежу за многими ветками, интересными и не очень. Меня больше интересуют не технологии (с ними я знакомился когда почти два года читал форум), а психологические аспекты решений, принимаемых форумчанами, споров и конфликтов, возникающих в ветках.

В отличие от Рыси я считаю агрессию, в том числе и женскую, здоровым проявлением человека, вовсе не уводящей его по эволюционной ступеньке вниз. Здоровым считаю и конкуренцию, без которой никуда, без нее - получается только ЧЕТВЕРТЫЙ СОН ВЕРЫ ПАВЛОВНЫ (а кстати, кто помнит первые три?). Хотя не в традиции славянского архетипа конкуренцию признавать и приветствовать - сразу появляется осуждение - хватит, мол, пиписками мерятся, некрасиво, дескать.

Когда проявляется чистая агрессия - сразу появляются голоса - ребята, не ругайтесь, успокойтесь и т.д. Слава Богу, "голос разума" как правило никто не слышит. И люди все-таки имеют возможность и место не редактировать, т.е. не подавлять привычно свои "негативные" эмоции.

Слегка раздражает желание кого-то поучить, особенно без реального запроса, но это также способ проявления агрессии. Слегка раздражает - это и есть моя ответная реакция на внешнюю агрессию. Хотя, иногда и не слегка.

Хорошая статья есть для иллюстрации:

 

www.psynavigator.ru/articles.php?code=59

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить с Мэтрами, конечно, тяжело... но ...

С Бора, к сожалению пока не общались:beer:

 

Раз тяжело, значит не спорьте!

Доктор, докладываю: сегодня было организовано выездное заседание экспертной комиссии. Выезд был в Солтановку. Почему в Солтановку? А там заседается душевно. Заседали: Golos,Korni и Ваш покорный слуга.:D Повестка: обсуждение косяка на Средиземноморском доме. Докладчик: Бора. Оппонент: Golos. В прениях участвовал Корни.

Все было хорошо и мы с Корни были близки к победе, но тут подтянулся Павел (ну, который друг-товарищ-брат Golosa, ну, крупный такой). Прения растянулись. Продолжительность заседания- 2 часа.

Голосовали: Golos (ввиду такого ника, один Голос за два голоса), Корни, Бора и Павел (ввиду того, что крупный, один голос за два голоса).

Постановили: обязать Доктора Моро выставить 3 бутылки хорошего коньяка и бутылочку безалкогольного пива.

Голосование было единогласным.8-)

А за шо?

А чтоб фотки выставлял свежие и не вводил активную часть общественности в заблуждение. А то манеру взял, не демонстрировать переделки.

От себя: в том виде, в котором фигурирует примыкание к дымоходу, там потекло бы, без вариантов. Спор был на время, когда это произойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Бора, за просроченные фотографии и все такое.

Когда я выкладывал свежие на тот момент фото, я больше радовался тому, что дымоход после многих переделок и обсуждений получился такой, как хотелось. При всем моем внимании к проблемным местам, в тот момент для меня важнее было окончание поиска. Только затем наступил этап, когда я стал обсуждать с Василием и Сержем вопросы гидроизоляции.

На сегодняшний день с учетом тех решений и усилий, что были предприняты, я свою голову на отсечение не даю, что в этом месте течь не будет. Но хотел бы предложить голову Василия и, заодно, Сержа.

 

P.S. Приговор насчет 3 бутылок коньяка окончательный?

P.S.S Долго и напряженно думал - кому безалкогольное пиво, если за рулем все. Мураве, чтоли?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Приговор насчет 3 бутылок коньяка окончательный?

P.S.S Долго и напряженно думал - кому безалкогольное пиво, если за рулем все. Мураве, чтоли?

 

Простите, Доктор, но приговор таки окончательный. Более того, некоторые из нас, уже практически чувствуют, как в них вливается живительная обжигающая влага.;)

Будете смеяться, но б/а пиво- мне.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить реополиглюкин, гемодез , наконец.

Это то, что после коньяка, или вместо пива.

Вообще звучит как заявка на строимдомовку в узком кругу ограниченных людей. Под предлогом поиска косяков, проверки стен на растяжимость, а юмора на плоскость.

Ну, что ж. Предложение интересное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще звучит как заявка на строимдомовку в узком кругу ограниченных людей.

И кто ж туда пойдет? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-кто, ограниченные люди.

Вы с творчеством раннего Задорного знакомы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить реополиглюкин, гемодез , наконец.

Это то, что после коньяка, или вместо пива.

 

Тэ-э-кс. Отставить пиво, а то я сейчас дождусь в качестве альтернативы, диализ или трепанацию тьфу, тьфу..

Скажите просто: на пиво денег жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого Доктора, еще с советских времен, в загашнике должна стоять

трехлитровая мензурка с медицинским спиртом, для дезинфекции пациентов :-).

А Др.Моро таки правильный Доктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...