Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оленка мохнатая сьела все абрикосы

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Потом пойдет жрать ирисы бородатые, потом пионы, потом ирисы сибирские, потом розы подчистую и так до осени.

:shock: так может ничего и не садить, ведь все равно сожрут :cry:

стоит один день не пройтись по всем кустам-деревьям в поиске этой гадости - уже ничего и не было бы :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому всё и идет. Я срезаю в фазе бутона белые пионы и сибирские ирисы белые- потому что их сжирают в первую очередь.

Не жрут персики- вот персики можно сажать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жрут персики- вот персики можно сажать.

Персики вымерзли полностью, хотя все же надеюсь, что еще хоть немного из под корня отойдут, иначе на будущее заброшу идею вырастить персик на участке :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленки этой у нас в этом году было меньше чем в прошлом.Боролась не препаратами,а руками,т.е. собирала в банку с соляркой.Наблюдая за ними в эти дни поняла,что летят они на только начинающие цвести деревья,так сказать свежие цветы.Дня три их обильно,затем они перемещаются на другие начинающие цвести деревья.Самый наплыв-это обед,утром и вечером их единицы.Обход делала три раза в день каждые два часа.Первыми зацвели черешни(абрикоса и персика в этом году нет-вымерз),дня три плотно собирала цветоедов.Затем они перелетели на начавшие распускаться груши-я туда,,а затем яблоки.Видно им нравится в только что распустившихся цветочках свежая пыльца.Результат есть-2/3 урожая удалось спасти.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, деревья почти перецвели, тюльпаны тоже, а теперь олэнки дожирают сиреневую сирень :evil: %)

 

Аналогично...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленка мохнатая-в этом году полюбила синий цвет,а в зелёные тазики почти не залитала!

Интересно,как у других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленка не только в этом году, а в принципе предпочитает синий цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи,это просто кошмар!!!

Аналогично. Обожрали нарциссы. В прошлом году этой пакости не было. бабки в электричеке тоже жаловались, что какая-то погань весь цвет пообжирала. Теперь я знаю, как эта погань называется.

ЗЫ Писец: тли, долгоносики, пилильщики, листовёртки, хрущи, колорад, бронзовки, пенницы, теперь ещё и эта погань. Для полного комплекта осталось ещё жуков-стригунов завести (впрочем, уже нескольких видел в этом году, раздавил с особым цинизмом) и капустянку (ТТТ, этой заразы у меня нет). :o

 

Добавлено через 9 минут

В прошлом году даже муравьи корни грызли,

Жёлтые земляные муравьи. Есть такая напасть. ЕМНИМС, они не сами грызут, а тлю так разводят.

 

Добавлено через 1 минуту

Эти заразы съели весь полураспустившийся и еще нераспустившийся цвет яблонь. Хотя на вишнях почти нет

Аналогично. И бронзовки добавили. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленки этой у нас в этом году было меньше чем в прошлом.Боролась не препаратами,а руками,т.е. собирала в банку с соляркой.Наблюдая за ними в эти дни поняла,что летят они на только начинающие цвести деревья,так сказать свежие цветы.Дня три их обильно,затем они перемещаются на другие начинающие цвести деревья.Самый наплыв-это обед,утром и вечером их единицы.Обход делала три раза в день каждые два часа.Первыми зацвели черешни(абрикоса и персика в этом году нет-вымерз),дня три плотно собирала цветоедов.Затем они перелетели на начавшие распускаться груши-я туда,,а затем яблоки.Видно им нравится в только что распустившихся цветочках свежая пыльца.Результат есть-2/3 урожая удалось спасти.

 

Я так же поступал в прошлом году, и таким "дураком" больше не буду, для этого есть Калипсо. Урожая в прошлом году на плодовых практически отсутствовал

 

Добавлено через 2 минуты

Аналогично...:(

 

Ирина магазин "Природа" в Обухове за "Вел.Кишеней", если не найдете то покажу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокатился на дачу. В электричках и на платформе только и разговоров об оленке и сожранных цветах. В садоводческих журналах тоже статьи об этой напасти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал что эта напасть обойдет стороной... Ошибался...

73ae65111958.jpg

Жрет, зараза, ирисы! И не подавится... И не только желтые... А все подряд!

00b2df461dfb.jpg

За неимением чего-то более технологичного, пришлось давить этих тварей пальцами. штук 20 удавил. Понимаю, что толку мало, а что делать?

Идея с голубыми тазиками - интересная (если только это не реклама правящей партии ;) ), надо будет попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю белые непрозрачные ведерки из-под краски. Крашу их же в синий цвет. Летят туда с удовольствием.

Поливала ядом Базудином приствольные круги, говорят, что ночует в земле (заодно он уничтожает личинки майского жука).

Брызгала Калипсо новым (на упаковке нарисована Оленка).

Все это помогает плохо:o

Во время цветения был отпуск. Собирала с деревьев вручную. :fool:

Вишню не трогала эта вражина.

Леса рядом нет, от посадки -- 300 метров, есть поля и в 2 километрах заброшенный колхозный сад.

По телеку в том году говорилось, что они с Западной Украины прилетели к нам. Это вуйки-строители мстят нам:D

 

И хруст раздавленной Оленки мне сладок и приятен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что эта оленка посещает сады-огороды которые расположены на окраине населенных пунктов, в глубь поселений её мало попадает,или она везде "промышляет"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что эта оленка посещает сады-огороды которые расположены на окраине населенных пунктов, в глубь поселений её мало попадает,или она везде "промышляет"?

Рядом в селе она в этом году стала промышлять. Но на поле, конечно, ее больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что эта оленка посещает сады-огороды которые расположены на окраине населенных пунктов, в глубь поселений её мало попадает,или она везде "промышляет"?

 

Тоже заметила сию закономерность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишню не трогала эта вражина.

Аналогично. Но всё остальное жрёт. :( Сейчас на ирисах. Вчера нескольких задавил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает: петунии сей зверь кушает?

 

Хотела купить пару вазонов с петуниями украсить дом, но боюсь, что их сметут подчистую оленки.

 

На днях прилетела целая армия этой нечисти и съела все ирисы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает: петунии сей зверь кушает?

 

Хотела купить пару вазонов с петуниями украсить дом, но боюсь, что их сметут подчистую оленки.

 

На днях прилетела целая армия этой нечисти и съела все ирисы!

 

Не то слово, особенно фиолетовые петуньки:evil:

P5202302.thumb.JPG.eb72e2e3033c6a240d47e43dfcbe9e3a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрела я сегодня в заросли поля, хотела волошек в букет нарвать, и офигела....оленка жрет и эти цветочки, а еще доедает и цветущую дикую редьку. Начинаю беспокоиться за свои розочки, которые уже в бутонах стоят. Кстати, посадила я немного кустов датуры, как считаете, оленка тоже позарится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...