Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастер дал цены на работы

yuliya

Рекомендовані повідомлення

А я оцениваю объект целиком не люблю считать по мелочам, например ванная 1,7х1,7 под ключ 50т.р, рублей , а туалет 20т.р.

По электрике точка в бетоне 500р метр штробы столько же.

Как то оценив стоимость комнаты , хозяйка начала донимать а почему столько много , я названную суму разделил на площадь получилось определённое число перечислил виды работ которые нужно сделать , она посмотрела на это число , посоветовалась с интернетом , и больше эту тему не поднимала.

А вообще я оцениваю работу по трудоёмкости , и насколько она мне выгодна в данный моммент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

нам нужно 70-100м2 плитки положить. подскажите цену на вашу работу. можно в личку спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками работать не хочется:)

 

Довольно смелое предположение)))) Я позволю себе оставить его без комментариев.

 

На самом деле, меня слегка удивили методы ценообразования на работы. Лично я, по электрике и гидравлике, уже давно работаю за общую сумму с небольшим торгом -- и все довольны, все смеются)))) Правда, один секрет имеется -- куда ж без него, но могу поделиться -- пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день! Не подскажите? Прораб дал смету по электромонтажным работам и, среди прочего, "Укладка электропроводки в гофре". Так вот, цену он указал по 10грн/м, но посчитал не длину гофры, а длину ВСЕХ, уложенных в ней проводов. Получилось аж 420 метров!

Насколько такая цена актуальна и действительно ли считается провод, а не гофра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно брать за электромонтаж за точку , без учета длины провода? Как по мне логично брать за погонаж провода, плюс учет вида прокладки ( погонаж штроб, погонаж короба) , и монтаж и подключение так называемых " точек " ( розеток , выключателей, светильников). И будет все прозрачно и учтено. Мы так делаем
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно брать за электромонтаж за точку , без учета длины провода? Как по мне логично брать за погонаж провода, плюс учет вида прокладки ( погонаж штроб, погонаж короба) , и монтаж и подключение так называемых " точек " ( розеток , выключателей, светильников). И будет все прозрачно и учтено. Мы так делаем

для замовників так незручно.

або перед початком робіт складати детальний кошторис, або потім для замовника буде неприємна вся вартість роботи, тому що він до початку робіт прикине одне, а потім набіжить зовсім інше.

 

в мене електрик всю квартиру робив з розцінками за точку. 35 грн точка. туда входило все. прокладка кабеля, штроби, установка розетки або виключателя. окремо доплачував за монтаж щитка.

 

для мене то було зрозуміло - прикинув що є +-100 точок, прикинув суму, в підсумку воно +- так і получилось.

 

в підсумку всі задоволені. все працює :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял, 80 метров гофры, в которую уложено пять проводов общей длиной ~400 метров... Это стоит ~4000грн или это завышенная цена?

P.S. Розетки, выключатели, слаботочки, распаечные, фурнитурные коробки он считает отдельно по 75грн/шт.

P.P.S. И ещё вопрос. Такой пункт в смете: Обработка швов спец.пропиткой. Считает в квадратных метрах (почему-то) по 25грн за метр. Это нормально? Швы, они же по идее должны в погонных метрах считаться или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчет предварительной сметы от 200грн.

Укладка кабеля до 4кв.мм -2.0грн/м.

Штоба кирпич -15грн/м.

Штроба бетон -20грн/м.

Монтаж одинарной установочной коробки, грн/шт.

гипсокартон -20

кирпич -25

бетон -30

установка и распайка распред коробки -30

Монтаж автомата, грн/шт.

1- полюсный -25

Врезка щита на 12 мест, грн/шт.

гипсокартон -70

кирпич -150

бетон -300

укладка теплого пола - 70 грн/м2

ЯР,ЯРП,ВРП,ЩЭР,ЩО,ЩУ,ЩР

0933940886 0989362992 качествено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мастер делает работы очень качественно, но хотелось бы знать насколько приведенные цены соответствуют среднерыночным (если можно так сказать).

Буду благодарна за ответы.

 

К чему весь сырбор? За качество платить надо, не нравится цены мастера, нанимайте других по "среднерыночным".:mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему весь сырбор? За качество платить надо, не нравится цены мастера, нанимайте других по "среднерыночным".:mad:

 

Я так понимаю, Вы представитель "крыла мастеров"? Вы уж не сочтите за скряжничество, но прежде, чем нанять других по "среднерыночным" надо понять, а какой же уровень этих "среднерыночных". Я не строитель и каждый день новый дом отделываю, цен не знаю. Если сориентируете - буду благодарна, а тот совет, что Вы дали - я и без Вас знаю.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со всей ответственностью заявляю-готов оставить все свои обьекты и ставить Вам плитку по ценам,ровно в 2 раза меньше,чем Вам предложили.

Вот как бывает... :( А как же заказчики, которые с "все свои обьекты"? Они же на Вас надеются, небось... И кто же ещё тоннами мешки по 25 кг бесплатно на второй этаж носить будет? И вообще, не видя объекта - сразу в 2 раза дешевле...

Хммм... Откомментировала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что начиталась отзывы о Вас, Мастерок. Предложила своим заказчикам связаться с Вами для выполнения большого объёма работ по фасаду здания. Вижу, что я погорячилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...