Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смешалось все.....

ihtiandr consulting

Рекомендовані повідомлення

скажем так, современная наука не отбрасывает факт, а считает его сомнительным. И кстати наукой подтвержден "эффект плацебо". Имееются не отброшенные факты, а факты ставящящиеся под сомнение в том что это явлется фактом, возьмем "туринскую плащаницу", одну из самых известных, радионуклеидный анализ показал что ей никак не 2 000.

 

Ореол святости вокруг монахов, добровольные обеты, забота о духовной жизни и т.д. отнюдь не мешает им заниматься решением своих мирских вопросов, которые весьма немелки. 2008 год - резонансный скандал в Греции, из-за которого подало в отставку правительство. Гора Афон, православный монастырь Ватопеди - верховное духовенство монастыря, смогло снять статус заповедника с принадлежащего монастырю озера и протолкнуть на уровне правительства обмен этого озера на: -

 

В обмен на озеро монахи получили 73 различных правительственных объекта, включая то, что прежде было гимнастическим центром Олимпийских Игр 2004 года, который, как и большая часть того, что греческое правительство построило для Олимпийских Игр, было теперь пустым и заброшенным. «Вы полагаете, что они – святые люди, – говорит Питер Дукас, официальный представитель Министерства финансов, – возможно, они хотят построить там приют».

 

Но как оказалось, монахи хотели создать империю коммерческой недвижимости. Они начали с убеждения греческого правительства сделать то, что оно редко делало: изменить статус большей части некоммерческой недвижимости на коммерческий. Помимо и сверх всех земель, которые попали под процедуру обмена, – согласно более поздней оценке греческого парламента стоимость недвижимости составляла миллиард евро – монахи еще получили 100% финансирование на покупку коммерческих зданий в Афинах и на развитие недвижимости, которую они приобрели.

 

Прежний центр гимнастики Олимпийских Игр должен был стать дорогой частной больницей. Затем, с помощью греческого банкира, монахи создали так называемый Фонд Недвижимости Ватопеди. Предполагалось, что инвесторы фонда выкупят у монахов всю недвижимость, переданную им правительством, а монахи используют эти деньги на реставрацию монастыря.

 

Из древней жалованной грамоты на ничего не стоящее озеро эти два монаха создали то, что оценивалось в миллиард долларов. А ведь бизнес начался с того, что кроме искупления грехов продавать им было нечего.

 

Сейчас новое греческое правительство судится с Ватопеди.

Весьма уместна фраза Бездомного - 'и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?'

 

Вот статья полностью - читается как детектив -

superinvestor.ru/archives/5467

 

 

пруфлинки в зарубежных сми о скандале.

www.balkanalysis.com/blog/2008/11/04/scandal-over-vatopedi-international-capital-and-aristocracy-mixed-with-greek-politics/

 

www.keeptalkinggreece.com/2010/10/18/vatopedi-scandal-gree-ex-ministers-culpable-of-fraud-against-the-state/

Змінено користувачем Digidiver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советских людей понятно он угробил больше, чем евреев.

а евреи, проживавшие в СССР это не советские люди?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и я не слышал... о том что бы были гонения на католических священников.

Странно.

Цитата у всех вроде бы на слуху

"Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня".

Пастор Мартин Нимеллер

 

Примерно в таком порядке Гитлер и объявля их врагами рейха а затем планомерно изничтожал. Если интересно - полюбопытствуйте. Потому как реальность - на много глубже, чем мы привыкли считать. И интереснее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ореол святости вокруг монахов, добровольные обеты, забота о духовной жизни и т.д. отнюдь не мешает им заниматься решением своих мирских вопросов,

все точки над и поставились когда посидел со своим однокласником закончившем Волынскую Духовную Семинарию, за поллитрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, вот эта фраза

В обмен на озеро монахи получили 73 различных правительственных греческих объекта, включая то, что прежде было гимнастическим центром Олимпийских Игр 2004 года, который, как и большая часть того, что греческое правительство построило для Олимпийских Игр, было теперь пустым и заброшенным.

очень подходит к ветке - 'Евро 2012 - откуда там прибыль'. Опыт наших греческих соседей 7 лет назад весьма нагляден

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

Цитата у всех вроде бы на слуху

"Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня".

Пастор Мартин Нимеллер

 

Примерно в таком порядке Гитлер и объявля их врагами рейха а затем планомерно изничтожал. Если интересно - полюбопытствуйте. Потому как реальность - на много глубже, чем мы привыкли считать. И интереснее.

кстати цитата , очень характерно расскрывает человека который ее написал. если мы говорим об притеснении католических священиков,

о котором изначально велась речь, то тут как бы хочется больше ссылок, одна цитата что урина лечит рак не достаточна для амбулаторного лечения уриной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а евреи, проживавшие в СССР это не советские люди?:)

 

"И тебя жалко и его жалко, а больше всех себя жалко!" а чеченцы, а грузины, а белорусы, а русские, а молдаване, а крымские татары, а украинцы, а казахи, а цыгане, в конце концов?

Сдались вам еврееи, главное что бы не масонская дудка!

А если логически, то : Иисус сын божий, какого бога? Яхве как бы получается, вроде не ошибся? правда Яхве вроде еврейский бог, а значит Иисус сын еврейского бога! Но зная что отец, сын, святой дух - троица , то все мы верим в еврейского бога, вообщем с чем вас и поздравляю!:)

Так что могет Лукашенко и поможет если он икону над Белоруссией потаскает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И тебя жалко и его жалко, а больше всех себя жалко!" а чеченцы, а грузины, а белорусы, а русские, а молдаване, а крымские татары, а украинцы, а казахи, а цыгане, в конце концов?

Сдались вам еврееи, главное что бы не масонская дудка!

А если логически, то : Иисус сын божий, какого бога? Яхве как бы получается, вроде не ошибся? правда Яхве вроде еврейский бог, а значит Иисус сын еврейского бога! Но зная что отец, сын, святой дух - троица , то все мы верим в еврейского бога, вообщем с чем вас и поздравляю!:lol:

и я сожрал на пасху цельного христианского младенца, так что все Ок :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати цитата , очень характерно расскрывает человека который ее написал. .

 

вы про Юлиана Семёнова ?:)

 

классический совковый манипулятор пропагандер - друг КГБ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если логически, то : Иисус сын божий, какого бога? Яхве как бы получается, вроде не ошибся? правда Яхве вроде еврейский бог, а значит Иисус сын еврейского бога! Но зная что отец, сын, святой дух - троица , то все мы верим в еврейского бога, вообщем с чем вас и поздравляю!:)

 

детали об отце можно было и не перечислять достаточно того, что мама Мария у Иисуса была еврейкой. А вообще его звали Иешуа. А на латыни его обзначают как

INRI — IESVS NAZARENVS REX IVDAEORVM, то есть «Иисус Назарянин, Царь Иудейский».

Но лично мне больше нравится гипотеза, что бог это -'бесконечное дифференциальное уравнение' и оно не познаваемо, так как оно бесконечное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду что допустим в гитлеровской армии были священники(католические), и я не слышал(не значит что их не было, любопытно ознакомится с фактами) о том что бы были гонения на католических священников. Советских людей понятно он угробил больше, чем евреев.

 

Можете кидать тапками, но "великие" полководцы, Жуковы там всякие, угробили советских людей больше, чем Гитлер.

 

Только они могли додуматься бросить пехоту на танки, брать все укрепления пушечным мясом, а потом журить пальчиком, ай-ай-ай, какой Гитлер плохой, наших солдат безоружных из танков убивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кидать тапками, но "великие" полководцы, Жуковы там всякие, угробили советских людей больше, чем Гитлер.

 

Только они могли додуматься бросить пехоту на танки, брать все укрепления пушечным мясом, а потом журить пальчиком, ай-ай-ай, какой Гитлер плохой, наших солдат безоружных из танков убивает.

 

А чего там тапками бросать. Достаточно взять и сравнить статистику потерь СССР и Германии, что-бы все стало на свои места. Ее в интернете сейчас навалом - от официальной, до всякой "уточненной". Даже по этим подсчетам потери СССР примерно раза в два больше потерь Германии. Но Германия-то воевала на двух фронтах.... Вот-так :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кидать тапками, но "великие" полководцы, Жуковы там всякие, угробили советских людей больше, чем Гитлер.

 

 

И не только Жуков. И не только советские полководцы. Но и все российские. И Русская армия и при Иване Грозном и приПетре, Красная Армия и Белая также воевали. Это наш монгольский менталитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати цитата , очень характерно расскрывает человека который ее написал. если мы говорим об притеснении католических священиков,

о котором изначально велась речь, то тут как бы хочется больше ссылок, одна цитата что урина лечит рак не достаточна для амбулаторного лечения уриной.

 

Ну так интернет Вам в помощь. В гуугле банов вроде бы нет?

Но если по-быстрячку, то пожалуйста. Первое, что попалось под руку.

 

"Иохим Фест, биограф Гитлера, пишет: "Депутатам от католического Центра, в знак насмешки и гнева, было разрешено войти в храм Петра и Павла на (лютеранское) богослужение лишь в боковые двери. Гитлер и фашистские сановники не вошли в храм, как сказали "из-за враждебности католического епископа". Известная фотография Гинденбурга, пожимающего руку Гитлера одетого в сюртук, сделана на ступеньках протестантского храма. "Потом сразу — пишет Фест, — исполнен на органе гимн Лютера Nun danket alle Gott, "И теперь все пусть хвалят Бога"". Это было началом трагедии, которая окончилась убийством 4 тыс. католических священников и монахов только потому, что они таковыми являлись. "

 

"Большое число католических священников и монахов было замучено в нацистских лагерях смерти. В Польше в концлагерях погибло более 2,5 тысяч священников и монахов. В концлагере Дахау существовали «бараки священников», через которые прошло около 2 600 католических священников, многие из которых погибли. Некоторые из замученных священников и монахов были впоследствии канонизированы"

 

"В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:

Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы... Если, поэтому, в будущем наша молодежь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и ее рупора -пасторов"

"Гитлер не мог допустить церковной оппозиции. Последовало объявление о подчинении протестантской Церкви государству. Закрывались церковные школы, конфисковывалась собственность, принадлежащая Церкви. Массовый характер приобрели в этот период репрессии против священнослужителей, многие из них подверглись арестам, были отправлены в концлагеря".

 

А вот Вам аналогия со Сталиным, который тоже с началом войны "ослабил давление:

 

"Борьба Гитлера с церковью неожиданно прекратилась с началом 2-й мировой войны. Фюрер посчитал, что ему выгоднее ослабить давление на церковь, чтобы не подорвать моральный дух своих солдат. Но от своей конечной цели - истребление как католического, так и протестантского вероисповедания - он не отказался. Однако счел более благоразумным впредь не поддерживать открыто нового язычества - Германского движения за веру, хотя сам полностью был там."

 

А в общем, надо понять, что реальность была несколько отличной от того, что нам перподавали в совесткой школе, и что многие воспринимают как истину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про Юлиана Семёнова ?:)

 

классический совковый манипулятор пропагандер - друг КГБ:)

 

Тут Вы ошибаетесь.

Это цитата из стихотворения пастор Мартина Нимеллера, кстати сначала действительно националиста и антикоммуниста, поддержавшего приход к власти Гитлера, но в последствии, после начавшихся гонений и на протестантскую церковь открыто выступившего с критикой фюрера.

Нимёллер был арестован по обвинению в государственный преступлениях, выразившихся в «скрытых нападках» на государство и «злоупотребление проповеднической деятельностью и сбор прихожан в церкви».

К счастью, ему удалось выжить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите вы действительно считаете что икона высунутая с самолета, способна остановить едущий танк ?
может это вас выкинули с самолёта?:fool:

кто вам сказал что икону выкидывали с самолёта?

а наступление немцев остановиось после того как москву облетел самолёт с иконой

это исторический факт

если вы не видите причнно-следственной связи (или её нельзя пощупать) это не значит что её нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слабые верят в поповские обереги , умные и сильные - в причину и следствие
это просто самореклама атеистов:D

им хочется думать чтот они не просто безбожники

а умные и сильные люди

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двояко сказано, учитывая то что человек утверждал, то после облета наступление рпекратилось(т.е. выдавал за причину и следствие). Лично я не понял что Вы имели ввиду.
не человек утверждал

а прекратилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ореол святости вокруг монахов, добровольные обеты, забота о духовной жизни и т.д. отнюдь не мешает им заниматься решением своих мирских вопросов, которые весьма немелки. 2008 год - резонансный скандал в Греции, из-за которого подало в отставку правительство. Гора Афон, православный монастырь Ватопеди - верховное духовенство монастыря, смогло снять статус заповедника с принадлежащего монастырю озера и протолкнуть на уровне правительства обмен этого озера на: -

 

 

 

Сейчас новое греческое правительство судится с Ватопеди.

Весьма уместна фраза Бездомного - 'и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?'

 

Вот статья полностью - читается как детектив -

superinvestor.ru/archives/5467

 

 

пруфлинки в зарубежных сми о скандале.

www.balkanalysis.com/blog/2008/11/04/scandal-over-vatopedi-international-capital-and-aristocracy-mixed-with-greek-politics/

 

www.keeptalkinggreece.com/2010/10/18/vatopedi-scandal-gree-ex-ministers-culpable-of-fraud-against-the-state/

монахи это люди

как все атеисты вы путаете веру и людей которые ей служат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кидать тапками, но "великие" полководцы, Жуковы там всякие, угробили советских людей больше, чем Гитлер.

 

Только они могли додуматься бросить пехоту на танки, брать все укрепления пушечным мясом, а потом журить пальчиком, ай-ай-ай, какой Гитлер плохой, наших солдат безоружных из танков убивает.

вы умный как моя жена потом

что людей не берегли это факт

но так же и есть другой факт когда танки прут а кроме живой силы ничего нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это исторический факт

 

Если после А произошло Б, то это не означает, что А - причина события Б.

 

вы умный как моя жена потом

что людей не берегли это факт

но так же и есть другой факт когда танки прут а кроме живой силы ничего нет

 

Это не значит, что нужно живую силу на танки кидать.

И у СССР было в 5 раз больше танков, чем у Гитлера. Где они?

Великие полководцы "прокакали"

 

Из Вики - у Гитлера 4171 танков, у Сталина 25 784.

Это воистину военный гений иметь надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если после А произошло Б, то это не означает, что А - причина события Б.
простите повторюсь

"если вы не видите причнно-следственной связи (или её нельзя пощупать) это не значит что её нет"

и ещё вобще то об этом факте я упомянул когда сталинист рассказывал как сталин любил религию

после этого случая наступило послабление в отношении религии в ссср

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Вики - у Гитлера 4171 танков, у Сталина 25 784.

Это воистину военный гений иметь надо.

у вики

очень впечатляет:D

вы кстати знаете что такое пулемётные танки?

в начале войны у ссср таких было много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...