Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смешалось все.....

ihtiandr consulting

Рекомендовані повідомлення

в 41-42 годах БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно...

вспомните Локотьскую республику с населением в 1,5 млн.человек

армии Власова,УНА и многое другое

одна из фатальных ошибок фюрера

 

 

с англосаксами фюрер бы договорился..тем более он их детище правда слегка распоясавшееся...его вскармливали ради удара по большевикам...

с нашими уж точно не договорились и за освободителей нас не считают...разве что с оговорками...

 

Нет, не достаточно. Ни армия Власова, ни УНА решительно никакого воздействия на ход войны не оказали. Исключительно пропагандистские трюки.

 

Я, собственно, это и имел в виду. Для Европы Гитлер и так был свой парень, который должен был проучить зажравшихся дикарей. Только дикари оказались против.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - тут немцы сами виноваты.

Если бы они вели пропаганду - вот мы белые и пушистые - пришли вас от Сталина освободить - то крестьяне бы сами всех партизан в порошок стёрли.

 

А они объявили славян "неполноценными" и поплатились за это.

они пришли сюда не за тем что бы освободить от сталина

а затем что бы освободить территорию от неполноценных для арийцев

вели себя вполне адекватно своим целям

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они пришли сюда не за тем что бы освободить от сталина

а затем что бы освободить территорию от неполноценных для арийцев

вели себя вполне адекватно своим целям

 

Вот именно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советские партизаны почти целиком состояли из частей нквд и немного регулярных частей и политработников...

то что показывали нам в советских фильмах не соответствует действительности...

у меня у товарища дед был командиорм партизанского отряда на волыни

весь отряд состоял из местных

дед при поляках был коммунистом и сидел в польской тюрьме

по польски говорил лучше чем по русски

шо раньше фильмы врали шо теперь вы

нквд принимало активное участие в партизанском движении

но это движение было так же и народным

осбоенно в белоруссии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремление вести активную, наступательную войну не отрицает в отдельных случаях перехода к эффективной обороне, особенно если благоприятствует обстановка (характер окружающей местности, к примеру). Курская дуга - классический пример, было практически 100 процентно известно, что немцы попытаются срезать курский выступ....

а где я это отрицал ?

я указал лишь на то что глупо контратаковать если перед ударом есть возможность хорошо измотать противника...

и если бы на дуге начали с контрударов для нас все очень плохо закончилось

 

Про партизан - ну почитайте хоть что-нибудь, стыдно слушать, право слово. Вы еще к мультфильмам поаппелируйте ...

читал достаточно..и имел возможность поговорить с очевидцами и участниками...особенно много не лестного было со стороны местных жителей в сторону партизат...

 

а вы к сожалению кроме Исаева и форума на который вы дали ссылку похоже ничего не читали...

и ваша манера общения очень похожа на почившего "вестерна" и т.д.

 

поэтому не вижу смысла тратить собственное время

прощайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возможно Вы не в курсе, но провозглашение Гитлера освободителем от большевиков активно использовалось ведомством доктора Геббельса, особенно на Западной Украине. В отдельных случаях даже имело определенный эффект. В любом случае, для победы в войне этого было категорически недостаточно.
да кстати немцы активно пропагандировали борьбу со сталиным и жидобольшевистскими комиссарами

они советом Lweno4ekа вопользовались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните это российской стороне:lol:
что? чеченские терросристы всегда убивали мирных граждан

с начала своей деятельности откуда её не считай

так шо они бандиты полюбому

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они пришли сюда не за тем что бы освободить от сталина

а затем что бы освободить территорию от неполноценных для арийцев

вели себя вполне адекватно своим целям

естественно..но у них не хватило ума или выдержки скрыть свои истинные цели до окончания компании

 

у меня у товарища дед (1) был командиорм партизанского отряда на волыни

весь отряд состоял из местных

дед при поляках был коммунистом (2) и сидел в польской тюрьме

по польски говорил лучше чем по русски

шо раньше фильмы врали шо теперь вы (3)

нквд принимало активное участие в партизанском движении

но это движение было так же и народным

осбоенно в белоруссии

(1) доволно дальний родственник:D я больше верю историкам а не информации полученной через третьего на пятый...

(2) а вот и ключевое слово..остальные местные небось тоже коммунисты:) а это совсем другая история..не правда ли ?

(3) смысл мне врать ? хай буде так..а истина где-то посередине :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где я это отрицал ?

я указал лишь на то что глупо контратаковать если перед ударом есть возможность хорошо измотать противника...

и если бы на дуге начали с контрударов для нас все очень плохо закончилось

 

 

читал достаточно..и имел возможность поговорить с очевидцами и участниками...особенно много не лестного было со стороны местных жителей в сторону партизат...

 

а вы к сожалению кроме Исаева и форума на который вы дали ссылку похоже ничего не читали...

и ваша манера общения очень похожа на почившего "вестерна" и т.д.

 

поэтому не вижу смысла тратить собственное время

прощайте

 

Не видите - не тратьте.

Исаев - своего рода букварь, если Вы его не прошли, дальше разговаривать нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно..но у них не хватило ума или выдержки скрыть свои истинные цели до окончания компании

 

 

(1) доволно дальний родственник:D я больше верю историкам а не информации полученной через третьего на пятый...

(2) а вот и ключевое слово..остальные местные небось тоже коммунисты:) а это совсем другая история..не правда ли ?

(3) смысл мне врать ? хай буде так..а истина где-то посередине :D:beer:

 

Так посередине, или все-таки "советские партизаны почти целиком состояли из частей нквд и немного регулярных частей и политработников...

" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(1) доволно дальний родственник:D я больше верю историкам а не информации полученной через третьего на пятый...

(2) а вот и ключевое слово..остальные местные небось тоже коммунисты:) а это совсем другая история..не правда ли ?

(3) смысл мне врать ? хай буде так..а истина где-то посередине :D:beer:

1. это как раз не через третьего на пятый

а реальный человек

мой товарищ им гордится и много мне про него рассказывал

2. чего это другая история? я незнаю коммунисты они или нет

наверняка он не один там был комми

только их не приезли из харькова или из за урала

они там родились и там их предки

это местные крестьяне

ксатати к коммунизму он обратился в значительной степени потому что пояки очень прижимали украинцев там

3. о том что истина посредине (в данном вопросе а не всегда) я и говорю

там было нквд и были протые люди

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так посередине, или все-таки "советские партизаны почти целиком состояли из частей нквд и немного регулярных частей и политработников...

" ?

 

Да убейте же этого тролля:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про тролля я б на вашем месте б помолчал:D

 

какое отношение к ситуации в нынейшней Белоруссии имеет пропагандистская чушь , которую он тут несёт с вами на пару ?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое отношение к ситуации в нынейшней Белоруссии имеет пропагандистская чушь , которую он тут несёт с вами на пару ?8-)
в смысле ваша чушь имеет отношение?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое отношение к ситуации в нынейшней Белоруссии имеет пропагандистская чушь , которую он тут несёт с вами на пару ?8-)

 

Вам не будет в напряг поднять хистори и посмотреть, кто начал сравнивать Гитлера со Сталиным. Это о чём ? А, о Белоруссии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю оф-топа. Мой дед какое-то время был партизаном. Кстати, на территории Беларуси. Его часть в начале войны развиздячили и он, до прихода регулярных частей, партизанил. И вел дневник. Там было одно описание боевого столкновения с румынами. И много про то, что народ "их не понимал" - провизию приходилось чуть ли не силой отнимать, наверное, не у самых сытых крестьян. А вообще, как говорит один наш политик, Гулаг победил Освенцим. И победил бы и без украинцев (с) Путин.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Бигдус !!!

Воюют в конечном итоге люди, сведенные в организационные структуры (полки, дивизии), управляемые командирами, снабжаемые тылом и тд. Списочный состав находящейся на балансе техники и вооружения здесь не при чем. Победу нельзя купить, размахивая гроссбухом, дескать, у меня больше.

 

Это Вы про 5.5 миллионов пар сапог.....на кануне ВОВ. Полностью согласен. Много случаев было Когда Вермахт после боев хоронил погибших красноармейцев с почестями отдавая дань мужеству и ратному исскучству противника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про 5.5 миллионов пар сапог.....на кануне ВОВ. Полностью согласен. Много случаев было Когда Вермахт после боев хоронил погибших красноармейцев с почестями отдавая дань мужеству и ратному исскучству противника.

 

Не понял Вашей мысли. Не можете уточнить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где я это отрицал ?

я указал лишь на то что глупо контратаковать если перед ударом есть возможность хорошо измотать противника...

и если бы на дуге начали с контрударов для нас все очень плохо закончилось

 

На дуге Красная Армия расчитывала на победу путем наступления, а оборона на начальном этапе битвы была тактическим ходом. Ставка делалась на атаку. Это вообще почти идеальная операция, для Красной Армии все сложилось "в цвет".

Я имел в виду, что во второй мировой у армии которая бы не планировала атакующих действий, не было никаких шансов на успех. Например на той же Дуге наши несколько месяцев готовили укрепрайоны, а немцы все равно их взломали за два-три дня. И если бы не заранее спланированый контрудар, победы в этой битве только обороной мы бы не увидели. Те же финны в зимнюю войну, тоже не смогли сдержать красную армию. Да наши понесли тяжелые потери, но результат все равно был достигнут. В той войне достичь победы только обороной было невозможно.

 

Так как длинная протяженность фронтов и современная мобильная техника предоставляли атакующим больше вариантов чем обороняющимся. В первой мировой было наоборот, появление окопной войны и пулеметов предоставляло большое преимущество обороняющейся стороне, и у атакующего было мало шансов взломать оборон.укрепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исаев - своего рода букварь, если Вы его не прошли, дальше разговаривать нет смысла.

САМ Исаев писал: "Своего рода энциклопедия" :))

 

П.С.

Заодно дайте ссылки на рецензии Петра Тона по Исаеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же финны в зимнюю войну, тоже не смогли сдержать красную армию. Да наши понесли тяжелые потери, но результат все равно был достигнут. В той войне достичь победы только обороной было невозможно.

Как Вы представляете себе победоносное контрнаступление финов на СССР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...