Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смешалось все.....

ihtiandr consulting

Рекомендовані повідомлення

Ну у немцев в 41 тоже преимущественно "пулеметные" танки всякие были, Pz-38 и т.д.

 

А по поводу того, что СССР готовился к наступательной войне, так это все к ней готовились. И мы, и немцы, и французы....И всю войну начиная с 22.06.41 СССР вел наступательную войну. Немцы атакуют в одном месте, наши наступают в другом. Весь 41 год Красная Армия защищалась путем контрударов. И немцы потом защищались тоже путем контрударов. Все оборонительняе варианты были проигранны обороняющимися начиная с линиии Манергейма, заканчивая Курской дугой (общая битва выиграна за счет контратаки) и обороной Берлина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Ихтиандр !!!

А как быть с регулярными войсками ?

Они ведь тоже "провоцировали нацистов лютовать в СССР жёстче, чем в любой другой стране".

А это чисто израильское. Они хотят у палестинцев дома бульдозереми давить, а что бы те не возмущались и вели себя цивилизовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Ихтиандр !!!

А как быть с регулярными войсками ?

Они ведь тоже "провоцировали нацистов лютовать в СССР жёстче, чем в любой другой стране". Тоже военные преступники и террористы ?

Народ не хотел стать рабом и боролся за это вcеми доступными способами. В чем его преступность ?

 

Партизанская война по международным соглашениям считается незаконной, если регулярные войска отступили, рыпаться уже не по понятиям, советских партизан таки считают террористами до сих пор, спросите у любого историка, он скажет то же, что и я. Я их считаю героями, но де юре это таки террористы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партизанская война по международным соглашениям считается незаконной

 

Незаконной ? По _международным_ соглашениям ?

Верный признак того, что она была эффективной ...

Народ не хотел чтобы их убивали и порабощали. Какие Вам еще законы нужны ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это чисто израильское. Они хотят у палестинцев дома бульдозереми давить, а что бы те не возмущались и вели себя цивилизовано.

 

Хотеть может кто угодно и что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партизанская война по международным соглашениям считается незаконной, если регулярные войска отступили, рыпаться уже не по понятиям, советских партизан таки считают террористами до сих пор, спросите у любого историка, он скажет то же, что и я. Я их считаю героями, но де юре это таки террористы.

ИМХО - тут немцы сами виноваты.

Если бы они вели пропаганду - вот мы белые и пушистые - пришли вас от Сталина освободить - то крестьяне бы сами всех партизан в порошок стёрли.

 

А они объявили славян "неполноценными" и поплатились за это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партизанская война по международным соглашениям считается незаконной, если регулярные войска отступили, рыпаться уже не по понятиям, советских партизан таки считают террористами до сих пор, спросите у любого историка, он скажет то же, что и я. Я их считаю героями, но де юре это таки террористы.

 

Ну так Кузнецов под Ровно Террором и занимался - это даже ФСБ официально в своём официальном кино признало:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - тут немцы сами виноваты.

Если бы они вели пропаганду - вот мы белые и пушистые - пришли вас от Сталина освободить - то крестьяне бы сами всех партизан в порошок стёрли.

 

 

А они объявили славян "неполноценными" и поплатились за это.

 

Я Вас правильно понимаю :

Если я силой вломлюсь к Вам в дом и начну заниматься всем, что подскажет мне моё больное воображение, при этом напевая какой я "белый и пушистый", Вы будете только тихонько повизгивать от удовольствия ?

 

 

Они поплатились не за это, точнее не только за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Кузнецов под Ровно Террором и занимался - это даже ФСБ официально в своём официальном кино признало:)

 

Он боролся с врагом. Остальное - блудословие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас правильно понимаю :

Если я силой вломлюсь к Вам в дом и начну заниматься всем, что подскажет мне моё больное воображение, при этом напевая какой я "белый и пушистый", Вы будете только тихонько повизгивать от удовольствия ?

 

Они поплатились не за это, точнее не только за это.

 

На счёт не только - это да.

А вот если, скажем, у ребёнка родители нарики, и в дом врывается полиция и забирает ребёнка - то они (полиция)- герои.

 

Простому народу в 40е Сталин поперёк горла стоял посильнее, чем нам тут чивокуня. И Гитлер спокойно мог претендовать на лавры освободителя.

 

И я думаю, что если сейчас американцы разбомбят межигорье с верховной радой, мы им только спасибо скажем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт не только - это да.

А вот если, скажем, у ребёнка родители нарики, и в дом врывается полиция и забирает ребёнка - то они (полиция)- герои.

 

Простому народу в 40е Сталин поперёк горла стоял посильнее, чем нам тут чивокуня. И Гитлер спокойно мог претендовать на лавры освободителя.

 

И я думаю, что если сейчас американцы разбомбят межигорье с верховной радой, мы им только спасибо скажем.

 

Если американцы заодно разбомбят Ваших папу с мамой, Ваших детей и Вашу любимую тётю, что скажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если американцы заодно разбомбят Ваших папу с мамой, Ваших детей и Вашу любимую тётю, что скажете ?

 

То же самое, что и Вы скажете , когда Ваши папа с мамой, Ваши дети и Ваша любимая тётя будут пухнуть с голода по причине покращення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое, что и Вы скажете , когда Ваши папа с мамой, Ваши дети и Ваша любимая тётя будут пухнуть с голода по причине покращення.

 

Я правильно понимаю :

Американцы со всех сил пытаются разбомбить Межигорье, а мы активно этому сопротивляемся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю :

Американцы со всех сил пытаются разбомбить Межигорье, а мы активно этому сопротивляемся ?

 

Нет, я утверждаю, что если бы Гитлер провозгласил целью смену власти в СССР и освобождение от Сталина, он бы мог получить значительную поддержку местного населения. И мог бы выиграть войну. Геббельс таки недоработал.

 

А ещё я уверен, что если бы он выиграл войну - символом сатаны стал бы не он, а один усатый грузин, которому мы памятники в Запорожьях ставим. Добро побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

 

А вы можете и дальше сопротивляться разбамбливанию межигорья. Тут я вам не советчик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партизанская война по международным соглашениям считается незаконной, если регулярные войска отступили,

Неправильно. Партизаны -комбатанты. То есть часть воюющей стороны и на них распостраняется режим военнопленных. Они перестают быть комбатантами если совершают нападение не на военные объекты. Также и чеченские боевики это не просто бандиты, а воставшая сторона, они комбатанты. Они могуть лишиться статуса комбатантов если будут участвовать в террористических актах типа норд-оста и т.д. То есть убивать вражескиъ солдат и уничтожать воинское имущество партизанам можно, а убивать мирных граждан нет, тогда они становятся не воюющей стороной, а бандитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я утверждаю, что если бы Гитлер провозгласил целью смену власти в СССР и освобождение от Сталина, он бы мог получить значительную поддержку местного населения. И мог бы выиграть войну. Геббельс таки недоработал.

 

А ещё я уверен, что если бы он выиграл войну - символом сатаны стал бы не он, а один усатый грузин, которому мы памятники в Запорожьях ставим. Добро побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

 

А вы можете и дальше сопротивляться разбамбливанию межигорья. Тут я вам не советчик.

 

Судя по тому, что Вы не совсем довольны нынешней властью в Украине, Вы должны понимать разницу между "провозгласил" и "сделал". Тем не менее ерунду пишете.

 

Гитлер предполагал где-то как минимум 3/4 населения недочеловеков уничтожить. Уверены, что в это число не попали бы Ваши родные ?

 

Поделитесь, где я сопротивляюсь "разбамбливанию межигорья" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно. Партизаны -комбатанты. То есть часть воюющей стороны и на них распостраняется режим военнопленных. Они перестают быть комбатантами если совершают нападение не на военные объекты. Также и чеченские боевики это не просто бандиты, а воставшая сторона, они комбатанты. Они могуть лишиться статуса комбатантов если будут участвовать в террористических актах типа норд-оста и т.д. То есть убивать вражескиъ солдат и уничтожать воинское имущество партизанам можно, а убивать мирных граждан нет, тогда они становятся не воюющей стороной, а бандитами.

 

Как, оказывается, полезно разбираться в вопросе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И немцы потом защищались тоже путем контрударов. Все оборонительняе варианты были проигранны обороняющимися начиная с линиии Манергейма, заканчивая Курской дугой (общая битва выиграна за счет контратаки) и обороной Берлина.

контрудары ?

вспомните Курскую дугу...перед контрударом сколько изматывали немцев в оборонительных боях ?

а то что было в 41-42 без слез воспоминать невозможно...

оборонительные варианты ?

вспомните 1-ю мировую...

вспомните Сталинград...

вспомните финляндскую фойну,сколько на линии обороны финны сдерживали СССР и какие потери с обеих сторон и прочее

 

Ну так Кузнецов под Ровно Террором и занимался - это даже ФСБ официально в своём официальном кино признало:)

советские партизаны почти целиком состояли из частей нквд и немного регулярных частей и политработников...

то что показывали нам в советских фильмах не соответствует действительности...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что Вы не совсем довольны нынешней властью в Украине, Вы должны понимать разницу между "провозгласил" и "сделал". Тем не менее ерунду пишете.

 

Гитлер предполагал где-то как минимум 3/4 населения недочеловеков уничтожить. Уверены, что в это число не попали бы Ваши родные ?

 

Поделитесь, где я сопротивляюсь "разбамбливанию межигорья" ?

 

Почему ерунду?

Ну повелись же на обещание покращення голосоваки донецкие.

И на Геббельса бы повелись.

Я ж не говорю, что Гитлер хороший.

 

Вы же не опровергаете мои утверждения, а домышляете за меня новые и опровергаете их.

 

Повторю ещё раз мои утверждения.

1) Если бы Гитлер провозгласил себя освободителем от Сталина и молчал про неполноценных славян, он мог бы выиграть войну за счёт поддержки населения. (не зависимо от того, расстрелял бы он людей потом или нет)

2) Если бы Гитлер выиграл войну - от был бы героем, а Сталин чумой, от которой он освободил Европу.

 

Ни одно из них вы даже не попытались опровергнуть, а домыслили, что я за то, что я хочу, чтобы Гитлер убил мою любимую тётю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ерунду?

Ну повелись же на обещание покращення голосоваки донецкие.

И на Геббельса бы повелись.

Я ж не говорю, что Гитлер хороший.

 

Вы же не опровергаете мои утверждения, а домышляете за меня новые и опровергаете их.

 

Повторю ещё раз мои утверждения.

1) Если бы Гитлер провозгласил себя освободителем от Сталина и молчал про неполноценных славян, он мог бы выиграть войну за счёт поддержки населения. (не зависимо от того, расстрелял бы он людей потом или нет)

2) Если бы Гитлер выиграл войну - от был бы героем, а Сталин чумой, от которой он освободил Европу.

 

Ни одно из них вы даже не попытались опровергнуть, а домыслили, что я за то, что я хочу, чтобы Гитлер убил мою любимую тётю.

 

 

1. Возможно Вы не в курсе, но провозглашение Гитлера освободителем от большевиков активно использовалось ведомством доктора Геббельса, особенно на Западной Украине. В отдельных случаях даже имело определенный эффект. В любом случае, для победы в войне этого было категорически недостаточно.

 

2. Уточню, героем среди кого ? В цивилизованной Европе или в дикой, недоразвитой, порабощенной России ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно. Партизаны -комбатанты. То есть часть воюющей стороны и на них распостраняется режим военнопленных. Они перестают быть комбатантами если совершают нападение не на военные объекты. Также и чеченские боевики это не просто бандиты, а воставшая сторона, они комбатанты. Они могуть лишиться статуса комбатантов если будут участвовать в террористических актах типа норд-оста и т.д. То есть убивать вражескиъ солдат и уничтожать воинское имущество партизанам можно, а убивать мирных граждан нет, тогда они становятся не воюющей стороной, а бандитами.

 

Объясните это российской стороне:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контрудары ?

вспомните Курскую дугу...перед контрударом сколько изматывали немцев в оборонительных боях ?

а то что было в 41-42 без слез воспоминать невозможно...

оборонительные варианты ?

вспомните 1-ю мировую...

вспомните Сталинград...

вспомните финляндскую фойну,сколько на линии обороны финны сдерживали СССР и какие потери с обеих сторон и прочее

 

 

советские партизаны почти целиком состояли из частей нквд и немного регулярных частей и политработников...

то что показывали нам в советских фильмах не соответствует действительности...

 

 

Стремление вести активную, наступательную войну не отрицает в отдельных случаях перехода к эффективной обороне, особенно если благоприятствует обстановка (характер окружающей местности, к примеру). Курская дуга - классический пример, было практически 100 процентно известно, что немцы попытаются срезать курский выступ.

 

Про партизан - ну почитайте хоть что-нибудь, стыдно слушать, право слово. Вы еще к мультфильмам поаппелируйте ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

 

Соотношение танков : у Гитлера 4171 танков, у Сталина 25 784 - это на 22 июня 1941 года .

я удивлён , что вы не в курсе

у сталина?:D

у ссср

цифра не точная но порядок такой

дело в другом

много было устаревших танков (в.ч. те же пулемётные)

и если посмотреть цифру на допустим конец 41 она будет другой

много было потеряно в начале войны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возможно Вы не в курсе, но провозглашение Гитлера освободителем от большевиков активно использовалось ведомством доктора Геббельса, особенно на Западной Украине. В отдельных случаях даже имело определенный эффект. В любом случае, для победы в войне этого было категорически недостаточно.

в 41-42 годах БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно...

вспомните Локотьскую республику с населением в 1,5 млн.человек

"...Именно благодаря профессиональной работе сплочённой команды соратников и единомышленников, Локотьская республика после разрушений периода начала войны стала стремительно и успешно развиваться и восстанавливаться. Уже через год, во второй половине 1942-го, население Локотьской республики, по заключению германских специалистов и экспертов, жило лучше населения всех областей, оккупированных германским Вермахтом, не говоря уже о советских территориях. Эти видные эксперты констатировали, что Локотьская республика не только живет лучше всех других территорий, но и обходится без каких-либо дотаций от германского рейха и при этом регулярно выполняет все поставки, которые она должна выполнять по имеющимся договоренностям с германскими властями...

Каминский на посту обер-бургомистра продолжил дело Воскобойника по осуществлению качественных преобразований в Локотьской республике. Он развернул борьбу с красными партизанами, которая не прекращалась ни днём, ни ночью. Весной 1943 года РОНА состояла из пяти полков, в которой насчитывалось 12 000 человек, она имела 24 танка Т-34, 36 артиллерийских орудий, 8 авто- и бронемашин, мотоциклы. Именно тогда немцы стали называли эту часть «бригадой Каминского». В июле 1944 года она была официально включена в состав войск СС как «штурмовая бригада – РОНА». Одновременно Каминский получил звание бригаденфюрера СС (при этом он никогда не был членом NSDAP). Впоследствии его бригада была переименована в 29-ю гренадерскую дивизию войск СС (1-ю русскую). «Бригада Каминского» успешно вела бои не только с красными лесными бандами, но и с регулярными советскими войсками - летом 1943 под Дмитров-Орловским и Севском. Борьба РОНА и вооруженных сил советской власти, равно как и судьба «бригады Каминского» - это вообще отдельная тема, достойная как минимум ещё одной публикации.

Жители Локотьской республики в 1941-1942 годах надеялись, что большевики больше никогда не вернуться, но история распорядилась иначе, и это стало настоящей трагедией для локотьчан. В августе 1943 года положение Локотьского округа стало угрожающим, бойцы РОНА и все, кто не желал возвращения коммунистической власти (а таких в общей сложности оказалось более 30 000 человек), ушли с немецкими войсками и в начале сентября обосновались в белорусском городе Лепель Витебской области.…"

 

 

армии Власова,УНА и многое другое

одна из фатальных ошибок фюрера

 

2. Уточню, героем среди кого ? В цивилизованной Европе или в дикой, недоразвитой, порабощенной России ?

с англосаксами фюрер бы договорился..тем более он их детище правда слегка распоясавшееся...его вскармливали ради удара по большевикам...

с нашими уж точно не договорились и за освободителей нас не считают...разве что с оговорками...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...