Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Если у вас услуги - то кажется первая, но будете только с физлицами работать

1-я - базаровики и ремесленники.

блины не пройдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там все не сложно - в зависимости от предполагаемого вида деятельности выбираете, что вам подходит

 

К примеру, у нас есть ФОП - 2 группа - можем работать с юриками, но только по товару, зато налоги около 700 гривен в месяц,

 

Если у вас услуги - то кажется первая, но будете только с физлицами работать

 

Ну а если вас устраивает налог с оборота, тогда третий вариант

 

Я от читаю, різницю між 1 і 4 категорією яка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если вас устраивает налог с оборота, тогда третий вариант

3-й вариант тоже платит ЕСВ. + %.

 

Добавлено через 2 минуты

різницю між 1 і 4 категорією яка?

1-я кто - написала выше.

когда вы будете на 4-й и вам впаяют штраф то он будет в 100 крат выше, чем базаровикам на 1-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от читаю, різницю між 1 і 4 категорією яка?

Разница в ограничении возможного объема и соответственно разные налоги

Первая - для мелкотравчатых (думаю - для реальных предпринимателей), и отчетность там - раз в год

 

Четвертая - не знаю для кого, типа у вас такой большой объем услуг или розницы на рынке, и вы согласны платить налог от дохода

Отчетность ежеквартальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в ограничении возможного объема и соответственно разные налоги

Первая - для мелкотравчатых (думаю - для реальных предпринимателей), и отчетность там - раз в год

 

Четвертая - не знаю для кого, типа у вас такой большой объем услуг или розницы на рынке, и вы согласны платить налог от дохода

Отчетность ежеквартальная

прикол в тім що " єдиний податок" а по факту ЄСВ, НДС, % від продажів від 2 до 20%. А якщо щось не так так і ще палка по спині:D:D:D

працювати без РРО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне почати, а там щось полюбом буде)

 

Главное - попытаться максимально просчитать. Дабы в дальнейшем не было мучительно больно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне почати, а там щось полюбом буде)

Тошечка, обязательно сообщите нам, когда звезданете:D.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

И фоты, фоты, фоты. С блинами и без блинов.

Любопытные Варвары жаждут крови:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тошечка, обязательно сообщите нам, когда звезданете:D.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

И фоты, фоты, фоты. С блинами и без блинов.

Любопытные Варвары жаждут крови:D:D:D.

Тогда сразу и рецепт блинов просите. Правильные, кружевные блины ещё нужно уметь испечь. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рецепт блинов просите. Правильные, кружевные блины ещё нужно уметь испечь. )))

Рецепт не хо:). Я клиентом буду, на готовые явлюсь:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт не хо:). Я клиентом буду, на готовые явлюсь:D.

Не бачу охочих рук допомогти!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте меня,граждане-бизнес нельзя придумать на форуме или за чашкой кофе-если Вы не Гейтс,Цукерберг или хотя бы Дуров.

В него нельзя придти-если Вы не инвестор с миллионами долларов,как минимум.

Бизнес-это дело.

Что-то,что ты знаешь досконально,с низов,то,на что ты потратишь всю свою жизнь,все нервы,время,то,ради чего ты пожертвуешь всем.

И только потом,став лучшим,ты вдруг обнаружишь,что это вдруг-бизнес.

Это будет приносить деньги всегда,в любой кризис-но не потому,что ты что-то придумал.

А потому,что ты-лучший.

"Гений-это 99%труда и 1% таланта"

Не нужно ничего придумывать-нужно просто вырваться вперед среди себе подобных.

А вот смочь это сделать..

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес-это дело.

Что-то,что ты знаешь досконально,с низов,то,на что ты потратишь всю свою жизнь,все нервы,время,то,ради чего ты пожертвуешь всем.

И только потом,став лучшим,ты вдруг обнаружишь,что это вдруг-бизнес.

 

Я с вами не согласен. Есть, скажем, "серийные предприниматели". Люди, постоянно запускающие новые прибыльные проекты. Они при этом жертвуют исключительно своим рабочим временем, и отнюдь не стремятся где-то там стать условно "лучшими".

 

Я при каждом удобном случае вписываюсь в интересные затеи, которые время от времени превращаются во вполне себе нормальный бизнес. При этом, я этим делом "заболеваю" ровно на период запуска.

 

"Бизнес" - это ведь собирательное слово для любого процесса, который предусматривает создание прибавочной стоимости для извлечения прибыли :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теорію підтвердить або спростувати?

Раніше вибирали КВЕДов 5-6 шт, по факту вибір кількості кодів не обмежений (а зараз як).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства нет цели быть лучшим из лучших. Так что бы на хлеб с маслом. .

Есть сферы где проще начать и заработать.

А специалисты в нашей стране закончились и новые не появились. Большинство ничего не умеет, так мы и мало чего производим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте меня,граждане-бизнес нельзя придумать на форуме или за чашкой кофе-если Вы не Гейтс,Цукерберг или хотя бы Дуров...

 

Я Вас не сильно расстрою, если скажу, что Гейтс и Цукерберг тоже ничего особо не придумывали за чашкой кофе? Не, вру, они придумали как спионерить. Во всяком случае есть такая версия :) А так, да. безусловно они великие :) Но если уж и советовать форумчанам следовать по великим стопам, то надо смотреть, какие действия сделали их великими. Ну вот так как то :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте меня,граждане-бизнес нельзя придумать на форуме или за чашкой кофе-если Вы не Гейтс,Цукерберг или хотя бы Дуров.

В него нельзя придти-если Вы не инвестор с миллионами долларов,как минимум.

Бизнес-это дело.

Что-то,что ты знаешь досконально,с низов,то,на что ты потратишь всю свою жизнь,все нервы,время,то,ради чего ты пожертвуешь всем.

И только потом,став лучшим,ты вдруг обнаружишь,что это вдруг-бизнес.

Это будет приносить деньги всегда,в любой кризис-но не потому,что ты что-то придумал.

А потому,что ты-лучший.

"Гений-это 99%труда и 1% таланта"

Не нужно ничего придумывать-нужно просто вырваться вперед среди себе подобных.

А вот смочь это сделать..

Но ведь с чего-то нужно начинать? Понятно, что бизнес план здесь никто не выложит.

Не все могут генерить идеи и воплощать их в жизнь. Но иногда глаз замыливается и не видишь очевидного. Может, кто-то подхватит чью-то идею, брошенную на лету и не принятую серьёзно во внимание, и воплотит её в жизнь. И это уже будет здорово.

Форум - обмен информацией. И в бизнесе вовремя полученная информация зачастую играет решающую роль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож поразмыслим в этом ключе?

 

Я знал. что Вы правильно все поймете:D

Но видите ли, здесь куча ньюансов. Это не лопатник у лоха подобрать. Во 1х надо ходить там, де лежит че нить ненужное, во 2х надо все таки быть Гейтсом, шоб в этом ненужном увидеть потенциал. Все таки куча людей проходила мимо этого ненужного и не у кого ничего не дрогнуло. Ну а в 3х - надо быть готовым реализовать спионеренную идею. Да так, шоб тебе все платили и тебе за это ничего не было :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо чесно - то не треба нічого особливого видумувати..елементарне купи-продай фрукти (ті ж доступні яблука/груші)..в норм місці чистий виторг в день буде 500-1000грн...не мільйони..але на хліб і до хліба буде

 

от я маю бус..знаю точки де що купити..але от ще видно не довели до ручки...щоб на ринку стояти..хоча при такій ситуації..не довго

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...