Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Эх, народ, народ. Не тем вы зарабатываете! Вот где супердоходы!

www.svoboda.org/content/article/27483716.html

Сегодня развитие микроэлектроники и космической техники привело к тому, что создание космических аппаратов доступно не только государственным космическим агентствам, но и частным компаниям, институтам и просто объединениям энтузиастов. Мы можем создать космический аппарат, который отправится к Луне и произведет фотосъемку мест посадок американских пилотируемых Apollo, советских автоматических станций "Луна" и "Луноход". Это позволит поставить точку в долгом споре "летальщиков" с "нелетальщиками".

Фрагмент текста выше – описание проекта спутника для фотосъемки Луны, предложенного группой энтузиастов, работающих в частной российской космической компании Dauria Aerospace, базирующейся в Сколково.

Тоесть это скачать несколько картинок Луны из инеты, а денег взять как за полет на орбиту Луны....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по такому принципу работают "Кулиничи":

Оборот у них ооочень нефиговый,

 

На сколько я вижу, там где ставят свои павильоны Кулиничи, то там не надо быть семи пядей во лбу, чтобы бизнес был успешный. Кулиничи стоят на потоках людей, там где большие остановки, перекрёстки, пешеходные переходы. Поставив там павильон, можно продавать всё что угодно, там всё пойдёт.

Иметь такие связи и средства, плюшками можно уже не заниматься. ИМХО;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я вижу, там где ставят свои павильоны Кулиничи, то там не надо быть семи пядей во лбу, чтобы бизнес был успешный.

Простая у вас формула успеха

чож все так бьются, чтобы успешный бизнес сделать, мучаются бедняги :)

 

О плюшках - задумайтесь, это же копеечные продажи

Мы в 2011 году арендовали киоски - так за стандарт 18-20 м2 тогда брали 1000 дол, отбить эти деньги было нереально

Не знаю, какие сейчас цены, но тогда было четко - работал только на хозяина этого курятника, а они сдавали наверх, в свою очередь

 

В рамках Киева отличный бизнес - выдал разрешения, наставили курятников и сдают через своих

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рамках Киева отличный бизнес - выдал разрешения, наставили курятников и сдают через своих

У меня под окнами в квартире- стихийный рынок на улице- довольно большой. На фоне "змін" предложил показательно набить морду собирающему дань :). Торгаши сказали - нельзя. Места поделены по фонарным столбам от участкового до начальника милиции- а ходит "шестерка". причем он обслуживает по сбору дани- 5 или 6 стихийных рынков!!!!!. Ну и еще сказали- что ХОЗЯИН должен быть- что-бы порядок был.....Отакое рабское воспитание.....Так вот, после создания ПОЛИЦИИ- они стали организовывать одностороннее движение во субботам и воскресеньям на этой улице при помощи постов ГАИ:fool::fool::fool:. тупо выставляя патрульную машину поперек дороги на одном из въездов в улицу.

 

Да что там говорить- вон с оптовым рынком на троещине даже хфедорович порешать не смог :)....

 

Я из-за этих мимонеходящих в общепит не лезу- понимаю, что не сдержусь как-то и зашибу козла и посадят меня.....

 

Пы.Сы.

У знакомых детский сад есть- пожарник штраф выписал за то, что пожарная лестница не в надлежащий цвет выкрашена.....(3 этажа.....перекрашивали в красный цвет...пипец)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я вижу, там где ставят свои павильоны Кулиничи, то там не надо быть семи пядей во лбу, чтобы бизнес был успешный. Кулиничи стоят на потоках людей, там где большие остановки, перекрёстки, пешеходные переходы. Поставив там павильон, можно продавать всё что угодно, там всё пойдёт.

Иметь такие связи и средства, плюшками можно уже не заниматься. ИМХО;)

 

согласен на 100% )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен на 100% )

 

оно то так. Но в Украине сотни хлебзаводов, а вот фирменные киоски с продукцией додумались поставить только Кулиничи. Вот бы еще хлеб научились делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в Украине сотни хлебзаводов, а вот фирменные киоски с продукцией додумались поставить только Кулиничи.

Ну допустим не только

А наш киевхлеб с их именем на киосках вы не считаете?

Под киевом есть киоски - в названии царьчегототам :)

Форнетти продают те же слойки - заморозка выпекается на месте

 

А на АЗС ОККО продают львовскую заморозку - от их партнера, и этот же хлеб и слойки у нас в Билле

И этот же львовский завод ставит свои киоски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5, 10, 20, 50 ... магазин ....

ну как бы супермаркеты сразу ставят условия:

 

1) отсрочка 3 месяца, а то и больше ... есть исключения, но их мизер, как с продуктовых, так и с других - Комфи может например за нал купить, но и цена должна быть айс ... большинству мелких такие закупки не нужны и условия "3 месяца" пошлют на 3 буквы вместо 3 месяцев ...

2) за вход на вкусные места супермаркета ещё и денег могут взять

 

самые классные темы для любителей "классического бизнеса":

 

1) торговля мелкими вещами в ЕС, США, на мировые рынки ... но нужен посредник пэйпал и хороший товар, в идеале вывезти в ЕС, а от туда уже отправлять, чтобы продавец имел больше доверия и более близкую доставку и более надёжную нежели УкрПошта ...

2) айти-индустрия, особенно стартапы ... но нужно понимать перспективность ... в общем нужно обзавестись хорошей командой, которая может оценить перспективность идеи, перспективность команды, а если не хватает звеньев, то иметь таковые под рукой ... по сути это венчурный инвестиционный фонд ... ну тут скорее я отступил от классики, но это моя конечная цель :)

3) небольшая дистрибьюция местная ... правда на сегодня больше всё склоняется к продуктам, к чему у меня особо душа не лежит ...

4) интернет-магазин котлов, бензопил, в общем всего, что связано с изменением в характере потребления топлива, особенно в частном секторе ... сам думаю этим заняться как один из небольших притоков гривневого нала, когда продам свой интернет-магазин по автотоварам, хотя по сути каждый вариант хорош и я рассматриваю, как для себя ....

 

в противовес можно открыть небольшой магазинчик в селе, подальше от АТБ, Сильпо и других монстров, аптеку ... можно кое-что туда добавить, что позволит в сезоны дозарабатывать приличные деньги, поставщик есть ... но опять же капиталовложения ... да и я больше склоняюсь к айти на данный момент, маркетинговым консультациям ... одно мобильное приложение с хорошей идеей можно продать 1000 раз, 100 000 раз, 10 000 000 раз или монетизировать покупками внутри приложения или продать само приложение инвестору за такие деньги, что "кафешки", "магазинчики" курят бамбук .... а денег хватит всю жизнь при правильном вложении ... дальше занимайся просто чем хочешь :)

 

... да по большому счету я насобирал около десятка идей, большинство из которых стартапы ... но их уже извините на блюдечке не получите :)

сейчас получаю второе высшее для себя по специальности "проектный менеджер" ... так вот согласно типажам команды я ближе к человеку-идее ... рассматривали тренинговый центр и мне пришла довольно классная идея по тренингам и конкурентный тренинг я нашёл один на всю Украину и тот недоработан, относительной моей идеи конверсия в клиентов была бы раза в 1.5 выше, вполне возможно тоже займусь как вариант, потом рассматривали идею мобильного приложения одногруппницы и я придумал как лучше всего оптимизировать ... ну и т.д. ... в общем сейчас в идеях у меня недостатка нет, есть недостаток финансирования :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классная идея по тренингам

Очень модно и популярно

Учить чему угодно

Куча неопределившихся за небольшие деньги с удовольствием послушает, как им жить

Женщин учат, как быть счастливы, как заполучить мужчину и т/д/

Бизнес-тренинги - отдельная тема

Только вот преуспевающие бизнес -тренера на этом деньги и делают - а где их опыт по созданию собственного бизнеса

Он есть не всегда

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот преуспевающие бизнес -тренера на этом деньги и делают - а где их опыт по созданию собственного бизнеса
ну это понимают единицы и проходят мимо, а остальные как стадо- ходят по тренингам :).....

мовчан правильно сказал- приглашать надо обанкротившихся, что-бы рассказали- почему в трубу вылетели, а не успешных. Успешные-

а) - сами толком не знают почему получилось.

б) - хрен они вам что расскажут- если знают :) конкуренты им не нужны...

ИМХО

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это понимают единицы и проходят мимо, а остальные как стадо- ходят по тренингам :).....

ИМХО

 

Тренинги тренингам рознь. Есть типа как народ обсуждает "хачу мужа", а есть профессиональные. К примеру, выходит новое покращення в законадательстве по бизнесу. Бухгалтеры на ушах. А тут опа-на - тренинг "ша мы вам расскажем че они имели ввиду и как вам стать, что бы расслабиться". Ну и цена для профи :) Бухгалтерия к руководству, руководство и отслюнявило на тренинг. Во де размах....

Ну и канешна, в шоколаде 1Сники - че то там опять нада рисовать согласно прейскуранта :))

Или те же курсы английского. Большинство из них - в 101раз попытаюсь выучить английский. Ну и коньюктура, канешна. Кто то, к примеру, учит польский, потому как открылась возможность поиметь карту поляка.

А вот есть курсы такого плана: тебе по работе через 2 мес в Китай. Язык обязательно. Кто так натаскает с гарантией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Бизнес-тренинги - отдельная тема

Только вот преуспевающие бизнес -тренера на этом деньги и делают - а где их опыт по созданию собственного бизнеса

Он есть не всегда

допустим такой вариант был вполне успешен ещё в 2013, когда все ныли, что всё плохо шло в рост, даже несмотря на сезонные тенденции, реализовано много фишек, но средина вложений в ремонт дома и вложений в новую версию интернет-магазина пришлась на март 2014, а в с марта 2014 планировалось 1.5-кратное и далее 2-кратное увеличение гешафта, которое жёстко обломалось :)

есть опыт, есть идеи по маркетингу, а вот с налом теперь туго ... продаю текущий интернет-магазин, с 20+ поставщиков, маркетинговые планом по продвижению базой клиентов и т.п. и открываю что-то новое ... тем более в 2013 думал ещё "а может ещё чем-то другим заняться, всё таки 5 лет уже интернет-магазиню автоэлектроникой" ....

ну это понимают единицы и проходят мимо, а остальные как стадо- ходят по тренингам :).....

мовчан правильно сказал- приглашать надо обанкротившихся, что-бы рассказали- почему в трубу вылетели, а не успешных. Успешные-

а) - сами толком не знают почему получилось.

б) - хрен они вам что расскажут- если знают :) конкуренты им не нужны...

ИМХО

да какие конкуренты? я Вас таки умоляю .... 90% разжуёшь, в рот засунешь, а они всё равно делать нихрена не будут, сплюнут и пойдут дальше ... пример из жизни - куча народу бегают на других форумах, ищут товары с хорошей наценкой, рвуться в бой зарабатывать бабки, я им кидаю прайсы при курсе 8 с наценкой от 150 до 1500 грн, разжовываю всё, вплоть до перспектив ежедневных заказов, запросы делает 100 человек, 100 получают прайс, контактируют 5, в итоге занимаются 3, по сей день только 1 ... а те 97 ходили от темы к теме и клянчили всё новые прайсы :)

что Вы не знаете в бизнесе? за счет чего думаете победить конкурентов? :) открываете отличный бизнес, с лучшим сервисом, в самой свободной и прибыльной нише и занимаетесь и зарабатываете :)

читайте Бренсона, он так и делает, всё просто и элементарно ... и правда - нафиг те семминары? :) вон я ещё аудиты сайтов делаю .... каждый с примитивным сайтом-визиткой считает, что его услуги должны быть №1, магазины с кучей недоработок по юзабилити и сео удивляются, что недорабатывают ... люди не умеют собирать команды и находить общий язык, не умеют выторговывать у поставщиков лучшие условия ... и правда? :) К чему эти тренинги? Чему Вас может научить кто-либо, если умнее в мире никого нет? :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продаю текущий интернет-магазин,

 

да какие конкуренты? я Вас таки умоляю .... 90% разжуёшь, в рот засунешь, а они всё равно делать нихрена не будут, сплюнут и пойдут дальше ...

Что-то у меня два ваших утверждения в одно не сложились

Там вы продаете - значит бизнес не очень (я так думаю)

И тут же считаете, что конкуренция - это ерунда

 

А дальше по тексту вообще создается впечатление, что вы описываете попытки создать дистрибьюторскую сеть, но почему-то вначале назвали их конкурентами

 

Добавлено через 7 минут

Успешные-

а) - сами толком не знают почему получилось.

б) - хрен они вам что расскажут- если знают конкуренты им не нужны...

Вот это более реалистично

Чаще люди склонны действовать по наитию и при определенной энергии, знаниях и харизме у них это получается и бизнес имеет место быть

А дальше ситуацию просто эксплуатируют, кто лучше, кто хуже, но чем бизнес дольше живет, тем он более устойчив

И даже если они начнут делиться "секретами успеха", то это не факт, что вам это надо

 

С тренингами столкнулась с 94 года - тогда на рынке работало всего несколько компаний, все буржуйские

Наша была австрийская

Они не обучали, как делать бизнес, но давали очень практичные навыки, помогающие в продажах

А то, что поможет генерально овладеть ситуацией - это МВА

Только тоже надо смотреть - кто преподает, программа, стоимость и т/д/

Такой "тренинг" стоит очень дорого, долго, а поэтому эффективно

Ибо ты сам столько наработаешься, пока освоишь все, что будешь умным даже поневоле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что поможет генерально овладеть ситуацией - это МВА

 

Да ну. Весь мир давно получает MBA, потому что это дает солидную прибавку к окладу в корпоративном сегменте. И этого, в общем-то, никто особо не скрывает :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну. Весь мир давно получает MBA, потому что это дает солидную прибавку к окладу в корпоративном сегменте.

Не знаю, как там весь мир, опросов не проводила :)

Знаю, как у нас

Все студенты условно делились на 3 группы

1) Кто заплатил за себя сам

2) За кого платило предприятие

3) Те, которые и так все знают

Из 70 стартовавших защитилось 4 человека

Только один из них был из второй группы, остальные из первой

Из 3 не было никого :)

 

2 группа - это и есть люди, в основном рассчитывающие на карьеру и резюме

Может просто в мире соотношение 1 и 2 другое

Там иметь свой бизнес малореально, а быть в команде и расти - гораздо более

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, как у нас

 

В Украине?

 

В Украине нет нормальных программ MBA, как и в целом в СНГ. В Сколково что-то там вроде похожее на правду намечалось, пока крутая профессура не свалила после грохнувшегося рубля и задержек с зарплатой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине нет нормальных программ MBA, как и в целом в СНГ.

Не знаю, что вы называете нормальными

Наш институт - открытый университет Великобритании с представительством в Москве (не пинать) и в Киеве

Считаю программу очень нормальной и действенной

А вы что предпочитаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас получаю второе высшее для себя по специальности "проектный менеджер"

 

по своему собственному опыту знаю - время и деньги(ну если денег оно стоит) на ветер, потрачено зря. Ничего нет лучше, самообразование, под конкретные потребности. Два года назад, по ксерокопии диплома о высшем образовании получил без проблем доступ к нужной литературе, которой просто нет в интернете.

PS второе высшее не получил - лень было тратить время.... вообще образование в Украине - анекдот.

Ps если имея высшее(любое) хотите получить новую специальность, наймитесь на не (эту длжность) за копейки.... и опыт и образование (доказанное) получите... работодателю важно ваш опыт работы на должности, а не ваш диплом.... мое мнение

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работодателю важно ваш опыт работы на должности, а не ваш диплом.... мое мнение

Было проверено не раз, что любые самоучки стоят мало

Если человек приходит на должность, не имея базового профильного образования, то его приобретенный практический опыт все равно не имеет "твердого основания"

Соответственно принимает решения такой человек неуверенно и не всегда правильно

В свою очередь тебе на него нет возможности полагаться на все 100

(Все что написано, имеет отношение к работе в технической сфере)

 

Также скажу, что человек, который учился, но не доучился - это показатель того, что у него нет сил, энергии, мотивации доводить до конца начатое. Сколько бы он ни был хорошим спецом потом, этот фактор "недоделывания" тоже проявляется в работе.

 

Добавлено через 6 минут

лень было тратить время.... вообще образование в Украине - анекдот.

 

А где вы учились?

 

Многие мои соученики так не считают, работают за границей, умнейшие люди

Своих детей отправили учиться туда же, не за границу, а именно у нас

И преподаватели еще те же, в основном, что и 20 лет назад, старенькие конечно, но те же

Не надо накрывать мокрыми тр... все подряд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по своему собственному опыту знаю - время и деньги(ну если денег оно стоит) на ветер, потрачено зря. Ничего нет лучше, самообразование, под конкретные потребности. Два года назад, по ксерокопии диплома о высшем образовании получил без проблем доступ к нужной литературе, которой просто нет в интернете.

PS второе высшее не получил - лень было тратить время.... вообще образование в Украине - анекдот.

Ps если имея высшее(любое) хотите получить новую специальность, наймитесь на не (эту длжность) за копейки.... и опыт и образование (доказанное) получите... работодателю важно ваш опыт работы на должности, а не ваш диплом.... мое мнение

я на дядь и тёть не работаю в 2008 года ... поэтому идти на работу набраться опыта мне не охота пока что ... тем более у нас практически никто не понимает что такое "проектный менеджер", большинство думают, что это менеджер под какое-то направление или вроде того ... я даже специально смотрел на рынок труда - 50-60% вакансий это непонимание работодателей специфики профессии (кстати я и сам неправильно понимал), из остальных 100% хотят или диплом или серьезный опыт на аналогичной должности, а порой и то и другое ...

Что-то у меня два ваших утверждения в одно не сложились

Там вы продаете - значит бизнес не очень (я так думаю)

И тут же считаете, что конкуренция - это ерунда

......

Планово я рассчитывал выйти на 2.5 тысячи в месяц ... не знаю плохо это или хорошо для самозанятого, а затем после найма пары сотрудников за год можно было бы удвоить ... опять же - исходя из моих суждений это хорошо, возможно для кого-то это смешные деньги в сравнении с его 15-15 в месяц ...

 

я сказал относительно фразы "зачем плодить конкурентов бизнес-тренерам?" ... каких конкурентов? из тех 100, которые возьмутся реально доведут до более-менее результата 5! даже те, кто решают вкладываться порой упираются рогом и делают заведомо неправильно, глядя на то, как народ видит себе свои интернет-магазины даже с точки зрения юзабилити - готов вкладывать в месяц 700-1000 долларов на продвижение, но вот рогом упрусь и хочу себе 5-строчное главное меню ... ладно, это уже дискуссия беспредметная ... :)

....

А то, что поможет генерально овладеть ситуацией - это МВА

....

скачал в интернете записи нескольких MBA ... ничего для такого уникального не нашёл чтобы платить 80 кгрн + 3-6 тысяч евро ... последняя часть проектный менеджмент, но опять же довольно урезанно, частично трепология на общеэкономические темы и т.д. ... возможно записи неправильные попались, но реальный кейсов применительно к жизни я там не слышал ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

скачал в интернете записи нескольких MBA ... ничего для такого уникального не нашёл чтобы платить 80 кгрн + 3-6 тысяч евро ... последняя часть проектный менеджмент, но опять же довольно урезанно, частично трепология на общеэкономические темы и т.д. ... возможно записи неправильные попались, но реальный кейсов применительно к жизни я там не слышал ...

 

Возможно, разница в мировозрении. Вы, я так понял, предприниматель, от слова предпринимать, в хорошем смысле. А МВА дает больше, возможно, не предпринимательское направление, а....

Лучше всего описывает мой пассаж почти цитата, где то услышанная/увиденная. Пока были живы основатели Sony - Sony делала революционные прорывы в направлениях. Умер последний основатель. В Sony пришли управленцы с МВА. И начался закат Sony...:(

МВА это не хорошо и не плохо. Цели разные...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скачал в интернете записи нескольких MBA ... ничего для такого уникального не нашёл

Опера мне не понравилась

- А ты ходил в оперу?

Нет, мне Вася напел...

 

Добавлено через 7 минут

В Sony пришли управленцы с МВА. И начался закат Sony...

Понятно, что никакое МВА не заменит удачи, энергии, харизмы

 

Но знаний и системности добавит точно

Почему считается, что делать инженерную работу без образования нельзя, а управленческую - можно?

 

Лично мне стало куда проще работать с этими знаниями, чем без них

Может потому, что не являюсь гением бизнеса, а просто делаю свою работу

 

А насчет больших прорывов - почитала про молодых миллионеров России - на чем они деньги заработали - сильно удивилась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудим бизнес идею?:D

Случайно натолкнулся... Надо было друзей отправить в Одессу, стал искать маршрутку и нашёл пассажирские перевозки Атолюкс, если стандартный автобус, то билет на 1-го стоит 300грн+-, если VIP-чуть меньше народу, больше комфорта то 400грн+-.

Так получилось, что за билеты вовремя не позаботились, и ехать пришлось на сутки раньше. Нашёл сервис "попутчиков" называется blablacar, (объяснять не буду, кому интересно, нагуглит самостоятельно) которым и успешно воспользовались. Цены у каждого водителя разные, но дешевле, чем у автолюкса. Мои друзья уехали за 250грн за одного человека. Авто 1 водитель+8 пасажиров было полностью заполнено.

Математика:

Из Киева в Одессу туда назад 1000км, за один день проехать не проблема. На топливо уйдёт, ну кто на чём ездит, я спрашивал у знакомого, у него старенький Спринтер 2006г, говорит, что на круг выходит 9л на 100км, значит по трассе будет брать меньше, но даже если так то 90л*16грн=1440грн. 8 пассажиров*250грн=2000*в оба конца=4000грн

Итого 4000-1440=2560грн в сутки. Если взять бус с большим количеством посадочных мест, прибыль возрастёт. В маршрутке 18-22 места, я считал только 8.

Амортизация машины, Т.О. и другие крохи я не считаю. Предложил просто как концепцию, кому надо сосчитать всё до скрупулы, я не против.

Цифры приблизительные,:\"\": тапки будут или тему можно закрывать??? :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что никакое МВА не заменит удачи, энергии, харизмы

 

Но знаний и системности добавит точно

Почему считается, что делать инженерную работу без образования нельзя, а управленческую - можно?

 

Лично мне стало куда проще работать с этими знаниями, чем без них

Может потому, что не являюсь гением бизнеса, а просто делаю свою работу

 

Да, где то это и хотел сказать :)

 

А насчет больших прорывов - почитала про молодых миллионеров России - на чем они деньги заработали - сильно удивилась :smile:

 

Ссылочкой не поделитесь ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рамках Киева отличный бизнес - выдал разрешения, наставили курятников и сдают через своих

 

Курятники - это дорого и долго. Палатка, как временное место продаж, лучше подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...