Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Гуси є - працюють газонокосарками на моїх цілинах Залишив на зиму три десятки - вони ж мене з"їдять.

Жили у Вобмата три десятка гусей.

Розкажіть, жруть багато? кущі поїдять (смородину, малину та ін.), якщо їх по двору випустить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Производство и последующий монтаж гипсовых стеновых панелей ( под покраску или уже готовых покрашенных )

 

Очень часто стал замечать на наших обьектах что в моду снова входят стеновые панели гипсовые "под покраску " ( волна, ромбы под фактуры дерева, бетона)

 

По "рекламе" и раскрутке понятно в принципе ))

 

а вот как быть с производством ? где брать матрицы ? как вообще процесс сложный ?

Кто имел дело с гипсовыми изделиями ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Производство и последующий монтаж гипсовых стеновых панелей

Меня фасадные панели интересуют. как потенциального покупателя.

Теплые и красивые. Ну и цена демократическая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня фасадные панели интересуют. как потенциального покупателя.

Теплые и красивые. Ну и цена демократическая.

 

ну я не о фасадных ))) а о внутренних. декоративных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот как быть с производством ? где брать матрицы ? как вообще процесс сложный ?

Кто имел дело с гипсовыми изделиями ?

 

я колись гіпсовою плиткою і литтям займався...форми мав як прості так і силіконові..процес відносно не складний..мати норм гіпс, модифікатори, фібру і фарби..якщо замовляється виріб в кольорі..

 

п.с. в Тернополі і області на той час йшло туго...основна маса все-рівно звикла до проста шпаклівка/покраска або обої..Бачу навіть по статистиці тих ремонтів, що я робив..за ці всі роки може на 4-х обєктах була ліпнина ..а так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka

 

є варіанти на базі пінопластових листів зверху зразу приклеєена декоративна плитка..є різні варіанти..під цеглу під камінь і т.д....монтується як Лего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Производство и последующий монтаж гипсовых стеновых панелей ( под покраску или уже готовых покрашенных )

 

Очень часто стал замечать на наших обьектах что в моду снова входят стеновые панели гипсовые "под покраску " ( волна, ромбы под фактуры дерева, бетона)

 

По "рекламе" и раскрутке понятно в принципе ))

 

а вот как быть с производством ? где брать матрицы ? как вообще процесс сложный ?

Кто имел дело с гипсовыми изделиями ?

 

Вот та же проблема.

 

Ничего дальше строительства в упор не вижу)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka

є варіанти на базі пінопластових листів зверху зразу приклеєена декоративна плитка..є різні варіанти..під цеглу під камінь і т.д....монтується як Лего...

Ссылочку плиз.

 

Добавлено через 53 секунды

монтується як Лего...

А строители возьмут как за пасьянс:D.

 

Добавлено через 1 минуту

Ничего дальше строительства в упор не вижу)

ну вот, а мне всех накормить хочется:D:D:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо чесно - то не треба нічого особливого видумувати..елементарне купи-продай фрукти (ті ж доступні яблука/груші)..в норм місці чистий виторг в день буде 500-1000грн...не мільйони..але на хліб і до хліба буде

 

от я маю бус..знаю точки де що купити..але от ще видно не довели до ручки...щоб на ринку стояти..хоча при такій ситуації..не довго

 

А кто знает вариант, как продать те же яблоки крестьянские только в магазине? Нужны ли каки-то справки, заключения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны ли каки-то справки, заключения?

Нужны документы и НДС :)..........

 

Добавлено через 2 минуты

Теплые и красивые. Ну и цена демократическая.

так не бывает....я , в свое время, искал, нашел, офигел от цен и условий - бросил.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны документы и НДС

Думаете? а мне кажется, если в обычный магазинчик, то можно и так договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны документы и НДС :)..........

 

Какие документы должны быть у крестьянина, а какие у магазина? На растительную и животноводческую продукцию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает вариант, как продать те же яблоки крестьянские только в магазине? Нужны ли каки-то справки, заключения?

 

Берете яблока покрасивее, идете в магазин попроще, показываете яблока и называете цену и объемы поставок, договариваетесь об условиях поставок и оплаты, максимальный % возврата порчи. Если кому-то нужны справки, то делаете справки, продавцы Вам расскажут какие и где их берут. Желательно иметь хотя бы регистрацию ФОП, чтобы все задукоментировать и не было недоразумений в процессе. Ну и много вкусных яблок, конечно же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете яблока покрасивее, идете в магазин попроще, показываете яблока и называете цену и объемы поставок, договариваетесь об условиях поставок и оплаты, максимальный % возврата порчи. Если кому-то нужны справки, то делаете справки, продавцы Вам расскажут какие и где их берут. Желательно иметь хотя бы регистрацию ФОП, чтобы все задукоментировать и не было недоразумений в процессе. Ну и много вкусных яблок, конечно же.

 

А если я магазин, какие документы должны быть для продажи таких овощей?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я магазин, какие документы должны быть для продажи таких овощей?:D

 

Торговал продуктами питания только на базаре, и то в детстве. Там только платить за место нужно было, и то не всегда. По логике вещей, если это аренда магазина, то у владельца магазина должны быть разрешающие документы для продуктового магазина, у Вас - документы на право заниматься предпринимательством, торговлей, сан. книжка, кныга скарг, на товар - разные документы согласно законам Украины, в зависимости от товара.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговал продуктами питания только на базаре, и то в детстве. Там только платить за место нужно было, и то не всегда. По логике вещей, если это аренда магазина, то у владельца магазина должны быть разрешающие документы для продуктового магазина, у Вас - документы на право заниматься предпринимательством, торговлей, сан. книжка, кныга скарг, на товар - разные документы согласно законам Украины, в зависимости от товара.

 

Если проводить параллель с базаром, то на овощную продукцию там у бабушек ничего нет, а у тех кто на Столичном, у тех заключение лаборатории на содержание нитратов....., на животноводческую всем нужно заключение лаборатории и на мясо клеймо. Вот я и думаю, если сдавать в магазин овощи, то наверное тоже нужно брать такое заключение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проводить параллель с базаром, то на овощную продукцию там у бабушек ничего нет, а у тех кто на Столичном, у тех заключение лаборатории на содержание нитратов....., на животноводческую всем нужно заключение лаборатории и на мясо клеймо. Вот я и думаю, если сдавать в магазин овощи, то наверное тоже нужно брать такое заключение?

 

При больших рынках обычно работают лаборатории. Думаю, зайти туда и сделать справку не проблема. Правда, не уверен, что во всех магазинах ее у Вас потребуют - нужно спрашивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот та же проблема.

 

Ничего дальше строительства в упор не вижу)

 

ну у меня пока не все так плохо ))) есть и другие отрасли...

но там более сложные ( IT). и для обсуждения на нашем форуме не очень годитцо.

 

p.s хотя если сказать честно, то стройка весьма перспективна для старт-тапов.

Но примитивна.

Змінено користувачем Zeland
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я магазин, ...

так вы магазин или магазинчик?:)

Если ФОП, на едином налоге- то вам только справку из рыночной лаборатории, про пестециды и радионуклиды, а вот если вы ООО- там другой коленкор...ИМХО

 

Еще колхозникам справку вроде дают в сельсовете....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может что-то сказать о переработке молока?

 

Вроде как есть помещение и сырьевая база (само молоко).

Сан. станция докучать не будет.

 

Насколько это вообще сложная тема и есть ли потенциал в ней? Стоит ли тратить время на изучение вопроса?

 

Спасибо!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли тратить время на изучение вопроса?

 

Спасибо!:flag1:

Имхо стоит сделать качественный продукт и найти своих покупателей...

 

Вы не заметили, что часто проскакивает "молоко, мясо, овощи- беру у "своих" колхозников"?

 

"моих" колхозников покупатели ждут утром, в очереди, как положено :). Рядом 3 лотка с молочкой в одну сторону и метров 300 лотков в другую :). Скандалы и сплетни про них -хоть в газете пиши- бо зависть....Основной выторг делается на 30 минут после приезда в 10 утра. Потом сидят до 13.00 семки щелкают и продают излишек....чего и вам желаю. Ездят по субботам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо стоит сделать качественный продукт и найти своих покупателей...

 

+1 многие хотят натурального, пусть даже и дороже. Не обращали внимание сколько стоит, например, ряженка обычная и "органическая"? И покупают же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...