Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

"Укрпошту" (кошмар и ад)
От отделения зависит. В мелких — пи, пи, пи, пиииии… В крупных — как на НП почти, только отправка вдвое дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От отделения зависит

 

Ничего от отделения не зависит.

 

После отправки выдают бумажный квиток, который нужно к себе в систему вручную вносить, чтобы затем через кривожопое АПИ "Укрпошты" отслеживать посылку. При том, что в 40% случаев статус отправления на местах тупо забивают апдейтить. Каждая отправка занимает от 5 минут.

 

В "Новой Почте" накладная формируется из внутренней системы, на обработку одного отправления на отделении уходит не более 20 секунд.

 

Даже не сравнивайте.

 

Зато "Укрпошта" сделала новый сайт, что винницкий мегауправленец Ткачук не преминул записать себе в достижения века.

 

Еще покритикуют и теоретиком-школьником обзовут

 

Может, умное чо скажут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего от отделения не зависит.
Зависит. В отделении под боком мне с посылкой выносили моск двадцать минут, в центральном всё оформление заняло 1-2 минуты.

А статусы, то такое. На «Деливери» тоже статусы сутками не апдейтят, аж пока посылка на складе получателя не окажется.

В "Новой Почте" накладная формируется из внутренней системы
И получатель привязан к номеру телефона. Из-за чего регулярно случаются нежданчики, которые НП разруливать не желает категорически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И получатель привязан к номеру телефона. Из-за чего регулярно случаются нежданчики, которые НП разруливать не желает категорически.

 

Тоже от отделения зависит. С региональными отделениями работали? Есть там ну совсем "веселые". Ну а насчет разруливания, это да... Все менеджеры резко падают на мороз. Обычно все решается через бухгалтерию! в Полтаве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит.

 

Ну что зависит? Русским языком вам пишу - независимо от отделения, все будут при вас вводить в систему, после чего выдадут бумажный квиточек. И его нужно будет затем у себя в системе руками привязать к отправлению.

 

В результате обработка 100 отправлений занимает до 6 (!!!) часов, не считая комплектации и упаковки.

 

Через НП за 1 час уходит 200-300 отправлений легко.

 

А статусы, то такое. На «Деливери» тоже статусы сутками не апдейтят, аж пока посылка на складе получателя не окажется.

 

Нет, не "такое".

 

Они их вообще не апдейтят. Отдали посылку, и хер с ним.

 

Это выливается в дополнительные несколько грн. на звонки и СМС из-за отсутствия адекватных статусов. В месяц это может быть и более 10 000 грн. На минуточку, это 2 зарплаты менеджерских.

 

регулярно случаются нежданчики, которые НП разруливать не желает категорически.

 

Все "нежданчики" НП разруливает, причем гораздо лучше "Укрпочты", потому как на НП есть ответственный менеджер, а на "Укрпочте" футболят, делая вид, что все дурачки.

 

Если вы отправляете несколько посылок в неделю, я допускаю, что вас может устраивать "Укрпочта". Но если это сотни в день - поверьте, "Укрпочта" делает все, чтобы увеличить обороты "Новой Почты" :)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну а насчет разруливания, это да... Все менеджеры резко падают на мороз.

 

При нормальных оборотах выделяют персонального менеджера, который занимается всеми вопросами.

Змінено користувачем madmancf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же говорить о совместной реализации идей, то вроде бы никто здесь на форуме особо и не ищет партнеров.

 

ну не совсем так)) я например уже годика полтора как принял решение что нужно искать компаньона/инвестора. и тут тоже упоминал об этом. но както особо нету очереди желающих вложится в размере 120-150к$ ... с окупаемостью годиков 4-5. народ не доверяет производству.. у большинства в голове до сих пор онли "купи/продай" ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но както особо нету очереди желающих вложится в размере 120-150к$ ... с окупаемостью годиков 4-5.

 

В этом проблема.

 

Непонятно, что здесь через 4-5 лет будет)

 

Кроме того, это вложения не в свой бизнес, а значит возникают дополнительные риски в виде вашей честности, обязательности, возможной потери мотивации, проблем со здоровьем и т.д. и т.п.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не совсем так)) я например уже годика полтора как принял решение что нужно искать компаньона/инвестора. и тут тоже упоминал об этом. но както особо нету очереди желающих вложится в размере 120-150к$ ... с окупаемостью годиков 4-5. народ не доверяет производству.. у большинства в голове до сих пор онли "купи/продай" ..

 

Так Вы хотя бы в общем описали бы, что да как: - общая стоимость бизнеса; - оборот; - уровень роста в год; - во что планируется вложить деньги; - уровень доходности сейчас и через н лет. Это только чтобы заинтересовать потенциального инвестора и оценить Ваш уровень адекватности (Вы уж извините). А то оценка Вами цифры инвестиций в 120-150куе уже вызывает подозрения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате обработка 100 отправлений занимает до 6 (!!!) часов, не считая комплектации и упаковки.
Т.е., по 4 минуты на отправление, а в НП по 20 секунд? За 20 секунд даже проверить правильность оформления декларашки и автограф поставить невозможно.

 

Это выливается в дополнительные несколько грн. на звонки и СМС из-за отсутствия адекватных статусов.
У «Укрпошты» есть хардварная «смска» — уведомление в почтовый ящик получателю. Максимум на следующий день утром она там будет. И черед три дня (если не забрать посылку) — продублируется. А за отдельные деньги есть и СМС-информирование получателя.

 

Все "нежданчики" НП разруливает, причем гораздо лучше "Укрпочты", потому как на НП есть ответственный менеджер
Ни хрена не разруливается. Только в январе поимели несколько таких проблем. Глухо, как в танке. Менеджмент не сделал ни хрена.

 

Если вы отправляете несколько посылок в неделю, я допускаю, что вас может устраивать "Укрпочта".
Лично я отправляю мало. Контора отправляет десятками в день, но через НП, «Интайм» и «Деливери».

 

При нормальных оборотах выделяют персонального менеджера, который занимается всеми вопросами.
У нас нормальные обороты. Менеджер ничем не помог. Тупо стена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

както особо нету очереди желающих вложится в размере 120-150к$ .....

знаете почему? Предложения как расходиться будете -нет.

основная проблема просящих - нет понимания как закончить отношения с "инвестором". Все "просящие" рисуют радужные картины, когда все хорошо, а вот о плохой стороне медали - или умышленно молчат или даже о ней не догадываются....

Я думаю, что на стадии поиска партнера нужно обсуждать кроме всего прочего как расставаться будете.... ИМХО

 

Если "партнера" вы рассматриваете как "денежный мешок", и после возврата денег- "давай досвиданья" то Вы готовы в случае неудачи вернуть все до копейки + % стоимости денег (есть план как отдавать будете? )?

 

Добавлено через 9 минут

Тупо стена.

скажем так- учет на НП лучше чем на УкрПочте...

пишите оф. письмо- будет оф. ответ. Не верится мне в стену. Юр.лицу в виде НП проще решить проблему, чем от нее отмораживаться.. ИМХО

Мне вот давеча на УкрПочте заявили, что мою посылку МОГ забрать кто-то из моих родственников, посоветовали их поспрашивать :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., по 4 минуты на отправление, а в НП по 20 секунд? За 20 секунд даже проверить правильность оформления декларашки и автограф поставить невозможно.

 

А на НП не надо ничего проверять и подписывать. Мы САМИ формируем декларацию, таким образом контролируя ее правильность и подтверждая достоверность.

 

Все время на отделении уходит просто на физический прием посылок и сканирование штрихкодов с прикрепленных нами же к посылкам деклараций.

 

У «Укрпошты» есть хардварная «смска» — уведомление в почтовый ящик получателю. Максимум на следующий день утром она там будет. И черед три дня (если не забрать посылку) — продублируется.

 

Ну и что? Мы-то об этом не знаем! Понимаете? Нам приходится самостоятельно звонить людям, уточнять, что они получили посылку, а затем разыскивать на "Укрпоште" бабки за эту посылку :)

 

Контора отправляет десятками в день, но через НП, «Интайм» и «Деливери».

 

Посоветуйте им любимые вами центральные отделения "Укрпочты" :D

 

У нас нормальные обороты. Менеджер ничем не помог. Тупо стена.

 

Я не понимаю этого. Постоянно в "обороте" сотни претензий, все рано или поздно решается, компенсируется и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Если что, у нас к "Новой Почте" тоже много претензий. Плюс они сейчас начали болеть всеми классическими болезнями последствий быстрого роста.

 

Но при всех их проблемах, с "Укрпочтой" сравнивать просто некорректно, если рассматривать как бизнес-инструмент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы хотя бы в общем описали бы, что да как: - общая стоимость бизнеса; - оборот; - уровень роста в год; - во что планируется вложить деньги; - уровень доходности сейчас и через н лет. Это только чтобы заинтересовать потенциального инвестора и оценить Ваш уровень адекватности (Вы уж извините). А то оценка Вами цифры инвестиций в 120-150куе уже вызывает подозрения...

 

даже интересно что это за подозрения такие)

 

 

а по факту, снова упираемся в вопрос о том стоит ли выкладывать бизнес планы на форуме...

 

на вопрос как расходится по моему есть куча юридически прописаных вариантов.. которые зависят от того на каких условиях люди "сходятся" ... если это кредит это одно, если это "доля" это другое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте им любимые вами центральные отделения "Укрпочты"
Они не любимые. Просто меня получатели просили отправить «Укрпоштой». И они луснут, если получат грузопоток хотя бы среднего отделения НП.

 

А на НП не надо ничего проверять и подписывать.
Я проверяю и подписываю.

 

Я не понимаю этого.
Вы с таким просто не сталкивались, потому что сами заполняете декларашки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете почему? Предложения как расходиться будете -нет.

основная проблема просящих - нет понимания как закончить отношения с "инвестором". Все "просящие" рисуют радужные картины, когда все хорошо, а вот о плохой стороне медали - или умышленно молчат или даже о ней не догадываются....

Я думаю, что на стадии поиска партнера нужно обсуждать кроме всего прочего как расставаться будете.... ИМХО

 

Если "партнера" вы рассматриваете как "денежный мешок", и после возврата денег- "давай досвиданья" то Вы готовы в случае неудачи вернуть все до копейки + % стоимости денег (есть план как отдавать будете? )?

 

:

 

в моей "хотелке" присутствует компаньен 50+1/50 с договором на 10-15 лет. по прошествии которых либо продление договора, либо выкуп "доли" .. (причем выкуп доли мне даже более интересен ж-) )

 

а если вы про риски .. то львиная доля инвестиций ухаются в расходники = товар. от продажи которого профит покрывает вложения в "недвижимые" фонды ..

 

все довольно просто .. :flag1:

 

Добавлено через 24 минуты

 

В этом проблема.

 

Непонятно, что здесь через 4-5 лет будет)

 

.

 

вот тут да.. тут проблема.. но я оптимист, подкрепленный тем что за 15й год продажи поднялись на 120% )))) правда зароботок в уе с них поднялся всего на 10-20.. ((( но на то это и производство .. возможность маштабирования ..

 

(если интересно поищите инфу про историю, развитие и рост таких фирм как ROTO(германия) или OMAN(Польша) )

 

 

Кроме того, это вложения не в свой бизнес, а значит возникают дополнительные риски в виде вашей честности, обязательности, возможной потери мотивации, проблем со здоровьем и т.д. и т.п

 

.

 

когда люди несут и бОльшие суммы на депо, я думаю что там рисков не меньше .. а то и побольше .. но ж несут .. и имхо если человек решил инвестировать он осознанно идет на эти риски ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверяю и подписываю.

 

Потому что не отправляете в больших объемах. Мы же здесь говорим о НП и "Укрпочте" в разрезе инструментов бизнеса.

 

Вы с таким просто не сталкивались, потому что сами заполняете декларашки.

 

Так вы же проверяете, как столкнулись? :D

 

Мы сталкиваемся с кучей ежедневных проблем, как по причине системных ошибок НП, так и в виде человеческого фактора. Это все понятно, но не было еще ни одной проблемы, которая осталась нерешенной по причине "стены НП".

 

в моей "хотелке" присутствует компаньен 50+1/50 с договором на 10-15 лет. по прошествии которых либо продление договора, либо выкуп "доли" .. (причем выкуп доли мне даже более интересен ж-) )

 

Договор в Украине - это такая ненужная ерунда :D

 

Добавлено через 1 минуту

когда люди несут и бОльшие суммы на депо, я думаю что там рисков не меньше .. а то и побольше .. но ж несут .. и имхо если человек решил инвестировать он осознанно идет на эти риски .

 

При всем к вам уважении, к любому банку доверия изначально больше.

 

Естественно, риски все осознаются, потому и с желающими инвесторами туго, хотя рентабельность 30% годовых на капитал в валюте - весьма привлекательная картинка. Или здесь не на капитал? По вашему плану, по прошествии 5 лет у инвестора 150 + 150 заработанных, или изначально вложенные 150 в виде заработанных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей "хотелке" присутствует компаньен 50+1/50 с договором на 10-15 лет. по прошествии которых либо продление договора, либо выкуп "доли" .. (причем выкуп доли мне даже более интересен ж-) )

 

а если вы про риски .. то львиная доля инвестиций ухаются в расходники = товар. от продажи которого профит покрывает вложения в "недвижимые" фонды ..

 

все довольно просто ..

 

В такие моменты я думаю: "Нахрена мне надо было это спрашивать????"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему плану, по прошествии 5 лет у инвестора 150 + 150 заработанных, или изначально вложенные 150 в виде заработанных?

 

вам какой вариант самый оптимистичный или самый пессимистичный ? )

 

Добавлено через 1 минуту

В такие моменты я думаю: "Нахрена мне надо было это спрашивать????"

 

это сарказм или констатация ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же проверяете, как столкнулись?
Я проверяю личные отправления. Наши водители не такие дотошные. ;) Как инструмент бизнеса, «Укрпошта» тоже активно используется. Но не для отправки «горящих» заказов, а для пересылки документации и первички.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам какой вариант самый оптимистичный или самый пессимистичный ? )

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

это сарказм или констатация ? :D

 

И то, и другое. Сразу вспоминается:

 

"— Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?"

 

Любой потенциальный инвестор превратит Ваш самый оптимистичный сценарий в самый пессимистичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор в Украине - это такая ненужная ерунда :D

 

 

но в тоже время "под чесслово" тоже ведь не вариант )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам какой вариант самый оптимистичный или самый пессимистичный ? )

 

Расчетный.

 

Вкладываю 150. Через 5 лет, согласно вашим расчетам, какая сумма будет у меня в наличии, при условии, что я ничего из заработанного данным проектом не потрачу?

 

Но не для отправки «горящих» заказов, а для пересылки документации и первички

 

Короче, там где не критичны сроки и возможные потери. О чем я и говорил.

 

+ отсутствие адекватной IT-системы убивает все.

 

Мы тоже работаем через "Укрпочту". Вынужденно, некоторые контрагенты используют именно ее по экономическим и идиотским соображениям. Но наши тарифы на обслуживание заказов через "Укрпочту" выше, тем более, что через НП мы еще и хорошую скидку даем.

 

но в тоже время "под чесслово" тоже ведь не вариант

 

Конечно. В таких случаях, например, товар и оборудование закупается на инвестора. Надо смотреть каждый отдельный случай, но договор... его в суде так рассмотрят, как кто сможет устроить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то, и другое. Сразу вспоминается:

 

"— Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?"

 

Любой потенциальный инвестор превратит Ваш самый оптимистичный сценарий в самый пессимистичный.

 

 

ну я как бы на особу приближенную к императору и отца русской демократии не претендую.. )) и свое членство в обществе орла и меча не афиширую ))))))))

 

и "койчего" за плечами есть ))

 

но и с инвесторами перед глазами которых маячит 30% годовых в банке тяжело общаться ..

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и с инвесторами перед глазами которых маячит 30% годовых в банке тяжело общаться ..

ну если вы предлагаете торговлю - то да. В бизнесе купи-продай % годовых больше в разы. Если производство - то те, у кого что-то маячит Вам не нужны :)...ИМХО

 

Пы.Сы. Есть парочка знакомых, которым деньги "карман жали". Все хотели куда-то еще развиваться. Общался на прошлой неделе. Говорю - давайте бабло. Ответ был таков: "сейчас надо выйти в кеш, купить попкорн и смотреть ... и так 2-3 года. потому-что помимо качелей в Украине - не хилые качели намечаются во всем мире...."

Дальше цитировать не буду - это отдельная тема :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчетный.

 

Вкладываю 150. Через 5 лет, согласно вашим расчетам, какая сумма будет у меня в наличии, при условии, что я ничего из заработанного данным проектом не потрачу?

 

 

согласно моим "расчетам" при "среднем" по оптимистичности сценарии. эта сумма будет крутится вокруг 150+100..

 

при очень хреновом раскладе вы заберете 150 через 2-3 года :(

 

при весьма оптимистичном развитии "событий" 150 + 200

 

а если удастся "евроинтегрироватся"(хотя это сейчас только мечты "за горизонтом событий" но ведь и они иногда сбываются) .. то свой вертолет будет "не очень дорого" .. ))) масштабирование наше все )))

 

вот такие "пироги" .. :flag1:

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ был таков: "сейчас надо выйти в кеш, купить попкорн и смотреть ... и так 2-3 года. потому-что помимо качелей в Украине - не хилые качели намечаются во всем мире...."

 

+1

подтверждаю слово в слово

сам такой

и коллеги действуют согласно этого плана

 

исключение - дешевая земля, дома, квартиры, участки где цены уже на дне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...