Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Нет, ну вы же написали, что идея хорошая

Только не объяснили, чем

И теперь шаг назад

С таким успехом можно в любую точку пальцем ткнуть - из серии "вот"

 

Хорошая и привлекательная - это разные слова с разными значениями. Уж кто, а девушки, как я думал, должны это понимать. Объяснил почему, по моему мнению, эта идея хорошая, а поскольку сам не в теме, то всех преимуществ описать не могу. Идея успешно реализована, бизнес работает. По Вашему, это можно сказать о любом бизнесе сейчас? Где шаг назад? В том, что идея хорошая, но меня не привлекает :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь у тех же буржуёв ПТУ нет

 

Куча колледжей предлагают двухлетние программы слесарей, автомехаников, токарей и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И выпускники после колледжа имеют 3-5-8 лет стажа? Не знал…

 

А выпускники ПТУ имели 8 лет стажа?

 

Я к тому, что отсутствие профтехобразования в тех же Штатах - это миф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выпускники ПТУ имели 8 лет стажа?
Нет. И выпускники техникумов — тоже не имели. Но его и не требовали. А сейчас — требуют. Сколько ни просматривал объявлений на рабочие специальности (из праздного интереса, в общем) — везде требование опыта работы, выраженное годами.

 

Я к тому, что отсутствие профтехобразования в тех же Штатах - это миф.
Принято. Интересно, такой «двухлетний» выпускник у них тоже считается получившим высшее образование?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. И выпускники техникумов — тоже не имели. Но его и не требовали. А сейчас — требуют. Сколько ни просматривал объявлений на рабочие специальности (из праздного интереса, в общем) — везде требование опыта работы, выраженное годами.

 

Принято. Интересно, такой «двухлетний» выпускник у них тоже считается получившим высшее образование?

 

Думаю, это потому что 2 года обучения там = 8 лет стажа здесь. Но отучившиеся там почему-то не спешат приехать в Украину и здесь работать. Вот и приходится работодателю как-то выкручиваться...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но отучившиеся там почему-то не спешат приехать в Украину и здесь работать.
Наверное, потому что там зарплата в баксах больше чем здесь в гривнах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, потому что там зарплата в баксах больше чем здесь в гривнах?

 

Точно, кэп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это потому что 2 года обучения там = 8 лет стажа здесь

Каким то пресмыкательством попахивает. Их 18-20-ти летние сосунки ничем не умнее отечественных ровесников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ни просматривал объявлений на рабочие специальности (из праздного интереса, в общем) — везде требование опыта работы, выраженное годами.

 

А я не из праздного знаю, что сварщиков на стройки ищут, абы умел варить, даже диплома не спросят, не говоря уж о трудовой - а нема.

 

Интересно, такой «двухлетний» выпускник у них тоже считается получившим высшее образование?

 

А почему "тоже"? Это не высшее образование, это специальное.

 

Каким то пресмыкательством попахивает. Их 18-20-ти летние сосунки ничем не умнее отечественных ровесников.

 

Начнем с того, что "их 18-20 летние сосунки" в этом возрасте еще обычно в школах доучиваются. Я университет в 21 заканчивал, так к нам на 5-м курсе ровесники из Германии приезжали... первокурсники)

 

Так и в 21 год оно понятнее - стоит идти что-то там еще учиться 5 лет, или пойти за год-два научиться нормально чинить тачки или точить детали, да и зарабатывать себе без лишнего геморроя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким то пресмыкательством попахивает.

та вы на их профильные форумы зайдите, посмотрите на качество пиндосских сварных швов, и на наши.. все вопросы отпадут....

Они ток сварки выставляют под конкретный металл и конкретную толщину, а не реостатом на глаз или перекидыванием клемы на пружине...ИМХО.

 

к нам на 5-м курсе ровесники из ... первокурсники
кстати , это правильно. Я когда учился- мне это не надо было :)...А сейчас- учился-бы.........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая и привлекательная - это разные слова с разными значениями.

Не, ну это уже такой съезд, что и не натянешь

Называется - ни о чем

Ценности - 0 процентов

Так вам все хорошим будет казаться, чего у вас нет

умолкаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко :)

По строительству:

Ниша генераторов электро со стоимостью 1коп/кВт/ч абсолютна свободна

Тоже относиться и генераторам тепла

Ниша постройки домов к примеру со стоимостью возведения 100баксов/м2 - нету

Помаштабнее

Ниша ракетоносителя со стоимостью выводимого кг от 900баксов и ниже - кони не валялись:\"\"::\"\":

 

Продолжать?Ж-)Ж-)

 

ЗЫ. Белоснежка, с выходом! Рады:roll:

Вы в бане время зря не тратили:roll:

 

Був би генієм, або багатим, я би робив ставку на науку.

Да, це займає багато часу, фінансів (дослідження і т.д.)

Для прикладу, з проби тканини вирощувати в лабораторії шкіру, тканини для імплантації людям в яких сильні опіки, травми.

Робити людей здоровими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, из таких разноцветных полосок хорошо бы смотрелся забор. Можно сделать секции по типу крупноячеистой рабицы. В пересечении между собой скрепить какими-нибудь красивыми гвоздиками или клёпками. И предложить в студии ландшафтного дизайна, к примеру. Мне б такой разноцветный заборчик понравился )))

 

Спасибо за подсказку, пробовал я что-то похожее склепать, не очень смотрится (если из отходов делать с минимальными усилиями), а чтоб красиво - нужно из нового металла придумывать.

WP_20150614_008.thumb.jpg.b6d49d4707863f6bac7bec7bc0919a0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нишу, имеющую отношение к войне, я занимать не планирую:):rolleyes:.

А если еще напишу, что о ней думаю, меня забанят года на два:D. Оно мне надо?!:D

Я, босий залишусь):cry:

 

Добавлено через 8 минут

:good:

 

Да коль ветка про бизнес, может у кого есть желание пойти развиваться в регионы - есть знание специфики города из профиля (ок. 650тыс) в разных направлениях, особенно торговля - опыт 16 лет, есть ЧП вторая группа, разные КВЭДы (можно перейти на любую другую) есть склад ок 40м2 и такой же цоколь, есть авто даже 2. Есть еще очень ценная база по всей Украине торговых точек связанных электроникой (правда уже староватая, не успел в связи с покращеням ею вовремя воспользоваться, но думаю на 60-70% актуальна сегодня), осталась в наследство с последнего места работы. Есть желание заниматься делом, так как своя ниша выработана сильно, и очень много свободного времени.

Буду рад серьезным предложениям, возможно и привлечение финансовых ресурсов по договоренности.

Про який регіон йде мова "населення 650 тис."?

 

Добавлено через 35 минут

А толку від тих ПТУ?

До 2005 р. навчання в трудовій йшло за стаж, зараз зусь.

В свій час працював на заводі (корпорація монополіст) ОП, ремонти і ТО робили самі, механіки не знали будови машин:D

На заводі було за 20 машин, і всі різні....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это уже такой съезд, что и не натянешь

Называется - ни о чем

Ценности - 0 процентов

Так вам все хорошим будет казаться, чего у вас нет

умолкаю

 

Составление Бизнес Плана, Космос, Нефть, выпускать кнопки - чувствуется у этих людей нет опыта - школьники теоретики.

Со стороны кажется все просто, только в любом деле миллион нюансов. Рабочими и актуальными идеями не делятся к сожалению.

 

10 лет назад надоело работать на дядю решил, что то свое. СтритФуд это всегда актуально. Подсчитал свое бабло 10 тыс.у.е

Решил поставить киоск с Форнетти. Казалось бы как это просто..

Начал искать место и людей с кем договориться .

.

Законно поставить киоск невозможно, уже тогда действовал мораторий на установку..

Дозволы давали районные рады временные с продлением, притом это решение принималось не одним человеком, а выносилось на голосование и все депутаты района за него голосовали. На первые мои прошения получил отказ, почему то депутатам не нравилась моя идея.

Тогда решил взять количеством. Ходил по городу фоткал места и писал письма в район. Писем написал штук 20 во все районы города, а мест для аренды под киоск штук 70 :o

Киоски в городе новые ставились, а вот мне почему то отказывали.

Начал встречаться с депутатами и главами комиссий , а они немного пуганные, ведь это свежие депутаты после первой революции гидности с большинством фракции Ю.Тимошенко. и о чудо я нашел человека который мне прямым текстом сказал. Очевидно его впечатлило, что я хочу сразу поставить 17 киосков в их районе , он же не знал какой я супер бизнесмен :D Дали мне 7 дозволов, но я решил сначала оформлю один киоск, посмотрю, что как , а потом и остальными займусь.

Место выбрал напротив своего бывшего офиса :), конкурентов нет, зато есть предприятия и офисы со штабом Ю.Тимошенко

 

Взятку надо было давать каждые пол года и не спеша оформлять землю в главархитектуре на три года, а потом уже давать взятку раз в три года.

 

В первый же день прибежали с ЖЭКа ,дал на лапу, заключил договор на вывоз мусора и обсудили размер и регулярности взятки, стали друзья.

На следующий день участковый, дал на лапу, друзьями не стали, послал его потом нах..

Дальше приехали пожарники, дал на лапу, пообещал приходить раз в пол года, слово сдержал и выписал на пол года журнал "Пожарник" :lol:

Прибежал активный житель дома пенс и начал угрожать прокуратурой, что всех посадит. Пришлось местной девочке заплатить денег, что бы она собрала подписи с жильцов дома, о том, что они не против моего киоска.

Сам пошел в СЭС и дал взятку Ж-) потом приходил еще раз 10

Надо киоск подключить к электричеству. Сунулся в районный Киевэнерго, сказали это проэкт- рыть асфальт 1,5 км до трансформатора и минимум 6 месяцев, а денег миллион не меньше .. пошел в центральный киевэнерго и дал ;) подключили за два дня без рытья траншей.

Киоск запустил, продавцов нашел, продолжил оформление.

Что бы оформить киоск надо согласовать 500ку.

В каждую инстанцию надо придти по несколько раз, при том, что очереди и приемные дни.

Пошел в Автодор, дал взятку, потом в водоканал, дал взятку, затем в ГАИ.. эти мурыжили меня год, к этому времени уже надо переделывать документы.

Но чудной мэр Черновецкий сказал, что у районов он забирает право выдавать дозволы, все оформленные и недооформленные киоски считать незаконными и оформить все можно по новой, только через его частную фирму с коммерческими ценами и временной изменяемой арендной ставкой :lol:

Фактически аренда была не у города, а у конторы Черновецкого :lol:

Киоскерам жалко было потраченный ранее взяток и времени, поэтому начали бурлить. Тогда начал приезжать Благоустрий и кошмарить.

Благоустрий кошмарил меня часто, при том как районный, так и городской, но с краном приехали только раз.

Если бы в тот момент у меня в кармане не было 500 долларов, так и уехал мой киоск .

8 марта, новый год, 23 февраля или просто день рождения, менты или защита прав споживачив звонили и просили дать..

Но даже с учетом всех этих дать , держать свой киоск было выгоднее, чем арендовать, только время и нервы ..

Киоск поставил в 2005 , в 2010 я его продал, так как Форнетти перестал быть актуальным,чистая прибыль упала до 400$, с такой тенденцией главное вовремя закончить.

А в общем прибыль была мин 800 зимой и макс 2500$ в среднем по году 1800. За время работы поменялось два десятка продавцов, работа с 8 до 20 у печки, средняя з-п продавца 150-220$ в неделю. Честных продавцов было человек 6. Всем старался помимо озвученной з-п платить премии. Остальные воровали, обманывали, уходили с выручкой или просто не выходили на работу.

Работая на себя у меня появилось больше свободного времени, выше доход, но я стал сам в себе, да еще развелся.

тренинги, пьянки, флирт, общение с коллегами пропало, появилось отупение Ж-)

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сейчас наверное если всем давать столько мзды - сразу без штанов останешься.

 

Про який регіон йде мова "населення 650 тис."?

 

В профиле город указан. Промстолица мать ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сейчас наверное если всем давать столько мзды - сразу без штанов останешься.

 

Про який регіон йде мова "населення 650 тис."?

 

В профиле город указан. Промстолица мать ее.

 

Киев-Подол.

Во всех районах ситуация одинакова, после первого майдана она почему то ухудшилась.

При Омельченко у каждого киоска свой хозяин и оформить было в разы легче, дешевле. Сейчас в большинстве их монополизировали депутаты, менты и т.д.. по 20-200 киосков в одни руки, киосков наставили по всему городу и просто сдают в аренду обдирая предпринимателей.

 

 

 

 

П.С. Это только кажется со стороны, что машина на склад заехала, с упаковками печеньек выехала ,а ты только бабло успевай считать :D Думаю в любом деле есть свои нюансы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составление Бизнес Плана, Космос, Нефть, выпускать кнопки - чувствуется у этих людей нет опыта - школьники теоретики.

Со стороны кажется все просто, только в любом деле миллион нюансов. Рабочими и актуальными идеями не делятся к сожалению.

 

Это Вы зря, я все-таки имею несколько реализованных проектов в производстве и торговле. А теория - это хорошее подкрепление к практике, если ее грамотно применять. А вот насчет того, что рабочими идеями не делятся, то это правда. Во первых, если идея действительно рабочая и уже реализуется, то какой смысл ею делиться? Если же говорить о совместной реализации идей, то вроде бы никто здесь на форуме особо и не ищет партнеров. По крайней мере, никто так и не предложил или образец продукции к производству, или нормальные начальные вводные (какой уж там бизнес-план).

 

Добавлено через 4 минуты

П.С. Это только кажется со стороны, что машина на склад заехала, с упаковками печеньек выехала ,а ты только бабло успевай считать Думаю в любом деле есть свои нюансы.

 

Кто-то может считает, а кто-то может и свои докладывает. Но если бизнес работает несколько лет и открываются новые площадки на этом рынке, то есть основания предполагать, что такой бизнес более-менее успешный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, если идея действительно рабочая и уже реализуется, то какой смысл ею делиться?

 

А что случится? Отберут? Скопируют? Наведут порчу? :D

 

Фулфилмент для Интернет-магазинов. Хранение, упаковка, отправка заказов, обработка звонков и возвратов. Работа через "Новую Почту", "Укрпошту" (кошмар и ад), своя небольшая курьерка в больших городах.

 

Это рабочая, доходная тема.

 

Колл-центр в регионе (работа с теми же интернет-магазинами, партнерскими программами, первая линия техподдержки). Рабочая, доходная тема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть основания предполагать, что такой бизнес более-менее успешный.

ну вот смотрите:

12 лет назад с фирмы А ушло 4 человека.

У меня -получилось у 3-х остальных - нет. Старт одинаковый был у всех. У меня даже хуже- бигбосс позвонил всем поставщикам и рекомендовал со мной не работать :)

еще через 4 года- с фирмы А уходят еще 5 человек. Посмотрев на меня, что можно относительно сильно не напрягаться.....уходят с клиентами. Фирма А- не существует. По результатам на сегодня - у них то-же -не получилось...

 

так что не все так просто...стечение обстоятельств, мелкие нюансы - дают неожиданный результат иногда....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что случится? Отберут? Скопируют? Наведут порчу?

 

Ничего не случится. В том то и дело. Никакого смысла. Еще покритикуют и теоретиком-школьником обзовут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...