Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

ну если вы предлагаете торговлю - то да. В бизнесе купи-продай % годовых больше в разы. Если производство - то те, у кого что-то маячит Вам не нужны :)...ИМХО

 

я не предлагаю торговлю))

оно (производство) у меня уже есть и работает .. вопрос в том что самостоятельными силами и тем уровнем дохода который есть сейчас я тот путь который себе наметил пройду еще лет за 12-15 и по дороге очень много может поменятся.. .. оно то конечно хорошо сыновьям оставить хороший бизнес .. но както и себе "пожить" охота .. а реалии рынка таковы что развиватся нужно не по "капельке" как сейчас .. а и вширь и ввысь .. а это требует капитальнейших для меня вложений .. которыми я не располагаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы предлагаете торговлю - то да. В бизнесе купи-продай % годовых больше в разы. Если производство - то те, у кого что-то маячит Вам не нужны :)...ИМХО

 

Пы.Сы. Есть парочка знакомых, которым деньги "карман жали". Все хотели куда-то еще развиваться. Общался на прошлой неделе. Говорю - давайте бабло. Ответ был таков: "сейчас надо выйти в кеш, купить попкорн и смотреть ... и так 2-3 года. потому-что помимо качелей в Украине - не хилые качели намечаются во всем мире...."

Дальше цитировать не буду - это отдельная тема :)

 

про пысы.. в тоже время ведь кто не рискует тот не пьет.. как говорится .. и ктото во время качелей просто сбережет капитал .. а ктото его приумножит.. (конечно ктото и потеряет .. но опять же смотрим начало абзаца)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми этими качелями тут еще вопрос - в какой именно кэш? :D

 

презренные таллеры

то есть американские доллары

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они уже на дне? Тавишо!

 

Некоторые - вполне.

 

Или предполагаете, что 150 баксов за 80 соток чернозема - это еще не дно? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они уже на дне? Тавишо!

 

Я как раз говорил за сельскую местность.

И именно варианты 150-200-500 баксов за участок.

Или 1000-2000 долларов за дом с участком, с колодцем, с газом и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а реалии рынка таковы что развиватся нужно не по "капельке" как сейчас .. а и вширь и ввысь ..

У вас цена на ваши изделия с НДС какая будет? Это если вширь считать. А вот потом ввысь- объем нужен. В сеть войти красиво - и пущай продаются.... Сколько максимум сейчас чердачных лестниц можете сделать?

Вообще винницкая область- молодцы!!! Много чего там производят :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или 1000-2000 долларов за дом с участком, с колодцем, с газом и т.п.
Так и цена такая, потому что нипрадаёцца! Т.е., это для крайне долгоиграющих вложений. А счас всё налогом на курятники обложат, и прювет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и цена такая, потому что нипрадаёцца! Т.е., это для крайне долгоиграющих вложений. А счас всё налогом на курятники обложат, и прювет.

 

Так точно. Горизонт на 10 лет примерно.

Ну а как? 2-3 года нас еще будет штормить не по детски.

 

Налоги в селах где дома с участками по 1000-2000 долларов не так страшны, там будет минимальная ставка 0.2 или 0.5% от мин. зарплаты за 1 кв.м.

 

Но через время (скажем 7-10 лет) все такие дома и участки вырастут в цене в 5-7-10 раз элементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тапки не нужны, помогите с ассортиментом:flag1:

 

Так сложились обстоятельства, что для закрытия некоторых личных потребностей открываю мини столярку. Парадокс в том, что при наличии толкового столяра, в абсолютном выражении, мне дешевле организовать свое мини-производство, нежели покупать готовую продукцию.

 

С оборудования будет рейсмус, фрезер, торцовки, шлифовки, циркулярки, разного рода прессы и много другой мелочевки.

 

Собственно вопрос вот в чем, на какую продукцию и какие деревянные поделки стоит обратить внимание, что бы по факту закрытия личных потребностей производство продолжало работу.

 

На что деревянное, сейчас более или менее устойчивый спрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно. Горизонт на 10 лет примерно.

Ну а как? 2-3 года нас еще будет штормить не по детски.

 

Налоги в селах где дома с участками по 1000-2000 долларов не так страшны, там будет минимальная ставка 0.2 или 0.5% от мин. зарплаты за 1 кв.м.

 

Но через время (скажем 7-10 лет) все такие дома и участки вырастут в цене в 5-7-10 раз элементарно.

 

10 лет назад такой дом стоил около 3000 у.е. Теперь 1000-1500 у.е. Предлагаете подождать еще 10 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

На что деревянное, сейчас более или менее устойчивый спрос?

кровати для хостелв, кровати для новорожденных, просто кровати. Посмотрите сколько стоит обклад кровати:o. Сможете выйти на норм. цену и дизайн- будут брать. :) pinterest вам в помощь :) в общем.и да - не забываем про безнал :). Думаю надо необычное что-то делать:c4969839d93951ac48570a18082065cd.jpg.d5474e2d9f942c299ebb570d0bf1e706.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет назад такой дом стоил около 3000 у.е. Теперь 1000-1500 у.е. Предлагаете подождать еще 10 лет?

 

Вам я ничего не предлагаю.

У вас же есть своих несколько реализованных схем - значит у вас достаточно собственных знаний и прогнозов для выбора что и как делать.

 

P.S. Если что нигде вокруг Украины нет настолько низких цен на недвижимость в селах. Так что рост будет, другой вопрос на сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам я ничего не предлагаю.

У вас же есть своих несколько реализованных схем - значит у вас достаточно собственных знаний и прогнозов для выбора что и как делать.

 

P.S. Если что нигде вокруг Украины нет настолько низких цен на недвижимость в селах. Так что рост будет, другой вопрос на сколько.

 

Лень искать информацию, но вроде время от времени эти села оптом продают. В Восточной Германии при наличии нужных обязательств отдают землю в бесплатную аренду и работай. Врут, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда вводите людей в заблуждение?

 

Прочитайте что я написал.

Я написал что я делаю и на что рассчитываю.

А так у каждого своя голова на плечах. Да и те кто способны сегодня вкладываться в дешевую землю и дома - они не детский сад, у кого есть деньги у того скорее всего есть и мозги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Если что нигде вокруг Украины нет настолько низких цен на недвижимость в селах.
Нигде вокруг не было такого количества сельского населения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровати для хостелв, кровати для новорожденных, просто кровати. Посмотрите сколько стоит обклад кровати:o. Сможете выйти на норм. цену и дизайн- будут брать. :) pinterest вам в помощь :) в общем.и да - не забываем про безнал :). Думаю надо необычное что-то делать:[ATTACH]486490[/ATTACH]

 

Ну, столь необычное надо научиться делать) Такого уровня стул явно не с бюджетного сегмента, там не столько затрат на материалы, сколько человекочасов работы много.

 

Вообще, я фанат лофтовой мебели, в которой правильное сочетание дерева и металла. Но это опять таки, не бюджетный сегмент.

А вообще, с простых и не дорогих поделок вижу полностью пустую нишу - домики для котов и собак, которые в продаже есть либо уродские, либо безумно дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас цена на ваши изделия с НДС какая будет? Это если вширь считать. А вот потом ввысь- объем нужен. В сеть войти красиво - и пущай продаются.... Сколько максимум сейчас чердачных лестниц можете сделать?

Вообще винницкая область- молодцы!!! Много чего там производят :)

 

да в сеть красиво войти было бы неплохо ))) осталосбь только "мешок с деньгами"(с) найти )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, столь необычное надо научиться делать) Такого уровня стул явно не с бюджетного сегмента, там не столько затрат на материалы, сколько человекочасов работы много.

 

Вообще, я фанат лофтовой мебели, в которой правильное сочетание дерева и металла. Но это опять таки, не бюджетный сегмент.

А вообще, с простых и не дорогих поделок вижу полностью пустую нишу - домики для котов и собак, которые в продаже есть либо уродские, либо безумно дорогие.

 

лофт по изготовлению как раз ооочень бюджетный сегмент .. он из-за веяний моды в магазинах почему-то превращается в премиум ... если есть где выставляться/продаваться не отбрасывайте сразу эту вашу идею ...

 

средней паршивости этажерка в себестоимости едва едва переваливает за 500 - 800грн .. а на витринах эта хрень 2500+ ... а в "модных" магазинах и 5000+ ..

 

зы вот, например.. www.shoploft.com.ua/products/kod-582---stellazh-s-polkami-loftindustrial это бред .. там колесики типовые по 70грн .. уголка на пол сотни и на сотню доски с пинотексом и пару болтиков.. та и если вы работяге за эту шнягу по работе заплатите 400 грн он вас "на руках" носить будет ..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в сеть красиво войти было бы неплохо ))) осталосбь только "мешок с деньгами"(с) найти )))

НДС и поток. Сейчас сети готовы с производителями работать. (не трындеж. Можно сказать- инсайд :))

 

зы вот, например..
боже какая убогость и за такие деньги :) . я стесняюсь такое людям показывать.... ;)это не лофт...

Глядя на это вспомнил анекдот: заходит гурман (Г) в магазин в глубинке и спрашивает у продавца:

есть горгонзола?

продавец ( П)ему- А шо це таке?

Г - ну сыр такой, с плесенью...

П - ну так бы и сказали. Есть. Есть сыр горгонзола, колбаса горгонзола....... :)

 

Olsay Ну, столь необычное надо научиться делать)
знаете, я сначала когда прочитал ваш пост про:
С оборудования будет рейсмус, фрезер, торцовки, шлифовки, циркулярки, разного рода прессы и много другой мелочевки.
вспомнилась шутка фоторгафов - купил скальпель, порезал кожаный диван - могу работать хирургом......

Сайт откуда черпать идеи- я вам написал. Не чувствуете сил на кресло - просчитайте такой вариант:ae1bee94405cb073786987afed40e954.thumb.jpg.6fb2f0fd7ba2ca95171f4ffa835c59ab.jpg только сразу учитывайте лазерную порезку и термопокраску бо будет как обычно :)

или в люстры уходите:) 1610faa0aacecd2d88842a3f7e369628.thumb.jpg.96a5682e8c58b54aaa99bc2a6ab01efd.jpgно где електрика- много документов собирать надо (если по правильному работать, а не так-себе)

Пы.Сы.

сам делая себе мебель в дом -ловлю себя на мысли- про бизнесс , себестоимость копеешная, но когда ставлю вопрос в разрезе человеко\часы - то я очень дорогой мастер получаюсь :) не потянет меня заказчик :)

 

slklmenu_open.gifГробы......
то-же так думал....

Как-то в последее время стал часто посещать данные мероприятия- :(, был удивлен - гробы из дерева уже не делают.....МДФ в тиснением и рисунками.....

 

А если по чесноку-, по столярке не имея достаточно высокой квалификации и опыта делать нечего. Все сделанное с нарушением технологии- вылезет боком- замучаетесь переделывать. Я вот нишу вижу в приеме мелких штучных заказов. Если есть терпение общаться с "мелюзгой" - как вариант. Все столярки- заточены под поток. у них станки настроены и перестраивать станок под мелкий заказ- никто не хочет. Например: повредили деревянный подоконник- хрен кто из цеховых столяров возьмется изготовить такой-же 1 шт. только по знакомству или за нереальные деньги (сумму назовут скорее что-бы отцепился сам) Или перголу для цветов сделать....не у всех инструмент, время, навыки есть...

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в сеть красиво войти было бы неплохо

Да, зайти в сеть не просто!

Ещё сложнее из неё выйти. При курсовых скачках и падающем спросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, зайти в сеть не просто!

Ещё сложнее из неё выйти. При курсовых скачках и падающем спросе.

Сейчас- просто как никогда.

какие скачки при производстве в Украине?

 

 

За гривну купили сырье - за гривну продали. Разницу после затрат- в кубышку...и хомячить, хомячить, хомячить ....:)

 

стоимость сырья в изделии - минимальна. Газ, свет в цене не прыгают каждый день. ИМХО

 

Выйти... проблема только там- где нет больше рынка сбыта....

Я, например, если выйду- то свои "остатки" 200 лет продавать буду :) - посему сцепив зубы- сижу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если выйду- то свои "остатки" 200 лет продавать буду

(тяжело вздохнув) Так ото ж!

Когда 2-3 года назад через суперсети реализовывалось 10000 шт. продукции, то накладные расходы (не материалы и з.плата) размазывались на эти 10000шт.

Теперь когда реализация 2000 (а в год обезьяны будет ещё меньше), накладные, которые почему то не уменьшились, размажутся на 2000. Обезьяна обещает сожрать хомяков и нахомяченное.

Тоже сижу.

Часть сырья (хоть и отечественная) почему то зависит от "зелёного". Себестоимость повышается, поднять стоимость моментально нельзя. Да и не возможно адекватно входящей- и так продажи падают. Поднимешь ещё, продашь ещё меньше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...