Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Я тут :)

Ну, якщо це екзаменаційне питання, то дає воно кілька результатів:

1. Формує попит на екологічні харчі та створює додаткову нішу

2. В цю нішу підтягуються конкуренти та намагаються створити щось аналогічне

3. Паралельно збільшується потреба в такому товарі і за рахунок ефекта масштабу виробництва його собівартість може трохи зменшитися.

4. Конкуренти з Нашої Ряби спалять мене разом з гусями, бо хіба ж людина захоче труїти себе хімічним м"ясом за власні гроші, якщо буде альтернатива поїсти нормального м"яса.

Десь так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Конкуренти з Нашої Ряби спалять мене разом з гусями, бо хіба ж людина захоче труїти себе хімічним м"ясом за власні гроші, якщо буде альтернатива поїсти нормального м"яса.

когда Вы дорастете до того, что Ряба будет считать Вас конкурентом - Вы уже сможете спалить почти любого конкурента самостоятельно :-)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Конкуренти з Нашої Ряби спалять мене разом з гусями, бо хіба ж людина захоче труїти себе хімічним м"ясом за власні гроші, якщо буде альтернатива поїсти нормального м"яса.

Десь так.

 

Чого тільки не придумає людина, щоб нічого не робити. Навіть запише "Нашу Рябу" собі в конкуренти. Мета непогана, але навряд чи "Наша Ряба" (Миронівський Хлібопродукт) зверне на Вас свою увагу.

 

П.С. Якщо що, то я в черзі за індюшатиною.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10. Проблема с качественной свининой\говядиной. То что есть на рынке кошмар и ужас. Нормальное по качеству - от 30 у.е. кг. Найти проблема. Зашли 2 Украинца и 1 белорус. Взяли в аренду землю. Так у них заказы на 6-9 мес вперед расписаны.

11. Отсутствие копченого мяса (аля шинка, ребра и т д). Есть только Германия, Дания. Цена от 50 у.е. за кг. Улетает.

 

...На зарплату 300 у.е. + проживание очередь будет стоять грузинок (мигрелок) поваров.

На зарплату 300 у.е. + проживание очередь будет стоять грузинов (аджарцев).

 

Кто ж там в очереди то на 6-9 месяцев стоит, чтобы купить за зарплату 10 кг мяса:D Ужас просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут
И я тут :)

Продолжим мысль

 

я вам предложила выше как альтернативу - реализацию в другие сети/рестораны/заведения/частным лицам,
Моя точка зрения - что это может вам дать

 

1) Функционирование в реальном рыночном пространстве - вы будете понимать, какая рыночная цена на Ваш товар, уровень спроса, уровень конкуренции

2) Сможете развивать свое производство в зависимости от тех же : цена, спрос, конкуренция

3) Не усложняете на 1 этапе себе жизнь, создавая, по-сути, второй - ресторанный - бизнес

4) Даже если принимаете решение и создаете 2 бизнес, то Ваш 1 бизнес более устойчив, имея 10-20-50 заказчиков, а не только одного (Вас)

(представьте, что у Вас не заладилось или с 1 или со 2, и оба бизнеса накрываются вместе)

5) Как Вы правильно заметили - наращивание объема деятельности позволит иметь более низкую себестоимость продукции

 

Добавлено через 5 минут

Ну, якщо це екзаменаційне питання, то дає воно кілька результатів:
Вопрос просто для того, чтобы это был не монолог, а диалог

Я вижу следующие преимущества, а вы видите другие

Так рождается истина

 

По Вашему ответу видно, что вы видите скорее угрозы, чем преимущества

 

 

2. В цю нішу підтягуються конкуренти та намагаються створити щось аналогічне
4. Конкуренти з Нашої Ряби спалять мене разом з гусями, бо хіба ж людина захоче труїти себе хімічним м"ясом за власні гроші, якщо буде альтернатива поїсти нормального м"яса.
Угрозы тоже надо анализировать, но у вас все вместе в одном флаконе

Я особых угроз не вижу, обычный конкурентный рынок

 

Если я в чем и увидела угрозу, так это в соединении этих 2 бизнесов, об этом написала Выше

 

Ваше мнение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж там в очереди то на 6-9 месяцев стоит, чтобы купить за зарплату 10 кг мяса:D Ужас просто...

Есть 2 момента:

1. В семьях Свинину\говядину едят редко (дорого и не принято). В основном баранину и рыбу, эти продукты дешевые (баранина 2 у.е. кг, рыба от 0,2 до 3 у.е. за кг). Основной клиент кафешки.

2. То что в понимании Украинца не мясо а кости с кусочком мяса - продается по 10 у.е. за кг. Местные берут. Как свинину :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому податок на додану вартість перевищує 20% ?:(

Хто що знає розкажіть будь ласка, або дайте ссилку!

img068.thumb.jpg.d8f4b00c2e3e1d87e5f5c88d2251631c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые налоги и сборы лежат в цене товара

НДС берется 20%, не больше

 

В Вашем чеке - 127,17 минус сбор = 124,80/6 = НДС 20,80 (у вас указан частями 12,91+7,89 очевидно по группа товаров)

вы скрыли наименование - там сигареты или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Не усложняете на 1 этапе себе жизнь, создавая, по-сути, второй - ресторанный - бизнес

Так справа в тому, що я розглядаю саме ресторан як свій основний бізнес, а вирощування всго на своїй землі - то від бєзнадьоги, бо домашнього ніде не знайти, а що є як домашнє в продажу - то вирощують практично так само як Нашу Рябу. Тобто, бізнес на землі - радше забезпечення харчами ресторану.

4) Даже если принимаете решение и создаете 2 бизнес, то Ваш 1 бизнес более устойчив, имея 10-20-50 заказчиков, а не только одного (Вас)

(представьте, что у Вас не заладилось или с 1 или со 2, и оба бизнеса накрываются вместе)

Справа в тому, що я тільки по родичам-знайомим можу розпродати птаха. І особливо немає потреби заходити в ресторани. Для цього треба збільшувати поголів"я, а я геть не впевнений, що вдасться прокормити таку банду травою. Доведеться переходити на промислові корми і ми вертаємося до Ряби.
П.С. Якщо що, то я в черзі за індюшатиною.
За гусятиною. Тільки її ще нема і не впевнений, що буде у великій кількості в найближчій перспективі. Крім того, ціна кг м"яса 70 гривень, а найменша, сама дрищава гуска-підліток затягує на 200 гривень. Воно Вам треба?

 

Пилок, личинки, прополіс, старий мед, який засахарився.. Можливо і не треба,
Дзвонив сьогодні пасічнику, той каже, що бджоли самі ТО проводять. Але! Не можна, щоб мед контактував з пластиком, з якого ті соти робити будуть. Тільки скло або алюміній на крайній випадок. :(

Хто підкаже, де можна замовити складний виріб зі скла? І чи в принципі можливо зробити такі соти зі скла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю все все эти прожекты, а в голову по-прежнему лезет Потапапино:

"Все просто - бери и делай!. Бери и делай!" :

Не пишу долго потому что тупо нет времени...

Хочется сделать ВСЁ. :-x Да и выхода то нет другого: НУЖНО сделать всё. У меня сейчас как в ускоренном просмотре киноплёнки происходит мой жизненный путь по второму кругу. То что я делал предыдущие 22 года сейчас делаем за год. Всё давно известно. Во всё верю. Нигде нет сомнений. Делаю и чётко знаю что ЭТО РАБОТАЕТ и это даст результат. Там где все жуют сопли и рассусоливают на тему "получится или не получится" - мы тупо берём и делаем. С высоты прожитых лет и пережитых бед всё это выглядит так смешно и глупо :) Нужно просто брать и делать, брать и делать. Это так просто.

 

Всё просто. (девиз нашей семьи).

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3622945&postcount=621

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не в обиду. Зашел в тему, так как она для меня актуальна сегодня. А последние страницы вообще ни о чем. Тренинги, обучение, вода водянистая и какие то общие фразы о бизнесе. Почитайте тему как она называется. Бизнес идеи, чем заняться.

А вот интересных бизнес планов не наблюдается в теме. А очень интересно без привязки к региону. И денег можно было бы заплатить, если стоящая идея.

Так,пардон, у Вас же есть уже реальный бизнес. Причем с интересной и вполне живой бизнес идеей. Как я ее могу сформулировать - продажа на форумах бытовой техники по цене ниже средне-интернетной. Вполне живая тема в наше тяжелое время, не так ли?

Мне бы, например, был бы интересен ваш опыт в плане получения таких цен и рентабельности процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дзвонив сьогодні пасічнику, той каже, що бджоли самі ТО проводять. Але! Не можна, щоб мед контактував з пластиком, з якого ті соти робити будуть. Тільки скло або алюміній на крайній випадок. :(

Хто підкаже, де можна замовити складний виріб зі скла? І чи в принципі можливо зробити такі соти зі скла?

Соти з скла

-проблематично виготовити

-скло сама по собі крихке.

Затія з серії не мала баба клопоту купила порося)

 

Як варіант за допомоги 3-Д принтеру виготовити форму, а потім з полімеру харчового (оргскла) відлити соти.

А потім ще доведеться,на фото видно матеріал нанесений, здається віск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но идеей для бизнеса с перспективой масштабирования нормальный человек не поделится

И тем более зачем рассказывать идеи, в основе которых лежит какое-нибудь ноу-хау или другое конкурентное преимущество?

Мы же как раз стремимся к "отстрелу" конкурентов, а не к их разведению :)

Скажите, а Вы действительно считаете, что именно идея бизнеса определяет успех бизнеса?

Почему тогда из множества бизнесов успешными стают единицы? Они ведь имеют одну идею в основе, а масштабными стают единицы?

Особо интересно в разрезе обсуждаемого МБА:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые налоги и сборы лежат в цене товара

НДС берется 20%, не больше

 

В Вашем чеке - 127,17 минус сбор = 124,80/6 = НДС 20,80 (у вас указан частями 12,91+7,89 очевидно по группа товаров)

вы скрыли наименование - там сигареты или что?

Групи товарів А- цукор, Г- печиво, Г- вино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому, що я тільки по родичам-знайомим можу розпродати птаха. І особливо немає потреби заходити в ресторани. Для цього треба збільшувати поголів"я, а я геть не впевнений, що вдасться прокормити таку банду травою. Доведеться переходити на промислові корми і ми вертаємося до Ряби.

Правильно ли я Вас поняла, что нет возможности производства в масштабе птицы на натуральных кормах?

Ввиду дефицита именно самих кормов?

То, что так сложнее - это понятно

И затрачено - тоже понятно

Но только когда возможен эффект масштаба - это перспективно

 

Добавлено через 3 минуты

Так справа в тому, що я розглядаю саме ресторан як свій основний бізнес,

Ну тогда надо совсем с другой стороны подходить к вопросу

Фишка с мясом - только небольшой +, ваше отличие, конкурентное преимущество для ценителей оного

Надо тогда рассмотреть перспективу ресторана как такового, место, клиентура, конкуренты и т/д/, при этом не сильно упираясь на фишку, поставить в общий ряд и подумать

Что там у вас есть в округе - как правило есть заведения - старожилы со своей клиентурой, надо их обозреть :)

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите, а Вы действительно считаете, что именно идея бизнеса определяет успех бизнеса?

Скажите, а что - мой месседж содержал это утверждение?

 

Лично я считаю:

1) Мир многообразен

2) Если интенсивно бить лапками, то из молока можно взбить сметану

3) И т/д/

Эти утверждения обсуждать будем? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Особо интересно в разрезе обсуждаемого МБА

Да никто никому МБА не навязывает

 

Лично я не заметила особой разницы между своим первым образованием и вторым

И там и там надо много думать и работать, не важно на какую это тему

 

Но если уже говорить о теории - то успех бизнеса определяется наличием стратегии и конкурентных преимуществ

Это так - коротенько

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це був би ідеальний варіант, але:

1. Все, що бодай якось стосується с.г. - в неї викликає жах. В неї на підкірці закарбувалося, що агробізнес - то стояти раком на городі і сапати буряки з картоплею. І приводить аргументи чисто з жіночим колоритом: "Он наш дальній родич працює в с.г., то каже, що дуже не вигідно. Недавно он ледь на квартиру з машиною нашкребли. А в перші роки вапше туго було".

2. Вона за освітою економіст, але дуже хрєновий. Черкаський державний технологічний. І коли я щось розказую, то її реакції іноді мене в ступор вводять.

3. Мені потрібно, щоб мої ідеї критикували і в результаті народжувалися інші досконаліші ідеї. Від дружини я такої критики не отримаю. Вона чіпляється за формулювання чи дрібниці, але конструктив я не часто отримую. І я не можу відшліфувати ідеї. Ось в чому біда.

Да у Вас ідеальна дружина. Не така , як я.

Я за першим фахом -педагог

За другим - фінансист

Всі ідеї чоловіка перераховувала, вказувала на недоліки :) По факту маємо розлучення :):):):):) короче, перебір :)

Тому, зараз заробляю на порадах :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется мед для :flag1: очень хорошая тема, имхо особенно для западной .

Еще при союзе пасичники на этом очень хорошо зарабатывали.

Продукт для Европы востребован, не дешевый, а с учетом курса так даже небольшой бизнес принесет хорошие девиденты. Китайский мед гуано, а с ихней экологией так и вредный

Из минусов , к каждой партии меда надо проходить сертификацию.

Пчелы последнее время мрут непонято чего, то ли гмо им не нравиться, то ли мобильные телефоны на них пагубно влияют.

Еще и арендатор пестицидами обрабатывают поля не ставя пасечников в известность, так хорошо если мед только подпортят, так еще и всех пчел потерять за раз можно.

Отчим для себя занимается, на поля ульи не вывозит и все равно смертность среди пчел гораздо выше чем раньше. Не знаю может пчелам надо давать фармы какой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, погано вчились :D

Вчилась гарно.

Теперь патякаю на фінансові теми виключно за гроші .

Зробила це своїм бізнесом :) Дякую за це колишньому!!!!

Змінено користувачем Algebra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто підкаже, де можна замовити складний виріб зі скла? І чи в принципі можливо зробити такі соти зі скла?

 

Где-то встречал опровержение этому фейку - там проблема в том, что пчелы таскают мед, который вытекает обратно.

Вся эта задумка из серии TV-shop.

Гораздо выгоднее Ваша задумка по выращиванию птицы и огородины.

При наличии земель, разумеется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то встречал опровержение этому фейку - там проблема в том, что пчелы таскают мед, который вытекает обратно.

Вся эта задумка из серии TV-shop.

Гораздо выгоднее Ваша задумка по выращиванию птицы и огородины.

При наличии земель, разумеется.

 

Я тож де то читал критику на это. Сама идея взорвала инет де то с полгода назад.

Про стекло. Может там внутри арматуру из сетки сделать? Сетка может быть как металл так и стеклосетка. Не спец, тапками не кидать.

Отлить думаю можно у типа каких нить художников.

А вааще интересно, если бы кто попробовал и доложил. Грить что фейк -все мы мастера :)

Я бы не заморачивался, а для начала просто пластик типа пищевой для проверки. Работает - тогда можно сушить голову дальше.

Про ресторан здоровой пищи. Вам надо будет сильно голову сушить что бы протолкнуть сие. Люди обычно заходят просто поесть. Гурманов со здоровой едой - это может быть заморочка.

Всегда убивал макдональдс. Все знают что хня, а людей валом, куча детей. И шо, кто то парится здоровая-нездоровая?

Разве что оформить типа просто вкусная еда с национальным колоритом. Там типа лангусты в сале :))

В Буковеле том же - куча в таком стиле. :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буковеле том же - куча в таком стиле. :))

А Мака нет. Вот где-где, а там бы не отказался от этой забегаловки:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Мака нет. Вот где-где, а там бы не отказался от этой забегаловки

 

Туда Мак тупо не пустят, что конкуренцию не создавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для кого не секрет, як би так, що зараз епоха (купи - продай).

Є різні бізнес проекти, порою з залученням досвіду, схем, методів і т.д. з за бугра.

 

Так от до чого я, якщо роботодавцю потрібен працівник який володіє певними навиками!

Для прикладу візму "SAP"

(в ПТУ і універах цьому не навчають)

В ідеалі як повинно бути?

- кров з носу, з під землі дістати людину з певними навиками,

(людина з досвідом+ економія на навчанні).

- чи все ж, навчити працівника за кошти організації.

- працівник за свої кошти повинен проходити курси..., а потім як повезе (візьмуть на роботу або не візьмуть).

Стосовно цього що думаєте:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...