Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Что скажите по поводу "мыловарения на дому"?

Все, супруга накупила всякой всячины :) (формочки, несколько бутылочек душистого масла для благовония и т.п.). Сейчас делает сайт на бесплатной площадке (взято здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1731329#post1731329 ). По поводу мыла с мочалочкой я ей сказал. :)

Думаю - это будет хобби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает про эти бизнесы?

 

1. Автомойка (небольшая на 2-3 поста)

2. Ломбард по франчайзингу.

 

Оба бизнеса требуют хорошего места, это я понимаю, а всё остально... Может у кого-то опыт ведения есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает про эти бизнесы?

 

1. Автомойка (небольшая на 2-3 поста)

2. Ломбард по франчайзингу.

 

Оба бизнеса требуют хорошего места, это я понимаю, а всё остально... Может у кого-то опыт ведения есть?

 

По поводу автомойки. Очень серьезных вложений требует оформление разрешений и прочей документации, сама мойка по сравнению с основными вложениями - пустяк. Вообще бизнес интересный, сам присматриваюсь. Сезонный отчасти, но более менее стабильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: как искать инвестора?

 

У товарища есть проработанная оригинальная бизнес концепция в сфере туризм/развлечения, связанная с привлечением немалой площади земли и объемами вложения порядка $2 млн.

 

Почему концепция, а не готовый проект - потому, что для его построения неплохо бы иметь проектную группу, но своих ресурсов нет.

 

Каков может быть план действий ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: как искать инвестора?

 

У товарища есть проработанная оригинальная бизнес концепция в сфере туризм/развлечения, связанная с привлечением немалой площади земли и объемами вложения порядка $2 млн.

 

Почему концепция, а не готовый проект - потому, что для его построения неплохо бы иметь проектную группу, но своих ресурсов нет.

 

Каков может быть план действий ?

 

Для начала толковый бизнес план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу автомойки. Очень серьезных вложений требует оформление разрешений и прочей документации, сама мойка по сравнению с основными вложениями - пустяк. Вообще бизнес интересный, сам присматриваюсь. Сезонный отчасти, но более менее стабильный.

 

мне когда-то доставил большое удовольствие процесс рассуждения - что же на самом деле такое мойка автомобиля.

 

так вот, продаю нашару свою "идею" - за 5 процентов.

 

узким местом в этом всем бизнесе является что? - правильно - вода.

потому что вода используется для убирания грязи с машины и потом нужно утилизировать стоки.

вода влияет на скорость мойки машин, то бишь один из ключевых элементов рентабельности бизнеса.

 

возможно что эта проблема (вода+стоки) вызывает минимум 90 процентов всех разрешений.

 

 

если вы придумаете как без воды убрать грязь с машины - будет весьма интересно...

 

прошерстив (давно) интернет оказалось, что израильтяне уже вовсю ведут проект по тестированию мойки машины без воды.

 

ото таке.... если получится - с вас 5 процентов с бизнеса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы придумаете как без воды убрать грязь с машины - будет весьма интересно...

готово! (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает про эти бизнесы?

 

1. Автомойка (небольшая на 2-3 поста)

2. Ломбард по франчайзингу.

 

Оба бизнеса требуют хорошего места, это я понимаю, а всё остально... Может у кого-то опыт ведения есть?

 

Знайомий відкрив ломбард в своєму приміщенні. Сидить сам.

Якби була оренда і наймані працівники було б не фонтан. В нього правда місце розташування не дуже добре.

Думаю десь 800 -1 000 дол/міс чистими він має. можливо більше, але не значно.

В райдужні цифри які вам буде розповідати франчайзер не вірте. Зараз ломбардів по франчайзингу багато відкрито.

 

Головна проблема це ліквідність.

потрібна постійна достатньо велика сума коштів в обороті + додаткова сума на критичні випадки. на дисциплінованість позичальників не сподівайтесь. прострочки будуть, хоча від прострочки ви отримуєте додатковий дохід, але вони досить сильно впливають на наявність коштів в касі у потрібний момент.

Основний дохід приносить постійна клієнтура.

З мобільними треба бути акуратно. Розповідав про історію яка сталась з його друзями. прийшов клієнт з мобільним, отримав за нього 800 грн і пішов. коли клієнт не повернувся за телефоном, його відповідно виставили на продаж. купив його постійний клієнт за 1000 грн. Через деякий час міліція арештувала покупця. Виявилось перший клієнт, працював в сервісному центрі майстром. Невідомо, що стрельнуло йому в голову, але собака набрав телефонів в сервісному і поздавав їх в ломбарди міста, а сам звалив в РФ. Міліція по заявах власників відкрила кримінальну справи. Є скупка краденого і клієнт якого можна розвести на гроші. Власники ломбарду справу замнули, але це їм коштувало постійного клієнта і певної суми коштів.

Підробки теж серйозна проблема.

Було б добре знайти ювеліра який буде лом забирати на постійній основі. профіт від перепродажу лому не великий.

Якщо будуть додаткові запитання я можу уточнити додаткові нюанси

Змінено користувачем Nykytos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готово! (ссылка устарела)

 

не думаю что это тот самый способ который позволит зарабатывать.

 

вот другой...

----------------------------------------

В первый раз Хохлов и Герасимов, одетые в спецодежду, мыли машины с Prolong собственными руками в торговом центре «Час пик» на МКАДе зимой 2010 года. Тряпки из микрофибры стирали прямо дома у Хохлова, тайком от мамы. Но когда пришлось их сушить, тайное стало явным – мама не обрадовалась. Зато студенты остались довольны: за день они помыли 17 машин.

 

Но себестоимость мытья одного авто среднего размера оказалась заоблачной – около 200–300 рублей. Позднее бизнесмены выяснили, что чуть дешевле, около 100 рублей, стоило мытье с похожим средством из Литвы – пришлось перейти на него. Позже возникла идея снизить себестоимость другим элементарным способом – придумать аналогичное средство.

 

Тогда студенты обратились за помощью к друзьям с химфака МГУ. Через три месяца в руках они держали бутылку с готовым составом. Точную формулу они не раскрывают, но говорят, что в состав входят поверхностно-активные вещества, воск, силикон, сложные полимеры, аммонийные основания, эмульгатор, краситель, отдушка. «Царапин у нас быть не может, есть протокол об этом. Мы получили сертификат в лаборатории Бытхим-2 РАН. У средства достаточно высокий чистящий коэффициент, при норме 65, у нашего он около 120», – комментирует состав Хохлов, показывая сертификат на планшете.

 

Он уверяет, что средство действует так же просто, как его американский и литовский аналоги. Оно распыляется на кузов, проникает под грязь, образуя пленку. Затем смесь стирается с поверхности при помощи тряпки из микрофибры. Второй раз сухая тряпка, фактически, полирует автомобиль, и он начинает блестеть. Нет никаких подтеков, ничего не замерзает.

----------------------------------------

 

но - еще раз. на мой взгляд время мойки критично.

они моют тоже минут за 15.

значит еще есть куда.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что это тот самый способ который позволит зарабатывать.

 

вот другой...

Если лень прочитать про суть метода, можно устроится на работу, платят (ссылка устарела) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лень прочитать про суть метода, можно устроится на работу, платят (ссылка устарела) :)

 

мне не лень прочитать про суть метода.

мало того, мне не лень было сравнить цены и не лень было сравнить время.

 

из чего сделан вывод что есть 2 сегмента - выезд бригадой хоть в туркмению мыть частный самолет.

либо на базе стационарной мойки сделать обслуживание потока.

 

так вот, при мойке частного самолета вам абсолютно фиолетово какие затраты на моющие. это индивидуальные заказы.

но есть проблема - самолетов мало.

 

при мойке на стационаре я четко дал понять и это видно из цен рс_вош_кар что себестоимость моющих очень высокая.

и совершенно непонятно почему эта мойка должна приносить деньги.

а) - она дороже

б) - она не быстрее.

клиенту то что от этого?

 

хотите - сами устраивайтесь, проверите мои предположения на практике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не лень прочитать про суть метода.

мало того, мне не лень было сравнить цены и не лень было сравнить время.

 

из чего сделан вывод что есть 2 сегмента - выезд бригадой хоть в туркмению мыть частный самолет.

либо на базе стационарной мойки сделать обслуживание потока.

 

так вот, при мойке частного самолета вам абсолютно фиолетово какие затраты на моющие. это индивидуальные заказы.

но есть проблема - самолетов мало.

 

при мойке на стационаре я четко дал понять и это видно из цен рс_вош_кар что себестоимость моющих очень высокая.

и совершенно непонятно почему эта мойка должна приносить деньги.

а) - она дороже

б) - она не быстрее.

клиенту то что от этого?

 

хотите - сами устраивайтесь, проверите мои предположения на практике :)

Одно преимущество таки есть, даже два - не нужно ехать на мойку, тратить ВРЕМЯ и думать - на какую мойку мойку мне ехать, чтобы хорошо помыли и не поцарапали машину. Если цена вопроса действительно 65 грн с выездом пацанов на место парковки возле моей работы и "сухая мойка" - это правда, я готов заказывать услугу хоть завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клиенту то что от этого?

Не читал, но осуждаю - отличный подход. Там всё расписано под большими буквами "Почему именно сухая мойка?"

 

Про себестоимость можно только догадываться, если 30% они отдают мойщику.

Самый идиотский подход - это судить о себестоимости и рентабельности по

конечной цене.

Это как с разводом лохов на акцизах и цене бензина - подорожало же, и вот вам прибавка к цене товара в 10-20 %.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читал, но осуждаю - отличный подход. Там всё расписано под большими буквами "Почему именно сухая мойка?"

 

Про себестоимость можно только догадываться, если 30% они отдают мойщику.

Самый идиотский подход - это судить о себестоимости и рентабельности по

конечной цене.

Это как с разводом лохов на акцизах и цене бензина - подорожало же, и вот вам прибавка к цене товара в 10-20 %.

 

идиотский?????

я вам расскажу - регулярно рассматриваем предложения из серии "давайте выпускать то-то". соответственно приходится садиться за расчеты и от обратного вычислять и рентабельность и себестоимость.

 

я еще раз подчеркну приведенные цифры - в россии 3 года назад ребята пользовались моющими за 10 долларов за одну машину.

в результате своих разработок они снизили затраты до смешных цифр. и только после этого они смогли создать бизнес. потому что там было столько прибыли, что хватало и мойщикам и им. и понятно, что мойщикам больше, потому что зачем нужен кто-то кому нужно платить, если можно купить на стороне моющее?

 

далее если вы верите всему что написано на заборах, в том числе "почему сухая мойка" - мне вас жаль.

если бы вы имели способность здраво рассуждать, то на основании "выгод" вы бы заметили большую зависимость от наемной выездной бригады и невозможность их проконтролировать как по доходам так и по расходам.

и тогда бы у вас родилась еще одна идея связанная с сухой мойкой, но снимающая это ограничение.

 

еще далее мне кажется, что вы написали не очень приятное в мой адрес и у меня нет никакого желания продолжать с вами разговор и по причине необразованности и по причине личного характера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- регулярно рассматриваем предложения из серии "давайте выпускать то-то". .

 

Простое любопытство: какой процент от этих предложений, составляют жизнеспособные?

Если не секрет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... далее если вы верите всему что написано на заборах, в том числе "почему сухая мойка" - мне вас жаль.

 

А мне и не надо верить, я им деньги и так не понесу - главное, чтоб клиент верил ;)

 

Действительно, не стоит продолжать, особенно после таких аргументов:

это видно из цен рс_вош_кар что себестоимость моющих очень высокая.

и совершенно непонятно почему эта мойка должна приносить деньги

 

...мне вас жаль.

если бы вы имели способность здраво рассуждать...

... с вами разговор и по причине необразованности и по причине личного характера.

 

Сэр, вы первый перешли на личности, дали мне в лицо характеристики, и надули губки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простое любопытство: какой процент от этих предложений, составляют жизнеспособные?

Если не секрет.

 

не секрет.

пока ровный 0.

зачем делаем - тренируем мозги, смотрим что может быть интересного вокруг.

 

вообще дело в другом.

с какой-то вероятностью это почти все можно выпускать и быть прибыльным.

но там не то соотношение прибыль/затраты которое по нашему мнению должно быть.

интересно найти то, где очень большой разрыв.

в общем не для нас.

может для кого-то другого.

может мы мало знаем и не очень образованные.

уверен, что есть люди, которые бы выжали деньги из того, что отбрасываем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узким местом в этом всем бизнесе является что? - правильно - вода....и потом нужно утилизировать стоки.

.....с вас 5 процентов с бизнеса :)

 

По-моему, современные автомойки давно работают по замкнутому циклу.

...с вас - шоколадный батончик (1(одна) штука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, современные автомойки давно работают по замкнутому циклу.

...с вас - шоколадный батончик (1(одна) штука.

 

гм. не знал.

шоколадный батончик не вопрос :)

 

тут немного другое.

однажды обнаружил, что действительно хорошее решение приносит улучшение не только в 1 направлении, а сразу действует в нескольких направлениях.

это вообще везде применимо, не только в бизнесе.

бизнес помог обнаружить способ распознавания таких решений.

 

так вот, как только какое-то предлагаемое решение улучшает только 1 направление - это не факт, что хорошее решение. либо сразу не видно что оно еще улучшает, либо оно вообще им не является, а просто заменитель чего-либо.

т.е. улучшает 1 направление, но ухудшает другое.

 

так вот - вода для мойки это не только стоки и затраты самой воды.

это еще и затягивание времени и лишний процессы - ведь грязь не проникает в машину.

как минимум сушки машины.

да, он автоматизирован и вообще там все автоматизировано и стоки регенерируются или что-то там.

но это существенно влияет на затраты.

 

поэтому вопрос был - если это серьезное улучшение, то нужно получить результат в:

1) скорости обработки

2) уменьшение затрат на оборудование и операционные расходы

 

и в результате должно получиться совершенно другое соотношение прибыли/затратам т.к. можно будет предложить клиентам новое решение и следует ожидать значительного кол-ва клиентов.

 

вот пока предлагаемые решения по сухим мойкам не влияют сразу на все пункты - это не очень хорошее решение.

улучшают доступность - ухудшают прибыльность.

 

все имхо..... может ошибаюсь и действительно сухие мойки скоро заполонят рынок.

да наверно заполнят. это вопрос времени.

 

но для меня это пока как условный вопрос - чем же на самом деле чистить зубы - колгейтом или блендаметом.

а по идее должно быть проще - что-то типа прополоскал и зубы чистить не нужно.

не нужна щетка, это штука лишняя для нанесения чего-то на зубы. и не нужно выбирать чем чистить с помощью щетки, и какая форма головки должна быть на щетке, и сколько зубчиков и в какие стороны они смотрят, и мягкая/жесткая/средняя и т.д....

где-то так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ті, хто задаються питанням, в який бізнес вкласти гроші - ніякого нормального бізнесу не організують Для бізнесу потрібні не тільки гроші. Знаю кілька прикладів, коли вкладали сотні тисяч євро в бізнес, про який тільки знали, що "це прибутково" - і отримали пшик А є випадок , коли починали з команди, знань, і 500 у.е. - і вже 10 років це успішний бізнес.

Так що купіть краще квартиру, землю (вона зараз дешева) ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ті, хто задаються питанням, в який бізнес вкласти гроші - ніякого нормального бізнесу не організують Для бізнесу потрібні не тільки гроші. Знаю кілька прикладів, коли вкладали сотні тисяч євро в бізнес, про який тільки знали, що "це прибутково" - і отримали пшик А є випадок , коли починали з команди, знань, і 500 у.е. - і вже 10 років це успішний бізнес.

Так що купіть краще квартиру, землю (вона зараз дешева) ...

 

Розумію, що це приклад. Але якщо земля відносно дешева зараз, то квартира - ні. А взагалі, вкладати відразу сотні тис. євро відразу в незнайомий бізнес - недалекоглядно і вкрай ризиковано. А 500 у.е. тоді - це десь 5000 у.е. зараз - також невелика сума для старту. У сфері послуг, наприклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумію, що це приклад. Але якщо земля відносно дешева зараз, то квартира - ні.

нерухомае лайно - что земля , что готовые объекты , всё ещё дико переоценено относительно нищенских доходов граждан Украины - ещё падать и падать кратно - на допузырные уровни - к ценам 2000 года

 

 

А взагалі, вкладати відразу сотні тис. євро відразу в незнайомий бізнес - недалекоглядно і вкрай ризиковано. А 500 у.е. тоді - це десь 5000 у.е. зараз - також невелика сума для старту. У сфері послуг, наприклад.

 

"тогда" - десять лет назад , и "сейчас" - это две очень большие разницы

 

"тогда" было много не разработаных идей - много щёлок , куда можно было юркнуть мышкой со своими 500 долларами , сейчас - всё перепахано трактором - почва истощена , да ещё и дичайшая депрессия , усугубляемая нищенскими зряплатами наёмного персонала и стоимостью жизни , как в развитых странах навроде Канады и США - ато и выше

 

А ведь в США уже дома даром раздают - например - в Кливленде штат Огайо - не берёт никто - сносить приходится целыми кварталами:

 

player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/38362/acc_video_id/437912

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я тя уважаю, но аргументы .ru - это не аргументы :)

 

я понимаю , что в ролике идёт манипуляция и нагнетание в духе агитпропа , но это не отменяет факта , что пустующие дома не берут и задаром , и их приходится сносить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...