Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Для начала, я зарабатываю не для того, чтобы шайка клептоманов в один не очень прекрасный день помножила все мои накопления на ноль. На это в 91-м уже наступали. После — тоже. Не один раз.

ЗЫ Здесь это офтопик.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но для каждого из нас, способ сохранить свои копейки, а на самом деле мы даже не понимаем, что творим.

Начнем с того, что эта страна - для каждого из нас. Теоретически. Каждый должен беспокоится о себе, ибо на гос-во эта функция не возложена.

И для действительного очищения экономики нужно отказаться как раз от гривны, на каждой купюре которой лежит уже по десять волосатых лап эффективных менеджеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поднятия своей экономики нужно отказатся для начала хотя-бы от долларов в пользу гривны, чтобы не поднимать чужую экономику и не брать инфляцию штатов на себя.

Почитайте что напмсано на той гривне, кто ее эмитент - Национальный Банк Украины. В СССР был Государственный Банк. Разница существенная. Национальный Банк Украины - частный банк Ротшильда. Гривна вариация на тему доллара. Просто через НБУ пиндосы снимают с Украины сливки сходу. Изменить хотите что-либо, посмотрите на Раду - все крикуны за лучшую долю, за демократию, за ЕС - армия пропиндосов.

Впереди крах мировой финсистемы, с нас начнут вымогать долги, используя даже силовые методы. Собственные производства почти уничтожены, образование - страна матом ругается даже при детях. Черноземы хорошие, говорите, вот там и будем отбатрачивать просранное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для любителей сдавать в аренду:)

20 местный отель в Полянице или Яблунице дает 300 тгрн в год в наволочку

 

да, для любителей сдавать в аренду и этим еще не занимавшихся.

только что знакомый из-за бугра подсказывал простую формулу:

 

через аренду стоимость актива должна окупиться за 10 лет, максимум 15.

итого 300 тыс умножаем на 10 получаем 3 млн.

 

вопрос только что такое 20 местный отель?

сколько номеров, какая жилая общая площадь, какая совсем общая.

 

я не спец в проектировании отелей, но в общем можно прикинуть во сколько должен обойтись 1 м2 при строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос только что такое 20 местный отель?

 

Насколько я понимаю - это ок 1000 кв. м. общей строительной площади.

Стоимость (с землей и коммуникациями) - вероятно превысит миллион долларов инвестиций.

"Выхлоп" - чуть более 3000 долларов в месяц (по информации знатока из-за бугра)

 

Альтернатива:

Десять однокомнатных квартир по 50000 долларов.

Итого инвестиций - вдвое меньше.

Выхлоп тот же.

Змінено користувачем Starper
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю - это ок 1000 кв. м. общей строительной площади.

Стоимость (с землей и коммуникациями) - вероятно превысит миллион долларов инвестиций.

"Выхлоп" - чуть более 3000 долларов в месяц (по информации знатока из-за бугра)

 

Альтернатива:

Десять однокомнатных квартир по 50000 долларов.

Итого инвестиций - вдвое меньше.

Выхлоп тот же.

 

согласен. когда прикидывал то у меня тоже под штуку м2.

 

только вот потом задумался что такое 20 местный отель :)

это же может быть и 60 кв метров общей площади в палатке обнесенной 1 слоем кирпича на бетоне по земле без фундамента :)

 

квартиры - согласен дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива:

Десять однокомнатных квартир по 50000 долларов.

Итого инвестиций - вдвое меньше.

Выхлоп тот же.

 

У нас в доме на нашем этаже стоит две квартиры "пустые" под сдачу, никому не нужно. Хозяина одной я знаю, хозяйку второй я видел, но телефона её нет. Вопрос: кому сдавать? Подозреваю что дело не в цене. Вопрос с отелем тот-же: кому сдавать, где брать клиентов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с отелем тот-же: кому сдавать, где брать клиентов?

 

Для этого существуют специально обученые люди.

Да на бюджет рекламный не нужно жлобиться.

А уж если попёрли клиенты - то тут и налоговую с пожарниками ждите.

В общем - всё как всегда.

 

P.S. Боюсь быть неточным, но нормальная заполняемость отелей - около 60%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме на нашем этаже стоит две квартиры "пустые" под сдачу, никому не нужно. Хозяина одной я знаю, хозяйку второй я видел, но телефона её нет. Вопрос: кому сдавать? Подозреваю что дело не в цене. Вопрос с отелем тот-же: кому сдавать, где брать клиентов?

 

спросите у демографов :beer:

 

лохи , хоть и не мамонты , а вымирают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме на нашем этаже стоит две квартиры "пустые" под сдачу, никому не нужно. Хозяина одной я знаю, хозяйку второй я видел, но телефона её нет. Вопрос: кому сдавать? Подозреваю что дело не в цене. Вопрос с отелем тот-же: кому сдавать, где брать клиентов?

 

если Киев - не понимаю почему не сдана... у меня две квартиры под сдачей, простой был только прошлым летом в 1месяц(не сезон для сдачи) пришлось цену на 10% скинуть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять, у нас в ментальности это заложено, что ли. Вот читаю коменты америкосов относительно какой-либо идеи, может даже самой чепуховой. Люди спрашивают ньюансы, деликатно советуют, говорят о возможных проблемах, отношении к продукту, подбадривают. НИ СЛОВА неконструктивной КРИТИКИ. Читаю коменты здесь. Часто это "Разводы, лохи, да ничего не получится, спекулянты, отнимают, не дают и в подобном духе. И очень мало конструктива, за редким исключением. Любая идея слаба изначально - нужно это понимать. Прошу рассматривать это, как пожелание, хотя понимаю, что вряд ли что изменится.

 

Это тип мировоззрения такой, ни плохой, ни хороший, просто вот такой:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Киев - не понимаю почему не сдана... у меня две квартиры под сдачей, простой был только прошлым летом в 1месяц(не сезон для сдачи) пришлось цену на 10% скинуть...

 

Сосед точно работает через брокеров, а вот соседка сама ищет, сделала косметический ремонт. Результат пока одинаковый. Если у Вас есть квартиранты, держитесь за них, это Ваша "дойная корова".

Сосед сдавал за 2,5 тыс, арендаторы сбежали кинув его с долгом за 1 месяц.

 

Знаю одно, что брат моей жены снимают большой дом на две семьи за 3000 грн. т.е. по полторы с каждой семьи. Где-то на троещине, я там ни разу небыл, но по рассказам присматривают за хозяйским домом, дом современной постройки.

 

Добавлено через 10 минут

Да на бюджет рекламный не нужно жлобиться.

 

Реклама двигатель прогресса? Вроде как-то так? Походу реклама уже всех достала и начинает раздражать. Нужна не реклама (особенно навязывающая) а достоверная и полная информация. Из-за рекламы практически весь интернет как и телевидение превратили в большую мусорную свалку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама двигатель прогресса?

 

Нет, реклама это двигатель ТОРГОВЛИ, двигатель прогресса - человеческая лень)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черноземы хорошие, говорите, вот там и будем отбатрачивать просранное.

 

К сожалению, и это можно просрать - китайцам, уже есть предпосылки.

 

Добавлено через 23 минуты

Я не могу понять, у нас в ментальности это заложено, что ли. Вот читаю коменты америкосов относительно какой-либо идеи, может даже самой чепуховой. Люди спрашивают ньюансы, деликатно советуют, говорят о возможных проблемах, отношении к продукту, подбадривают. НИ СЛОВА неконструктивной КРИТИКИ. Читаю коменты здесь. Часто это "Разводы, лохи, да ничего не получится, спекулянты, отнимают, не дают и в подобном духе. И очень мало конструктива, за редким исключением. Любая идея слаба изначально - нужно это понимать. Прошу рассматривать это, как пожелание, хотя понимаю, что вряд ли что изменится.

 

Вы про среднестатистических граждан Америки, а в ее известнейших компаниях существует практика - группой максимально "придраться" к идее. Были американские сомнения по поводу того, не расстроится ли работник от критики и не уйдет ли с собрания обиженным, что в будущем повлечет нежелание критиковать (использовать такую модель обработки идеи), но если работник понимает, что лучше найти недостаток сейчас на собрании, нежели он всплывет при реализации, а от этого зависит в конечном итоге его профессионализм и доход, то обид нет и это работает эффективно - сотрудники вместе, открыто, специально собираются для того, что бы искать в идее только слабые места.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про среднестатистических граждан Америки, а в ее известнейших компаниях существует практика - группой максимально "придраться" к идее. Были американские сомнения по поводу того, не расстроится ли работник от критики и не уйдет ли с собрания обиженным, что в будущем повлечет нежелание критиковать (использовать такую модель обработки идеи), но если работник понимает, что лучше найти недостаток сейчас на собрании, нежели он всплывет при реализации, а от этого зависит в конечном итоге его профессионализм и доход, то обид нет и это работает эффективно - сотрудники вместе, открыто, специально собираются для того, что бы искать в идее только слабые места.

 

Назовите эту "американскую" компанию. Это диаметрально противоположно их менталитету. В США любой разговор в компании начинается с "you are doing a great job" - даже если сделал откровенное говно, потом идет речь о том, что ты можешь это сделать лучше, причем даже четкое указание, что нужно исправить может восприниматься как грубость - должен догадаться сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такие мега проэкты...

Знакомый делает картонные гильзы для скотча, стрейтчпленки, бумажных полотенец. Оборудование сделал сам. Берет картон(бумагу) на бумфабриках навивает гильзы мудрит с клеем и 20-ка гривен в месяц чистыми.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно передача по тв была.оказывается хрен в промышленных масштабах в России выращивают всего 10 хозяйств.объём суммарный ок 30 000 000 долларов.за прошедшие 7 лет цена готового продукта подорожала на 700 %.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю - это ок 1000 кв. м. общей строительной площади.

Стоимость (с землей и коммуникациями) - вероятно превысит миллион долларов инвестиций.

"Выхлоп" - чуть более 3000 долларов в месяц (по информации знатока из-за бугра)

 

Альтернатива:

Десять однокомнатных квартир по 50000 долларов.

Итого инвестиций - вдвое меньше.

Выхлоп тот же.

я находил варианты от 70 туе до 150

о каком миллионе речь

это бюджетные варианты правда но номера вполне комфортные

но на бюджетные номера и спрос в сезон 100 проц

в не сезон хозяева уже обленились и практически не занимаются привлечением клиентов-а это ведь еще доп поле деятельности

по поводу наполняемости

я даже со своего города смогу получить клиентуру при условии стоимости челночи до 200 грн и полным сопровождением-дорога абоненты прокат еда и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно передача по тв была.оказывается хрен в промышленных масштабах в России выращивают всего 10 хозяйств.объём суммарный ок 30 000 000 долларов.за прошедшие 7 лет цена готового продукта подорожала на 700 %.

 

С чесноком та-же картина, но возим из китая....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу аренды. Сдать однушку в Киеве не проблема. Сам сдаю на Лукьяновке, через риэлторов...стояла очередь на просмотры, сам удивился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите эту "американскую" компанию. Это диаметрально противоположно их менталитету. В США любой разговор в компании начинается с "you are doing a great job" - даже если сделал откровенное говно, потом идет речь о том, что ты можешь это сделать лучше, причем даже четкое указание, что нужно исправить может восприниматься как грубость - должен догадаться сам.

 

Название Pixar Вам о чем-нибудь говорит? "Каждый день, на студии Pixar начинается одинаково: несколько десятков аниматоров и компьютерщиков собираются в небольшом смотровом зале, с удобными веллюровыми диванами, едят хлопья и пьют органический кофе. Затем команда приступает к анализу нескольких секунд фильма снятых вчера, и безжалостно критикует каждый кадр (в секунде 24 кадра). Они не пропускают ни одной мельчайшей детали".

 

Студия Pixsar выпустила 11 полнометражных фильмов, каждый из них заработал в мировом прокате в среднем 550 млн долларов. Студия получила 24 Оскара, 6 "Золотых глобуса" и 3 Гремми, 5 побед в номинации "Лучший анимационный фильм" американской киноакадемии.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название Pixar Вам о чем-нибудь говорит? "Каждый день, на студии Pixar начинается одинаково: несколько десятков аниматоров и компьютерщиков собираются в небольшом смотровом зале, с удобными веллюровыми диванами, едят хлопья и пьют органический кофе. Затем команда приступает к анализу нескольких секунд фильма снятых вчера, и безжалостно критикует каждый кадр (в секунде 24 кадра). Они не пропускают ни одной мельчайшей детали".

А где источник? Прямо таки каждый кадр(для спец эфецтов зачастую снимают до 1000 кадров в секунду так как эти эфекты любят показывать замедленно)... прямо таки безжалостно... очень сомневаюсь , нервы ведь не железные. Думаю скорее обсуждают а не критикуют безжалостно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где источник? Прямо таки каждый кадр(для спец эфецтов зачастую снимают до 1000 кадров в секунду так как эти эфекты любят показывать замедленно)... прямо таки безжалостно... очень сомневаюсь , нервы ведь не железные. Думаю скорее обсуждают а не критикуют безжалостно

 

не переживайте, это влияние органического кофе..... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...