Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

я понимаю , что в ролике идёт манипуляция и нагнетание в духе агитпропа , но это не отменяет факта , что пустующие дома не берут и задаром , и их приходится сносить

 

В Украине пустых домов тоже навалом, не судите по Киеву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине пустых домов тоже навалом, не судите по Киеву

 

Британский еженедельник The Economist назвал Кливленд и Питтсбург лучшими городами США 2005 года (по качеству жизни).

 

А тепрь за пол-года снесли 8 000 домов , и в ближайших планах на снос - ещё 15 000 - и это в полумиллионном Кливленде , в городе может прокормиться Cleveland Indians — бейсбольная команда , Cleveland Browns — американский футбол , Cleveland Cavaliers — баскетбольная команда

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "сухой мойки"

 

подошли ко мне как-то недавно ребята на парковке перед маркетом, предложив, пока я буду бродить между витринами, сделать эту самую сухую мойку, используя только тряпочки и брызгалки с эмульсией.

80 грн за внедорожник, и уверение ,что будет один в один как после бесконтактной и я согласился.

 

За двадцать минут ребята не справились, пришлось мне еще минут десять "перекурить". Да, поверхности ,действительно выглядели четко, что приятно удивило.

Но коврики, арки, скрытые поверхности - не чистят, да и нереально сбивать пырскалкой комья грязи из под арок.

Визитку оставили, но врядли еще воспользуюсь, этот вариант скорее для того чтобы навести лоск, если авто вот вот совсем недавно помыто. Я обычно мою реже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нерухомае лайно - что земля , что готовые объекты , всё ещё дико переоценено относительно нищенских доходов граждан Украины - ещё падать и падать кратно - на допузырные уровни - к ценам 2000 года

 

Оффтоп.

Хочу! Хочу нерухомае лайно по ценам 1998-2000 года!(500 уе - сотка в центре Козина, однушка - 5000 уе)

И курс гривны хочу тогдашний. (1998 - 1,85; 1999 - 3,5)

И зарплаты строителей хочу тогдашние.(.об одном долларе в час - мечталось!)

....Данилыч - вернись! При тебе всё было правильно и справедливо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

world.eizvestia.com/full/iternet-gigant-groupon-tonet-sotrudniki-sbegayut

 

Вот статья о том, как тонет интернет бизнес компании Групон. Но там уже тонет, а у нас еще даже не всплывало ничего подобного. Хорошая и простая идея интернет-бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

world.eizvestia.com/full/iternet-gigant-groupon-tonet-sotrudniki-sbegayut

 

Вот статья о том, как тонет интернет бизнес компании Групон. Но там уже тонет, а у нас еще даже не всплывало ничего подобного. Хорошая и простая идея интернет-бизнеса.

 

кто-то может объяснить суть этого бизнеса?

 

себестоимость 50, хочу продать за 100, не смог продать отдаю часть товара через групон со скидкой, т.е. за 80.

в чем прикол?

понимаю что новый канал продаж и через него можно небольшую часть отдать.

 

клиенты видят, что покупать за 100 не стоит, можно за 80.

объемы продаж через канал растут, прибыли падают.

 

дальше что?

 

я когда-то сравнил цены на путевку по групону с прямым просмотром. чуть ли не групон был выше.

и это без всяких ужимок из серии плачу сразу наличными авансом за 30 дней вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там уже тонет, а у нас еще даже не всплывало ничего подобного.

Да ладно. На работе девицы все уши этими групонами и прочими покупонами прожужжали. Тьмы их, а имя — легион.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот подумал может выгоднее в наших краях арбузы выращивать,можно и натуральные.в этом же году была аномальная жара в Херсоне.

а у нас давно все прижилось,нафига нам наценка в 200%,у нас полевых трудяг тоже хватает.

единственное,земля в областных городах по дороже будет арендовать.

знаю точно, бушующее за нашими "не плодовитыми"полями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот подумал может выгоднее в наших краях арбузы выращивать,можно и натуральные.в этом же году была аномальная жара в Херсоне.

а у нас давно все прижилось,нафига нам наценка в 200%,у нас полевых трудяг тоже хватает.

единственное,земля в областных городах по дороже будет арендовать.

знаю точно, бушующее за нашими "не плодовитыми"полями!

поздно :)

под Харьковом в районе Старого Салтова недавно случайно было обнаружено поле с арбузами... да и так если по сёлам ехать нередко с помидорами и огурцами попадаются и арбузы-дыни местные, меньше они конечно крымских, но есть можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот подумал может выгоднее в наших краях арбузы выращивать,можно и натуральные.в этом же году была аномальная жара в Херсоне.

а у нас давно все прижилось,нафига нам наценка в 200%,у нас полевых трудяг тоже хватает.

единственное,земля в областных городах по дороже будет арендовать.

знаю точно, бушующее за нашими "не плодовитыми"полями!

Не знаю как с арбузами, но идея с землей не нова и НЕ ПЛОХА. Другое дело, что мы полные профаны в области использовании земли и сбыте продукции с земли.

В качестве примера: под Новгород-Северском живет сваха, туда ежегодно приезжают пару армян на собственных фурах и выменивают на всякое барохло (халаты, колбасы, масло, гречка, рис, туалет.бумага и т.п) картошку. И везут ее в Донецк на рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе Сорочинская ярмарка. Как правило (уже не первый год) все подьезды вокруг Миргорода в бахчевых. По дороге через каждые 500 метров точка прямо на поле можно выбрать красавца или уже сорванный преобрести. И я так пологаю часть продукции по региону расходиться под видом крымских или краснодарских.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве +40°С — аномально?
нет:D

я термометр в Херсоне не держал,злые языки с телевидения донесли,да и под киевом было "жарковато".

 

поздно :)

под Харьковом в районе Старого Салтова недавно случайно было обнаружено поле с арбузами... да и так если по сёлам ехать нередко с помидорами и огурцами попадаются и арбузы-дыни местные, меньше они конечно крымских, но есть можно

может и так только вот МП окна до сих пор ставят....

 

Не знаю как с арбузами, но идея с землей не нова и НЕ ПЛОХА. Другое дело, что мы полные профаны в области использовании земли и сбыте продукции с земли.

В качестве примера: под Новгород-Северском живет сваха, туда ежегодно приезжают пару армян на собственных фурах и выменивают на всякое барохло (халаты, колбасы, масло, гречка, рис, туалет.бумага и т.п) картошку. И везут ее в Донецк на рынок.

мы может и да,но старшее поколение многого могут научить+заинтересованного агронома....легко аж ни как не будет,без спонсоров не обойтись,а они со временем будут конкурентами.

п.с арбузы, килограмма на два, видел своими глазами на торфьяном огороде у себя в гостомеле лет 10 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и так если по сёлам ехать нередко с помидорами и огурцами попадаются и арбузы-дыни местные, меньше они конечно крымских

Что значит «попадаются»?! Почти у всех растут. Да, мелкие. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо в дополнение иметь овощной магазин, но чтобы там были не только апельсины и бананы, но и арбузы и яблоки моченые, помидоры бочковые и т.п. Есть одно "но": как только магазин раскрутится, то сразу появляются "ментяры" или лица замещающие их.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

world.eizvestia.com/full/iternet-gigant-groupon-tonet-sotrudniki-sbegayut

 

Вот статья о том, как тонет интернет бизнес компании Групон. Но там уже тонет, а у нас еще даже не всплывало ничего подобного. Хорошая и простая идея интернет-бизнеса.

 

Не нойте - быстрые псевдо-предприниматели в Украине уже давно организовали эквивалент групона - Покупон (www.pokupon.ua), с дальним прицелом слиться Групону, но получилась незадача - бизнес-модель Групона оказалась полным отстоем, и он наврядли купит своего укр собрата. :D

А может и повезет, и смогут продаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то может объяснить суть этого бизнеса?

Групон предлагает свое сотрудничество с компаниями в качестве масштабной рекламной кампании. Фирма предоставляет товар или услугу по себестоимости или даже ниже таковой в обмен на то, что Групон пропиарит ее услуги или товары среди своих пользователей. Таким образом партнеры Групона надеются на привлечение внимания потребителей к себе и на последующие обращения потребителей после окончания акции. Само собой, что за эти услуги Групон берет комиссию, которая в среднем составляет 50% от стоимости товара или услуги задекларированной в акции. Сотрудничество с Групоном может быть выгодно только тем, кто торгует чем -либо с более , чем 100% наценкой на товар.

На практике ожидания партнеров Групона на пиар бренда проваливаются, так как люди, пользующиеся скидками в этой системе порой даже не знают, как называется фирма, в которой они получают товар или услуги и совершают покупки сикидочных купонов импульсивно, поведясь на тягу к халяве. Т.е. такие покупатели не интересны тем, кто ориентирован на предоставление качественных услуг или товаров.

На мой взгляд, сейчас в Украине еще достаточно фирм, которые заблуждаясь будут готовы сотрудничать с Групоном.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Групон предлагает свое сотрудничество с компаниями в качестве масштабной рекламной кампании. Фирма предоставляет товар или услугу по себестоимости или даже ниже таковой в обмен на то, что Групон пропиарит ее услуги или товары среди своих пользователей. Таким образом партнеры Групона надеются на привлечение внимания потребителей к себе и на последующие обращения потребителей после окончания акции. Само собой, что за эти услуги Групон берет комиссию, которая в среднем составляет 50% от стоимости товара или услуги задекларированной в акции. Сотрудничество с Групоном может быть выгодно только тем, кто торгует чем -либо с более , чем 100% наценкой на товар.

На практике ожидания партнеров Групона на пиар бренда проваливаются, так как люди, пользующиеся скидками в этой системе порой даже не знают, как называется фирма, в которой они получают товар или услуги и совершают покупки сикидочных купонов импульсивно, поведясь на тягу к халяве. Т.е. такие покупатели не интересны тем, кто ориентирован на предоставление качественных услуг или товаров.

На мой взгляд, сейчас в Украине еще достаточно фирм, которые заблуждаясь будут готовы сотрудничать с Групоном.

 

Акции Групона могут быть интересны:

1. Компаниям, практикующим стратегию "низких цен" на этапе роста жизненного цикла товара.

2. Компаниям с коротким жизенным циклом и высокой оборачиваемостью товара- рестораны, продукты питания, лекарства и др.

Наценка, комиссия и качество товара в таких случаях не при чем, так как акции имеют временный характер. При чем здесь название фирмы, я так и не понял, ведь значение имеет только название ТМ, а это люди точно запомнят, если товар брендированный и им понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама стратегия порочна. Ибо существует многочисленная категория пользователей, которые только акции и ищут. Брендовость и т.п. им сугубо фиолетово. Таким образом, лояльность ТМ (на что могут расчитывать компании, продвигающие свои товары/услуги через групон) не формируется, и долговременной отдачи нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна технология для производства вентилируемых фасадных систем типа таких

www.silta-brick.com.ua/production/front-systems/

Требования к системам:

- низкая сс

- легкие

- прочные

Рынок чрезвычайно перспективный. Есть запрос на експорт в подобных материалах.

Если есть наработки и идеи - готовы сотрудничать и експериментировать, а также совместно производить в дальнейшем (с отчислениями % разработчику, ессно).

 

Добавлено через 10 минут

Сама стратегия порочна. Ибо существует многочисленная категория пользователей, которые только акции и ищут. Брендовость и т.п. им сугубо фиолетово. Таким образом, лояльность ТМ (на что могут расчитывать компании, продвигающие свои товары/услуги через групон) не формируется, и долговременной отдачи нет.

 

Таких потребителей большинство - 80-90%, тем более в США - стране регулярных распродаж и скидок. Чем эта стратегия порочней других подобных? Если говорить о недеференцированных товарах - там конечно фиолетово какую футболку покупать. Да и в любом случае, компания продавец заработает, продав 1,5-2 дол. футболку за 3-5 дол. со скидкой. Что касается услуг - там на первое место выходит первый контакт и отношения, а не сс - и тут Групон действительно хорош в качестве зазывалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас тоже уже страна регулярных скидок. Некоторые смысл жизни видят в поиске наибольшей скидки.

Ну, так что тогда мешает самому устраивать распродажи со скидкой 70%, не отстёгивая групону половину? Многие именно так и делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так что тогда мешает самому устраивать распродажи со скидкой 70%, не отстёгивая групону половину? Многие именно так и делают.

Ничего не мешает. Действительно, многие наверняка так и делают, паралельно временно задействовав Групон как рекламный канал продвижения и доп. сайт для продаж - экономят время, чтобы заработать деньги. Не зря же мы сейчас говорим сейчас именно о Групоне, а не о каком либо другом сайте скидок. И не зря его так массово копируют - видимо, есть спрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря же мы сейчас говорим сейчас именно о Групоне, а не о каком либо другом сайте скидок.

Под групоном я подразумевал все подобные сайты; мне они все на одно лицо, ибо не пользуюсь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под групоном я подразумевал все подобные сайты; мне они все на одно лицо, ибо не пользуюсь. ;)

А я вот не пользовался, посмотрел на покупон - воспользуюсь, подарю сертификат кому-то. Да и машину, вроде, можно покрасить - цена нормальная, по качеству отзывы посмотрю.

 

Добавлено через 5 минут

Так у нас тоже уже страна регулярных скидок. Некоторые смысл жизни видят в поиске наибольшей скидки.

Ну, так что тогда мешает самому устраивать распродажи со скидкой 70%, не отстёгивая групону половину? Многие именно так и делают.

 

Еще Вашим вопросом навеяло: Почему наши соотечественники покупают одежду и вещи китайского производства в США и Европе в 1,5-2 раза дешевле (с пересылкой!), чем аналогичный товар здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, после общения с нашей рОдной таможней в Ильичёвске Вы поймёте… Если даже в газетах публиковали «прайсы», сколько надо сверх пошлин/НДСов занести… На самом деле это только верхушка айсберга. Жадность продаванскую и страсть покупанскую к тряпкам никто не отменял. Если на Благбазе и Барабахе один и тот же шмот по цене в два раза различается (на рознице)… Раз покупают по такой цене — именно по такой продавать и будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...